На самом деле слабость или сила Затмения зависит от того с кем сравнивать.Если с крейсерами,то действительно практически неуязвимая.Если с другими СЗР то довольна слабая.Так как Затмение должен был быть самым сильным СЗР,ему могли и броню получше сделать.А так у него броня как Палача.Хотя особого толка в создании более мощной брони чем у Палача не было смысла.Броню Палача как мы помним не пробили.
Starkiller писал(а):
И всеравно, умник, Затмение "сдохло" вместе с нашим любимым Палпатином. Старик ураган силы создал а Скайуокер вывел плащистого Ситха из равновесия.
Вот именно что Скайоукер.Даже без урагана силы Затмение разрушило бы флот повстанцев.Хотя кто знает.Все мы знаем про невероятною везучесть повстанцев.Согласитесь,кому еще повезет что подбитый истребитель угодит в мостик Палача и у у него от этого собьется навигация и он полетит на ЗС