Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Как вам фильм?
Отлично 50%  50%  [ 3 ]
Нормально 0%  0%  [ 0 ]
Плохо 0%  0%  [ 0 ]
Буду смотреть 33%  33%  [ 2 ]
Не буду смотреть 17%  17%  [ 1 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 5:12 am 
 Заголовок сообщения: Resident Evil: Вырождение
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Для меня 2008 год был одним из лучших в плане удачных фильмов. Не скажу, что вышло много интересных проектов... Вовсе нет. Просто это я начал смотреть все, что упустил за все годы. Из всех просмотренных мной фильмов больше всего запомнились: Матрица (в особенности первая часть), Лабиринт Фавна (Сказки…), Электра (не спрашивайте почему, сам не знаю), Эквилибриум, 300 Спартанцев и Final Fantasy 7: Advent Children... А после этого наступил прямо-таки кризис… Ни одного нормального фильма, который бы был способен заинтересовать меня хоть как-то. Я всегда ненавидел такие периоды. Но когда они наступали, я просто напросто возвращался к тому, что упустил раньше… Теперь же таковых не осталось. И мне приходится рассчитывать только на новинки.
И вот, наконец-то я нашел один достойный фильм. И что самое главное – 3D (а то после Clone Wars я вдруг понял, что не всякое 3D походит на ФФ7). И это – Обитель Зла: вырождение.

Изображение

Я никогда не считал себя фанатом игр Обитель Зла. Да и в жизни не играл ни в одну из них. Лишь пару дней назад закачал Resident Evil 4 и понял, что многое упустил. До этого момента, Обитель зла в моих глазах был лишь фильмом. Первый фильм я смотрел и пересматривал много раз. Не смотря на ненавидимые мной ходы сценаристов (много лишних жертв и все такое), фильм произвел на меня впечатление. И от второго я ждал как минимум не меньшего… К сожалению, сиквелы никогда не превосходят первые части и очень редко могут с ними сравниться. Короче говоря: разочарование… Третья часть, вопреки моим надеждам, оказалась еще хуже. Не просто хуже. Это позорный фильм, которому бы лучше вообще не выходить на экраны! В общем, все как и со Спайдер-Мэном, первая часть отличная, а все остальное сами знаете что. И чем дальше, тем хуже.

Именно по этим причинам «Вырождение» стал лучом надежды в моих глазах. Что радует: она мало чем связана с фильмами и эту часть можно и нужно считать отдельным произведением. Первое слово, появляющееся на экране тоже радует: Capcom (после Blizzard, мои любимые разработчики). Это означает, что будет как минимум весело (что ж теперь ждем подобного с Devil May Cry!). До того, как я включил фильм, я был уверен: не может быть более реалистичного 3D, чем в Final Fantasy 7. Как ни странно, отчасти я оказался прав. В действительности, ФФ проигрывает в плане окружения, прорисовки предметов интерьера, а также в спецэффектах. Но, как и ожидалось, персонажи в Последней фантазии куда более реалистичны. Как минимум мимика и плавность движений лучше проработаны именно в FF. Получается, что «Вырождение» примерно такой же красивый, как мой Последняя Фантазия. Уже ради этого фильм стоит посмотреть.

Практически не было замечено моментов в фильме, когда появляется желание прокрутить вперед и узнать что там дальше. То есть лишнего почти ничего нет. За всем происходящим интересно наблюдать. С другой стороны нет и запоминающихся моментов. Хотя каждая схватка – это захватывающее зрелище. К моей радости, создатели не старались сделать этот фильм страшным. У них бы все равно не получилось, так лучше уже не тратить на это времени. Вместо «страха», салат (из зомби) заправили «экшеном». кстати, надо сказать еще о том, что даже зомби здесь сыграли невероятно малую роль. Так и не ясно, кто против кого... Вроде зомби должны быть врагами, но их практически нет. И это удивляет. Гораздо большую роль уделили милому монстрику, чью мордашку вы можете лицезреть на скриншоте, чуть выше. В общем - то вторая часть точно также была мало посвящена зомби... Но там все было куда более плачевно.
В плане сюжета все довольно банально и привычно: злые политики, продажные ученые, мстители, зашедшие слишком далеко и отважные герои, которые всегда оказываются правы и которые спасают мир, умудряясь при этом оставаться в живых. Я не буду говорить, что в этом плане все сделано качественно. Нет интересных персонажей. Все они шаблонны и прямолинейны. Их действия можно предугадывать безошибочно. Помимо этого смерти ничего не значат. Они здесь для красоты. Никому не хочется сочувствовать, никого не жалко… Что говорит о том, что над характерами поработали довольно плохо.
Но, если честно, на это просто не хочется обращать внимания. Потому что этот фильм просто интересный. Вряд ли кому-нибудь захочется его несколько раз пересматривать. Но он идеально подходит для того, что потратить полтора часа своей жизни.
Я, если честно, не очень люблю что-либо писать о фильмах. Потому как о них многого не скажешь. А кому нужно два предложения? Но бывает, что появляются фильмы, о которых хочется писать и писать. Такие случаи редкие, но когда все-таки мне попадается подобный фильм, я обязательно пишу о нем свое мнение. Если бы «Вырождение» не был одним из лучших фильмов прошлого года (я его посмотрел только сейчас), я бы не стал о нем отзываться.

Оценки фильму (дабы все сказанное стало понятней):

Графика: 10/10
Зрелищность: 9/10
Персонажи: 5/10
Сюжет: 7/10

Общая оценка: 9/10

Ну вот, теперь опять нечего смотреть… *вздыхает*


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 11:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Resident Evil: Вырождение
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 6:59 pm
Сообщения: 4115
Откуда: Из Пустыни Лас-Ночас
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А он чё уже появился :ohmy: :ohmy: иду искать :ohmy:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 2:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Resident Evil: Вырождение
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 10:03 pm
Сообщения: 7903
Откуда: г.Астрахань,пл.Джона Рида 7,корп.1
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ссылку на скачку плиз...Личной а фанат первой и второй части,третью не смотрел,ибо мне показалось - что сценарий - фигня и смотреть нет смысла...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы креведкО,мы Арда!СоЖЖрём мосК ваЖ беС труда!111
|><><><PEOPLE=SHIT><><><|
fuck it all...

Настоящий лидер - это тот,кто больше всего беспокоится о своей команде,а тот,кто больше всего беспокоится о себе - просто дурак.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marky Wu и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB