Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 5:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

А ты выбрал вариант?
Нужно усложнить 42%  42%  [ 19 ]
Не стоит усложнять 42%  42%  [ 19 ]
Безразлично 16%  16%  [ 7 ]
Всего голосов : 45
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 4:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Усложнить условия для ветеранов...
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Кто сказал, что ветеранство присуждается тока за активность? Я как создам второй акк, да как буду им каждый день писать по 1 глупому сообщению не нарушающего правил, где гарантия что меня сделают ветераном? Гарантии нет, Ветераны, свой ник сделали голубым отнюдь не из-за времени проведённого на форуме.

С тобой Феникс в какой-то мере согласна, что правила попадения в группу надо усложнить, но, оцени позицию. Вот новичёк, достаточно адекватным и умный. В интернете давно, знает что такое флуд и т.п. Знает где ЛС уже и прочее. А ветеран так... До сих пор не знает что на клаве Ё не там где все буквы и путается) НО (!) Важное отличие новичка от ветерана. Ветеран на форуме провёл как минимум год, а значит, он разбирается во всей истории форума хоть как-то. Он умнее новичка с точки зрения истории форума, поэтому и ветеран.

Согласна и с Турагой, что супер-ветеранам надо сделать знаки отличия.

А кто-то, вижу, даже гордиться и хвастается, что он ветеран. Пусть и не открыто, но... :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Усложнить условия для ветеранов...
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
Келан Келаныч писал(а):
Вы намекаете на Дедовщину?
Именно. Я понимаю, что некоторые новички раздражают, но вы сами когда-то были почти такими же! Тоже задавали глупые вопросы, тоже другим приходилось отвечать. Только новичков было меньше. Конечно, одному человеку проще всё разъяснить, чем десяти, но дело в том, что вас никто не заставляет обязательно отвечать в чьей-то теме. Если вы чувствуете раздражение, то лучше ничего не пишите - и вам будет спокойнее, и новичку. Не надо пытаться быть, извиняюсь, затычками во всех дырках!

Я как я помню, взрывался на новичком максимум только пару раз.
Теперь спокойно отношусь к новичкам. :)
fenix писал(а):
Келан Келаныч писал(а):
Ветеранство - Это труд терпения, ума, и дисциплины)
И я это терять не собираюсь.

Цвет твоего ника ни для кого не имеет значения. Если ты терпел и считал дни до того момента как станешь ветераном, то как раз таки это не называется терпением.

Раньше сидел - считал. Потом перестал. Еще позже стал Ветераном.
Про терпенье ты прав.
Но насчет Ума - Чтобы стать Ветераном - Не надо быть окончательным идиотом.
Насчет Дисциплины - Чтобы слишком часто не нарушать правила.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 4:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Усложнить условия для ветеранов...
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm
Сообщения: 10385
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
Именно. Я понимаю, что некоторые новички раздражают, но вы сами когда-то были почти такими же! Тоже задавали глупые вопросы, тоже другим приходилось отвечать. Только новичков было меньше. Конечно, одному человеку проще всё разъяснить, чем десяти, но дело в том, что вас никто не заставляет обязательно отвечать в чьей-то теме. Если вы чувствуете раздражение, то лучше ничего не пишите - и вам будет спокойнее, и новичку. Не надо пытаться быть, извиняюсь, затычками во всех дырках!

Постами Рудаки молвит истина!( :D )
Helryx писал(а):
До сих пор не знает что на клаве Ё не там где все буквы и путается

А такие ещё существуют, некогда не видел подобных людей! Ну ладно, сейчас не об этом!

_________________
Изображение
Finish...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 5:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Усложнить условия для ветеранов...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:19 pm
Сообщения: 4112
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Часть меня за эту идею, но часть нет. Вот аргументы за нет: а что вы видите в звании Ветеран такого, что нужно увеличить критерии на запрос для вступления в группу? Разве группа даёт дополнительных возможностей пользователю? Нет. Разве тебя будут уважать за то, что твой ник выделяется? Нет. Хотя я согласен с тем, что разводить Ветеранов, как овец на ферме тоже не надо - слишком не пропорционально много нас будет. Пока я повременю со своим решением или вообще отойду от этой дискуссии.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 5:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Усложнить условия для ветеранов...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZAKTAN писал(а):
Вот аргументы за нет: а что вы видите в звании Ветеран такого, что нужно увеличить критерии на запрос для вступления в группу? Разве группа даёт дополнительных возможностей пользователю? Нет. Разве тебя будут уважать за то, что твой ник выделяется? Нет.

Вот - вот! :) Нет, не будут. В таком случае возникает вопрос: если ветеран, кроме цвета ника НИЧЕМ не отличается от рядового пользователя, то ЗАЧЕМ это звание вообще? Вроде бы, что бы стать многоуважаемым, одного года не достаточно. Как недостаточно и постоянного участия...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 5:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Усложнить условия для ветеранов...
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Феникс ака ХЕРО
я не понимаю зачем надо усложнять правила?каждый раз появляется новичок так что весь форум ветеранами не станет.нет я не выпендриваюсь мол типа я ветеран я клевый.это знак того что человек просидел тут ,но не просиживая штаны.он активный и он считается ветераном и не флудером.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 6:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Усложнить условия для ветеранов...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ужасно... я был уверен, что идею поддержат все слои населения форума...
Ну во-первых, ветеранство сейчас - штука не только не нужная, но в коей-то мере даже вредная. Есть немало случаев, когда пользователь, никогда не отличающийся ни умом ни хорошим поведением получал ветеранство, после чего его самомнение разбухало до предела. А позиция "Я ветереран а ты ничтожество" в основном бытует в массах, причём иногда высказывается в открытую.

Единственное в чём я не согласен с Фениксом (причём я удивлён, что это не заметил никто до меня). Я не составлял статистику, но заходя на форум всё равно иногда смотрю на цифры внизу главной страницы. Так вот, если раньше у нас регестрировалось по 5-6 новичков в неделю, то сейчас их регестрируется значительно больше, в геометрической прогрессии.

НУ и наконец я считаю, что вопрос с привилигированными группами нужно как-то решать. Либо их вообще убрать, либо придумать что-то новое. Ну Ветеранство, думаю надо вводить через три года, как на нормальных форумах, причём это должны быть не просто ветераны, , какое-то другое должно быть название, потому что набирать туда кого попало тоже не стоит, ИМХО.
А ещё у нас есть на РБ так называемая Элита... я помню, как-то поднимался вопрос об этой группе, так ничего толкового и не решили. Зачем такая группа вообще, если в неё входят только админы модеры, они и так пользуются огромным уважением, зачем ещё раз это подчёркивать?

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Усложнить условия для ветеранов...
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm
Сообщения: 10385
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
А ещё у нас есть на РБ так называемая Элита... я помню, как-то поднимался вопрос об этой группе, так ничего толкового и не решили. Зачем такая группа вообще, если в неё входят только админы модеры, они и так пользуются огромным уважением, зачем ещё раз это подчёркивать?

А вот здесь я с AuDом согласен. Вот тут вообще беспредел получается, как это так. Администрация подчёркивает собственное величие, хотя в их случае это и так не требуется!

_________________
Изображение
Finish...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 6:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Усложнить условия для ветеранов...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
Единственное в чём я не согласен с Фениксом (причём я удивлён, что это не заметил никто до меня). Я не составлял статистику, но заходя на форум всё равно иногда смотрю на цифры внизу главной страницы. Так вот, если раньше у нас регестрировалось по 5-6 новичков в неделю, то сейчас их регестрируется значительно больше, в геометрической прогрессии.

Да, вот только раньше каждый из этих 5-6 зарегистрированных был более-мене активен. А сейчас хорошо, если хоть кто-то из 20 оставит хоть одно сообщение. Вот в этом вся разница.
AuD писал(а):
Ну во-первых, ветеранство сейчас - штука не только не нужная, но в коей-то мере даже вредная. Есть немало случаев, когда пользователь, никогда не отличающийся ни умом ни хорошим поведением получал ветеранство, после чего его самомнение разбухало до предела. А позиция "Я ветереран а ты ничтожество" в основном бытует в массах, причём иногда высказывается в открытую.

Ну, мне показалось, что здест все немного преувеличено... :)
Благодарю за поддержку. Хоть кто-то понял основную суть того, что я хотел сказать (и не раз сказал...). Мне вообще кажется, что нет никакого смысла создавать отдельные группы, которые не имеют никаких привелегий. К примеру, если бы у ветеранов были свои обязанности, то оно более ясно, но что получается сейчас? Просто иной цвет ника, который так или иначе достанется пользователю, рано или поздно. А ему надо всего навсего делать, то за чем он сбюда и пришел (и что бы и без группы Ветеранов делал) - общаться активнее.
Тоа Воздуха писал(а):
Вот тут вообще беспредел получается, как это так

Не перегибайте палку! Какой еще беспредел? Вы вообще думаете, о чем говорите? Это вас ущемляет как-то? Или не дает спокойно спать? :|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 6:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Усложнить условия для ветеранов...
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Bizzaro Botanik писал(а):
Да. Салок хороший человек. Его надо сделать ветеранов. Он заслуживает того.

Не заслуживает. ;-)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Усложнить условия для ветеранов...
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все-таки не зря Вакама говорил об анархии.Короче, ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ, ЗАВОДЫ-РАБОЧИМ! РЕВОЛЮЦИЯ, ТОВАРИЩИ! (это шутка).

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 6:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Усложнить условия для ветеранов...
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
К вопросу об элите. В Элиту будут набираться пользователи, набравшие максимальную "карму" (нужен специальный мод). Вроде репутации, но назначать её смогут только администраторы и модераторы. И как видите, никак не дойдёт до реализации...
Ужесточение приёма в ветераны будет, но не сейчас.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 6:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Усложнить условия для ветеранов...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 7:58 am
Сообщения: 4032
Откуда: Латвия, Рига.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
К вопросу об элите. В Элиту будут набираться пользователи, набравшие максимальную "карму" (нужен специальный мод). Вроде репутации, но назначать её смогут только администраторы и модераторы. И как видите, никак не дойдёт до реализации...
Ужесточение приёма в ветераны будет, но не сейчас.


И когда же?Примерно через месяц-два?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 6:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Усложнить условия для ветеранов...
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm
Сообщения: 10385
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
Не перегибайте палку! Какой еще беспредел? Вы вообще думаете, о чем говорите? Это вас ущемляет как-то? Или не дает спокойно спать? :|

Дааа...( :laugh: ) Но всё же подчёркивать так свою власть над другими не надо!
Roodaka писал(а):
К вопросу об элите. В Элиту будут набираться пользователи, набравшие максимальную "карму" (нужен специальный мод). Вроде репутации, но назначать её смогут только администраторы и модераторы. И как видите, никак не дойдёт до реализации...

А... Ну тогда другое дело! Будем ждать реализациии!
Roodaka писал(а):
Ужесточение приёма в ветераны будет, но не сейчас.

Понятно, но не удивительно уже!

_________________
Изображение
Finish...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Усложнить условия для ветеранов...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
Ужесточение приёма в ветераны будет, но не сейчас.

Выходит, тема себя исчерпала. The End.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB