Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 9:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 12:05 pm 
 Заголовок сообщения: Collapse
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
2013 год. Украина. Киев. Произошла страшная катастрофа, причины которой так и остались тайной. Большая часть Украины превратилась в аномальную зону. Огромное количество людей погибло или пропало без вести. Спустя некоторое время аномалия начала стремительно расширяться, захватывая собой новые земли и порождая тысячи кровожадных существ. Так и начался «Коллапс»!


Кто здесь главный?!


Шли годы, ученые мужи все никак не могли разобраться в причинах произошедшего катаклизма, а на месте «Дыры» постепенно налаживалась жизнь на развалинах, своеобразный «Пикник на обочине».
В труху не только людей, но и мраморные колонны. Обидно только, что далеко не все объекты можно разрушить…


Чтобы выживать в угрожающей обстановке и справляться с появившимися из аномалии страшными монстрами, граждане объединялись в группы. Появились первые кланы, ведомые Лордами - людьми, обладающими достаточной силой и мужеством вести за собой других...
Через секунду на дальней стене мы увидим, насколько же умным был этот солдат....


Собственно, действие игры от CREOTEAM разворачиваются в 2096 году, во времена «Второй Агрессии» аномалии, уничтожившей большинство кланов. По необъяснимым причинам во время взрыва погибают все Лорды, кроме одного - Родана. Этот сильный человек потерял во время терракта своего отца и теперь жаждет выяснить обстоятельства его гибели, а заодно, как это часто бывает в подобных проектах, спасти всех и узнать причины страшной катастрофы.
В игре будут и миссии с напарником.


Сюжет преподносится через многочисленные скриптовые ролики, беседы с персонажами по телефону, а также найденные в разных местах газеты, журналы и личные записи ученых, военных и других личностей. Фактически геймер может не обращать внимания на всю эту мишуру, а попросту заниматься исследованием мира и сражениями с врагами.
Киев или City-17? Half-Life 2 здесь выглядывает почти из-за каждого угла. Но в том-то и дело, что только выглядывает.


Ствол и меч


Именно на битвах и замешан весь геймплей. Наш подопечный - опытный воин, поэтому может умело использовать в бою как холодное, так и огнестрельное оружие, а также специальные энергетические удары. С помощью клинка Родан расправляется с врагами в рукопашных схватках. Поначалу его приемы оригинальностью и особой красотой не отличаются, но по мере прохождения он будет осваивать новые комбо-удары. Во многих проектах управление ими реализовано криво, но только не в «Коллапсе».
QTE–элементы в действии: для победы игроку необходимо вовремя нажимать комбинацию клавиш.


Разработчики предложили весьма удачную схему - игрок должен давить лишь на левую кнопку мышки, а вот какое именно комбо будет выполнено, зависит от интервалов между нажатиями. Что удивительно, к такой необычной системе привыкаешь очень быстро и уже через пол часа начинаешь чувствовать себя всамделишным рыцарем.
За этот уровень наш редакторский состав будет по очереди жать руку гейм-дизайнеру!


Помимо клинков Родан использует пушки. Ему дозволено носить с собой два основных огнестрельных оружия: один пистолет и один тяжелый ствол - автомат, дробовик, а быть может и снайперскую винтовку. Кроме того, на пути могут попадаться мощные пулеметы, но применять эти штуки крайне неудобно - наш герой может таскать их, только теряя при этом скорости.
Под конец игры бесстрашный воин превращается в слюнтяя-романтика.


На закуску украинские дебютанты приготовили нам веселенькие энергетические удары. Главгерой запросто может поразить врагов сгустком сжатого воздуха, создать сильную энергетическую волну, остановить время на несколько секунд, либо сотворить двойника, который будет сражаться на пару со своим создателем.
Марк и его большой... МЕЧ! Отголоски Devil May Cry.


Все это существенно облегчает прохождение игры, особенно если правильно используется геймером. Клинками лучше рубить слабых врагов, из автоматов стрелять в супостатов с огнестрельным оружием, а энергетические удары тратить на сильных неприятелей. Ну а если ваш подопечный поранился в драке, то он может восстановить здоровье с помощью попадающихся на его пути регенераторов (малый, обычный и комплексный) и элементов ДНК. Такое вот выходит самолечение.
Анимация в игре в меру красива, но без каких-либо откровений.


Град престольный


В чем ни в коем случае нельзя обвинить разработчиков, так это в скудной фантазии. Да, сюжет особой оригинальностью не отличается, да все эти клинки, оружие, комбо и энергетические удары мы по несколько раз видели и в других играх, но вот локации, в которые нас засылают авторы, способны поразить даже искушенных геймеров. В начале своего пути нашему подопечному приходится бегать по полуразрушенному городу, среди разрисованных граффити развалин, расколотых камней, поваленных деревьев, поломанных заборов и полусгнивших скамеек - видно с какой любовью и тщательностью художники прорисовывали каждую мелкую деталь.


Затем Родан отправится в лаборатории, где ему предстоит сразиться с врагами в темных коридорах и в небольших комнатках, в коих стоит всевозможное оборудование, ящики и коконы, где развиваются маленькие монстры.
В таких количествах и настолько феерично враги редко появляются в играх.


Не обделили вниманием и сам Киев, в котором главгерой будет сражаться среди церквушек, знакомых русскому человеку зданий и объектов. Причем скучными прогулки не будут. Драки разнообразили логическими задачками (преимущественно, на внимательность) и уровнями с акробатикой, где нужно просто добраться до определённой цели.


А вот графика особого восторга не вызвала и это не мудрено - движку то уже не один годок стукнул. Если на КРИ-2006, когда мы впервые увидели эту игру (тогда она ещё называлась Collapse: Devastated World), картинка выглядела весьма симпатично, то сейчас нам приходится наблюдать скудные на полигоны модельки, и местами размытые текстуры. Хотя стоит признать, что в динамике, во время кровавых ристалищ с пятью или семью врагами этого почти не замечаешь.
Валить отсюда надо!


Удовольствия от игры добавляет также замечательная и атмосферная музыка, созданная группой NewTone, записавшей альбом «No Copyrights», который сейчас совершенно свободно распространяется в сети. К слову сказать, эта же команда занималась музыкальным сопровождением фильма «Бой с Тенью 2». А вот озвучка подкачала - голоса героев неестественны и грубоваты.


как вам эта игра? Лично мне очень понравилось
(если с обзором что-то не то, извиняйте, никто не идеален)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 12:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Collapse
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:52 pm
Сообщения: 1396
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так то интересно но не много тошнотварно..........всё такое тёмное...............кровавое........


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 12:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Collapse
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 11:08 am
Сообщения: 544
Откуда: Из Карда Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне немного понравилось :D

_________________
Изображение
Запомни меня зовут
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 12:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Collapse
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am
Сообщения: 2238
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я играл, не впечатлило.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 12:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Collapse
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 12:15 pm
Сообщения: 26
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Игра супер!

_________________
чтото не нравится? Изображение
[Вот кто я!] [Манчкин 50%] [Убийца 27%] [Тусовщик 17%] [Исследователь 7%] [Узнай кто ты!]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 1:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Collapse
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фантом Крика писал(а):
Так то интересно но не много тошнотварно..........всё такое тёмное...............кровавое........

Няка, наоборт это реалистичнее, мне понравилось, хоть тут с *персиидством* не переборшили
Кстати Тоа Стракк, больше 3 смайлов подряд- это флуд


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 1:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Collapse
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 12:15 pm
Сообщения: 26
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Застрял в На слепых оракулах


Вложения:
Комментарий к файлу: Ябы хотел так летать!
_fly.jpg
_fly.jpg [ 303.12 Кб | Просмотров: 23 ]

_________________
чтото не нравится? Изображение
[Вот кто я!] [Манчкин 50%] [Убийца 27%] [Тусовщик 17%] [Исследователь 7%] [Узнай кто ты!]
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 1:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Collapse
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:35 pm
Сообщения: 3556
Откуда: Хохляндия , Крым , г. Севастополь .
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обажаю эту игру ! Недавно её начал и уже прощёл "Стража" Очень сидбный противник ! Сейчас в неё не играю , хочу пройти "Splinter Cell Двойной агент" , а Игрулина СУпер ! Одна из моих любимых .

_________________
>>>История имени : Fisk-\Vezon/-Korvinus--Joker-- Комедиант--Megatron--Machete
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 1:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Collapse
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 12:15 pm
Сообщения: 26
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А я играл в теорию хаоса (застрял на 2-ой миссии)

_________________
чтото не нравится? Изображение
[Вот кто я!] [Манчкин 50%] [Убийца 27%] [Тусовщик 17%] [Исследователь 7%] [Узнай кто ты!]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 2:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Collapse
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 7:29 pm
Сообщения: 2887
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Меня игра не впечетлила.Прошёл всю.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 6:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Collapse
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 12:15 pm
Сообщения: 26
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Да ну :shock:

_________________
чтото не нравится? Изображение
[Вот кто я!] [Манчкин 50%] [Убийца 27%] [Тусовщик 17%] [Исследователь 7%] [Узнай кто ты!]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Collapse
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm
Сообщения: 7913
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не играл, но после маленького рассказика об игре, я может поиграю..., а скрины можете дать?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 8:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Collapse
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:28 pm
Сообщения: 6991
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрины в студию.Хотя...
Я знаю, что это за игра.Чтиал я про нее.Ничё так.Прикольная
Но лучше купить че-нить стоящее

_________________
Изображение
Изображение
Знаешь,Что проиграешь...
Неравный бой
Зовущийся судьбой...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 8:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Collapse
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Зактан, ссылку на обзор, пожалуйста.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 11:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Collapse
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Игра нормальная! :) Прошёл всю!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB