Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 1:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 4:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
конечно... :D

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 8:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:27 pm
Сообщения: 582
Откуда: Тегеран, Исламская Республика Иран
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Дайте Рудаке сдать зачёт. И она переведёт.

А не судьба просто взять и перевести эту несчастную первую часть кому-нибудь ещё из знатоков английского на РБ(необязательно Элите). Я бы сам давно перевел и выложил, но у меня знание адглийского хромает... разве что помучить прямо сейчас сократ персональный и подогнать вам перевод...

_________________
همه ی افراد بشر آزاد به دنیا می‌آیند و از دید حیثیت و حقوق با هم برابرند, همه دارای اندیشه و وجدان می‌باشند و باید دربرابر یک دیگر با روح برادری رفتار کنند.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 10:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:27 pm
Сообщения: 582
Откуда: Тегеран, Исламская Республика Иран
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
Итак, господа - вот вам, собственно, мой личный перевод данной части сериала. Там - сразу предупреждаю - много литературных добавлений автора. Это на заметку знатокам английского, которые захотят придраться ко мне. А так - уверяю всех, что смысл сохранен и даже более того.

" Тума проснулся в самом начале дня. Состояние сна наступило давно, но сновидения тревожили его и приводили к тому, что уже ничто не способно было успокоить душу. Теперь он сидел в своей палате, где было ещё темно, и смотрел пристально в окно, освещенное звездами неба Бара Магны. Он никогда ещё не был так полон глубоких мыслей, сомнений и дум. Его социальное положение в обществе Скраллов - быть прирожденным лидером и свирепым воином, никогда не заглядывающим вперед или назад на своем пути и пути народа.
Жизнь была проста: не стоять на одном месте, постоянно что-то завоевывать - это и обеспечивало достойное существование Скраллам, делало их сильнее в великой войне и помогало сохранять единство племени после Разрушения (забыл термин я... сами там вспомните - кому как приятней)
После ухода со своей родины из-за глобального бедствия, Скраллы вынуждены были бороться с тяжелыми условиями существования и климатом планеты, её вулканическими землями, неизведанной и опасной территории к северу от Пиков Черных Гор. Хотя некоторые уголки этой земли так и остались неизведанными даже после десятков тысяч лет, они все равно не избежали попадания под владения Скраллов.
Но потом все изменилось, ибо явилась новая порода безмолвных смертоносных воинов, именующих себя Шейпшифтерами (мне типа надо было это перевести, или лучше не надо?) которые появлялись из неоткуда и также внезапно исчезали. Воины Скраллов погибали от их рук, как и другие представители их рассы, в том числе и класс Tумы, из которого лишь он один и выжил, став лидером племени. Хотя это и было против его натуры, Тума сумел собрать армию Скраллов и каменных Агори и проведсти их на юг через Черные Пики на новые территории в безопасность.

***

Тума встал и прошелся по тронному залу. Даже в середине ночи город Рокстус кипел жизнью. Патрули Скраллов постоянно перемещались, тогда как Охотники за Костями ехали вплоть до ворот с пленниками Глаториан и Вороксов на продажу. Заключенные Агори, схваченные в пустыне, были упорными в работе по постройке новых стен и ремонту оружия и брони Скраллов. Работа никогда не прекращалась , ибо это было просто недопустимо. И Тума это прекрасно знал.
Он узнал много вещей со времен той последней битвы, когда они яростно сражались в Лабиринтах Долин в самом сердце лагерей Скраллов. Его подданые никогда не могли удержать слишком много территории, слишком хорошо защитить её, или не колебаться даже момент походного марша завоевания. Хотя пустыня не могла предложить Скраллам много ресурсов, она предоставляла своему владельцу одну вещь, которую жаждал каждый лидер, а именно пространство для битвы. И однажды, когда они должны были бороться снова, Тума понял... когда-нибудь армии, шагающие с северных гор, перейдут под его владение.
Сейчас он был более озабочен положение дел на юге. Деревни на Бара Магне были разбросаны повсюду, разобраться в их системе упорядочивания и логикой их расстановки не представлялось возможым. Сомнительно было, смогут ли эти деревни дать достойный отпор атаке Скраллов, но вероятность поражения всегда была. Тумa не собирался начинать обоюдною войну с Глаторианами и Агори на их территории, где повсюду был враг. Когда Скраллы наконец готовы будут нанести достойный удар, Бара Магна падет.
Лидер патруля Скраллов появился перед хозяином. Тума заметил, что у него поврежден меч (ака Йатаган) и щит. Воин сражался всю ночь. Его сообщение ошеломило Туму.

- Охотники за Костями осаждают Таджун, мой повелитель, - сообщил Скралл. - Вам следовало бы встретиться с Охотниками, чтобы отговорить их от налета на Вулканус.

Тума улыбнулся.

- И это гарантирует, что Охотники за Костями нападут именно там. Очень хорошо. Все идет по плану?
Скралл кивнул и извлек свиток пергамента из чехла, передав его Туме, который в свою очередь развернул его и прочел. После небольшой паузы, он поглядел на воина.

- Охотники за Костями не знают, что у нас есть эта копия?

- Нет, хозяин, - сказал Скралл.

- Ты осознаешь, что тот, кто мне лжет украсит своей мертвой головой стену в моём дворце Рокстус?

- Да, хозяин.

- Кто из них сражался сегодня ночью? - спросил Тума

- Глаториан из огненного племни, лидер небольшого племени Вороксов, - сообщил Скралл. - Мы остановили своих каменных скакунов (кто сможет придумать лучший вариант слову "steed" - пожалуйста) к северу Руки Скраллов, когда подверглись атаке.

- И вы, конечно, их всех убили. - ответил Тума.

Скралл молчал. Глаза Тумы сузились.

- Почему нет?!!!

- Они пропали в песках. Ушли под дюны.

Тума наклонился ближе:

- Глаториан не мог уйти под дюны, воин. Почему я не вижу темно-красную броню и меч среди ваших трофеев?

Скралл продолжал молчать. Ему просто нечего было сказать. Тума знал с кем он столкнулся в пустыне. Малум, сосланный из деревни Вулканус, теперь неспособный жить в одиночку, присоединился к стае Вороксов. Малум был наиболее опасным типом воина, не боявшимся смерти, особенно когда это казалось даже более выгодным вариантом, чем сама жизнь, почти прожитая теперь. Он мог быть свирепым врагом, что означало и ценного союзника в нем.

- Можешь забрать новых каменных скакунов, заказанных мною, и бери дюжину воинов. Я хочу, чтобы Малума доставили ко мне живым. Не возвращайтесь без него Я уверен, что вы помните судьбу последнего отряда, что смел доложить мне о поражении.

Скралл кивнул. Патруль, которому было приказано найти книгу Центаврус среди Западных Руин вернулся когда-то ни с чем. В качестве наказания им было приказано покормить двуглавого Спикита со своих рук. Но Спикит употребил в пищу и их самих."

_________________
همه ی افراد بشر آزاد به دنیا می‌آیند و از دید حیثیت و حقوق با هم برابرند, همه دارای اندیشه و وجدان می‌باشند و باید دربرابر یک دیگر با روح برادری رفتار کنند.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 11:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 6:07 pm
Сообщения: 1378
Откуда: Из Сэндакуса.
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ого, хороший перевод. интересно, что будет с Малумом? встанет ли он на сторону Скраллов :shock:

_________________
Обзор Ворокса/Месть Ворокса/Каталог Моих Самоделок
Изображение
Изображение
Изображение
Не забудь нажать на это!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 8:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хороший перевод (и картина Дмитрия Пучкова создателя "Полный Пэ" тоже к месту) ;-)

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 8:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:27 pm
Сообщения: 582
Откуда: Тегеран, Исламская Республика Иран
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Благодарю. Я бы с радостью и какой-нибудь один сериал из трех взял, да никто не даст...

_________________
همه ی افراد بشر آزاد به دنیا می‌آیند و از دید حیثیت و حقوق با هم برابرند, همه دارای اندیشه و وجدان می‌باشند و باید دربرابر یک دیگر با روح برادری رفتار کنند.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 8:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как знать ;-) ...

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 8:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 1:04 pm
Сообщения: 437
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А кто такие шейпшифтеры?

_________________
Я в My Lego Network Покликайте, кому не лень. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 9:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ели честно я не знаю...

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 9:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:27 pm
Сообщения: 582
Откуда: Тегеран, Исламская Республика Иран
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если литературно перевести это название с фхтанглийского - получается "Бесформенные". Загадочная раса, по-видимому, пришельцы. Может как-то связаны с Макутами. Ближайший аналог - LOST, где люди сталкивались с Другими, либо Старцы и Шогготы из произведений Лавкрафта "Хребты безумия" и "Ужас в Данвиче" ))

_________________
همه ی افراد بشر آزاد به دنیا می‌آیند و از دید حیثیت و حقوق با هم برابرند, همه دارای اندیشه و وجدان می‌باشند و باید دربرابر یک دیگر با روح برادری رفتار کنند.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 9:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм...интересно...

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 9:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Jason Voorhees писал(а):
Если литературно перевести это название с фхтанглийского - получается "Бесформенные".

??
AGNOSTOS писал(а):
А кто такие шейпшифтеры?

Shapeshifters: shape (вид, форма) + shift (изменение) = "меняющие облик".

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 9:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:27 pm
Сообщения: 582
Откуда: Тегеран, Исламская Республика Иран
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Al писал(а):
Jason Voorhees писал(а):
Если литературно перевести это название с фхтанглийского - получается "Бесформенные".

??
AGNOSTOS писал(а):
А кто такие шейпшифтеры?

Shapeshifters: shape (вид, форма) + shift (изменение) = "меняющие облик".

Дык это - там же shift ещё можно как "сдвигать"... ну лан... ошибсо... Короче - 80% вероятности, что шейпшифтеры - Макуты и есть.

_________________
همه ی افراد بشر آزاد به دنیا می‌آیند و از دید حیثیت و حقوق با هم برابرند, همه دارای اندیشه و وجدان می‌باشند و باید دربرابر یک دیگر با روح برادری رفتار کنند.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 9:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цертавус? "Древний свиток..."из книги young readers...

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 12:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:27 pm
Сообщения: 582
Откуда: Тегеран, Исламская Республика Иран
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Он самый.

_________________
همه ی افراد بشر آزاد به دنیا می‌آیند و از دید حیثیت و حقوق با هم برابرند, همه دارای اندیشه و وجدان می‌باشند و باید دربرابر یک دیگر با روح برادری رفتار کنند.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB