Ну собственно вот и он:
Тарикс стоял на своей половине поля боя. Вокруг издовались различные крики, голоса, разговоры, девизы крестьян агори, но ничто не могло отвлеч его в этот момент, когда ему приходилось сражаться за свою деревню против лучшего друга Стракка. Прозвучал голос диктора агори Берикса:
- На другой стороне арены появится грозный воин льда и снега - Стракк.
И тут Тарикс понял что не сможет драться. Статуя в форме головы Стракка начала медленно подниматься. В темноте тунеля засветились голубые глаза. Белая нога наступила на песок арены, затем появился и сам Стракк. В его глазах было волнение и страх. Два глаторианина смотрели друг на друга.
- Возьмите оружие воины!- прозвучал голос Метуса.
И из земли появился каменный пристол, на котором лежали оружия (в том числе и торнаксомёт) Тарикса и Стракка.
Оба друга опустили головы и подошли к середине арены, где стояли их помощники агори. Они подали воинам оружия и что-то прошептали на ухо. Но глаториане ничего не услышали и посмотрели на своих болельщиков. Каждый из них думал о своей деревне и о статусе защитника агори.
- Нашу с тобой судьбу Тарикс,- начал Стракк - решит Бара-Магна.
Тарикс неохотно кивнул головой и сказал:
- Да будет так!
И в это время прозвучал сигнал к бою...
Продолжение следует. Ждите новых историй на следующих выходных!!!
