Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 8:44 pm 
 Заголовок сообщения: Legend about Toa of Shadow.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Legend about Toa of Shadow
Глава-1. Появление Тени

Артакха.Башня Тураг.Вечер.
Серебрянный Турага смотрел из окна в даль,на закат...Как будто ничто не предвещало беду…Тишину нарушили шаги другого Тураги.Это была Турага Воды-Каруна:
-Берган,тебя что-то беспокоит?Ты в последнее время не выходишь из этой башни.
-Тьма…Она набирает свои силы.Пророчество,оно…-обрывисто говорил Турага Берган
-Город отлично защищен 12 Тоа.Ворота города закрыты.
-Каруна,я боюсь за Тоа…Они такие не собранные и неопытные..
-Но…
-Тьма,она ищет того,кто способен носить эту силу.Избранного…Артакха.Это же время.
Двое Тоа сидели около берега моря.Они сидели обнявшись.Тоа Воды положила голову на плечо Тоа Камня:
-Я так тебя люблю-сказал Тоа Камня Ксаракс,обхватывая Тоа Воды за талию
-Я…я тоже-ответила Зира,прислоняясь к нему ближе…-Слушай,мне что-то не хорошо,давай вернемся
-Что-то не так?
-Ксаракс,все хоршо,просто я не очень хоршо себя чувствую.

Двое Тоа встали и направились в город. Зира шла и старалась контролировать себяУ нее в голове крутились какие-то непонятные мысли Вдруг в её глазах потемнело, и она упала в обморок…

Поздняя ночь.Башня Излечения .








Тоа Камня шел с Матораном Воды по длинному коридору:
-Ренуа,как долго она должна поправляться?
-Я уверенна,что через пару дней все будет в порядке.Да,кстати,ты можешь её навестить.Тебе прямо по коридору.
Тоа Камня направился далее по коридору и зашел в одну из комнат.В комнате было темно.Ксаракс прошел еще несколько метров,но комната бала пуста.Но все же он ощущал чьё-то присутствие, это его насторожало,так как он чувствовал силу тени.Он потянулся рукой за спину, за оружием.Но тут знакомый голос остановил его сзади:
-Не стоит этого делать.-немного настойчиво сказала Зира.
-Зира,ты меня напугала немного.Как ты?
-Я в полном порядке-ответила она,немного нервно
-Странная ты немного. Что-то не так. Ты какая-то другая…-Говорил Тоа Камня всматриваясь в Зиру
Зрачки у Зиры сузились.Синий цвет резко поменялся на черный.Ксаракс,быстро достал меч из-за спины,Зира тот час отпрыгнула,сделав сальто в воздухе.
-Я чувствовал силу тьмы!Зира,ты управляешь Тенью?!Как это возможно?! Я сразу понял,что что-то не так! Как…как ты могла?!-Ксаракс не понимал,как такое могло произойти.
Темная фигура достала свой зазубренный меч,подпрыгнув в воздухе,столкнулась с мечом Тоа Камня.Тоа Зира смотрела своими глазами в глаза Ксаракса и усмехнулась:
-Я получила новую силу! Тень-не победима!
-О чем ты говоришь,что с тобой произошло?!
От мечей пошли искры.Зира сделала кувырок в сторону и запустила в него шаром теневой энергии.Тоа Камня отшвырнуло в стенку и он упал.Она неторопясь пересекла комнату,идя словно кошка, подошла к нему и нагнувшись сказала:»Теперь, я Тоа Тьмы» И Ксаракс впал бессознание

Глава-2. Прояснение
Тоа Камня очнулся кровати. Он долго лежал в шоке,вспоминая все,что с ним случилось:
-Зира…она…что с ней…почему…как..-говорил Ксаракс в слух,держась за голову.
Серебряный Турага вошел тихо в комнату.Ксаракс резко встал и сделал несколько быстрых шагов к нему:
-Вы все знаете.Отвечайте,что случилось?! Почему…Почему вы все скрывали?!
-Мы не могли создавать лишнюю панику. Я чувствовалчто пророчество оно сбудется,но я не знал,что в такие малые сроки.-ответил Турага
-Что за пророчество? Я хочу знать все!
-Пророчество гласит,что Тьма найдет избранного и только он сможет ею владеть. Я боюсь,что…
-Что?!
-Я боюсь, что её не остановить. Тьма завладела уже ею. Городу грозит опасность.
-Мне все равно,я верну её.Я все сделаю. Она же…
-Вы же любите друг друга. Но она стала другой, ты должен это понять. -прервал его Турага.
-Я в это не верю…не хочу верить.Я отправляюсь к ней
-Я уже рассказал все остальным.Ты отправишься с ними.Это безопаснее-ответил Турага Берган и ушел,оставив тоа Камня одного


Продолжение следует...

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 8:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend about Toa of Shadow.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Извини,но не очень.Действия ппроисходят слишком быстро,несогласовано:сначала Тоа камня говорил: "Сила тени",а потом спрашивал: "Что за пророчество",хотя пророчество и есть сила тени.Тема тоже заезжана...Пророчества где только не были,и везде одинаковые.Вообщем,тебе нужно тренироваться,я знаю,что ты можешь лучше. =)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 8:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend about Toa of Shadow.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Если честно,мне самой не особо.Могу лучше.Хех.Перепишу значит

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 8:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend about Toa of Shadow.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa of Shadow писал(а):
Если честно,мне самой не особо.Могу лучше.Хех.Перепишу значит

Выбери другую тему.Которую никто не выбирал =) И сделай Дэд Энд,ок?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 8:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend about Toa of Shadow.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 5:56 pm
Сообщения: 2071
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чё так мало? :evil: ( :D ).Я хочу ещё чтива!!!Это круто!!!

_________________
Странная это штука - деньги.Но если в двух словах, для меня деньги - способ объединить мир.Один - единственный.Это очевидно, но не все понимают...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 3:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend about Toa of Shadow.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 4:39 pm
Сообщения: 277
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну в общем рассказ не плох,но:
1)отношения между Тоа это....ну это как то неприятно.
2)слишком мало интриги.вот ну с первой главы можно было бы догадаться что вот она и есть тот самый избранный.
А так самое начало хорошее...Но тебе надо доработать его.

_________________
-Но так нельзя поступать.
-Нельзя себя в спину укусить,все остальное можно!

http://x-tree.deviantart.com/

Чахну в камере сырой,
Карта с дыркой предо мною.
Джокер был союзник мой,
а теперь увы...Я ВНЕ ИГРЫ.
(Король и шут "Джокер")


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 3:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend about Toa of Shadow.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 4:33 pm
Сообщения: 1926
Откуда: Верещагино (пермский край)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
не плохо даже отлично! :verygood:

_________________
<<Вырезано>>


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 4:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend about Toa of Shadow.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 7:58 am
Сообщения: 4032
Откуда: Латвия, Рига.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень интересно, очень. 10\10 заслуженная!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 4:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend about Toa of Shadow.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Слишком быстрое развитие событий. Ни предыстории, ни раскрытия характера персонажей, ни должного описания окружения, ни даже внешности персонажей, ничего нет. Непонятно что к чему и зачем. Очень плохо. Советую продумать все, а потом писать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 4:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend about Toa of Shadow.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бредятина...
Про любовь в мире Биониклов вообще писать не стоит. У меня есть один серьёзный рассказ и он как раз про это. Ну и в итоге все расценили это как минус. Но я свой рассказ писал месяц, а это видно что не больше одного вечера.
В любом случае мне не понравилось. Граматические ошибки, плохое оформление. Никакого нормально продуманного сюжета. Тема чудовищно заезженна... *рвотные позывы*

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend about Toa of Shadow.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ололо, ололо, <<Вырезано автором из соображений защиты от предов>>!

Грамматические ошибки. Орфография нервно курит у баллонов с пропаном. Не лучшее разделение рассказа на части. Это оформление.

Избитая тема любви, вдвойне избитая тема любви Биониклов, втройне избитая тема попыток спасения любимого. Плюс ускоренное развитие событий и нераскрытые характеры героев. Это суть рассказа.


Поэтому учиться, <<Вновь вырезано автором из соображений защиты от предов>>.

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 1:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend about Toa of Shadow.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 4:39 pm
Сообщения: 277
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Давайте не так жестоко,народ!Человек старался как лучше,а вы его все....ну оскорбили.Граматические ошибки это ничего,может у человека на то есть причины.
И brutal accret,Конечно ты хоть и мастер на все руки,но если тебе не нравиться,а человек не может писать про другое,то помоги в конце концов.В твоем то рассказе про темного Нуджу у тебя получилось(хотя если чесно как раз из-за этого твой тассказ мне и не очень понравился)
если судить то для новичка это вполне нормально.Так что давайте жить дружно :^_^:

_________________
-Но так нельзя поступать.
-Нельзя себя в спину укусить,все остальное можно!

http://x-tree.deviantart.com/

Чахну в камере сырой,
Карта с дыркой предо мною.
Джокер был союзник мой,
а теперь увы...Я ВНЕ ИГРЫ.
(Король и шут "Джокер")


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 2:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend about Toa of Shadow.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Jen писал(а):
И brutal accret,Конечно ты хоть и мастер на все руки,но если тебе не нравиться,а человек не может писать про другое,то помоги в конце концов.В твоем то рассказе про темного Нуджу у тебя получилось(хотя если чесно как раз из-за этого твой тассказ мне и не очень понравился)


Я даю дельную критику. И прошу хотябы уважать собеседника, Jen - писать его ник с большой буквы.

И кстати, я не говорила, что мне не нравится. Хотя я не скажу, что мне прямо понравилось, но меня смущает тот факт, что именно на мне ты заострила свое внимание, именно мою фактически безобидную критику ты выделила из всей той грязи. Спасибо, конечно, я тоже тебя обожаю, Jen.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 3:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend about Toa of Shadow.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
ТАК народ не превращайте тему в хлам.Я все прекрасно поняла. Я обещаю,что рассказ будет заново переписан.И как только я его напишу целиком,я выставлю его сюда.

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 8:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Legend about Toa of Shadow.
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 12:51 pm
Сообщения: 146
Откуда: беруться негры?О_о
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ух ты интересная история или повесть не пойму 9/10

_________________
Всё хорошо а ты как?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB