Попытка - не пытка.

Написал - не получилось, взял, разорвал, выбросил, забыл.

Хотя хорошие моменты можно оставить...
А вообще я считаю, для для таких вещей нужно не чьё-то мнение, а вдохновение. Оно есть - бегом писать, его нет - так даже к ручке не притрагивайся на эту тему!
Skill