 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 12 ] |
|
| Автор |
Сообщение |
|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Сб июл 28, 2007 11:52 pm Заголовок сообщения: "Азкабанский пациент" |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
Купил давеча новый номер "Мира Фантастики" с DVD. Очень часто они на него выкладывают всякие фанфильмы. Ну, в этом месяце вышли новые фильм и книга о Гарри Поттере, так что направленность была очевидна  Итак - Азкабанский пациент!Эра немого кинематографа для многих стала синонимом слова «юмор». Самые яркие и известные актеры немного кино — Чарли Чаплин, Бастер Китон и Гарольд Ллойд — работали именно в жанре комедии, а киноленты с участием этих легендарных комиков — общепризнанная классика. Неудивительно, что и сейчас можно встретить комедии, стилизованные под кинотворения начала века. Примером может послужить фан-фильм, который мы представляем вашему вниманию на нашем августовском диске.
Фильм называется «Азкабанский пациент» и снят силами творческого объединения «Ё-моё production», созданного на базе российского фан-клуба английской писательницы Джоан Ролинг. Сюжет картины практически полностью повторяет книгу «Гарри Поттер и узник Азкабана», но главные действующие лица — не всем известные ученики Хогвартса, а дементоры, Сириус Блэк и... патронус. Впрочем, Гарри и Гермиона также встретятся в фильме и сыграют далеко не последнюю роль.
Как было сказано выше, общая стилистика фильма соответствует творениям кинематографа начала века. Со слов авторов «Азкабанского пациента», подобное оформление было выбрано не случайно: таким образом они хотели придать киноленте атмосферу загадочности и документальной достоверности. Отнесем сию аннотацию к очередному проявлению чувства юмора авторов. Впрочем, воссоздать элементы гэгового кино в лучших традициях Чарли Чаплина получилось у них очень неплохо.
Работа режиссера, сценариста и оператора заслуживает отдельной похвалы. Есть недочеты, но разглядит их разве что профессионал, который как раз и занимается поиском подобных ляпов. В целом, можно поздравить «Ё-моё production» с замечательным кинопроизведением и пожелать удачи в дальнейших начинаниях.
Итог: отличная любительская кинопародия. Гарантируем не менее пятнадцати минут смеха. - "Мир Фантастики"Ссылки на просмотр: http://slytherin.ru/video/ap.wmv" target="_blank - 45 метров http://slytherin.ru/video/ap_var.wmv" target="_blank - 16 метров (оптимальный вариант для людей не с моим каналом и не могущих позволить себе купить замечательный журнал) http://slytherin.ru/video/bonus.wmv" target="_blank - "фильм о фильме" Это я сам еще не смотрел. Скриншоты:  Дементоры обсуждают план поимки Сириуса.  Гарри и Гермиона. Угадайте, кто где? Я - ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ ржал во время просмотра и уже целый день хожу с идиотской улыбкой. Чего и вам желаю - не относитесь к массовой истерии по Поттеру серьезно. Приятного просмотра 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Сб июл 28, 2007 11:58 pm Заголовок сообщения: Re: "Азкабанский пациент" |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Ничё себе... Это я про скорость закачки - 3 Метра в секунду!!! Это что за выделенный канал?  Слизерин.ру. Понятия не имею, набил в Гугле еазвание фильма и нашел ссылки на закачку.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Пн июл 30, 2007 11:18 pm Заголовок сообщения: Re: "Азкабанский пациент" |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
Toa Аберон писал(а): Кроме BU!  Когда как, если честно  В принципе, это уже разные жанры получаются...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 12 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 18 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|