| Автор |
Сообщение |
|
Лесник-Сан
|
Добавлено: Вт авг 28, 2007 11:36 am Заголовок сообщения: Re: 2008 год: Умрёт Мата-Нуи или Турага Макута? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm Сообщения: 5683 Откуда: Земля, in a galaxy far far away Пол:
Элементарная Сила:

|
Ждущий писал(а): Лесовикк писал(а): Круче смерти Мата Нуи может быть только смерть всех Тоа от рук Барраки, Максилоса/Макуты и...Маторо. Ну может быть останутся Хали и Мантакс. Если я правильно понял, они скентовались. А почему смерть всех Тоа - печальное, но не смертельное для мира явление (Маторанов, которые являются сырьем для Тоа, всяко дофигища еще останетсяя), может быть круче гибели Великого Духа, который рулит всея вселенной? Разве что... потеря надежды? Если сдохнут ВСЕ Иника, то свою судьбу им уже не удастся выполнить, и, значит, надежда на спасение мира будет потеряна? Нет, это слишком грустный исход. И не вяжется с хэппи-эндом, который ожидает нас в любом случае. Хэппи энд- для лохов! Еще класно, если Тоа Нува перемочат. Хотя, кажись, троих уже перемочили: Та...х...у, Гали и Онуа. Их же нет в списке Тоа 2008, там есть только мой любимый Лива, а также Копака и Похату. Те трое могли погубнуть на Одине или где-нибудь еще.
_________________ No signature
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Вт авг 28, 2007 11:39 am Заголовок сообщения: Re: 2008 год: Умрёт Мата-Нуи или Турага Макута? |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
Лесовикк писал(а): Ждущий писал(а): Лесовикк писал(а): Круче смерти Мата Нуи может быть только смерть всех Тоа от рук Барраки, Максилоса/Макуты и...Маторо. Ну может быть останутся Хали и Мантакс. Если я правильно понял, они скентовались. А почему смерть всех Тоа - печальное, но не смертельное для мира явление (Маторанов, которые являются сырьем для Тоа, всяко дофигища еще останетсяя), может быть круче гибели Великого Духа, который рулит всея вселенной? Разве что... потеря надежды? Если сдохнут ВСЕ Иника, то свою судьбу им уже не удастся выполнить, и, значит, надежда на спасение мира будет потеряна? Нет, это слишком грустный исход. И не вяжется с хэппи-эндом, который ожидает нас в любом случае. Хэппи энд- для лохов! Еще класно, если Тоа Нува перемочат. Хотя, кажись, троих уже перемочили: Та...х...у, Гали и Онуа. Их же нет в списке Тоа 2008, там есть только мой любимый Лива, а также Копака и Похату. Те трое могли погубнуть на Одине или где-нибудь еще. ...а вообще-то этот список неполный. А насчет "классно" - вспомни, пжалста, целевую аудиторию ЛЕГО. Малышки десяти-двенадцати лет. Они, может, и кровожадные, но исория без хэппи-энда для них - удар по психике.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Вт авг 28, 2007 11:50 am Заголовок сообщения: Re: 2008 год: Умрёт Мата-Нуи или Турага Макута? |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
Лесовикк писал(а): Да ладно, в наше дни хуже не станет. Но ЛЕГО-то так не считает, вот в чем дело! То есть - какой-то локальный катаклизм - это запросто, а полный армагедон - ни-ни. (тут хочется добавить, что Тодд Макфарлейн, естественно, читателей не жалеет. И это главный его плюс)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Al
|
Добавлено: Вт авг 28, 2007 12:00 pm Заголовок сообщения: Re: 2008 год: Умрёт Мата-Нуи или Турага Макута? |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm Сообщения: 2886 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Ждущий писал(а): А насчет "классно" - вспомни, пжалста, целевую аудиторию ЛЕГО. Малышки десяти-двенадцати лет. Они, может, и кровожадные, но исория без хэппи-энда для них - удар по психике. Мне хоть и не 10-12 лет, но я тоже люблю истории с хэппи-эндом  . Ну, вот люблю, и все! Потому что, IMHO, верх вероломства со стороны любого писателя сначала заставить читателя полюбить героев, а потом всех их безжалостно поубивать. Такому писателю я доверять перестаю, и любить его героев в дальнейшем боюсь  . А если серьезно, я считаю, что то, хороший или плохой конец должен быть, зависит от логики представления истории. Так вот в данном случае, думаю, эта логика логика предусматривает более или менее хороший конец. То есть - ВСЕ не умрут  .
_________________
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Вт авг 28, 2007 12:08 pm Заголовок сообщения: Re: 2008 год: Умрёт Мата-Нуи или Турага Макута? |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
Al писал(а): Ждущий писал(а): А насчет "классно" - вспомни, пжалста, целевую аудиторию ЛЕГО. Малышки десяти-двенадцати лет. Они, может, и кровожадные, но исория без хэппи-энда для них - удар по психике. Мне хоть и не 10-12 лет, но я тоже люблю истории с хэппи-эндом  . Ну, вот люблю, и все! Потому что, IMHO, верх вероломства со стороны любого писателя сначала заставить читателя полюбить героев, а потом всех их безжалостно поубивать. Такому писателю я доверять перестаю, и любить его героев в дальнейшем боюсь  . А если серьезно, я считаю, что то, хороший или плохой конец должен быть, зависит от логики представления истории. Так вот в данном случае, думаю, эта логика логика предусматривает более или менее хороший конец. То есть - ВСЕ не умрут  . Я тоже не говорил, что люблю, когда герои умирают. Есть истории с... неоднозначным концом - то есть и не хэппи-энд, и не "все умерли". Навскидку могу вспомнить концовку перумовского "Хранителя Мечей" - довольно-таки наглядный пример. И, если подумать, подавляющее большинство людей тоже любит хорошие концы. Хотя бы относительно хорошие. И если, например, этот/следующий год закончится чем-то весьма плохим - то как вообще тогда может история продолжаться? Ведь все положительные персонажи, известные нам (ну, Тоа как минимум) обладают великой ценностью для мира из-за совей судьбы, а значит, ВСЕ, да, не умрут. Иначе надежды на спасение мира не останется.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Aberon
|
Добавлено: Пн окт 08, 2007 10:01 pm Заголовок сообщения: Re: 2008 год: Умрёт Мата-Нуи или Турага Макута? |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm Сообщения: 8349 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Ждущий писал(а): Лесовикк писал(а): Прям добро решил ему сделать?!  ДА!!! Потому что когда Макута вернется, никому не поздоровится!!! Мдя. А Лесовикк реально был прав! 
_________________ То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Лесник-Сан
|
Добавлено: Пн окт 08, 2007 10:04 pm Заголовок сообщения: Re: 2008 год: Умрёт Мата-Нуи или Турага Макута? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm Сообщения: 5683 Откуда: Земля, in a galaxy far far away Пол:
Элементарная Сила:

|
Toa Аберон писал(а): Ждущий писал(а): Лесовикк писал(а): Прям добро решил ему сделать?!  ДА!!! Потому что когда Макута вернется, никому не поздоровится!!! Мдя. А Лесовикк реально был прав!  Я Нострадамус! На колени все!
_________________ No signature
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Лесник-Сан
|
Добавлено: Вс ноя 18, 2007 11:00 pm Заголовок сообщения: Re: 2008 год: Умрёт Мата-Нуи или Турага Макута? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm Сообщения: 5683 Откуда: Земля, in a galaxy far far away Пол:
Элементарная Сила:

|
Reidak писал(а): Не убивайте Макуту!!!  Убивайте! Убивайте! Нам похрен кого, главное - УБИВАЙТЕ!
_________________ No signature
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|