old tohunga писал(а):
Люди ультразвук(в классическом понимании) не сышат!!!
+1
Ультразвук и инфразвук не воспринимаются человеком. Человек может слышать звук частотой не меньше 16 Gy и не больше 20000 Gy.
Частота (V[ню]) ультразвука > 20000 Gy, а частота инфразвука < 16 Gy, поэтому ультразвуки и инфразвуки человек НЕ СЛЫШИТ, но ими можно убить.
Например при частоте инфразвука 7 Gy у человека просто-напросто разрывается сердце (

), при частоте 6 Gy человек заболевает морской болезнью (

), при частоте 5 Gy у человека разрывается печень (

) и др.
К теме: я, наверное, за гравитацию.
