| Автор |
Сообщение |
|
Осьминог Пауль
|
Добавлено: Вс апр 12, 2009 5:28 pm Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am Сообщения: 2238 Пол:
Элементарная Сила:

|
Fordo писал(а): E-Scorpion[nv] в данном случае просто хотел исправить вопиющую неграмотность. Он хотя бы знает, что Солнце медленно остывает. И привёл примеры. Человеку свойственно ошибаться. Но быть невеждой-никогда. Солнце медленно не отывает, оно лишь своё горючее сжигает, и когда сожжёт-колапс.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Fordo
|
Добавлено: Вс апр 12, 2009 5:30 pm Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:36 pm Сообщения: 1490 Откуда: Eclipse Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Солнце медленно не отывает, оно лишь своё горючее сжигает, и когда сожжёт-колапс. С тобой всё в порядке? Какое горючее? Бензин что ли? ЛОЛ.
_________________ |Fordo|
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Осьминог Пауль
|
Добавлено: Вс апр 12, 2009 5:32 pm Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am Сообщения: 2238 Пол:
Элементарная Сила:

|
Fordo писал(а): С тобой всё в порядке? Какое горючее? Бензин что ли? ЛОЛ. Водорот и гелий, не знаешь, не говори. В Солнце происходят термоядерные реакции, при которых сжигаются эти вещества............ И это своего рода топливо.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Осьминог Пауль
|
Добавлено: Вс апр 12, 2009 5:47 pm Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am Сообщения: 2238 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вообще учёные предсказывают, что через 1.4 миллиона лет звезда Gliese 710 приблизится на расстояние 1.1 световых лет к Земле, и может вызвать сильное возмущение Облака Оорта. Также через примерно 3 миллиарда лет наша Галактика Млечный Путь должна пройти сквозь Галактику Андромеды, что может привести к столкновению. Но это вобщем нельзя считать серьёзной опаностью, из-за малой концентрации вещества в галактиках и ОЧЕНЬ большой удаленности объектов друг от друга. К примеру ближайшая звезда находится от нас на расстоянии почти 4 св. года, что есть на самом деле большое расстояние. И вероятность столкновения очень мала.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
AuD
|
Добавлено: Вс апр 12, 2009 5:52 pm Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm Сообщения: 5078 Пол:
Элементарная Сила:

|
Roodaka писал(а): E-Scorpion[nv] писал(а): Честно говоря вы написали чушь! Солнце либо превратится в черныю дыру, Земля попадет в ее грави поле и перестанет существовать. Солнце, к вашему сведению, принципиально не способно превратиться в чёрную дыру - ему на это массы не хватает. Так что чушь у вас в данном случае. Солнце станет белым карликом, а потом и полностью угаснет. И опять не совесем так)))) Потому что сначала солнце снтанет красным гигантом, при этом расстояние от Солнца до Земли разко сократится, а количество излучения (в том числе и инфракрасного резко повысится) и всё просто выжжется. Потом, когда сожгутся какие-то вещества (врать не буду какие, не помню) солнце станет белым карликом, собственно там будет сжигаться гелий. А потом оно окончательно остынет и станет обычным телом, с довольно большой плотностью.
_________________
На нашем форуме Сталин - Повелитель Воздуха.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Осьминог Пауль
|
Добавлено: Вс апр 12, 2009 5:54 pm Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am Сообщения: 2238 Пол:
Элементарная Сила:

|
AuD писал(а): Roodaka писал(а): E-Scorpion[nv] писал(а): Честно говоря вы написали чушь! Солнце либо превратится в черныю дыру, Земля попадет в ее грави поле и перестанет существовать. Солнце, к вашему сведению, принципиально не способно превратиться в чёрную дыру - ему на это массы не хватает. Так что чушь у вас в данном случае. Солнце станет белым карликом, а потом и полностью угаснет. И опять не совесем так)))) Потому что сначала солнце снтанет красным гигантом, при этом расстояние от Солнца до Земли разко сократится, а количество излучения (в том числе и инфракрасного резко повысится) и всё просто выжжется. Потом, когда сожгутся какие-то вещества (врать не буду какие, не помню) солнце станет белым карликом, собственно там будет сжигаться гелий. А потом оно окончательно остынет и станет обычным телом, с довольно большой плотностью. Это так же имелось в виду. Просто чтобы стать нейтронной звездой у нашей звезды тоже не хватит массы.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Fordo
|
Добавлено: Вс апр 12, 2009 6:27 pm Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:36 pm Сообщения: 1490 Откуда: Eclipse Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Водорот и гелий, не знаешь, не говори. В Солнце происходят термоядерные реакции, при которых сжигаются эти вещества.... И это своего рода топливо. Первое: Водоро Д. "Не знаешь, не говори." Второе: При термоядерных реакциях эти вещества не сжигаются, а происходит слияние их лёгких ядер. При этом выделяется энергия. Третье: Которая существует в виде тепла и света. Без этой энергии жизнь на Земле не возможна. Четвёртое: эта энергия исчерпаема... в этом ты прав.
_________________ |Fordo|
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Осьминог Пауль
|
Добавлено: Вс апр 12, 2009 6:41 pm Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am Сообщения: 2238 Пол:
Элементарная Сила:

|
Fordo писал(а): Цитата: Водорот и гелий, не знаешь, не говори. В Солнце происходят термоядерные реакции, при которых сжигаются эти вещества.... И это своего рода топливо. Первое: Водоро Д. "Не знаешь, не говори." Второе: При термоядерных реакциях эти вещества не сжигаются, а происходит слияние их лёгких ядер. При этом выделяется энергия. Третье: Которая существует в виде тепла и света. Без этой энергии жизнь на Земле не возможна. Четвёртое: эта энергия исчерпаема... в этом ты прав. Ну не ту клавишу нажал, ты об этом подумал? К тому же сливаются ядра, не сливаются, сжигается водороД не сжигается во всяком случае вещество звезды исчерпывается, и это я и имел в виду.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вс апр 12, 2009 6:50 pm Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света. |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
AuD писал(а): А календарь Майя... по моему им просто надоело)) Ну не могли же они сделать вечный календарь, он всё равно когда-нибудь закончился бы. Майя так просто его бы не закончили. Они бы передавали его из поколения в поколение.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Осьминог Пауль
|
Добавлено: Вс апр 12, 2009 7:02 pm Заголовок сообщения: Re: ваша версия конца света. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am Сообщения: 2238 Пол:
Элементарная Сила:

|
Fordo писал(а): У тебя было время исправить. Там внизу есть кнопчка "править". Но я думаю, ты это знаешь, и тем более я не смею тебе указывать, ведь я всего-навсего глупый новичок. И да: изъясняйся чётко и правильно. По крайней мере пытайся всеми силами. Тогда тебя будут понимать с первого слова. Давай спорить не будем. Ты упорно давишь на эту букву по невнемательности мной написанную, уже не знаю скольно времени. Воспитанный человек не стал бы зацикливаться на этом "Ну тыкнул по невнимательности не ту букву ну и чёрт". К тому же я правильно изъясняюсь. Просто употребление слова сжигаются вместо сливаются для меня было не суть важно. Я просто имел в виду, что вещество звезды исчерпывается, а истину я знал.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|