Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 12:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Голосование КР-РБ#3
Избранные - Рассказ №1 37%  37%  [ 20 ]
Победа - Рассказ №2 11%  11%  [ 6 ]
Герои Вселенной - Рассказ №3 28%  28%  [ 15 ]
Поди туда - не знаю куда... - Рассказ №4 19%  19%  [ 10 ]
Хелрикс на Даксии - Рассказ №5 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 4:16 pm 
 Заголовок сообщения: Голосование - КР-РБ#3
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Голосование будет проводиться до 29-го января включитльно.

Избранные - Рассказ №1
Саммари: Каково это – жить сотни тысячелетий? Почему Хелрикс преступала кодекс Тоа, запрещающий убивать? Кому и что хотел доказать Теридакс? Возможные ответы.
Читать рассказ


Победа - Рассказ №2
Саммари: Хелрикс только месяц назад появилась на свет, но она уже оказалась втянута в странные события на Артакхе.
Читать рассказ


Герои Вселенной - Рассказ №3
Саммари: Хелрикс знакомится с представителем одной из первых рас мира. В рассказе описывается конец истории аноров и пришествии в мир Тоа.
Читать рассказ


Поди туда - не знаю куда... - Рассказ №4
Саммари: Представьте себе, что вы оказались в прошлом, тысяч этак 100 лет назад. Ваше имя – Хелрикс, вам подвластна вода, вы способны узнать прошлое любого предмета, к которому вы прикасаетесь, и ваша задача – достроить огромный город, которому предназначено стать «мозгом» всего мира. Всё бы хорошо, да вот со строителями вечные проблемы – они практически ничего не умеют, и их приходится всему обучать. Тут без происшествий, чаще всего курьёзных, не обойтись. Однако, самое серьёзное заключается в том, что у кого-то из будущих жителей города есть нечто, без чего два самых важных здания города вообще построены быть не могут, а звёзды по ночам складываются в нечто невообразимое – то в гибрид змеи и лягушки, а то и в ваше изображение с глазастым кирпичом вместо головы, широким поясом с надписью «Да здравствует смех!» и тонким хвостом с розовым бантиком на конце!
Читать рассказ


Хелрикс на Даксии - Рассказ №5
Саммари: Хелрикс, закончив свою работу по строительству Метру Нуи отправлеется на Даксию.
Читать рассказ


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ну... Не легко, в общем то. Я за Рассказ четвертый =)

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 4:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я за рассказ "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". Он самый лучший. До сих пор ржу.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 4:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
А почему так мало голосов за рассказ "Герои Вселенной", скажите? Именно он и есть лучший. Чувствуются глубокие познания автора плюс отличное воображение - он смог придумать целую расу, развил сюжет... Это вам не про Маторанов и Рахи писать! И вдобавок под Тро-Мау-Ка зашифрован официальный персонаж (попробуйте угадать, кто).
Несправедливо, товарищи. За сборник анекдотов (да не в обиду это будет автору) больше голосов, чем за глубокий и сложный рассказ, по-настоящему достойный победы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 4:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 7:58 am
Сообщения: 4032
Откуда: Латвия, Рига.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я за Хелрикс на Даксии - нравится....


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 5:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
А почему так мало голосов за рассказ "Герои Вселенной", скажите? Именно он и есть лучший. Чувствуются глубокие познания автора плюс отличное воображение - он смог придумать целую расу, развил сюжет... Это вам не про Маторанов и Рахи писать! И вдобавок под Тро-Мау-Ка зашифрован официальный персонаж (попробуйте угадать, кто).
Несправедливо, товарищи. За сборник анекдотов (да не в обиду это будет автору) больше голосов, чем за глубокий и сложный рассказ, по-настоящему достойный победы.

Однако ж чувство юмора тоже иметь надо. Не у всех оно есть.

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 5:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пади туды, незнама куды. :verygood: :winner:

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 5:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
О_о Ужас какой-то... Я давно ожидала, когда же будет голосование. Вот и оно. Значит, сейчас я отпишусь...:

Лучшие рассказы - это Избранные и Герои Вселенной. Несомненно. И у тех, кто голосует за иные рассказы, просто отсутствует вкус. Они, наверно, не понимают глубоких рассказов, в которых далеко не все лежит на поверхности.
Итак...

Избранные. Отзыв:

Это, наверно, один из лучших рассказов, который я когда-либо читала. Не смотря на некоторые недочеты, которые были приведены fenix'ом, он заслуживает первого места даже больше, чем Герои Вселенной, IMHO.
Рассказ довольно быстро затягивает. Он кажется глубоким, в пастельно-серых тонах. Резкие контуры персонажей тут словно размыты, а яркие краски блекнут и расплываются пятнами. Воздух в рассказе призрачный. Такое странное ощущение.
Читается он на одном дыхании, а когда наступает конец, эта картина не отпускает тебя еще долго. И не смотря на такую мутную, словно выполненную под Dark Ambient, картину, она блещет своей оригинальностью и выделяется своей непередаваемой атмосферой среди других рассказов, в том числе и оставляет позади Героев Вселенной.
Характеры персонажей тут сильно раскрыты. И даже немного неправильно. Но это лишь придает рассказу его глубокую атмосферность (я повторяюсь =) )

Герои Вселенной. Отзыв:

Этот рассказ - полная противоположность предыдущему. Персонажи прорисованы четко, краски яркие. Захватывающая приключенческая атмосфера, хорошее описание, оригинальный персонаж. К концу рассказа краски начинают блекнуть, а потом взрываются резким всплеском цвета и снова исчезают, оставляя пустой холст (это, блин, все влияние Тургора).
Этот рассказ хочется перечитывать еще раз и еще, чтобы глубже проникнуть в его атмосферу, еще раз сопереживать персонажам, переживать все их радости и невзгоды. Написано по-настоящему здорово, Герои Вселенной достойны первого места. Но им по своей атмосфере очень далеко до Избранных.

И тем не менее, я не буду голосовать в этом конкурсе. Два лучших рассказа настолько разные, что их даже грех сравнивать. Я за то, чтобы эти оба рассказа заняли первое место. Оба уникальные и по-своему оригинальные. Им нет равных в этом конкурсе, да и вообще нет равных среди других рассказов, которые я читала (на тематику BIONICLE).

Все мною вышесказанное является моим сугубо личным IMHO.

P.s.: И я очень буду огорчена, что если эти рассказы не займут первые места.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:40 pm
Сообщения: 1515
Откуда: появляются алмазы?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Герои вселенной. Это отличный рассказ, со смыслом, видет литературный талант автора, хороший сюжет, и ещё много чего, выделяющего его от остальных в лучшую сторону.

_________________
Изображение
Изображение
Оружие от Wind'a/ Тёмная Версия/Профиль в Тео-Нуи: Джай
Иди по ветру

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 5:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 9:52 pm
Сообщения: 3122
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Голосую за "Герои Вселенной"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 6:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
почему так мало голосов за рассказ "Герои Вселенной", скажите?

Думаю, я знаю ответ. Я почему-то уверен, что многие так и не прочитали всех рассказов. А так как Герои Вселенной - самый большой из представленных, то шанс, что именно его не прочитали самый высокий. :) Я не уверен, что так оно и есть, но все-таки это именно та причина, которая может объяснить все.
Сам я пока еще не проголосовал. Потому как мне надо почитать этих самых Героев (осталось почти ничего) и перечитать "Сборник Анектодов", потому как не совсем понял связанность сюжета, а пока не пойму, будет несправедливо судить... Но, в любом случае, я уже знаю, между чем буду выбирать: это определенно "Избранные" и "Герои Вселенной".

Позже: Ну вот, я и почитал все рассказы... Что я могу сказать?

Самым неудачным на мой взгляд оказался Хелрикс на Даксии...
Несколько интереснее, и немного более качествено получился Победа
Следующий - Поди туда - не знаю куда... - Качество на высоком уровне, но, к сожаленю, не справляется с главной задачей: по-настоящему рассмешить.

И вот беда: не знаю кому отдать первое место: "Избранным" или "Героям Вселенной"... Буду думать. До завтрашнего дня...

Roodaka писал(а):
Тро-Мау-Ка зашифрован официальный персонаж (попробуйте угадать, кто).

Ээээ... А подсказку не дашь? :)

Цитата:
Им нет равных в этом конкурсе, да и вообще нет равных среди других рассказов, которые я читала (на тематику BIONICLE).

Ну как же нет? Было как минимум два: Quest от AL и "Повесть о Рудаке" от TSO. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 7:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
И вдобавок под Тро-Мау-Ка зашифрован официальный персонаж (попробуйте угадать, кто).


У меня символы остались)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 7:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я проголосую за Героев Вселенной. Нанмого интересней и лучше других. Незнаю почему всем так понравилось :"Пойти туда куда не знаю" Там же некторые шутки плоские.

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Helryx писал(а):
У меня символы остались)
А при чём здесь символы? Я имею в виду официального бионикловского персонажа.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 7:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
Helryx писал(а):
У меня символы остались)
А при чём здесь символы? Я имею в виду официального бионикловского персонажа.

Это Таканувыч? Просто "Воин Солнца" напоминает Тоа Света)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB