Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 5:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 6:46 pm 
 Заголовок сообщения: А ты боялся ЕГО? (или Ужасы Постсовкового ТелеВиDения)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тема бессмысленная, но людям надо отвлекаться от насущных проблем).

Много кто знает, что это такое. Известная своим жутковатым логотипом телекомпания "ВиD".

Краткая справка из ВП:
Скрытый текст: Показать
ЗАО «Телекомпания ВИD» (ВиD, ВИД, ВиД, Вид, Взгляд и Другие) — производитель разнообразных телепрограмм для ряда каналов российского телевидения, создатель известной в России с конца 1980-х годов программы «Взгляд».


История логотипа и заставки:

Скрытый текст: Показать
Оригинальная заставка(1990—1999)Влад Листьев долго думал, что использовать в качестве логотипа новой телекомпании. На помощь пришла его супруга Альбина, которая 10 лет работала реставратором в музее Востока. Она предложила использовать керамическую маску, изображавшую голову древнекитайского даосского философа Хоу Сяна (англ. Guo Xiang) с трёхлапой жабой. Также существует версия, что маска являлась символом смерти в Древнем Китае (маска символически изображала отрубленную голову человека, на которую сверху была посажена жаба). Однако музей запретил использовать оригинал маски в качестве логотипа, в результате чего маска была слегка изменена с применением компьютерной графики и получила название «маска Вид».

Оформленная в виде логотипа телекомпании маска выглядела довольно жутко (мёртвое человеческое лицо со страшной гримасой и непонятным «наростом» — жабой — на голове), поэтому маленькие дети очень сильно пугались, увидев её по телевизору перед просмотром детских и развлекательных передач, (к примеру, Звездного часа или Поля чудес). К тому же, заставка сопровождалась жутковатой музыкой (фанфарами), написанной композитором Владимиром Рацкевичем (мелодия из пяти нот: C? — E — A? — E — A? или до(диез)-ми-ля(диез)-ми-ля(диез)), и яркими вспышками чёрно-белого света, что довершало пугающий эффект.


Оригинал логотипа ВИDа. Голова с трехлапой жабой. Китай, период Х (306 г. до н. э. — 320 г. н. э.), керамика. Скульптурная голова древнекитайского даосского святого Хоу Сяна, которая послужила оригиналом логотипа телекомпании. В заставке использовалась его графически изменённая версия.Первоначально заставка состояла из следующего: на серо - белом фоне, в левой части экрана появляется жирная чёрная черта (трамплин), которая двигается вправо, при этом вибрируя. Вибрация сопровождается звуком, отдаленно напоминающим работу отбойного молотка или старого кинопроектора. Затем слева появляется небольшой шар серого цвета, который скачет по черте и, достигнув ее конца, падает вниз. Падение шара затем имитируется уменьшением его размера в экране. Уменьшившись до размеров точки, шар «взрывается», вызывая появление чёрно-белых вспышек-кругов (возможно также, что подразумевалось падение шара в воду (бассейн), так как вспышки напоминают расходящиеся по воде круги), взрыв сопровождается вышеупомянутыми пятью аккордами. После этого экран мгновенно темнеет и из темноты появляется «маска Вид». Внизу появляется золотая надпись «ВИD», по которой пробегает небольшой блик.

В последние годы существования заставки (1997—1999) перед некоторыми передачами показывали её усечённую версию, где были только вспышки и появление маски (одно из исключений — «Час пик»), а после окончания передач — только появление маски из тьмы.

В начале 90-х во всех программах после заставки появлялась надпись «ПРЕДСТАВЛЯЕТ» или «ПРЕДСТАВЛЯЮТ» (если также указывалось название студии-сопроизводителя) на черном фоне.

Изображение «маски Вид» вызвало волну противоречий в России, после одного-нескольких просмотров её у многих маленьких детей проявлялись серьёзные страхи и фобии, связанные с ней (например, боязнь темноты). Также, яркие чёрно-белые вспышки, присутствовавшие в заставке, вызывали проблемы у больных эпилепсией. В адрес телекомпании звучали просьбы о прекращении показа заставки в эфире.


Кадр из современной заставки телекомпании ВИD, использующейся с 2000 годаВ начале 1999 года вспышки были удалены из-за вызываемых ими проблем у больных эпилепсией людей, а жуткую музыку заменил голос Андрея Разбаша, который говорил: «Телекомпания ВИD представляет». Перед некоторыми выпусками программ телекомпании ВИD под фанфары появлялась «маска Вид» и звучал голос Андрея Разбаша, говорившего «представляет…», при этом слов «Телекомпания ВИD» он не произносил. В 2000 году в программах «Взгляд», «Жди меня», «Поле чудес» и «Как это было» оригинальная заставка была заменена небольшой «маской Вид» на чёрно-жёлтом фоне вместо чёрного, при этом Разбаш стал делать паузу перед словом «представляет». В конце некоторых программ до конца 2000 года показывали усечённый вариант старой заставки. Позже новую заставку стали использовать в других программах, и в марте 2002 года она стала официальной. Специалисты сказали, что более скромная демонстрация маски Вид вызывает меньше испуга. Новая заставка выглядит так: жёлтая точка на чёрном экране растягивается в линию и расширяется. На полосе появляется слово «телекомпания». Оно быстро уменьшается и исчезает, после этого в центре возникает чёрный овал, который немного увеличивается и превращается в «маску Вид», вверху появляется бледная надпись «телекомпания», а внизу — жёлтая надпись «ВИD», написанная шрифтом Times New Roman. Ниже появляется ещё одна линия, и на ней печатается слово «представляет», которое в это время произносит Андрей Разбаш. На протяжении всей заставки на жёлтой полосе видны большие буквы «телекомпания». Перед «Служу Отчизне!» в этой заставке звучит голос Алексея Неклюдова, диктора Первого канала. С 22 июня 2000 года перед программой «Жди меня» показывается слегка модифицированная версия заставки: она идёт медленнее обычной, после появления маски Вид меняется российским флагом и надписью: "При финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям". С 20 декабря 2004 года вместо Андрея Разбаша в этой заставке звучит голос Алексея Неклюдова. 6 декабря 2004 года перед «Жди меня» в этой заставке прозвучал голос Сергея Кушнерёва, автора этой программы.

В программах телекомпании ВИD, выпущенных с 2001 по 2007 годы (начиная от «Сати», исключения — «Угадай мелодию» (второй сезон), «Цена любви», «Крылья» и «Служу Отчизне!», и заканчивая «Минутой славы»), заставок ВИДа не было.

Другие заставки телекомпании ВИD
«Экраны» — показывалась конструкция из нескольких экранов с «маской Вид» на центральном. Заставка была в конце 1990-х перед программой «Взгляд».
«Телевизор из газет» — чьи-то руки собирали из газет радиоприёмник, который затем превращался в советский телевизор. После того как «руки» включали этот телевизор, появлялась «маска Вид». Заставка показывалась во второй половине 1990-х после программы «Тема».
«Бильярд» — графически улучшенная версия основной заставки — с кием и бильярдным шариком. Показывалась в середине 1990-х перед программами «Автошоу», «Музобоз», иногда перед «Скандалами недели».
«Спички» — дым от горящих спичек превращался в «маску Вид». Показывалась в 2000 году перед программой «Угадайка».
«Чудо-экран» — показывался большой монитор серого цвета с белыми точками вокруг, в котором мелькали кадры из передач телекомпании. В конце появлялась фотография «маски Вид», затем она сменялась серебряной надписью «ВИD». После этого экран делал паузу в показе изображений и гас, и возникало только слово «ПРЕДСТАВЛЯЕТ» (перед программой «Непутёвые заметки» слышался голос, говорящий: «Телекомпания ВИD представляет»). Жуткие звуки в этой заставке отсутствовали. Показывалась в конце 1990-х перед программами «Поле чудес», «Непутёвые заметки».

Логотип, показанный во время концерта ВИD-АнтиСПИД в 1991 году«Обратный отсчёт» — перед концертом «ВИД-АнтиСПИД», проведённом в 1994 году, на чёрном фоне появлялись цифры: 4, 3, 2, 1, 0. Через несколько секунд цифра «0» превращалась в «маску Вид». [источник?]

Кадр из заставки со снегом, использовавшейся перед новогодними выпусками развлекательных программ в 1998—2000 годах«Снег» — с декабря 1998 по январь 2000 года перед новогодними выпусками развлекательных программ телекомпании ВИD («Угадай мелодию», «Поле чудес», «Угадайка») показывался поздний оригинал заставки ВИDа, на заставке шёл снег.

Заставка «С Новым ВИDом!» (1999—2001 годы)«С Новым ВИDом!» — с января 1999[источник?] по 2001 год по окончании январских выпусков программ телекомпании ВИD показывалось новогоднее поздравление от телекомпании, состоящее в следующем: под напряженную музыку из тьмы появляется «маска Вид», у которой вырастает борода и появляется колпак Деда Мороза. Внизу появляется надпись «С Новым Годом!», у которой буквы «Год» меняются на «ВИD».
«Немая заставка № 1» — «маска Вид» появляется 2 раза. Под каждым её показом внизу появляется написанное мелкими белыми буквами слово «представляет». Заставка немая. Показывалась перед программой «Один на один».
«Немая заставка № 2» — в 1997 году перед программой «Тема» на черном фоне в верхнем левом углу экрана появлялась «маска Вид», а в нижней части — надпись «ВИD представляет». Звука в заставке не было. [источник?]
«Новый ВИD телевидения» — в 1997 году перед программой «Взгляд» показывали логотип программы, под ним появлялись золотые буквы ВИD, затем буквы исчезали и появлялась надпись «Взгляд—10 лет. Новый ВИD телевидения».
«Уменьшенная маска» — под два последних аккорда из оригинальной заставки в центре экрана появляется уменьшенная на 15-20 % «маска Вид», сверху от которой возникает надпись «Производство телекомпании», а снизу — написанная шрифтом Times New Roman жёлтая надпись «ВИD». Показывалась перед программами «Эти забавные животные», «Женские истории» и «Здесь и сейчас» (перед самыми первыми выпусками шла после заставки «ОРТ представляет»).

Кадр из заставки, показанной перед концертом DDT в 2000 году«Чёрная маска» — перед концертом 20-летия ДДТ в 2000 году на фоне букв DDT была показана небольшая чёрная маска с чёрной надписью внизу на белом фоне буквы D.
«Красная заставка» — с 2003 по 2005 год перед «Крыльями» показывали заставку, где на красном фоне всплывали белые буквы «Телекомпания ВИD» и «Крылья-медиа». В этой заставке звучал голос Андрея Разбаша, который говорил: «Телекомпания ВИD и Крылья-медиа представляют»
«Синие буквы» — перед «Невероятными историями про жизнь» показывают заставку, где под звук грозы вылетают сначала синие мерцающие буквы, напоминающие уличную грозу, на чёрном фоне «Телекомпания ВИD», а потом — «представляет». Маски при этом нет.

Пародии на заставку
Пародия Игоря Угольникова на заставку ВИDа из программы «Оба-на!»В 1992 году в передаче «Оба-на!..» была показана знаменитая пародия, где «маска Вид» менялась на лицо Игоря Угольникова, который произносил фразу «ВИD, ВИD… Ничего не видно по вашему ВИDу!» и после этого улыбался.
В 1992 году в одной из игр Высшей лиги КВН была показана пародия на заставку ВИDа, заключавшаяся в следующем: на коленях сидел человек, накрытый сверху белым покрывалом, и, когда прозвучали фанфары оригинальной заставки ВИDа, покрывало приподнялось, и под ним оказалась лысая улыбающаяся голова с помпоном на макушке.
В начале 1990-х годов в юмористической передаче «Джентльмен-шоу» в выпуске «Пуля чудес», пародирующем капитал-шоу «Поле чудес», использовалась музыка появления «маски Вид» из первой заставки телекомпании, когда переставал крутиться барабан заряженного револьвера, дуло которого по очереди приставляли к виску «участники» этой игры (коллектив «Маски-шоу»).
В 1993-98 годах перед каждым выпуском передачи «L-клуб» демонстрировалась шокирующая пародия на заставку телекомпании, когда в конце её демонстрации логотип превращался в лицо Леонида Ярмольника, который мигал глазами и высовывал язык. По некоторой информации, сделано это было по просьбе самого Ярмольника, так как он вместе с продюсерами телекомпании ВИD также являлся одним из авторов программы.
(От Ice Cold'a:) 1 апреля 1995 года разработчики передачи специально "забыли" сменить маску на лицо Ярмольника, и многие люди тогда испугались маски "Вид", открывшей глаза и высунувшей язык).
В 2000 году перед выпуском «Поля чудес», якобы проведённом в Африке, вместо «маски Вид» под африканский смех на чёрном фоне появлялись загадочные письмена. В конце того же выпуска «маска Вид» показывалась под бой барабанов.
Пародии на логотип
В 2000 году в программе «Городок» в выпуске под названием «Будьте здоровы» в рубрике «Кино» была показана пародия на заставку телекомпании, в которой роль логотипа играет лицо Юрия Стоянова, а внизу появляется надпись «Бледный ВИД».


Так вот, хочу спросить: А Вы как относитесь/относились к заставке этой телекомпании?

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А ты боялся ЕГО?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
выложи тут логотип, попугаюсь :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А ты боялся ЕГО?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все что написано не прочел, но я его боялся!!! Когда было лет 3-4

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 6:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А ты боялся ЕГО?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am
Сообщения: 2238
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я боялся сильно довольно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 6:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А ты боялся ЕГО?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Z.a.k.t.a.n. писал(а):
выложи тут логотип, попугаюсь :)

Сам напросился)):
Вложение:
Origvid.jpg
Origvid.jpg [ 33.76 Кб | Просмотров: 4447 ]
- Оригинал.

Страашно там. Во избежание кондратия не открывать данный тег:
Скрытый текст: Показать
Вложение:
%D0%92%D0%B8%D0%B4_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA.jpg
%D0%92%D0%B8%D0%B4_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA.jpg [ 17.6 Кб | Просмотров: 4311 ]
-Фанатская версия 01.04.95. Говорят, оригинал был жутее). А теперь представьте ЭТО, ВНЕЗАПНО открывающее глаза и высовывающее язык. Бррр


old tohunga писал(а):
Все что написано не прочел, но я его боялся!!! Когда было лет 3-4

А я его, не поверите, в 3 года рисовал. Вид был моей любимой темой.

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 6:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А ты боялся ЕГО?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1картинка) кажется что спит, не страшно
2картинка) о Нургл, привет как дела, сколько народу чумой уже позаражал? :)
в общем незнаю как она повлияла на мою психику в 3 года, но сейчас они у меня вызывают только смех


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 6:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А ты боялся ЕГО?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это странно, но я ВИДа не боялся. Ну не страшно было. Картинка зато есть от Лурка.
Изображение

Вообще, вот здесь дофига фотожаб на его тему. Посмейтесь.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А ты боялся ЕГО?
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:01 pm
Сообщения: 5008
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Последнее время не боюсь а раньше когда было 4 или 5 лет боялся ;-)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 6:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А ты боялся ЕГО?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
2 Aberon:

А я откуда Язык брал? С Лурка, конечно.
ЖиD, ВиП и МвD порадовали...

Хоу Сян был кошмаром детства нынешних блоггеров)

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А ты боялся ЕГО?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am
Сообщения: 2238
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да нет, в логотипе есть действительно что-то пугающее, жуткое. А вообще, некоторые говорят, что это голова отрубленная, сразу страшнее становистя.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 7:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А ты боялся ЕГО? (или Ужасы Постсовкового ТелеВиDения)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:30 pm
Сообщения: 833
Откуда: Сферус_Магна
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
не очень итнтересная тема ;-) :(

_________________
the great power comes with great respociblity
Изображение
Любишь марвел?-Тогда тебе сюда!
Изображение
киборг - *_)
робот - :_+
alien - (#_)
человек - (^_^)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А ты боялся ЕГО?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Global Inventor писал(а):
Да нет, в логотипе есть действительно что-то пугающее, жуткое. А вообще, некоторые говорят, что это голова отрубленная, сразу страшнее становистя.

Посмертная маска даосиста Хоу Сяна с трехлапой жабой на голове.
Многие считали, что это лицо Ельцина с чулком на голове.

Меченный писал(а):
не очень итнтересная тема ;-) :(

Что, страшно, да?))

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 7:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А ты боялся ЕГО?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ice Cold писал(а):
Global Inventor писал(а):
Да нет, в логотипе есть действительно что-то пугающее, жуткое. А вообще, некоторые говорят, что это голова отрубленная, сразу страшнее становистя.

Посмертная маска даосиста Хоу Сяна с трехлапой жабой на голове.
Многие считали, что это лицо Ельцина с чулком на голове.


Кстати я так в детстве тоже считал. Не боялся, но всегда задумывался над этим изображением.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 7:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А ты боялся ЕГО? (или Ужасы Постсовкового ТелеВиDения)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 8:15 pm
Сообщения: 1929
Откуда: Город вечного дождя
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Странно, но я этот логотип не боялась в детстве, он меня почему-то забавлял.)

_________________
Изображение
ログネッタ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 7:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А ты боялся ЕГО?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
E-Scorpion[nv] писал(а):
Кстати я так в детстве тоже считал. Не боялся, но всегда зажумывался над этим изображением.

Хех, а у моего телевизора был такой прикол, что он переключа канал через 5-6 сек. после нажатия соответствующей кнопки)).
Поэтому перед "рожей" я начинал судорожно тыкать на кнопку другого канала (не боялся я в 3 года, а в 4-8 лет боялся))

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB