Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 3:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 2:07 pm 
 Заголовок сообщения: Первые обзоры Тоа Мари
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С одной стороны, хочется загнать это в "А не могли ли Мари уже выйти?", а с другой - важность сего события несомненна.

Чувак с Mask of Destiny, похоже, заполучил МАТОРО!!! Это ни в коем случае не меняет моего решения купить Джаллера, но все равно - круто-круто-круто.



Получилось, на мой вкус, ЧУДОВИЩНО косноязычно, но главное - понять, что имеется в виду, можно. Некоторые подробности насчет количества дырок я опускал.

ТОА МАТОРО МАРИ

Коробки этого года - шаг в совершенно новом направлении. Главный элемент - пластиковая прозрачная коробочка, удерживаемая двумя кусками скотча в рамке. Это не было показано ни на одной картинке. Наверху находится три дырочки, к которым можно прикреплять детали.

Новые детальки!

Ну, вот он - Тоа Маторо в своем подводном обличье. Список его новых деталей состоит из наплечников, черных и серебряных трубок, маски, визора маски, когтей, и, конечно, вращающего бластера Кордак - каждая из них очень хороша.
И вновь у Тоа несимметричная маска, как и у Нупару, хотя и здесь эта асимметрия только у рта, что создает видимость дыхательного аппарата. Маска его гораздо интереснее, чем кажется, а новый визор (который вроде как прилагается не ко всем Мари) можне менять, чтобы подогнать к цвету самоедки, или вообще убрать. Соответственно, у маски более длинный, чем у старых, штырь прикрепления к голове - чтобы прикрепить еще и визор.
Наплечники по дизайну схожи с наплчениками Калмаха, а наплечники Тоа Иника крепятся к бедрам.
Трубки - просто длинные и гнущиеся детальки, которые могут отлично подходить к некоторым самоделкам, и могут быть прикрепленыы к различным типам крепежей.
Когти Маторо немного неуклюжи, но интересны, и в них три дырки для прикрепления :)
Снаряды этого года довольно интересны, хотя еще испытания толком не проводились. Эти штуки кажутся гораздо лучше кальмаров. На эту пневматическую пушку надо нажимать быстро, чтобы после выстрела одной пулей барабан автоматически провернулся и появился новый заряд. Время от времени бластер заклинивает, но нужно просто не сильно торопиться. Кордак легко можно прикрепить практически к любому набору.

Конечности

Рука с Кордаком мделана по типу руки с заморометом у Пирак (руки Тоа Метру), а рука с когтями - это голень Тоа Ную. Наплечники Иника преместились на бедра, и все, что осталось от старой конструкции - часть торса и ноги.


Торс

Ну, автору он не нравится, но он типа новый. Он чересчур простой и пустой. Любопытно, как трубка идет через плечо к спине, но нога Тоа Мата в качестве грудной клетки здорово мешает шевелить головой.

Цвета

Новые цвета Маторо больше похожи на его оригинальные маторанские цвета - белый и песочно голубой, хоть и с добавлением немного серебряного и темно-серого, и чуть-чуть красного. Серебряная маска смотрится на нем странно, но неплохо. К тому же у во многих Тоа используются серебряные детали.


Дикая туча картинок:
http://www.collectinghq.com/im/0009937.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009950.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009946.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009949.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009947.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009951.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009940.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009939.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009941.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009942.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009943.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009944.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009948.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009953.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009952.jpg

http://www.maskofdestiny.com/article2.asp?i=106976



ТОА ХАЛИ МАРИ

Тоа Хали - самая последняя инкарнация Тоа Воды, и по большей части повторяет конструкцию предыдущей версии (Хали Иника), за исключением хрени на спине, куда прицепляются плавники-крылья, и тела Пирака вместо Иника. Сама конструкция очень напоминает калмаховскую - проработка зада в ущерб переду. Те, кому не нравились иниковские детали - голубоватые - на этот раз получили детали чистого цвета "синий метру" ;) Совершенно новыми деталями стоит назвать трубки вокруг рта, маску, плавники, оружие и Кордак с боеприпасами.
Плавники довольно тонкие, так что высока вероятность того, что от неосторожного обращения они могут сломаться. Автор не знает, какими словами их можно описать, но дизайн их хорош, и они неплохо подойдут для самоделок. Оружие напоминает трезубец с загнутыми концами. Центральный твердый, но боковые могут гнуться, хоть они и не резиновые. На маске наличествуют дырочки для трубок, которые из-за длины несколько уменьшают подвижность башки. Визор у нее, к сожалению, того же цвета, что и у остальных Тоа Мари. У Факсон, наверное, огромный потенциал для строительства самоделок, хотя жаль, что она выходит только в двух цветах (синем и салатовом)
Подвижность плавников очень велика, и их можно поставить практически в любое пришедшее на ум положение, но, в принципе, деталь, держащая их на спине, может отвалиться.
Но именно эти плавники и делают ее одной из самых выдающихся Тоа Мари, и, наверное, поэтому она находится в центре всех картинок с Тоа Мари - из-за своего выдающегося дизайна.


http://www.collectinghq.com/im/0009959.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009960.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009961.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009962.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009964.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009963.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009965.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009966.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009967.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009968.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009969.jpg




ТОА НУПАРУ МАРИ

Его новый внешний вид весьма привлекателен, и довольно сильно отличается от внешности Нупару как Иника. Черепоподобная маска и щит из двух частей неплохо компонуются с новыми деталями для плечей и бедер, а "рук для инструментов" от Пирак у него аж четыре штуки.
Гибкая трубка (как и у других Мари) отходит от правой стороны маски к нему за спину. Трубку можно прикреплять к двум местам на маске, по одному на каждой щеке. На маске, так же, как и у Маторо, находится дыхательный аппарат, добавляющий асимметрии. Визор у него тоже голубого цвета, так что остается вопросом - будет ли он выпускаться в другом цвете. И глаза у него тоже оранжеые - возможно, потому, что они лучше всего сочетаются с голубым визором.
Новый щит отлично смотрится вместе с Кордаком и состоит из двух частей, прикрепленных к руке. он не так велик, как щит Ликана, да и разделяется по-другому. Для этого конкретного Тоа щит подходит идеально. К рукам прикрепляются три дополнительных патрона. Кордак держится в перевернутом виде, но легко переворачивается.
Пропорции довольно правильны, а наплечники и... набедренники (?) убирают вид плоского торса Иника, и деталь, к которой прикрепляются ноги, была смещена вниз на одно деление. Наплечники прилагаются в двух вариациях (!) - для левого и правого боков. Из-за того, что эти детали не симметричны, остается пустое место сзади, и лучше всего углы обзора набора - если смотреть по бокам.
На спине у него что-то вроде акваланга, который легко бы вращался вокруг своей оси (это плохо, между прочим), если бы его не держали специальные детали.

http://www.collectinghq.com/im/0009975.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009977.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009978.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009983.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009976.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009979.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009980.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009981.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0009982.jpg




МАКСИЛОС И СПИНАКС

Пока только фотографии

http://www.collectinghq.com/im/0010148.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010149.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010150.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010151.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010152.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010153.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010154.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010173.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010174.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010175.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010155.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010156.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010157.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010158.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010159.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010160.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010161.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010162.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010163.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010164.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010169.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010170.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010171.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010172.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010165.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010166.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010167.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010168.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010176.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010177.jpg
http://www.collectinghq.com/im/0010178.jpg

ДВЕ ИГНИКИ!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 2:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый обзор Маторо Мари
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, я двоешник! :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 2:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый обзор Маторо Мари
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Onewa писал(а):
Блин, я двоешник! :D

Но фотографии-то смотреть тебе никто не мешает...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 2:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый обзор Маторо Мари
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Их то я посмотрел!
Но перевод... :(


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 2:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый обзор Маторо Мари
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Onewa писал(а):
Их то я посмотрел!
Но перевод... :(

Подожди... Постараюсь выполнить в течение ближайших трех часов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый обзор Маторо Мари
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо.
Жду! :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 3:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый обзор Маторо Мари
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Onewa писал(а):
Спасибо.
Жду! :)

Уже усё. Добавлено в первое сообщение. Картинок - дофигища.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 3:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый обзор Маторо Мари
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Супер.
Молодец!
Только не нраветса то, что ступня тоа Олда или Нува крепетса на тело!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 6:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый обзор Маторо Мари
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:52 pm
Сообщения: 5003
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
КЛАС!!! Значит, возможно, Мари уже можно купить в магазине 0_0


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 6:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый обзор Маторо Мари
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lhikan писал(а):
КЛАС!!! Значит, возможно, Мари уже можно купить в магазине 0_0

Нет, это, наверное, "версия для прессы"...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 6:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый обзор Маторо Мари
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:52 pm
Сообщения: 5003
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Или это работник компании LEGO :roll:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 9:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый обзор Маторо Мари
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скорее всего. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 9:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый обзор Маторо Мари
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lhikan писал(а):
Или это работник компании LEGO :roll:

Не-а. Это у него связи в Лего, и ему прислали пресс-версию. Он обещает потом обзоры еще и Хали, и Нупару. Там на сайте уже есть фотки коробок.
Ну почему у него нет Джаллера?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 9:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый обзор Маторо Мари
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Во!
Джаллера я с удовольствием посмотрю! :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 10:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый обзор Маторо Мари
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:18 am
Сообщения: 4521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ждущий спасибо ты молодец :super:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB