Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 6:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 11:53 am 
 Заголовок сообщения: Обзор "Prince of Persia 2008"
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
1. Вступление
Здравствуйте, дорогие слушатели! Я приступаю к своему самому первому обзору игры. Мы будем обсуждать новую часть известнейшей серии Prince of Persia.
2. Описание игры
2.1 Жанр
Жанр игры – самый обычный приключенческий экшн… Как, впрочем и все предыдущие части серии
2.2 Сюжет
Сюжет игры заключается в освобождении земли от осквернения тёмного Бога Аримана. Вы должны будете излечить земли 24-ех зараженных локаций, в каждой Вам придется сперва акробатическим и магическим способами добраться до арены, на которой Вас будет ждать хозяин этой территории, а затем победить этого хозяина. Началось все это с того момента, когда умерла Элика (это было еще до встречи с принцем), а ее отец этого не выдержал и заключил сделку с Ариманом. Ее смысл был в том, что отец Элики освободит Бога, а тот, взамен, оживит ее дочь. Ариман оказался в заточении после его схватки с Ормаздом – светлым Богом, в которой, естественно, победило добро. Элика, после того, как вернулась к жизни, быстро узнала о том, что сделал ее отец и решила сама все исправить. По пути она встретила принца и они начали спасать мир вместе.
Изображение Изображение
Сюжет игры весьма интересный, и за него можно было-бы смело ставить 10/10, если бы не концовка, которая для меня показалась жутко глупой. 9/10.
2.3 Геймплей
Огромный плюс этой игры заключается в том, что она не повторила недостаток своей предшественницы «Assassin's Creed». В «Ассасине» нужно было девять раз проделать практически одно и то же, из-за чего прохождение жутко надоедало. «Принц» не повторил эту ошибку, хотя и принцип заключается в том же – вылечить 24 локации почти в любом порядке, сперва пройдя акробатическую часть, затем – дуэльную. Однако, благодаря, во-первых, очень классно проделанному разработчиками ландшафту и, во-вторых, огромному множеству акробатических трюков, прохождения локаций ни коим образом не похожи, соответственно, игра не надоедает.
Однако этому плюсу присутствует и противовес – в игре абсолютно нельзя умереть. Из-за этого она становиться очень легкой и ее не так интересно проходить. Как только вы падаете или Вас засасывает «помеха» - так я называю черные сгустки слизи, мешающие Вам – Вас тут же подхватывает Элика и поднимает. Если же у врага появляется возможность убить принца – подлетает Элика, откидывает деспота и начинает Вас лечить, но не давайтесь так часто это делать, ведь как только Элика спасает принца, враг тоже пополняет себе жизни.
Как уже упоминалось ранее, прохождение игры заключается в излечении 24-ех оскверненных земель, а прохождение каждой земли состоит из акробатической и дуэльной части, соответственно эту игру, как собственно и всех остальных «Принцев», можно разделить на 2 части – акробатику и драки. Если в первой части их процентное соотношение было 70 на 30 соответственно, во второй – 40 на 60, в третьей - 60 на 40, то в четвертой – 90 на 10 (!). Да-да, именно так, всего на игру врагов – приблизительно 100 (в каждой локации по 1 боссу и 2-3 дополнительным врагам). Вот это меня также очень сильно разочаровало.
Изображение Изображение
Теперь я расскажу поподробнее о драках и акробатике:
2.31 Акробатика
Больше всего эта игра насыщена именно «лазанию по стенам и потолку». Благодаря Перчатке, которую разработчики дали принцу, добавилось огромное количество акробатических трюков. Теперь принц может начать бег по стене не только стоя на ровной поверхности, как в предыдущих частях, но и после прыжка на эту стену (обычного, прыжка с колонны или прыжка, завершающего бег по первой настенной секции). Также принц может бегать по потолку, вниз по стене, совершать двойной прыжок на стену, лазать по плющу, использовать магические плиты силы и многое- многое другое… Еще один немаловажный элемент – это магия Вашей подруги, которая служит в роли компаса. Она указывает точный путь до места назначения и Вам не приходится ломать голову с мыслями «А куда же мне идти дальше?»
Изображение Изображение
2.32 Драки
В этом плане присутствует большой минус, однако есть и плюс, ему противовесящий. Минус заключается в упоминающемся ранее очень маленьком количестве врагов на всю игру. Зато сами драки – это и есть большой плюс. Дуэльный режим проделан просто сказочно – с помощью четырех клавиш, отвечающих каждая за свое действие, можно сложить огромное количество комбинаций. Еще два больших плюса – это красота самих драк, а так же четкость прорисовки противников.
Изображение Изображение
Из-за этого большого минуса с малым количеством противников игра может немножко наскучить. Поэтому за геймплей я поставлю 8/10
2.4 Графика
Игра сделана в стиле «cel-shading», который достаточно распространен и используется в создании комиксов. Цел-шейдерная анимация, также называемая как цел-шейдинг или тун-шейдинг — это тип нефотореалистичного рендеринга сделанного так, чтобы выглядеть как картинка нарисованная вручную. «Цел» или «cel» — от английского слова «celluloid» (целлулоид, материал, из которого делается киноплёнка). Некоторым этакой стиль прорисовки может сильно не понравиться, однако я считаю, что он невероятно красивый и это большой плюс к игре.
Изображение Изображение
Здесь у меня претензий нет вообще. Я ставлю 10/10
2.5 Дополнительные материалы
В игре присутствует очень интересная вещь, которую в предыдущих часях мы не наблюдали – это скины. С помощью них игру можно проходить не только за принца с Эликой, но и за другого персонажа с любой другой принцессой (конечно, персонажи взяты не на «бум», а связаны с производством Ubisoft). Среди скинов присутствуют: из принцев – обычный принц из 4-ой части, принц из «Песков времени» и Альтаир из «Assassin's Creed»; из принцесс – Элика, Фара (из 1-ой части) и Джейд из «Beyond Good & Evil». Скачать коды, с помощью которых вы откроете эти скины можно по этой ссылке.
Изображение Изображение
3. Скриншоты
Ссылка
4. Минимальные системные требования
Двухъядерный процессор с частотой ядра 2.2 Ггц
1024 МБ оперативной памяти
8 Гб свободного места на жестком диске
Видеокарта с 256 Мб памяти и поддержкой Direct3D 9 (или Direct3D 10)
Операционная система Windows XP и DVD-привод с возможностью чтения двухслойных дисков
5. Плюсы, минусы
5.1 Плюсы
Интересный сюжет, прохождение игры не надоедает, продвинутая акробатика, хорошо проделанный дуэльный режим, cel-shading, скины.
5.2 Минусы
Глупая концовка, невозможно умереть, чрезмерно малое количество врагов на игру, перебор с магией.
Общая оценка: 8/10

Спасибо за внимание
Изображение

P.S.: Также большое спасибо Deadpool'у, т.к. это обзор был составлен по его плану.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 11:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор "Prince of Persia 2008"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор хороший, так как сделан по шаблону обзоро(который сделал Deadpool, и одобрил я).
Но скриншот, хоть один, надо добавить в спойлер.
Итог:
Твердая 10-тка. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 11:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор "Prince of Persia 2008"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm
Сообщения: 4943
Откуда: No info
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Крута!Ируини,жжош.
А что за концовка?!

_________________
xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 12:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор "Prince of Persia 2008"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 6:08 pm
Сообщения: 1296
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
10. Претензий нету, меня обзор полностью устраивает. Десятку Ируини, заслуженную!

Нда, игра, такой, какой я увидел её по обзору, разочаровывает. Какому реди.. нехорошему человеку пришло в голову, что Принц бессмертен? И ещё, меня очень расстроило то, что Элика показывает куда идти. :( Ну это вообще...

_________________
Ancient Echo Radio/My Biogallery/Rock Club/Ambient Club
Изображение
Злость-самая бесполезная из эмоций. Разрушает мозг и вредит сердцу.(с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 12:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор "Prince of Persia 2008"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 6:49 pm
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
мдааааа....К Обзору претензий нет ,но сама игра....ТАК МАЛО ВРАГОВ НА ВСЮ ИГРУ! :ohmy: :ohmy:
и бессмертность тоже туповато.
З.Ы. А перчатки власти у него всё-же нет? :(

_________________
Добавляйтесь кто желает, всех приму :) http://vk.com/skiv_is_one
РБшевцы из Тольятти (если такие существуют кроме меня....)все в личку!
2 года как я на рб)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 12:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор "Prince of Persia 2008"
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем спасибо.
-Skorpion- писал(а):
И ещё, меня очень расстроило то, что Элика показывает куда идти. :( Ну это вообще...

Это необходимо. В игре просто огромное количество развилок...
Цитата:
А что за концовка?!

Если я расскажу вам будет неинтересно проходить игру
Цитата:
З.Ы. А перчатки власти у него всё-же нет?

Какой еще "Перчатки власти"?
P.S.: Добавил еще несколько скриншотов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 12:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор "Prince of Persia 2008"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 6:08 pm
Сообщения: 1296
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ируини писал(а):
-Skorpion- писал(а):
И ещё, меня очень расстроило то, что Элика показывает куда идти. :( Ну это вообще...

Это необходимо. В игре просто огромное количество развилок...

А что будет, если пойти не туда, куда показывает Элика?

_________________
Ancient Echo Radio/My Biogallery/Rock Club/Ambient Club
Изображение
Злость-самая бесполезная из эмоций. Разрушает мозг и вредит сердцу.(с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 12:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор "Prince of Persia 2008"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 6:49 pm
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ируини писал(а):
Цитата:
З.Ы. А перчатки власти у него всё-же нет?

Какой еще "Перчатки власти"?
P.S.: Добавил еще несколько скриншотов.

Такая железная перчаточка на левой руке!

_________________
Добавляйтесь кто желает, всех приму :) http://vk.com/skiv_is_one
РБшевцы из Тольятти (если такие существуют кроме меня....)все в личку!
2 года как я на рб)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 12:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор "Prince of Persia 2008"
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Skorpion- писал(а):
Ируини писал(а):
-Skorpion- писал(а):
И ещё, меня очень расстроило то, что Элика показывает куда идти. :( Ну это вообще...

Это необходимо. В игре просто огромное количество развилок...

А что будет, если пойти не туда, куда показывает Элика?

Попадешь в другую локацию, ведь все 24 связаны между собой одним городом.
Skiv писал(а):
Ируини писал(а):
Цитата:
З.Ы. А перчатки власти у него всё-же нет?

Какой еще "Перчатки власти"?
P.S.: Добавил еще несколько скриншотов.

Такая железная перчаточка на левой руке!

Во-первых, она не называется "Перчатка власти", во-вторых, она у него есть, внимательней читай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 2:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор "Prince of Persia 2008"
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:20 pm
Сообщения: 4949
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Warrior Within - Зе бест.

_________________
Twist & Shriek \ GemCraft \ Видеосоветы \ Userpack \ Видеоролики \ BioCards
Изображение
"Only the empty, narrow-minded people do not judge by appearances" - Oscar Wilde


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 7:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор "Prince of Persia 2008"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm
Сообщения: 4943
Откуда: No info
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
То всё таки,КАКАЯ ТАМ КОНЦОВКА??!!!

_________________
xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 8:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор "Prince of Persia 2008"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
"Что они сделали с песочком?!" (с) 10TBrick

Ну, я разочаровалась в этом Принце. Я ожидала чего-то большего...

И этот цел-шейдинг! Да ужас. Ладно бэкграунд (который вполне нормально выполнен), но активные предметы (Принц и т.п.) - ужас. Нееее, если уж цел-шейдинг, то все под него. А не отдельными кусками.

Отдельное слово об иммортальности (immortal - бессмертный). Юбисофтовцы сглупили. Если в Ассассинс Крид смерть ссылали на сбой программы, то тут вообще полный бред.

Количество врагов. Неужели их настолько мало? Я наверно переиграла в DMC4 (где за каждым углом можно встретить противника и стильно ему начистить табло).

В остальном: Нуууу, средненько. Мне больше нравится Warrior Within - считаю ее лучшей игрой серии. Куплю, поиграю, может изменю мнение. Но я поставлю игре 7/10. Даже 6.5/10. А обзор на 8/10. Все-таки чего-то нехватает.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор "Prince of Persia 2008"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:52 pm
Сообщения: 1396
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А ссылка на которой есть коды нету кодов для принцес! А я так хотел поиграть с Фарой!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор "Prince of Persia 2008"
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:20 pm
Сообщения: 4949
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Согласен, в WW лучшее все: и сюжет, и трюки, и бонусы (клюшка чего стоит).

_________________
Twist & Shriek \ GemCraft \ Видеосоветы \ Userpack \ Видеоролики \ BioCards
Изображение
"Only the empty, narrow-minded people do not judge by appearances" - Oscar Wilde


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 8:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор "Prince of Persia 2008"
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фантом Крика писал(а):
А ссылка на которой есть коды нету кодов для принцес! А я так хотел поиграть с Фарой!

Прописываешь один код - появляется принц из первой части и Фара, прописываешь второй - Альтаир и Джейд. Так что все там нормально
Цитата:
То всё таки,КАКАЯ ТАМ КОНЦОВКА??!!!

Если тебе уж НАСТОЛЬКО интересно, то сейчас отправлю личку.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB