Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 8:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 9:28 pm 
 Заголовок сообщения: ваша тактика в RTS
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:39 pm
Сообщения: 2126
Откуда: Невендаар, адское пекло.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ну вопрос собственно ясен. если у вас своя тактика к каждой игре можно описать тактику для каждой отдельной игры.

для тех кто не играет в стратегии просьба здесь не писать!!!


если есть тактика для каждой отдельной стороны можно описать каждую


моя тактика в RTS всегда одна. я строю базу постепенно из юнитов ставлю охрану этой базы а затем постепенно наращиваю мощь, когда армия собрана я собираю поход на базу врага, и выигрываю.вот и все ничего сверх сложного (мне бы другую тактику но этау меня лучше всего получается)

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша тактика в RTS
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гы.
Я ставлю убойную защиту, атакую врага несколькими наземными отрядами, он уже привыкает к этому, а потом я по его базе как шарахаю Ракетой, авицией, и флотом.Итог: А где база врага?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 9:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша тактика в RTS
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 10:33 am
Сообщения: 3255
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Моя делает так:набираю много добытчиков от ресурсов от них много ресурсов. Делаю много воинов для наступления,когда достаточно делаю охрану для базы и всё.Армия большая и может быть уничтожить врага а если что то ресурсов много ещё сделаю и охраны много.
В основном это я использую в Варкрафте
Это у мну самое лучшее получается. :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ещё одно такое сообщение и....я тебя з0хаваю 0о,,,,о0, нэ?(C) - Toa AXEL


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша тактика в RTS
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Играю в Варху. За Комик. Короч, делаю 4 отряда обычных и два дреноута, или сразу 4 отрядами бегу на врагов, пока не развелись. Потом во время битвы я розвеваюсь и потом создаю терминаторов, два танка и нападаю. Вокруг базы ставлю много турелей и еще ставлю их там, где идёт сражение.
Выигрываю иногда быстро, но не всегда быстро)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 11:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: ваша тактика в RTS
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:44 pm
Сообщения: 4345
Откуда: Из леса.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Давно не играл...Но свою тактику помню!
Посылаю к врагу отряд.Потом посылаю к нему вертик и ещё один отряд.
Всё!! :D

_________________
Изображение


Оно живое!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 12:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша тактика в RTS
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 5:24 pm
Сообщения: 489
Откуда: Я есмь гражданин всея галактики!
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я в C&C делаю так:огомное количество наземных воиск,немного авиации и иду на базу врага,как минимум четверть базы стёрто с лица земли,если у неё сильная охрана.Минус в том,что я на свою базу обычно не обращаю внимания,что даёт преймущество врагу.Но иногда я делаю по-другому,я ставлю высокую защиту,а потом уже и армия.

_________________
Изображение
Служу РусБиониклу!
Изображение
Я люблю свою родину, какой бы она не была!
Изображение
История псевдонимов: wabwah -> Аннигилятус -> gUnSL(текущий) ->...
В Стиме я gUnSL[RUS]
В Скайпе же gunslrus.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 12:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша тактика в RTS
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 9:09 am
Сообщения: 1502
Откуда: Моргало Ужаса > Кадия > Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В Вархамере за Космодесант: Беру два носорога, загружаю их под завязку космопехотой, и Сер. Рыц. , в охрану какой то танк, и все это посылаю на противника! Работает безотказно...

Опять же в Вархамере но уже за имперцев: Нанимаю химеры штуки две, опять же загружаю под завязку полевыми стражами, а в охрану два танка - огнеметчика. Все! Работает безотказно...

_________________
Нажми сюда и познаешь истинное счастье!
If you wake one... You wake them all!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 1:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша тактика в RTS
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm
Сообщения: 4943
Откуда: No info
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Играю Rise of nations thrones and patriots
там тактика такая:на карте мира использую карточки саботажа и измены,на меня нападают и тогда на моей територии я создаю небольшую армию,в информ.веке нахожу столицу врага,пуляю ядерной ракетой и сразу туда войска.

Кто играл-поймёт

_________________
xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 1:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша тактика в RTS
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 9:09 am
Сообщения: 1502
Откуда: Моргало Ужаса > Кадия > Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Glatorian Skrall писал(а):
Играю Rise of nations thrones and patriots
там тактика такая:на карте мира использую карточки саботажа и измены,на меня нападают и тогда на моей територии я создаю небольшую армию,в информ.веке нахожу столицу врага,пуляю ядерной ракетой и сразу туда войска.

Кто играл-поймёт


Я там просто пулял ракетой и все)))

_________________
Нажми сюда и познаешь истинное счастье!
If you wake one... You wake them all!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 1:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша тактика в RTS
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm
Сообщения: 4943
Откуда: No info
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
но нада захватить пехотой и удержать 2 минуты

_________________
xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 2:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша тактика в RTS
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Так, моя тактика (из стратегий я только в Warhammer играю - либо Dark Crusade, либо Soulstorm).
1) Некроны: если это не захват вражеской столицы, то первым делом строю Систему Пробуждения, также создаю два отряда воинов (если схватка - то и Лорда). Их отправляю на врага (на предполагаемое место базы), тем временем, пока они идут, пробуждаю Монолит и заказываю Свежевателей (в Soulstorm они доступны сразу после постройки С.П.). Цель - не дать врагу развиться. Потом, когда все некроны доберутся до базы и начнут разносить её, выпускаю свежевателей. Это если на территории большие силы противника (уровень силы более 7). Если уровень силы маленький, то можно обойтись Лордом и одним отрядом воинов. Если же есть гвардейские отряды, то вообще не трачу времени на создание армии, сразу атакую. Если захват столицы - там приходится ставить вокруг своей базы турели и обелиски, развиваться до максимально возможного уровня, собирать армию, потом идти на врага, выполняя дополнительные задания, и по пути захватываю реликтовую точку. После этого становится доступно возрождение Монолита, я его провожу и двигаю Монолит на вражескую базу, а за ним остальное войско.
2) Тёмные Эльдары: можно давить скоростью и количеством. Строю здания в разных точках карты, ибо это очень просто, провожу все доступные улучшения (Мандрагор делаю невидимыми, Воинам повышаю здоровье, Кароносцам прокачиваю оружие, ещё желательно обзавестись Гомункулом) и иду в атаку. В случае захвата столицы положение осложняется тем, что у Т.Э. нет турелей, поэтому приходится прокачивать по максимуму наблюдательные башни, а основную армию оставлять на базе для защиты. На задания же отправлять небольшой десантный отряд (Архон со свитой, Гомункул, Мандрагоры и Рейдер с воинами в нём). Потом набираю как можно больше тяжёлой и не очень техники (ибо выбор пехоты у Т.Э. не ахти), главную ударную силу составляют два Опустошителя и один Абсолютный Разрушитель. И отправляю все отряды на вражескую базу, не заботясь более о своей. Теперь самое главное - стереть в порошок врага до тех пор, пока он сделает это с моими войсками. Как правило, получается - благодаря "тёмной косе" Разрушителя и куче спецнавыков, которые нужно активно применять.
3) Космодесант (играю сейчас в Dark Crusade): первым делом создаю два отряда десантников, повышаю численность до максимального размера, провожу несколько улучшений, в числе которых - "Тяжёлое вооружение". Теперь в отряде можно вооружить усовершенствованным оружием не двух десантников, а пятерых. К каждому отряду присоединяю сержанта, первый отряд вооружаю 2-мя огнемётами и 3-мя плазмаганами, его пускаю вперёд, и он встречается лицом к лицу с вражеской пехотой. Во втором отряде двум десантникам даю тяжёлые болтеры, трём - ракетницы, они стоят сзади и расстреливают здания врага и самих врагов, которых отвлекает первый отряд. Вообще, у космодесанта можно много тактических изысков придумать. Ну а если столица - то стандартно развиваюсь-защищаюсь, потом атакую, захватив предварительно реликт и обзаведясь Джаггернаутом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 3:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша тактика в RTS
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rise and fall война цивилизации:(за греков)качаю героя (типа македонского или ахилла)делаю спарт.академию.делаю учителей и спартанцев и победа моя (кстати игрушка затягивает)

BFME:играю за рохан:делаю куча кавалерии,качаю очки,на очки покупаю призраков и все ок

варкрафт:беру УЙМА работников,добываю руды и всякой всячины,делаю постройки,делаю мега крутых воинов и пошел мочить козлов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 3:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша тактика в RTS
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О-хо-хо! Ну и вопрос. Ведь все зависит от игры. Не во всех стратегиях можно выбрать одну и ту же тактику. Но так как я играю не во все стратегии на свте, расскажу о своих любимых:

StarCraft. Это та самая стратегия, где тактика превыше всего. Если вы не прирожденный тактик, то здесь вам делать нечего (особенно если речь заходит об игре по сети (корейцы разнесут вас за первые минуты, если повезет). Три расы - три абсолютно разные стратегии. К счастью, в отличии от Warhammer 40 000 Dawn of War, в StarCraft между одиночной и сетевой игрой нет разницы. Одиночная вас у сетевой готовит. Поэтому я расскажу о самом важном: о сетевой игре.
Моя тактика за Протоссов проста:
-Сначала создаю рабов. Их сразу дается четыре и каждый за один заход приносит 8 минералов. Этого, конечно, мало. Игра в старкрафт - это еще и сложные экономические расчеты. Строим рабочих. Одного сразу отправляю на поиски вражеской базы. Когда их становится 7 - строю первые бараки, когда 10 - вторые. И начинаю выводить рядовых воинов. Первых же двух воинов отправляю на обычно уже найденную базу соперника. Главноая цель - уничтожить рабочих, нарушить экономику. И тогда враг долго не протянет.
Но ильными эта тактика срабатывает редко. В таком случае главная цель остается. Надо нарушить экономику. Но делается это уже более сложно.
-Создаем парочку риверов (очень медлительный, дорогой юнит, но за один выстрел может уничтожить нескольких слабых юнитов) и один шаттл (единственная возможность юнита - транпортировка войск по воздуху). И поехали: рядовыми солдатами отвлекаем внимание игрока, нападая на защищенную часть базы,а шаттл с риверами направляем в обход, прямо к месторождению минералов, где трудятся рабочие. высаживаем риверов. Две секунды и ни одного рабочего уже нет.
Не буду говорить о других расах, потому как своей тактики там у меня еще нет. За Зергов и Терранов играю редко.

Warhammer 40 000 Dawn of War -Dark Crusade. Некроны, естесственно.
В этой стратегии тактика не столь важна. Здесь главное - не зевать и постоянно что-то делать, вовремя нажимая нужную кнопку. Дело в том, что эти навыки необходимо отточить до идеала.
В общем-то Рудака привела самую правильную тактику. Но у меня есть своя фишка (внимание: моя любимая тактика!). Это я придумал, когда писал небольшой фанфик по Вархе. Я заполняю весь лимит юнитов до предела и отправляю их на вражескую базу, где они находят свою смерть. Освободившиеся "места" я заполняю новыми юнитами. И в это время прокачиваю у лорда способность к воскрешению дружественных юнитов. Сного заполняю весь лимит и опять иду туда же. Как только подпшел к трупам прошлой армии, воскрешаю их и получаю армию превышающую установленный лимит юнитов. Враг при таком напоре не устоит!

В общем, в StarCraft придумать свою тактику нетрудно. Без этого там просто никак. И у каждого игрока свой стиль игры. В Вархе все гораздо (боюсь сказать хуже, потому как это не совсем так) проще. Тактика там нужна в гороздо меньшей степени. И она держится скорее на том, стоит ли вам захватывать еще одну позицию и когда пора отступить. Warhammer 40 000 немного медленнее и победа в ней не так сладка. Никакой напряженности... Но зато посмотрите на спецэффекты, посмотрите на графику, посмотрите на кровь (местами кишки)... Если по сетевой части StarCraft уделывает все игры на планете, то в сингловой части он проигрывает Вархаммеру по всем статьям. И все дело в... "политической карте Кронуса". Вот где вам потребуются истинные навыки тактики и стратегии. Без них никак. Именно вам решать: сдавать ли эту территорию врагам, или попытаться ее защитить, но под ударом оказывается другая земля. Именно вам решать: покончить ли с одной из рас или лучше захватить один из важных пунктов, которые дадут вам всевозможные бонусы...
И вот как я действую (опять играя за Некронов, есстественно):

-Первая моя крупная цель - захват небольшого городка, зщищенного двумя стенами (не помню как он называется). Если вы его захватите, то сможете делать два хода подряд. И это большое преимужество. Первая раса, которую я громлю - Имперская гвардия. Если дать им время, то они расползутся по всей карте, наберут дополнительные силы и их уже будет непобедить. Вторая раса - Хаос. Это для того, чтобы нападения происходили не со всех сторон (расположение Некронов оставляет желать лучшего: со всех сторон вас могут атаковать), а только с севера и востока. Следующие - орки. Потому как их покорить крайне легко. Следующая цель - телепорт. А дальше уже - ваш личный выбор. Последний враг будет в любом случае силен. Но я напоследок осталяю обычно или Империю Тау, или Эльдаров.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша тактика в RTS
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 9:51 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Глаз Ужаса
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
играю только в вархамер(из стратегий)
некроны:сразу строю лорда и посылаю его на не развившегося противника.Пока лорд дубасит противника я строю генераторы.Когда приходит достаточно энергии я строю систему пробуждения и архив.пробудив монолит я строю вторую систему пробуждения и пробуждаю монолит.Если лорд выжил,то я даю ему навыки и он уничтожает противника,а если он погибнет,то я сначала делаю предел свежеватаелей и лорда.противник -"game over".
хаос:сначала делаю 2 взвода сектантов - они захватівают стратегические точки.Потом создаю еретиков и они строят наблюдательніе пості.потом строю храм хаоса и казню сектантов ,посылая их на базу противника.Когда набирается достаточно влияния я заказываю космодесант и он охраняет базу.потом строю оружейную и прокачиваю космодесант.потом улучшаю оплот ереси и строю жертвенный круг и заказываю одержимых,теперь моя база в безопасности.построив жертвенник я улучшаю оскверненный монастырь,я строю врата деманов и делаю все возможные улучшения пехоты. а потом захватываю реликтовую точку и создаю обоих демонов.враг уже точно не устоит от двух демонов!

_________________
«Анархия — мать порядка»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 5:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ваша тактика в RTS
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Теперь моя тактика в Supreme commander:
1 Шаг: Я беру несколько взводов авиации и посылаю их посмотреть численность врага и местонахождение его базы....
1 Шаг часть 2:Я оставляю авиацию в засаде, а сам строю танки и посылаю их устроить военный театр....
2 Шаг:Я пытаюсь отвлечь его ещё раз чтобы нанести последний удар....
3 Шаг:И завершаю всё ракетным залпом авиацции! Вообщем ничего сложного! :)
Что делаю если не поможет.....
1 способ: Послать командира (к шагу 1) И состроить ещё несколько взводов авиацции....
2 способ: Эти танки послать вместе с 10-11 ботами....(к шагу 2)
3 способ: Завершить атакой и командира и авиацции!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB