Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 8:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hard Rock Emperor писал(а):
И где же эти две сферы по-вашему размешаются? В черепе? Но череп-то уже изучен вдоль и поперёк, там "живого" места не найдёшь...

И вот что у тебя в теории не сходится: если "стенки" так называемой сферы настолько тонки, что можно выйти за их границы, а если за их границы можно выйти - то и вернуться вполне реально. Или ты хочешь сказать, что все психи (назовём так коротко сумасшедших) не могут вылечится и вернуться в разум? - Не логично.

Выше уже было сказано, что нельзя понятие "сознание" измерять материальными мерками. :) Ты можешь сказать, сколько места у меня в шкафу займет одна мысль? Вот, несколько, потому как мысль не содержится в пространстве. При чем тут мозг? А а стенки автора были абстрактным объяснением общего объема сознания с тем, что доступно человеку (то есть человек может намного больше того, что он использует).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 11:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Выше уже было сказано, что нельзя понятие "сознание" измерять материальными мерками. :)

1. Я знаю :^_^:
2. Я это подразумевал. Всё-таки трудно мои мысли читать, да? :D

Цитата:
А а стенки автора были абстрактным объяснением общего объема сознания с тем, что доступно человеку (то есть человек может намного больше того, что он использует).

И всё же не понятно, почему если можно выйти за границы - нельзя вернуться.

Цитата:
При чем тут мозг?

Ну а где? Где это всё по-вашему... как ни крути, материально он, не материально, оно должно где-то быть.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 12:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:35 am
Сообщения: 3343
Откуда: Украина, Одесская область, Измаил
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
интресно... очень умнО ! редко читаю длииииииинные сообщения, редко попадаются :lol: . идея очень хорошая, и основывается на законах физики, что самое интересное :verygood: .


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 4:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо всем, что не забываете мою тему!
Феникс, ты абсолютно прав.
Скилл, я, похоже, забыл упомянуть, что весь материализм - для "образности".

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 7:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:27 pm
Сообщения: 582
Откуда: Тегеран, Исламская Республика Иран
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А теперь пришел я - и с удовольствием добавлю автору паловничек дегтя в бочку меда и комментариев - нет, не из-за каких-то личный соображений - даже не думайте. Просто это, ИМХО, дубликат темы "Исповедь" - точно такое же 1 в 1 желание автора покрасоваться, излить нам кучу пафоса. А мне это не понятно - почему 80% так себе форума нам тут не строят спектакли, вызывая у аудитории бурные эмоции или их подобие - а кто-то должен строить? Оо Почему я никогда не писал никаких тем (я здесь вообще ни одной темы не создал - чисто из принципа - не вижу смысла), тем более не писал:"Смотрите, какой я! Щас я вам таааааакую тираду могу накатать! И за 20, и за 15, и за сколько хотите минут!" - а там далее и все продолжения были бы той темы:"Создам тираду. Быстро, недорого и т.д и т.п". Еще раз повторяю - ничего личного к автору темы (хотя повод ВСЕГДА можно было бы найти - как говорили в фильме "Весьегонская волчица" - стреляй лучше в человека. Всегда есть за что.) Просто мне это НЕ ПОНЯТЬ. И очень надеюсь, что на РБ есть ещё здравые люди, которые меня поддержат Ъ_Ъ.

_________________
همه ی افراد بشر آزاد به دنیا می‌آیند و از دید حیثیت و حقوق با هم برابرند, همه دارای اندیشه و وجدان می‌باشند و باید دربرابر یک دیگر با روح برادری رفتار کنند.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 11:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Jason Voorhees, я очень надеюсь, что на РБ еще есть здравые люди, которые тебя не поддержат. Тебе не кажется странным, что только ты увидел в этой теме что-то типа "посмотрите на меня"? Не кажется? А жаль. Относительно тебя, быть может, все такие, потому как ты не создаешь темы. Ты в этом не видишь смысла. Но это не значит, что остальные пользователи не видят.
Чего я действительно не понимаю - подобного отношения к окружающим. Неужели постоянно надо нести какой-либо негатив? Если нечего сказать по теме, в ней можно просто не написать ни одного сообщения. Ведь никто не заставляет. Эту "Исповедь" я читал. Мне нечего было сказать. И я просто вышел из темы, не читая даже посты других пользователей. А ты? Почему же ты не вышел из темы, которая тебя не заинтересовала?
Если честно, это я и называю "покрасоваться", ляпнуть что-нибудь "умное". Ты только что это и сделал.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 12:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
2 Вы уже поняли кто: Итак, я уже предлагал тебе где-то убиться? Если да, то повторюсь. Убей себя мачетой.
Знаешь, ходить по форуму и, извиняюсь, гадить в разные темы очень просто. Много ума не надо. Я вот тоже могу на всех ополчиться, зайти в ту же "Исповедь" не понять её, сказать громкое "Фу" и уйти. Но я так не делаю.
Другое дело - подумать, сделать хорошую тему, чтобы умные люди нашли в ней повод поднапрячь мозги.
Почему ты не создал ни одной темы? Не из чего их делать. Материал брать неоткуда :-_-: (ничего личного, как ты же выразился).
Если, например, мне не нравится тема, я промолчу и пойду дальше.
А желание покрасоваться - на себя посмотри... Из тебя так и прет "смотрите, какой я умный, я гажу в темы с кучей пафоса" Просто такой совет: таким путем уважения не заслужишь...
В качестве примера приведу (кто бы мог подумать) "Вредный совет":

Не соглашайся ни за что
Ни с кем и никогда,
А кто с тобой согласен, тех
Трусливыми зови.
За это все тебя начнут
Любить и уважать.
И всюду будет у тебя
Полным полно друзей.

Не так ли?

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 5:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Знаешь, Джейсон, твоё поведение нравится мне всё меньше и меньше. :| При чём тут вообще "желание покрасоваться", "накатать тираду" и т.п.? На "Исповедь" эта тема совершенно не похожа, и если такое отношение к "Исповеди" было оправдано хотя бы частично, то здесь оно совершенно не оправдано. Человек развил свою теорию - пусть она и с противоречиями, и возможно, очень далёкая от правды, но у него есть на это ум и есть желание думать! Это ценится всегда, тем более, в таком юном возрасте (Ice Cold'y 13 лет). А ты, похоже, уже везде видишь один выпендрёж - даже там, где его нет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 5:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
уже везде видишь один выпендрёж - даже там, где его нет.


он во всем видит негатив и к большинсту пользователей относится с гимном "жалкие безмозглые букашки" посмотрим, будет ли он и дальше деградировать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 5:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ice Cold писал(а):
.

Здесь может быть ваше сообщение.

Я в приницпе согласен с этими высказываниями,ноесли это правда,то у меня всё отличается.Потому что я всегда введу как ты говоришь мысли вперёд,и как ты говоришь "когда врезаюсь" мои мысли не улетают обратно.
А Я считаю что Джейсон нормальный. На него так подейстовало то , что эго всегда называли чьимто твинком.

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 5:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сайлар писал(а):
На него так подейстовало то , что эго всегда называли чьимто твинком.

наверное, думали что все непохожие на других форумчане РБ-это Наблюдатель (тогда получится что у него около 30 твинков :) )


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:40 pm
Сообщения: 1515
Откуда: появляются алмазы?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хорошая теория. Многое объясняет. И ещё видна связь с типами темпераментов (меланхолики чаще всего или гении, или сумасшедшие), а следовательно имеет научное обоснование (если они ещё присутствуют, пардон, не разглядел).

_________________
Изображение
Изображение
Оружие от Wind'a/ Тёмная Версия/Профиль в Тео-Нуи: Джай
Иди по ветру

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 6:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:27 pm
Сообщения: 582
Откуда: Тегеран, Исламская Республика Иран
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
да... обгадить вы умеете. Тупо поддакиваете все друг-другу) Чтож - мило, очень мило с вашей стороны. Еще раз повторю - мягко и для не совсем интеллектуальных - я ИМЕЮ ПРАВО НА СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Я с вашими мнениями вас НИ РАЗУ не притеснял - тогда, как сказал бы Лукъяненко, зочем вы тгавите пейсатиля? Не проще ли сжать крепко зубы и промолчать, как это делаю порой я. А если мне не понятна точка зрения автора темы - я не обязан молчать, ведь молчание, как известно, означает согласие.

_________________
همه ی افراد بشر آزاد به دنیا می‌آیند و از دید حیثیت و حقوق با هم برابرند, همه دارای اندیشه و وجدان می‌باشند و باید دربرابر یک دیگر با روح برادری رفتار کنند.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 6:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Jason Voorhees писал(а):
да... обгадить вы умеете.

Ага)Это умеют люди на форуме. Только какое-нибудь понастоящему большое обсуждение для форума. (Как многие темы) так туже там гадят там всё)

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 6:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Jason Voorhees писал(а):
А если мне не понятна точка зрения автора темы - я не обязан молчать, ведь молчание, как известно, означает согласие.
Если она не понятна, то полагается вступать в дискуссию и спорить - по этой точке зрения, а не "ну вот, опять выпендрёж какой-то".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: garfellow, Yandex [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB