Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 1:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 6:13 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор игры MC4LA
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 10:15 pm
Сообщения: 1408
Откуда: ???##@@AFg!!!!!
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну-с,скажем так.Это мой первый обзор,так что особенно не радуйтесь.И репперам не стоит надеятся на сокращение указанное в названии темы.Это не ЭмСи из Лос-Анджелеса,не мечтайте)Так как скриншоты с Бокса снимать не умею,буду использовать частично фотографии экрана,частично оффициальные скриншоты.Вообще уже неделю назад собирался слепить обзор,вот только лень)))Но сегодня я решился.Итак,ближе к делу)
Изображение

Скрытый текст: Показать
Просто так:
Итак,скажем несколько слов о названии,указаном выше.MC4LA расшифровывается как Midnight Club 4:Los Angeles.Как мы догадались это четвертая игра из серии игр от Rockstar Games(!),Которую далее будем называть просто R*.Кстати о серии:в скором времени ей исполнится десять лет.И еще кое-что:в MC3 мне не довелось поиграть,поэтому если фактические ошибки будут присутствовать,я не виноват)А теперь сам обзор...
Коробка:самая занудная...Белый Сален на фоне закатного ЛА...
Сюжет:
Сюжет в игре донельзя банальный:какой-то почти лысый чел (А вот и он,за рулем Галлардо)приезжает в Лос Анджелес с целью заработать немного деньжат на уличных гонках.Увлекаться сюжетом далее просто бесполезно,поэтому переидем к следующему разделу.
Геймплей:
Геймплей,хочу сказать для гонки весьма разнообразный.Игра предлагает три основных режима:Карьера,быстрая гонка и Race Editor.Начнем с первого:
Карьера:в карьере основной смысл - пройти все миссии.Поэтому не обольщайтесь большим количеством водителей,колесящих по Лос Анджелесу.Большинство из них служать просто для придания атмосферы,или для дополнительного заработка).Да и миссиями особо обольшятся(извиняюсь за ошибки в слове) не стоит:просто нужно выиграть столько-то гонок в таком-то районе,выиграть гонку у какого-то указанного водителя и т.д.Ходят слухи,что после окончания карьеры количество денег становится бесконечным...
Быстрая гонка:классика жанра.Отличие от остальных в том,что если в большинстве автосимуляторов для быстрой гонки можно выбрать любую машину,то здесь это"не прокатит".Машину можно исползовать только из карьеры.Дальше все как обычно:выбираем тип гонки,время суток,трассу и катимся.
Race Editor:догадались?Правильно.В игре есть возможность создавать свои трассы.Старт можно выбирать только с центра перекрестка,а вот чекпоинты лепить где угодно(о них будет сказано позже).Специально для этого режима R* даже сделали отдельный вид камеры - сверху(Ыы).
Так,о режимах рассказал...уже руки печатать болят...Теперь хочется рассказать о некоторых выделяющих игру особенностях.
1)Гонки по чекпоинтам:Игра построена не по надоевшему всем принципу "Свернешь не туда - врежешься куда-то туда".Теперь в гонках вы можете сами выбирать путь к следующему чекпоинту.Лично мое мнение - это добавляет некой "нелегальности" общей атмосфере,за что Рокстаровцам огромное спасибо.Честно говоря уже надоело ездить по одним и тем же линейным трассам.
2)Очень красивая GPS-система:при нажатии на нужную кнопку вам покажут карту...да не простую а очень...нет,не золотую...а платиновую)Камера возносится над городом,"по Голливудски",как надо.Однако если учесть,что пол-игры проходит именно на Голливудских шиканах,все правильно)Однако если нажать на волшебную кнопочку,вся эта красота исчезнет,и вместо нее появятся занудные схемы...хотя в некоторых случаях это очень даже кстати...Тыкни,чтобы увидеть Лос Анджелес с высоты птичьего полета...Жаль мой фотоаппарат не может показать красоты города...
3)Смена времени суток:теперь смена времени происходит не по выбору пользователя.Так например,на смену рассвету через некоторое время придет утро и т.д.Очень,кстати приятно днем пролететь по какому-нибудь побережью на суперкаре,а затем носится по ниггерским кварталам на Ниссане обвешаном неонами,навесами и тому продобной фигней...
4)Фоторежим:Казалось бы ничего примечательно...да и плагиат на Undercover(мы с ним еще встретимся и разрулим эту проблему).Однако,манипуляций с камерой намного больше,можно посмотреть машину с любого ракурса.К тому же хитрые R* так же хитро его запрятали.Чтобы его найти,Нажмите (=>)(Xbox 360)и затем вбок.И о,чудо!Перед вами предстанет он...
Так же хочется рассказать о еще нескольких маленьких плюсиках
Плюсик первый:если вам не хватает денег на новый суперкар вы можете нажать кнопочку (Y)и вы сможете приобрести этот автомобиль в обмен на свой и с небольшой(наверное)доплатой.
Плюсик второй:это так называемые "Special Abilties".Они открываются по достижению нужного уровня репутации.Их всего четыре:ROAR:Создает мощный звуковой импульс,который сносит все на вашем пути...EMP воздействует на электрику всех автомобилей вокруг и выключает им двигатели на несколько секунд.Но эти несколько секунд могут стать решающими...Есть еще две такие штучки,но названия их я не помню.Одна из них придает вашей машине большую скорость,а другая замедляет время...(опять плагиат...)
Плюсик третиий:изменение эмоций персонажа:Так,если вы поймаете нужный кадр,вы увидите как у вашего героя изменяется выражение лица.Например,если кто-то вас "бортует" сзади на лице ГГ появится растерянность,если вы будете просто кататься по городу на своем суперкаре,то увидите сарказм в глазах героя,глядящего на проезжающие мимо раздалбайки)))
Описание гонок:
1)Circiut Race:классический круг...
2)Red Light Race:введение,практически не встречавшееся раньше.Вот уж дейтсвительно стритрейсинг...итак,стартуем мы не на "три,два,один"а на зеленый сигнал светофора...хотя это не редкость.А вот редкость то,что мы едем не по линейной трассе,а из точки А в точку Б,при это самостоятельно прокладывая маршрут.Очень увлекательное занятие)Правда на первых порах,когда не знаешь города,через каждые две минуты заглядываем в карту,которая мне столь полюбилась...
3)Wager Race:приезжаем на парковку,платим денюжки и катаемся.На самом легком уровне едем за три штуки,а на самом сложном - все восемнадцать.Больше тут сказать нечего...
4)Pinkslip Race:Так же приезжаем на парковку однако,гонок уже не много-много а одна и ставки более серьезные...ваш авто...
5)Freeway race:гонка по шоссе...ничего интересного...
6)Telephone Challenge:вам звонит кто-нибудь из ваших друзей предлагая гонку - если вы соглашаетесь,вы сами выбираете "Место действия",сложность и тип гонки.
Есть еще два типа гонок,заслуживающие внимания.Это Payback и Devilery:В первом нас сажают за руль очень старого и очень мощного Бьюика,и отправляют бить машины...кого-то)Кстати,если вы не уложитесь за заданное время и не убежите от злых дяденек на быстрых машинках,то вы увидите красивую заставочку в которой эти дяденьки подходят к вашей машине с бейсбольными палочками...После чего экран таинственно угасает)А второй,Devilery донельзя прост.Нам надо перегнать машину из гаража за определенное время.Классика)
Транспорт:Насчет транспорта можно говорить очень долго...в игре более 40 машин.Среди них есть и Спорт-кары(Lamborgini Gallardo,Saleen S7 и мое Фордо),мускул кары(Chevrolet Camaro,Ford Mustang,Pontiac Firebird)и так называемые "тюнеры"(то есть обычные авто вроде Nissan Scyline,Mitsubishi Lancer Evo и т.д.)
Причем каждый из них можно довести до совершенства с помощью большого количества "примочек":Обвесов,неонов,дисков,и т.д.Кстати,улучшать авто можно и изнутри(т.е. салон и двигатель)Особо порадовало,что в салон наконец-то можно запихнуть неон,и его будет видно!Цвет салона можно менять в очень многих вариантах...Помню,в начале игры я чуть не разорился когда на расхристанный Ниссан прилепил здоровенные диски от Лексани))
Саундтрек:вынужден признаться,но уж что-что а саундтрек Рокстар делали не с закрытыми глазами.Всего в игре около...ну что больше сотни это сто процентов.Извините,но я слушал только реп...Но из того что я видел...треки там выше среднего и исполнители там не левые...Думаю Ice Cube,The Game и G-Unit вам о чем-нибудь напомнят...в общем ездить по городу в тишине вам не придется.
Графика:Графика не подкачала(Наглядный пример).Здесь присутствует и размытие с фокусировкой,так распостраненное в последнее время на приставках...детализация тоже на высоком уровне.Причем скриншот приведенный ниже в игре будет выглядет точно так же...Хотя кадры из игры как вы знаете без фотошопа ввинчивать в обзоры и т.д. это...
Зы:Я понимаю,что обзор получился бледным.В ближайшее время все будет исправлено...

_________________
А ты в курсе,что мозгами тоже можно шевелить?

Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 8:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор игры MC4LA
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 2:57 pm
Сообщения: 3965
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я эту игру почти прошёл на psp. Обзор хороший.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор игры MC4LA
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 5:42 pm
Сообщения: 2958
Откуда: Откуда не возвращаются
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не почти а ПРОШОЛ :)
Были бы скриншоты вообще цены не было бы/)

_________________
Главное оружие воина - его Боевой Дух.

В Ангаре WoT: AMX 13 90 (Элита), T2 LT (Элита) , T49 , PzIII (Элита), Lorraine 40t, AMX 13 75 (Элита), Pz IV (Элита)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 9:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор игры MC4LA
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 2:57 pm
Сообщения: 3965
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Jaller писал(а):
Я не почти а ПРОШОЛ :)
Были бы скриншоты вообще цены не было бы/)


Ты смотри на дату моего сообщения... Я уже тоже давно прошел... :iamsleep: Я забыл поставить оценку - 9\10 скринов нету. Так бы было бы лучше. :^_^:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 10:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор игры MC4LA
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 10:15 pm
Сообщения: 1408
Откуда: ???##@@AFg!!!!!
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Есть-то есть,но их мало.И все заныканы в ссылки.А заканчивать лень.Воот как соберусь и закончу!Кхм...когда-нибудь...

_________________
А ты в курсе,что мозгами тоже можно шевелить?

Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 10:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор игры MC4LA
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 8:09 pm
Сообщения: 74
Откуда: из МОСКВЫ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
<флуд вырезан>

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Lord Rassilon Ср мар 11, 2009 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ээээ!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB