Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 7:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 5:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am
Сообщения: 2238
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Fordo писал(а):
E-Scorpion[nv] в данном случае просто хотел исправить вопиющую неграмотность. Он хотя бы знает, что Солнце медленно остывает. И привёл примеры. Человеку свойственно ошибаться. Но быть невеждой-никогда.

Солнце медленно не отывает, оно лишь своё горючее сжигает, и когда сожжёт-колапс.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 5:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:47 pm
Сообщения: 1911
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О_О Да какая вам разница, как мир погибнет! Живите и наслаждайтесь жизнью!

_________________
Изображение

Rantil \/ Karox \/ Мои рассказы \/ Saron\/Datorn


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 5:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:36 pm
Сообщения: 1490
Откуда: Eclipse
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Солнце медленно не отывает, оно лишь своё горючее сжигает, и когда сожжёт-колапс.

С тобой всё в порядке? Какое горючее? Бензин что ли?
ЛОЛ.

_________________
|Fordo|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 5:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am
Сообщения: 2238
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Fordo писал(а):
С тобой всё в порядке? Какое горючее? Бензин что ли?
ЛОЛ.

Водорот и гелий, не знаешь, не говори. В Солнце происходят термоядерные реакции, при которых сжигаются эти вещества............ И это своего рода топливо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 5:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:18 am
Сообщения: 1000
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спайди писал(а):
Fordo писал(а):
Солнце не взорвётся, умники. Если только "его не взорвут". Оно остынет. И Земля замерзнет.
А от взрыва Солнца не нарушится механизм Вселенной. Что ей какя-то малюсенькая Системка?

У солнца безконечная энергия - это как 100000000000000000000000000000 наших электростанций ;-) .
а вот и нет у солнца осталось энергии на 5 миллиардов лет.

_________________
счастье придёт ко мне и к вам если нажмёте сюда
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 5:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am
Сообщения: 2238
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще учёные предсказывают, что через 1.4 миллиона лет звезда Gliese 710 приблизится на расстояние 1.1 световых лет к Земле, и может вызвать сильное возмущение Облака Оорта.
Также через примерно 3 миллиарда лет наша Галактика Млечный Путь должна пройти сквозь Галактику Андромеды, что может привести к столкновению. Но это вобщем нельзя считать серьёзной опаностью, из-за малой концентрации вещества в галактиках и ОЧЕНЬ большой удаленности объектов друг от друга. К примеру ближайшая звезда находится от нас на расстоянии почти 4 св. года, что есть на самом деле большое расстояние. И вероятность столкновения очень мала.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 5:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
E-Scorpion[nv] писал(а):
Честно говоря вы написали чушь!
Солнце либо превратится в черныю дыру, Земля попадет в ее грави поле и перестанет существовать.
Солнце, к вашему сведению, принципиально не способно превратиться в чёрную дыру - ему на это массы не хватает. Так что чушь у вас в данном случае. Солнце станет белым карликом, а потом и полностью угаснет.

И опять не совесем так))))
Потому что сначала солнце снтанет красным гигантом, при этом расстояние от Солнца до Земли разко сократится, а количество излучения (в том числе и инфракрасного резко повысится) и всё просто выжжется. Потом, когда сожгутся какие-то вещества (врать не буду какие, не помню) солнце станет белым карликом, собственно там будет сжигаться гелий. А потом оно окончательно остынет и станет обычным телом, с довольно большой плотностью.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 5:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am
Сообщения: 2238
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
Roodaka писал(а):
E-Scorpion[nv] писал(а):
Честно говоря вы написали чушь!
Солнце либо превратится в черныю дыру, Земля попадет в ее грави поле и перестанет существовать.
Солнце, к вашему сведению, принципиально не способно превратиться в чёрную дыру - ему на это массы не хватает. Так что чушь у вас в данном случае. Солнце станет белым карликом, а потом и полностью угаснет.

И опять не совесем так))))
Потому что сначала солнце снтанет красным гигантом, при этом расстояние от Солнца до Земли разко сократится, а количество излучения (в том числе и инфракрасного резко повысится) и всё просто выжжется. Потом, когда сожгутся какие-то вещества (врать не буду какие, не помню) солнце станет белым карликом, собственно там будет сжигаться гелий. А потом оно окончательно остынет и станет обычным телом, с довольно большой плотностью.

Это так же имелось в виду. Просто чтобы стать нейтронной звездой у нашей звезды тоже не хватит массы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 6:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:36 pm
Сообщения: 1490
Откуда: Eclipse
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Водорот и гелий, не знаешь, не говори. В Солнце происходят термоядерные реакции, при которых сжигаются эти вещества.... И это своего рода топливо.

Первое: ВодороД. "Не знаешь, не говори."
Второе: При термоядерных реакциях эти вещества не сжигаются, а происходит слияние их лёгких ядер. При этом выделяется энергия.
Третье: Которая существует в виде тепла и света. Без этой энергии жизнь на Земле не возможна.
Четвёртое: эта энергия исчерпаема... в этом ты прав.

_________________
|Fordo|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 6:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня версия вот такая 5)какаянибуть чёрная дыра уничтожет нашу планету

только не какая нибудь а наше солнце погаснет и появится чёрная дыра.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 6:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am
Сообщения: 2238
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Fordo писал(а):
Цитата:
Водорот и гелий, не знаешь, не говори. В Солнце происходят термоядерные реакции, при которых сжигаются эти вещества.... И это своего рода топливо.

Первое: ВодороД. "Не знаешь, не говори."
Второе: При термоядерных реакциях эти вещества не сжигаются, а происходит слияние их лёгких ядер. При этом выделяется энергия.
Третье: Которая существует в виде тепла и света. Без этой энергии жизнь на Земле не возможна.
Четвёртое: эта энергия исчерпаема... в этом ты прав.

Ну не ту клавишу нажал, ты об этом подумал? К тому же сливаются ядра, не сливаются, сжигается водороД не сжигается во всяком случае вещество звезды исчерпывается, и это я и имел в виду.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:36 pm
Сообщения: 1490
Откуда: Eclipse
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У тебя было время исправить. Там внизу есть кнопчка "править". Но я думаю, ты это знаешь, и тем более я не смею тебе указывать, ведь я всего-навсего глупый новичок.
И да: изъясняйся чётко и правильно. По крайней мере пытайся всеми силами. Тогда тебя будут понимать с первого слова.

_________________
|Fordo|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
А календарь Майя... по моему им просто надоело)) Ну не могли же они сделать вечный календарь, он всё равно когда-нибудь закончился бы.

Майя так просто его бы не закончили. Они бы передавали его из поколения в поколение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 7:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am
Сообщения: 2238
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Fordo писал(а):
У тебя было время исправить. Там внизу есть кнопчка "править". Но я думаю, ты это знаешь, и тем более я не смею тебе указывать, ведь я всего-навсего глупый новичок.
И да: изъясняйся чётко и правильно. По крайней мере пытайся всеми силами. Тогда тебя будут понимать с первого слова.

Давай спорить не будем. Ты упорно давишь на эту букву по невнемательности мной написанную, уже не знаю скольно времени. Воспитанный человек не стал бы зацикливаться на этом "Ну тыкнул по невнимательности не ту букву ну и чёрт". К тому же я правильно изъясняюсь. Просто употребление слова сжигаются вместо сливаются для меня было не суть важно. Я просто имел в виду, что вещество звезды исчерпывается, а истину я знал.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:36 pm
Сообщения: 1490
Откуда: Eclipse
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я написал про это всего один раз.
Изъяснился и ладно. Плевать. Я верю: ты познал истину.

_________________
|Fordo|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB