Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 6:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 1:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс BIONICLE Glatorian #1
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:13 pm
Сообщения: 5725
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Gunslinger писал(а):
Греш: Хороший вопрос.

По моему "good point" переводится как: "хорошее замечание"...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 2:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс BIONICLE Glatorian #1
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ганслиджер, от тебя такого только мечтать можно) Молодчина!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 2:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс BIONICLE Glatorian #1
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Та пофиг.
Я проснулся, и в течение максимум двух часов справлюсь со всем любым.
Хороший комикс. Мхан рулит гораздо больше Галлахера)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 2:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс BIONICLE Glatorian #1
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:26 pm
Сообщения: 4221
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Помнится , кто-то говорил что в начале комикса , будет битва в топях тайн ! А где она ? А так комикс прикольный .

_________________
Изображение
Изображение
Welcome to Amerika !


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 2:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс BIONICLE Glatorian #1
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нико Беллич писал(а):
Помнится , кто-то говорил что в начале комикса , будет битва в топях тайн ! А где она ? А так комикс прикольный .

Все претензии - к Проайсу, комиксы не я пишу. Пока)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 2:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс BIONICLE Glatorian #1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 7:58 am
Сообщения: 4032
Откуда: Латвия, Рига.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прикольный комикс...

Ten Ton Brick писал(а):
Нико Беллич писал(а):
Помнится , кто-то говорил что в начале комикса , будет битва в топях тайн ! А где она ? А так комикс прикольный .

Все претензии - к Проайсу, комиксы не я пишу. Пока)


ПлоАйс! :readthis:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 2:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс BIONICLE Glatorian #1
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересно цуко! Один я заметил, что Рокстус располагается в БА-А-АЛЬШОЙ голове???
Понравился больше всего этот момент:
- Скралл жульничал?
- Ужас в том, что нет!

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 2:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс BIONICLE Glatorian #1
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Лесовикк писал(а):
Один я заметил, что Рокстус располагается в БА-А-АЛЬШОЙ голове??

Нет, но ты первый высказал это вслух ><
Это еще по карте было как минимум заметно, кажись.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 2:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс BIONICLE Glatorian #1
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Карта, ага. Гора Череп. Помню

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 2:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс BIONICLE Glatorian #1
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Akinoka писал(а):
Ten Ton Brick писал(а):
Нико Беллич писал(а):
Помнится , кто-то говорил что в начале комикса , будет битва в топях тайн ! А где она ? А так комикс прикольный .

Все претензии - к Проайсу, комиксы не я пишу. Пока)


ПлоАйс! :readthis:

ПроАйс.И точка.У тя плохо с англ. языком.

Ten Ton Brick писал(а):
Тоа Лесовикк писал(а):
Один я заметил, что Рокстус располагается в БА-А-АЛЬШОЙ голове??

Нет, но ты первый высказал это вслух ><
Это еще по карте было как минимум заметно, кажись.

Хде это было заметно?оО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс BIONICLE Glatorian #1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:50 pm
Сообщения: 4538
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мой прикол-то удался...люди-то повелись))))


Ладно, комикс воистину впечатляет. ОЧЕНЬ. Обожаю то, что знаю английский)



....Пошёл выбирать между Скралом и Стракком...

_________________
Фестиваль Лего Think Brick Fest в Петербурге 11-13 мая


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 3:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс BIONICLE Glatorian #1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нупару, спасибо и ЗАВЯЗЫВАЙ С ТАКИМ ОГРОМНЫМИ ЦИТАТАМИ! Прибью.
Toa Of Glory писал(а):
По моему "good point" переводится как: "хорошее замечание"...

В данном случае это был вопрос. Я слегка адаптирую текст под ситуацию.
Хотя да, ты прав, лучше будет заменить на "Точно подмечено".

8-я страница
Стракк: Эй! Они покидают нас, а я только начал входить во вкус...
Берикс: Это Глаториан вон там - кажется, он отозвал их! Кто это?

"Это Малум", ответил Тарикс. Изгнанный из Вулкануса за преступления на арене. Похоже, он нашел себе новых друзей.
Греш: Не наша забота. Нам нужно в Вулканус, помните?
"Это цель Глаториан - огненная деревня посреди пустыни Бара Магны."

9-я страница
"У Раану, старейшины деревни Вулканус, не совсем дружелюбный разговор с Метусом, наёмщиком/тренером Глаториан."
Раану: Но нам нужен другой боец. Теперь, когда Малума нет, Скраллы заявляют свои права на Огненные Гейзеры на севере, и мы должны дать им отпор.
Метус: Хорошие Глаториане не растут на грядках. И, кроме того, никто сейчас не хочет работать на вас -

"Никто, если это значит сражаться с ним."
Скралл: Убирайтесь.
Атакус: Найдите другое место, чтобы таращиться - эта моя территория.
Скралл: Я. Сказал. Убирайся.
Сине-золотой Агори: Убираться! Конечно. Да, сэр. Уже убираюсь.

Тарикс: Ты дерешься со Скраллом?
Греш: Здесь оазис. Жители Тесары говорят, что он принадлежит им, Скраллы же присваивают себе. Битва решит, кому оазис достанется.

[i]Раану: Вы делаете нашей арене честь своей битвой. Может быть, ваши мечи и щиты сохранят мир.

10-я страница:
*БДЫЩЬ*
[i]Скралл: Падешь! Ты падешь!
Греш: Не ---аййй! - сегодня.


11-я страница
Скралл: Сдавайся, и я позволю тебе жить.
Греш: Если я сдамся, жить мне будет незачем.
Скралл: Скраллы никогда не отступают!
Греш: Но если ты хочешь отступить?
Тарикс: Ты должен признаться - для парня из джунглей у него кишка совсем не тонка.
Стракк: Ты прав. Думаю, мы эти кишки скоро увидим.
Скралл: Сейчас...


12-я страница
Греш: Не круто.
Вы, Скраллы, сражались за все сколько-нибудь стоящее многие месяцы. Остальные деревни вы покинете ни с чем.
Скралл: Мы деремся.
Мы побеждаем.
Мы берем.
Мы - СКРАЛЛ!

*ХРУСТЬ*
Скралл: Бой окончен!
*БАХ*

13-я страница:
Скралл: Теперь же встреть судьбу проигравших... Что?!
Тарикс: Ты сказал это. Бой окончен. А теперь прочь из Вулкануса, или сражайся со всеми нами.
Скралл: Я получил то, зачем пришел.
Но настанет день...

Тарикс: Неплохо. Ты держался целых три минуты - это новый рекорд.
Греш: Я проиграл... и Тесаре нужна была это вода. Скралл читерил мухлевал?
Стракк: Самоем плохое то, что... Нет.


14-я страница
"Позже..."
Скралл: Почему мы здесь? Скраллы не прячутся в тенях.
Красные Глаза: Скажи Туме, торговый караван уходит из Таджуна в течении недели. Если Охотники за Костями ограбят его, в Таджуне этот сезон будут голодать.
Скралл: Охотники за костями? Кого волнует, что делают эти песчаные отродья?
Красные Глаза: Сейчас объясню...
Если в Таджуне не будет еды, им придется сражаться с другими, чтобы добыть её. И если они проиграют - а они проиграют - они будут легкой добычей для твоих людей... Наших людей.
Скралл: Ты не один из нас. Не притворяйся.
Красные Глаза: Передай сообщение. Иди, пока нас не увидели вместе.

Тарикс: Берикс? Что ты здесь делаешь?
Берикс: Просто гуляю... Мечтаю... И думаю, что принесет нам будущее.


15-я страница
"Древний город Рокстус, ныне - дом Скраллов..."
Скралл: Я все сказал. Каковы ваши указания, великий Тума?
Тума: Ты поговоришь об этом перед одним из захваченных Агори.
Затем "случайно" позволишь ему сбежать.
Когда он дойдет до открытой пустыни, его схватят Охотники за Костями. И он расскажет им все, что знает о караване. Пока может.
Тогда Охотники за Костями будут действовать, основываясь на своих знаниях... и выиграют битву для нас. Однако придет время, воин, когда нам не придется использовать других...


Страница 16
Тума: Вскоре Скраллы сбросят кожу, как песчаные драконы, и предстанут тем, кем являются - завоевателями! Правителями!
Мы атакуем... мы победим... и Бара Магна будет нашей!

Следующий выпуск: День Скраллов!


Извините, что так долго. У меня постоянно вылетает комп, как я говорил, да и кот болеет, колоть приходится... Хотелось бы услышать здравую критику от опытных переводчиков - TSO, Al или Ждущего.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс BIONICLE Glatorian #1
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 12:04 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Из недр ужаса и мрака...
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Перевод отличный!По крайней мере,для начала.
Но чуть смутила фраза "не круто".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 3:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс BIONICLE Glatorian #1
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Особенно прикольнула вот эта фраза.
"Тарикс: Ты должен признаться - для парня из джунглей у него кишка совсем не тонка.
Стракк: Ты прав. Думаю, мы эти кишки скоро увидим.
"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 3:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс BIONICLE Glatorian #1
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm
Сообщения: 5824
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Щикарнор перевёл :verygood:
заметь баз длино цитаты)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB