Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 11:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 9:11 am 
 Заголовок сообщения: (рассказ пока без названия)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:11 pm
Сообщения: 852
Откуда: г. Ангарск, Иркутская область, Российская Федерация
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Решил написать рассказ. Пока у него нет названия, потому что он будет длинным и общее слово для всех событий, происходящих в нём придумать трудно. Но, возможно, что когда я допишу, то придумаю название.

Пока написал только первые 2 главы. Вот они:

Скрытый текст: Показать
Глава 1.
Заявление


Турага Вакама прохаживался по своей комнате в Колизее. Он сегодня был крайне зол и чем-то рассержен.
- Эти Тоа Мари... - постоянно говорил старейшина Та-Метру. - они постоянно злорадствуют своей силой! Они не достойны быть Тоа!
В комнату зашёл Ваки Нурак. Он принёс обед.
- Уходи отсюда! - накричал на подопечного Вакама. - Чего тут стоишь? У меня и без тебя проблем по горло!
Ваки красного цвета поспешил удалиться, но не успел. Старейшина района огня и жара кинул в него подносом, на котором стоял свежий, горячий и только-что принесённый обед. У охранника Та-Метру случилось короткое замыкание (следствие "Вото-колы", которая входила в меня дневного питания Тураги Вакамы) и он упал, загородив собой вход в комнату.
- Чего разлёгся? - рассердился старейшина Та-Метру. - А ну вставай!
Сразу было видно, что из-за недавнего поведения Тоа Мари Вакама совсем вышел из ума. Он был очень встревожен, как эта команда использует свои стихии. Недавно, например, Джаллер запустил заряд огня в Га-маторанку по имени Клурса, а Хали водой потушила Великую Домну посреди Та-Метру.
- Пора собрать всех старейшин для собрания! - решил Вакама, всё ещё глядя на упавшего Ваки. На его голове лежала Картошка-Фри.
- Хм... а я проголодался! - старейшина района огня взял одну штучку Картошки-Фри и положил в рот. - Как вкусно! Жалко "Вото-кола" разлилась!
Турага Вакама пригласил к себе ещё парочку Ваки Нураков. Они дружно убрали мёртвого сородича с пути и старейшина Та-Метру отправился в Комнату Связи.
Там трудилось множество Маторанов. Они связывались с другими районами Метру Нуи с помощью недавно изобретённых раций.
- Здравствуй, Кулруи! - поприветствовал маленького По-Маторана, сидящего за рацией уже прибывший старейшина Та-Метру.
- Здравствуйте, Турага Вакама! - ответил ему По-Маторан. - Что хотели?
- Мне бы связаться с другими старейшинами, можно?
- Конечно! - удивился за странный вопрос красного Тураги Кулруи.
- Тогда вызовите их всех на собрание Тураг в Колизее, понятно? - оставил просьбу Вакама. - С Турагой Дьюмом я поговорю лично. Он же сейчас здесь (Комната Связи находилась в Колизее)?
- Не знаю, но наверно. Турага Дьюм давно не выходил из своей комнаты в главном здании Метру Нуи.
- Я его последний раз видел на последнем собрании Тураг. - поделился своими знаниями о главном Тураге с По-Матораном старейшина Та-Метру.
Вакама попрощался с Куоруи и пошёл в комнату Тураги Дьюма.
"Надо сказать на собрании, - думал он. - что Тоа Мари не достойны быть Тоа".

В это время Турага Нокама получила сообщение от По-Маторана по имени Кулруи.
- Хорошо, Кулруи. - говорила она в рацию. - Я буду на собрании в Колизее. Но... у меня чувство... что сейчас что-то не так... что-то очень важное и очень-очень злое приближается...
- Что? - удивился По-Маторан. - Турага Вакама ничего не почувствовал.
- Не знаю... - это единственное, что старейшина Га-Метру сейчас могла сказать. - Не знаю...

Турага Вакама шёл в комнату Тураги Дьюма. Он должен был сообщить верховному старейшине о намечающемся собрании.
"Я первый раз так делаю. - размышлял старейшина Та-Метру. - Я первый раз намечаю собрание Тураг сам... в Метру Нуи. А вот когда мы были на Мата Нуи я всегда намечал собрания. Да и вообще, с тех пор, как мы вернулись многое изменилось...".
Перед Вакамой появилась дверь в комнату Дьюма.
"До этого момента в Метру Нуи собрания намечал всегда Турага Дьюм" - закончил свою мысль красный старейшина.
Рука Вакамы дотронулась до ручки и со скрипом её повернула. Дверь открылась.
- Турага Дьюм? - спросил старейшина Та-Метру, входя в комнату.
- Кто это? - удивился лежащий на постели Турага Дьюм. - Это Вакама?
- Да, старейшина. - ответил Турага Огня, прихлопнув за собой дверь.
- Как вижу, разговор будет долгим. - догадался главный Турага.
Вакама увидел рядом с кроватью стул. Он сел на него, начав свой рассказ:
- Сегодня я решил собрать всех старейшин. - в горле главы Та-Метру образовался комок. Он очень боялся, что Турага Дьюм не одобрит его самодеятельность, насчёт намечения собрания без разрешения. - Я уже пригласил пятерых Турага через Комнату Связи, а Вас пригласить решил лично. Пойдёте?
- Во-первых: что за самодеятельность? Почему наметил без моего разрешения? Хотя, это ладно! Но во-вторых: что заставило тебя совершить такой... поступок? - спросил верховный Турага.
- К сожалению, - ответил Вакама. - поведение Тоа Мари.
- А что они? - удивился Дьюм.
- Не умеют пользоваться своими стихиями. - начал объяснять красный Турага. - Особенно Джаллер и Хали.
- Да-да... - вспомнил главный Турага. - Я слышал о том, что Хали потушила Великую Домну. А Джаллер что?
- Сжёг Га-Маторанку. - вздохнул Турага Вакама. - А в тюрьму посадить нельзя - мало защитников будет! При том, что одного (Маторо) уже нет! Тем более... для Тоа сбежать из тюрьмы - дело простое.
- И ты собираешься о них поговорить на собрании? - спросил Турага Дьюм.
- Да. - ответил старейшина Та-Метру.
- Хорошо, я буду. - согласился главный старейшина. - Только иди - мне нужен отдых!
Турага Вакама тихо вышел из комнаты Тураги Дьюма с удовлетворительной улыбкой.

Турага Матау стоял рядом с Колизеем. Недавно он получил сообщение от маторана по имени Кулруи и отправился на собрание Тураг в главное здание Метру Нуи.
- Надеюсь, что я не зря ехал столько времени... - вздохнул он. - Надеюсь, что на собрании будут говорить о чём-то важном.
Турага Воздуха подошёл к двери в Колизей. Её охраняли два Та-Маторана.
- Здравствуйте! - сказал Матау им.
- Здравствуйте, Турага Матау! - поприветствовали старейшину Матораны и пропустили внутрь здания.
- Спасибо! - сказал зелёный Турага на прощание.
В здании стояли Ную, Онева и Венуа.
- Привет всем! - помахал им рукой Матау.
- Привет! - ответил Турага Онева. - Иди сюда!
- Чего ждёте? - поинтересовался старейшина Ле-Метру у троих Турага, стоящих рядом.
- Вакама не пускает. - объяснил Венуа. - Говорит, что ему нужно настроиться перед началом собрания.
- Странно, он раньше никогда так себя не вёл. - удивился зелёный старейшина.
- Просто раньше он сам не намечал собрания... по крайней мере - в Метру Нуи. - вмешался в разговор Турага Ную. - А теперь - сам!
- Значит, он и проводить его будет сам? - спросил Турага Матау.
- Видимо... - хмуро ответил Венуа. - Хотя, у Дьюма лучше получалось вести собрания.
- А где наша сестра? - опять спросил старейшина Ле-Метру.
- Нокама сказала, - начал Онева. - что чувствует приближение зла и Вакама пригласил её в свою комнату, чтобы она рассказала ему всё более подробно.
- Значит, я пришёл последний? - удивился Матау.
- Конечно! - воскликнули Онева, Венуа и Ную хором. - И даже с опозданием!

В это время Тоа Мари Джаллера не покидало чувство, что скоро с его командой случится что-то плохое.
- Эй, Хьюки! - позвал он своего каменного брата. - Ты ничего не чувствуешь?
- Нет! - весело воскликнул Тоа Камня и побежал играть с маленькими По-Маторанами в игру "Разбей камень".
- Странно... - произнесла вдруг Хали, стоящая сзади. - Я тоже что-то чувствую...
- Правда? - удивился Тоа Огня, поворачиваясь к своей водяной сестре. - Что ты чувствуешь?
- То, - прошептала Тоа Воды. - что против нас идёт... э-э-э... заговор.
- Заговор? - подошёл к Хали и Джаллеру Нупару. - Какой ещё заговор?
- Заговор против нас... - начала Тоа Мари Воды. - против нас... Турагами...
- Турага устроили заговор против нас? - удивился Тоа Земли. - Этого не может быть!
- Тоа Воды всегда очень чувствительны... - объяснил Хьюки.
- Турага Вакама хочет сделать заявление остальным... - продолжала Хали. - заявление против нас...

Глава 2.
Открытые загадки


Турага Вакама пригласил своих братьев и сестёр в Комнату совещаний. Там уже сидел Дьюм.
- Здравствуйте! - поприветствовал он всех верховных старейшин и помахал рукой. - Прошу сесть.
Все шестеро Турага уютно присели на стулья, стоящие вокруг большого стола. На столе стояли литровые бутылки с водой.
- Сегодня собрание будет вести Турага Вакама! - сообщил всем Дьюм и показал пальцем на старейшину Та-Метру.
- Спасибо! - улыбнулся Вакама. - Я очень рад.
Когда все уселись в своих местах, красный старейшина продолжил:
- Вам всем пришло сообщение от По-Маторана Кулруи из Комнаты Связи. Я рад, что он справился со своей задачей и собрал нас всех здесь - в Колизее! Начнём с проблем, которые заставили меня совершить такой... э-э-э-э... поступок. - Все видели, что руки Вакамы тряслись. - Это Тоа Мари.
- Да... - прошептала Турага Нокама. - Я слышала про поведение Хали. Она... потушила Великую Домну...
- А я слышал про Джаллера! - вмешался Матау. - Он сжёг Га-Маторанку.
- Безусловно оба эти события очень... трагичны... - сказал Турага Дьюм. - Поэтому Тоа Мари нужно наказать!
- Именно! - подметил Турага Вакама. - Об этом я и хотел сказать!
- А что сделал Хьюки? - удивился Турага Онева. - Он никого не сжёг и не потушил? Как я понимаю, мы собираемся наказывать всех!
- И Конгу! - заметил Матау. - Он то что сделал?
- Ничего... - согласился Дьюм. - Ничего...

Пятеро Тоа Мари сидели в кустах около Колизея. Они хотели попасть в здание и узнать, что за заговор готовят против них Турага.
- А может, - предположил Конгу. - Хали ошиблась и... Турага ничего не готовят! Может... их и в Колизее нет!
- Не знаю. - ответила Тоа Мари Воды. - Но я видела...
- Видела... - задумчиво произнёс Нупару. - Видела...

- А вдруг, - заметил Турага Вакама. - что если вдруг Хали и Джаллер научат своих братьев делать плохие дела...
- Но ведь они делали эти дела не справляясь со стихией! - возразил Ную. - А не специально!
- Тогда их надо научить пользоваться силами. - сделал вывод Венуа. - Нужно научить!
- Разве та история с Мари Нуи их ничему не научила? - удивился Ную. - Они думают, что это всё было просто так?
- Видимо... - согласился со своим ледяным братом Онева.
Все семеро Турага были в задумчивости. Они не могли понять, что делать с Тоа Мари.
- Может, - предложил Вакама. - отправить их ещё в одно путешествие?
- Куда? - удивилась Нокама. - Мне жаль, но это плохая идея.
- Тогда я не знаю! - опустил голову старейшина Та-Метру.

Тоа Мари подошли ко входу в Колизей. Дверь сторожили два Та-Маторана.
- Здравствуйте! - произнёс один из них. - Вы куда?
- Мы... э-э-э... - начал отпираться Конгу. - Идём... кое-куда....
- Куда? - повторил вопрос первого второй.
- Ну мы... в Колизей! - обрадовался Хьки тому, что сумел что-то придумать.
- Понятно, что в Колизей. - согласился с Тоа Мари Камня первый. - Ну ладно, раз вы Тоа - проходите! И не надо говорить, куда идёте.
- Спасибо! - подмигнул первому Та-Маторану Нупару. - Спасибо!
Тоа Мари быстро забежали внутрь самого главного здания Метру Нуи.
- А здесь красиво! - заявил Конгу.
- Ты будто никогда здесь не был! - отмахнулся Джаллер.
Хали подошла к справочному бюро и спросила:
- А где сейчас заседают Турага?
- А вам зачем? - поинтересовалась сидящая за стеклом Га-Маторанка.
- Нам нужно им кое-что сказать! - быстро придумала отговорку Тоа Мари Воды. - Так где они сидят?
- В 203 кабинете. - поспешила сообщить Га-Маторанка. - Это на втором этаже.
Хали вернулась к своей команде и сказала:
- В 200... э-э-э... 3 кабинете! Они там!
- Так в 200, или всё же 3 кабинете? - спросил Нупару.
- В 203! - объяснила брату Тоа Воды.
Команда из пяти Тоа поспешили на второй этаж...

- Что бы не было, но мы должны наказать Тоа Мари! - заявил Турага Дьюм.
В это время в комнату совещания ввалились Тоа Мари. Джаллер поспешил спросить:
- За что наказать?
У всех старейшин расширились глаза. Вакама подошёл к команде Тоа ближе.
- Что вы тут делаете? - спросил он с гневом. - Как вы сюда попали?
- Ну... Хали почувствовала, что... - начал объяснять Нупару. - ...что Турага готовят против нас заговор и... мы... пошли... в-в-в... - от страха Тоа Земли начал заикаться. - к вам... чтобы...
- Так! - закричал Дьюм. - Кто из вас может объяснить всё более чётко?
В ответ было молчание. Рассерженный Вакама крикнул:
- Ну раз нет веских причин, по которым вы сюда попали... получается, что вы завалились к нам, чтобы просто разозлить старейшин...
Глаза всех Турага наполнились гневом.
- Где это слыхано, где это видано, чтобы Тоа врывались в комнату совещаний? - встал Матау. - Ну раз так, наказание будет ещё строже. И не только Джаллеру и Хали, а всем Тоа, которые сейчас здесь стоят...


Для 3 главы мне нужен Тёмный Охотник. Пожалуйста, помогите мне - придумайте своего кандидата по таким критериям:

1. Имя (можно кличку);
2. Маска и то, что что она делает;
3. Оружие;
4. Характер.

Жду отзывов!

_________________
Я ушёл с РБ. Поэтому, пожалуйста, не пишите мне.

Если Вы хотите общаться со мной, пишите на е-мэйл (его могу сообщить только в ЛС)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 10:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: (рассказ пока без названия)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Имя:Анрост.
Маска:Инар маска гнева.
Оружие:Скайсель-штопор-оружие действующее по ментальному приказу метнувшего.Выглядит как меч на электроцепи.
Характер:безумный несговорчив,одиночка.
Пойдет? :shock:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 12:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: (рассказ пока без названия)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Имя:Взрыватель.
Маска:Канои Ролмо маска усталости.
Оружие:Метатель Канока,бомбы,копьё.
характер:нетерпеливый.

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 1:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: (рассказ пока без названия)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:11 pm
Сообщения: 852
Откуда: г. Ангарск, Иркутская область, Российская Федерация
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В рассказе будет участвовать Тёмный Охотник Иракарса.
Уже написал 3 главу. Вот она:

Скрытый текст: Показать
Глава 3.
Наказание


Турага Дьюм огорчённо произнёс:
- Придётся вас наказать, Тоа... Но чем?
Его слова прервал внезапно вбежавший Маторан. Он был чёрного цвета. Всем стало ясно - прибежавий из Ону-Метру.
- Что тебе здесь нужно? - спросил Венуа. - И как тебя зовут?
- Меня зовут Лурсуа. Там... там... - маторан никак не мог отдышаться. - Нападение!
- Нападение? - удивился Нупару. - Извините, Турага, но нам нужно спешить!
- Куда? - встал Дьюм. - Для вас ещё не придумано наказание!
- Эх...эх... - наконец выговорил Лурсуа. - Он напал на Ону-Метру!
- Он? - спросил Турага Вакама.
- Да, он! - подтвердил слова старейшины Та-Метру Лурсуа. - Тёмный Охотник по кличке Взрыватель!
- Отпусти Тоа! - закричал Венуа, обращаясь к Дьюму. - Мой народ гибнет, а ты не отпускаешь Тоа!
- Они без разрешения ворвались в зал совещаний! - возразил главный Турага.
- Но... - Турага Земли опустил голову.
- Хотя... - вдруг начал Вакама. - Может, спасение Ону-Метру и будет наказанием?
- Хм... - задумался Турага Дьюм. - ... а что, хорошая идея!
Верховный старейшина подошёл к Тоа Мари:
- Хорошо! Идите! Битва со Взрывателем и будет наказанием!
- Пожалуйста, Тоа! - начал кричать Лурсуа. - Пожалуйста, торопитесь!
- Можно сказать, - загадочно улыбнулся Джаллер в сторону остальных Тоа. - что нам повезло...

Через несколько минут после ухода Тоа Мари и Ону-Маторана собрание было решено закончить.
- Спасибо за то, что вы пришли! - в заключение сказал Вакама и направился к выходу из комнаты совещаний. - До свидания!
За ним вышли Ную, Матау, Онева, Венуа и Нокама. Дьюм остался. Он размышлял над тем, победят ли Тоа Мари в схватке со Взрывателем.
- Надеюсь, - сказал он сам себе. - надеюсь, что наши Тоа не проиграют.

В это время пятеро Тоа Мари шли за Матораном по имени Лурсуа. Он вёл высоких фигур в Ону-Метру - родину Великих Архивов. Именно за них и беспокоился Ону-Маторан, ведь если Архивы разрушатся, то все Раи, спрятанные в них выберутся наружу. А это проблема не только для Ону-Метру, но и для всего Метру Нуи.
- Что же там происходит? - спросил сам себя Нупару. Ону-Метру - это его дом, и поэтому он больше всех Тоа Мари волновался за тех Маторанов, которые там сейчас воюют. Ведь среди них есть и его друзья.
Тоа Мари зашли за границу Ону-Метру.
- Уже пришли? - спросил нетерпеливый Конгу. - Или сколько ещё идти?
- Мы только что зашли в Ону-Метру! - объяснил Тоа Воздуха Лурсуа. - А идти ещё примерно 2 километра!
- Сколько? - удивился Джаллер. - Это слишком много!
- А вы чего ждали? - огрызнулся Ону-Маторан. - Думали наказание будет лёгким?
Все замолчали.

Сегодня у По-Маторана Кулруи из Комнаты Связи был трудный день. Особенно после того, как на Ону-Метру напал Тёмный Охотник по кличке Взрыватель. Из земляного района Метру Нуи постоянно поступали крики о помощи, на которые беззащитный работник лишь мог ответить: "Тоа Мари уже направляются к вам". Этой информацией с Кулруи поделился Вакама, только что пришедший с совета старейшин.
- Извините, но Тоа Мари уже в пути! - сообщил По-Маторан в очередной раз. Он огляделся. Все его товарищи тоже не могли справиться с волной сообщений из Ону-Метру. Вдруг Кулруи увидел Турагу Матау, который прохаживался по Комнате Связи.
- Здравствуйте, Турага Матау! - крикнул он, помахав старейшине Ле-Метру рукой.
- Привет! - крикнул в ответ старейшина. - Я тут после собрания решил прогуляться по Колизею.
- Очень рад, что о нас узнают иностранцы! - улыбнулся Кулруи.
- Да ну! - отмахнулся Матау. - Из другого района - уже иностранец! А ты здесь главный?
- Да... - застеснялся По-Маторан. - Вроде как да...
- Ну, желаю удачи! - сказал напоследок зелёный Турага. - Как вижу, у вас проблемы с Ону-Метру.
Турага Матау ушёл, а Кулруи продолжил работать...

Тоа Мари увидели Взрывателя. Он метал диски Канока в убегающих Ону-Маторанов.
- Ну что Тоа, спасайте нас! - поклонился Джаллеру Лурсуа.
Вся команда встала перед разъярённым Тёмным Охотником.
- Кто вы? - закричал ужасно громким голосом Взрыватель.
- Мы Тоа Мари! - вышел вперёд Нупару. - И пришли, чтобы убить тебя!
В ответ раздался громкий смех. Джаллеру он явно не понравился. Тот запустил во врага столб огня. Тёмный Охотник выставил вперёд своё копьё. Огонь как будто впитался в него.
- Что? - удивился Джаллер. - Как это называется?
В ответ Взрыватель направил силу своей маски на Конгу. Тот начал зевать и упал.
- Спи, детя моё... - ласково улыбнулся Тёмный Охотник.
- Что ты сделал? - крикнул Нупару. Ответил ему не Взрыватель, а Конгу - смачным храпением.
У Хьюки возник план. Он незаметно спрятался за камень, стоящий рядом с Тоа Мари.
В это время Тёмный Охотник ослепил Джаллера бомбами, а Хали усыпил вслед за Конгу.
- Получайте! - засмеялся Взрыватель, смотря на оставшегося Нупару.
В это время Хьюки, лежащий за камнем насмехался над противником, который забыл про отсутствие Тоа Камня. Незаметно он прополз за спину Взрывателя и силой своей маски сделал противника ужасно тяжёлым.
Тёмный Охотник рухнул на землю. Нупару удивился. Вдруг он увидел за спиной противника голову Хьюки, исчезновение которого он и сам не заметил.
- Хьюки? - спросил Тоа Земли, смотря на своего брата.
- Да! - ответил Тоа Мари Камня. - Я просто...э-э-э...немножко прибавил весу нашему противнику!
Оба рассмеялись. В это время проснулись Конгу и Хали, а к Джаллеру вернулось зрение.
- Мы победили? - спросил ещё ничего не понимающий Тоа Мари Воздуха.
- Конечно! - крикнул Нупару. - Благодаря Хьюки!
В это время на улицах появились Ону-Матораны. Они радостно аплодировали и кланялись Тоа Мари.
- Спасибо! - появился вдруг Лурсуа.
Тоа Мари вернулись в Колизей. Там Турага Дьюм заявил, что они прошли испытание и теперь все обвинения с Тоа сняты.

Но не везде шло веселье. От радости все забыли, что Взрыватель не умер, а только на время потяжелел. И вот пришёл час, когда силы маски Хьюки иссякли. Тёмный Охотник встал и огляделся.
- Я ещё вернусь! - с гневом произнёс он. - И отомщу Тоа Мари!
С этими словами Взрыватель убежал к себе в логово, чтобы набираться сил перед более большим нападением...


Но, Predator, не огорчайся! В 4 главе выяснится, что у Взрывателя есть друг - ....Анрост!

Продолжать? :shock:

_________________
Я ушёл с РБ. Поэтому, пожалуйста, не пишите мне.

Если Вы хотите общаться со мной, пишите на е-мэйл (его могу сообщить только в ЛС)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 2:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: (рассказ пока без названия)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:02 pm
Сообщения: 1595
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
конечно продолжай ! :verygood:

_________________
"Etis Atis Animatis! Etis Atis Amatis!"

Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 7:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: (рассказ пока без названия)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:11 pm
Сообщения: 852
Откуда: г. Ангарск, Иркутская область, Российская Федерация
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, karapar97! :yes:

Написал 4 главу. Вот она:

Скрытый текст: Показать
Глава 4.
Нападение


Взрыватель пришёл в своё логово. Он очень устал. Завалившись в кровать, Тёмный Охотник крикнул:
- Анрост, ты где? Знал бы ты, что со мной случилось...
Вдруг в комнату вошёл ещё один Тёмный Охотник. Он сел на стул и спросил:
- Ну что такое?
- Не удалось завоевать Метру Нуи... - огорчённо промямлил Взрыватель. - Я чудом выжил.
- И что тебе надо? - расширил глаза Анрост. - Помогать тебе в новом завоевании я не буду!
- Но почему? - удивился лежащий на кровати.
- Ты же знаешь, - начал сидящий на стуле. - что я не сговорчив.
- Я думал, - встал с кровати Взрыватель. - что ты сделаешь исключение для лучшего друга!
- Нет! - отмахнулся Анрост. - Даже для лучшего друга не сделаю! Если помогу - опозорю имя Тёмного Охотника!
Взрыватель подошёл к другу лицом к лицу:
- Ты им ещё и не становился!
- И что, что я недавно стал Тёмным Охотником? - рявкнул Анрост. - И что, что я несколько дней назад был Макутой?
- А то, - ответил тот, что не смог завоевать Метру Нуи. - что ты ещё не полностью Тёмный Охотник!
И вправду, Анрост несколько дней назад стал Тёмным Охотником. Раньше он был Макутой. Потерпев предательство от лучшего друга-Макуты - Крадокса, он стал отшельником и набрёл на логово Взрывателя. Тот приютил бывшего Макуту, что не свойственно Тёмному Охотнику. Но он не знал, что Анрост воспользуется этими действиями и останется в логове, взяв себе звание - Тёмный Охотник.
- Я - Тёмный Охотник! - запротестовал Анрост.
- А ты докажи! - решил схитрить Взрыватель. - Завоюй Метру Нуи вместе со мной и я официально признаю тебя Тёмным Охотником!
- Хм... - задумался Анрост. Но его размышления не были долгими. - Хорошо!
Два друга начали готовиться к нападению на Метру Нуи...

Турага Дьюм сидел в своей комнате с улыбкой и думал. Думал о том, что Тоа Мари победили Тёмного Охотника по кличке Взрыватель. Думал о том, что Турага Вакама наконец-то набрался храбрости наметить собрание Тураг сам. Думал о том, что с Тоа сняты все обвинения и они теперь могут спокойно заснуть... Казалось, что в эти минуты его не может отвлечь от прекрасных мыслей ничто, но она глубоко ошибался.
В комнату ввалился Ле-Маторан, который с ужасом закричал:
- Мы пришли в Ону-Метру, чтобы забрать тело того Тёмного Охотника. Но... его там нет!
- Как нет?! - соскочил с кровати главный Турага. - Где он?!
- Никто не знает... - опустил голову Маторан.
- Значит, - проговорил Дьюм так тихо, что его не услышал собеседник. - Тоа Мари его не убили...
- Выходит, что так... - с горечью расстроился Ле-Маторан.
- А как тебя зовут? - внезапно спросил верховный старейшина.
- М-м-мен-н-ня... - Маторан был очень удивлён тем, что его имя спрашивает сам Турага Дьюм. - ... з-з-зов-в-вут Созар. А ч-ч-что?
- Созар! - подошёл к Ле-Маторану главный Турага. - Беги и сообщи Тоа Мари, чтобы они немедленно были здесь! Понял?
- П-п-понял! - воскликнул Созар и убежал из комнаты Дьюма.

Маленький По-Маторан по имени Кулруи трудился в Комнате Связи. Вдруг он увидел Дьюма, который был чем-то очень рассержен.
- Здравствуйте, Турага Дьюм! - воскликнул главный работник Комнаты Связи. - Чем вы так рассержены? Ведь Тоа Мари уничтожали Взрывателя!
- Не совсем... - подошёл к Кулруи верховный Турага. - Взрывателя не убили...
- Что?! - глаза По-Маторана расширились. - Как не убили!?
В ответ Турага Дьюм лишь покачал головой и ушёл. Кулруи был очень любопытен и решил проследить за главным старейшиной. Незаметно По-Маторан проскользнул со своего места и направился к выходу из Комнаты Связи. Напоследок он произнёс своим товарищам:
- А вы продолжайте работать! Я ухожу... э-э-э... по делам!
Любопытный Маторан отправился дальше шпионить за Дьюмом.

Пятеро Тоа Мари следовали за Ле-Матораном по имени Созар. Он сказал, что тело Взрывателя не нашли и теперь Турага Дьюм требует, чтобы герои были в Колизее немедленно.
- А почему мы должны тебе верить? - спросил вдруг Конгу, который до сих пор утверждал, что Тёмный Охотник мёртв.
- Вы хотите сказать, что меня и моих многочисленных друзей обмануло зрение? - удивился Созар, посмотрев на Тоа Мари Воздуха. - И то, что мы просто не увидели Взрывателя?
Воцарилось молчание. Его нарушил лишь Джаллер, несколько минут спустя.
- А ещё долго до Колизея? - спросил он.
- Все вы, Тоа нетерпеливы... - вздохнул Ле-Маторан. - Лурсуа по рации рассказывал мне про то, как вы спрашивали его об оставшемся расстоянии через каждые пять минут, когда шли в Ону-Метру.
Тишина вновь взяла контроль над группой. А Джаллер так и не услышал ответ на свой вопрос.

Кулруи битый час смотрел в замочную скважину в двери, ведущую в комнату Дьюма. Но верховный Турага всё сидел на своей кровати и размышлял... По-Маторан никак не мог понять, о чём.
"Турага всегда о чём-то думают... - размышлял он. - Но невозможно понять, о чём...".
Прошла минута... две... а Дьюм всё сидел... сидел. Он был в неподвижном состоянии. Но вдруг... удача! Наконец-то верховный старейшина шевельнулся! Он встал, походил по комнате и сел... он снова начал сидеть... он снова сел в уже знакомую позу... Кулруи расстроился...
По-Маторан понял: шпионство не для него! Он тихо встал и направился в Комнату Связи - на свою работу, так ничего и не узнав...

Тоа Мари и Созар подходили к Колизею.
- Наконец-то... - взохнул Конгу и сделал шаг вперёд.
Обстановка была такая же, как и в прошлый раз, когда Тоа Мари пытались ворваться в Комнату совещаний: у входа так же стояли два Та-Маторана, сторожащие вход. Рядом были те же кусты, в которых когда-то скрывалась команда. А сам Колизей был тем же огромным зданием - центром всего Метру Нуи.
- Идёмте! - крикнул Созар, который был уже почти у входа. Пятёрка Тоа его быстро догнала и обратилась к охранникам.
- Мы по личному вызову Тураги Дьюма! - объяснил Нупару.
- Точно? - прищурив глаза спросил первый.
- Позовите Дьюма сюда и он сам это подтвердит! - вышел вперёд Созар.
- Хорошо, хорошо... - быстро отошёл в сторону второй. Его примеру последовал и первый Та-Маторан.
Шестёрка, состоящая из Тоа Мари и маленького Ле-Маторана зашла в Колизей. Хали увидела ту же Га-Маторанку, сидящую за стеклом справочного бюро. Она поспешила подойти к ней.
- Здравствуйте! - сказала Тоа Мари Воды Га-Маторанке. - А где сейчас Турага Дьюм?
- Он в своей комнате. - ответила Маторанка, сидящая за стеклом.
- Спасибо! - отблагодарила Маторанку Хали и поспешила сообщить местонахождение Дьюма своим друзьям.
- Турага Дьюм в своей комнате! - заявила Тоа Воды и поспешила на третий этаж. За ней и все остальные...

По-Маторана Кулруи переполняли два чувства. Первое - это жажда узнать, что скрывает Турага Дьюм. А второе - это остаться на работе и не влезать туда, куда тебя не просят.
"Что же делать? - мысленно спрашивал себя коричневый работник Комнаты Связи. - А может, Турага Дьюм уже вышел из своей вечной позы?". Кулруи не знал, что ему делать.
- Ладно! - сказал он себе. - Пойду на минутку и посмотрю, что там с Турагой Дьюмом.
По-Маторан поспешил в комнату верховного Турага...

Тоа Мари и Ле-Маторан Созар шли в комнату Тураги Дьюма и тут... с ними столкнулся маленький По-Маторан!
- Кто ты? - сразу же спросил Джаллер.
- Я Кулруи. - со страхом в голосе произнёс Маторан. А потом быстро добавил. - Из Комнаты Связи.
- Кулруи? - с удивлением спросил вышедший вперёд Созар. - Кулруи!
Пятеро Тоа поняли: эти Матораны знакомы. Они начали обниматься и хохотать. Но вскоре Созар спросил:
- А что ты здесь делаешь?
- Я же уже сказал: работаю в Комнате Связи! - объяснил чуть ли не по слогам По-Маторан.
- Да нет... - хихикнул Ле-Маторан. - Что ты делаешь на третьем этаже, ведь Комната Связи - на втором?
- Э-э-э... я к Тураге Дьюму.
- Как хорошо! - обрадовался Созар. - Мы тоже к нему!
- Стойте, стойте, стойте... - вдруг сказал Конгу. - Объясните всё с начала. Вы знакомы?
- Конечно! - начал объяснение Кулруи. - Раньше мы оба работали на Великой Домне и были лучшими друзьями. Но потом... - улыбка исчезла с лица По-Маторана. - нас уволили и мы стали работать в разных местах...
- Но это в прошлом! - радостно обнял друга Созар. - Теперь мы снова вместе!
- Понятно... - протянул Конгу. - Ну раз у нас одна цель - пойдём!
Команда из семерых фигур отправилась в комнату Тураги Дьюма...

- Ты готов, Анрост? - спросил вдруг Взрыватель, выходя из своего логова.
- Да! - ответила фигура, вышедшая вторая.
- Помни, - начала первая. - что только если мы завоюем Метру Нуи, ты станешь настоящим Тёмным Охотником!
- Помню... - огрызнулся Анрост.
- Тогда идём! - Взрыватель направил метатель Канока на своего друга.
Двое фигур отправились в путь...

- Немедленно отправляйтесь на поиски Взрывателя! - закричал Турага Дьюм на Тоа Мари, стоящих перед ним. - Как вы могли?!
Вдруг Хьюки осенило. Он вдруг вспомнил, что не убил Взрывателя, а просто сделал его тяжелее.
- Т-т-тур-р-рага. - выдавил Тоа Камня. - Я же не убивал Взрывателя, а просто силой маски сделал его очень тяжёлым.
Тут осенило всех остальных, кто стоял в комнате.
- Что?! - глаза Дьюма наполнились гневом. - Этого и следовало ожидать, ведь сила маски не бесконечна!
Верховный Турага сжал кулаки. Несколько минут все молчали. Тишину нарушил Нупару.
- А почему нет остальных Турага? Я думал, что будет опять собрание... как тогда! - сказал он.
- Я решил их не беспокоить. Они только что уехали, а нужно опять возвращаться. - всё ещё с гневом ответил Дьюм.
Опять тишина... и вдруг главный Турага закричал:
- Уходите отсюда! Идите куда хотите, но найдите мне этого Взрывателя и уничтожте его по-настоящему!
- А можно нам с ними? - внезапно спросил Кулруи и показал на Созара. - Мы будем заменять команде погибшего члена (Маторо)! Пожалуйста!
- Хм... - задумался Дьюм. - Хорошо. Отправляйтесь, раз сами хотите... Но после того, как выйдете из Метру Нуи - я за вас не отвечаю!
- Хорошо! - согласился со старейшиной тот, что работал в Комнате Связи.
Ночью друзья отправились в путь...

А утром на Метру Нуи напали Взрыватель и Анрост. Напали на город, у которого не было защитников...


Продолжать? :shock:

Кстати, для последующих глав мне нужно 3 новых Макуты. Если хотите помочь, то выставлять их можно по таким критериям:

1. Имя
2. Оружие
3. Маска и то, что она делает

(!Внимание!: характер персонажа я придумаю сам).

Жду отзывов! :)

_________________
Я ушёл с РБ. Поэтому, пожалуйста, не пишите мне.

Если Вы хотите общаться со мной, пишите на е-мэйл (его могу сообщить только в ЛС)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 1:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: (рассказ пока без названия)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Имя:Лендор.
Оружие:Плазменный меч,Капсула Трайдакс.
Маска:Канои Карон Маска Гипноза.

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 1:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: (рассказ пока без названия)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 5:39 am
Сообщения: 4620
Откуда: Красноярск(Россия)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1. Имя: Файр.
2. Оружие: Молот, острые шипы.
3. Маска: Канохи Кира, Маска Звука.

_________________
Ушёл но обещал вернуться...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 1:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: (рассказ пока без названия)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:11 pm
Сообщения: 852
Откуда: г. Ангарск, Иркутская область, Российская Федерация
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Иракарс, Макута принят.
Venom, твой Макута тоже принят.
(Кстати, спасибо за помощь!)

Осталось одного.

_________________
Я ушёл с РБ. Поэтому, пожалуйста, не пишите мне.

Если Вы хотите общаться со мной, пишите на е-мэйл (его могу сообщить только в ЛС)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 1:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: (рассказ пока без названия)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1. Имя:Солнор
2. Оружие:Магнитный Топор
3. Маска и то, что она делает:Орнек-Канохи Контроля Тела.Орнек почти тож самое что и Комау,только захватывает тело,а не разум.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 1:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: (рассказ пока без названия)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 5:39 am
Сообщения: 4620
Откуда: Красноярск(Россия)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1. Имя: Кир
2. Оружие: Посох энергии
3. Маска: Канохи Эйн, Маска воздуха

_________________
Ушёл но обещал вернуться...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 2:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: (рассказ пока без названия)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне автор разрешил еще макуту сделать.
Имя:Луньтвас.
Оружие:Топор и щит.
Маска:Канои Момо маска Уменьшения.

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 2:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: (рассказ пока без названия)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:11 pm
Сообщения: 852
Откуда: г. Ангарск, Иркутская область, Российская Федерация
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так как Иракарс и Venom предоставили уже второго Макуту от себя, а Шуба первого, вывод один - Макута Шубы будет третьим.

(5 глава будет примерно 10-12 числа!)

_________________
Я ушёл с РБ. Поэтому, пожалуйста, не пишите мне.

Если Вы хотите общаться со мной, пишите на е-мэйл (его могу сообщить только в ЛС)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 3:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: (рассказ пока без названия)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:11 pm
Сообщения: 852
Откуда: г. Ангарск, Иркутская область, Российская Федерация
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С опозданием наконец написал 5 главу:

Скрытый текст: Показать
Глава 5.
Приключения Тоа Мари: начало


Маленькая группа существ двигалась по обширному полю. Только приглядевшись можно было понять, что одни фигуры выше, а другие - ниже. Самыми маленькими существами в команде были Матораны. Их двое - Кулруи и Созар. Остальными были Тоа. Тоа было пять: Конгу, Хали, Джаллер, Хьюки и Нупару. Шестой член команды - Маторо, умер, пытаясь спасти жизнь Мата Нуи.
- А куда нам идти? - внезапно спросил Конгу. - Кто-нибудь догадался спросить это у Дьюма?
В ответ послышалась тишина. Никто - ни Матораны, ни Тоа не могли ответить. Ни одно из существ не поинтересовалось у верховного старейшины Метру Нуи - Тураги Дьюма, где живёт опасный Тёмный Охотник по имени Взрыватель.
- Почему? - со вздохом прошептал Конгу. - Почему...
Все понимали, что сильно торопились скрыться с разъярённых глаз Дьюма и забыли про всё на свете. Но почему? Неужели Тоа Мари стали настолько глупы, что даже не смогли вспомнить о самом главном?
- Может вернёмся домой? - вдруг предложил Хьюки. - Всё равно шансов, что мы найдём этого Взрывателя - 1/1000000!
- Ты что? - удивился Нупару. - Ведь Дьюм ясно сказал: "Идите куда хотите, но найдите мне этого Взрывателя и уничтожьте его по-настоящему!". Значит, пока мы не убьём этого Тёмного Охотника нас не впустят в город!
- Но это же не справедливо! - запротестовал вдруг Конгу.
- Не справедливо то, что вы живёте на этом белом свете! - вдруг раздался жёсткий голос откуда-то сверху.
Над семи существами парили три странных фигуры. Из-за солнечного света, слепящего глаза, Тоа не смогли разглядеть их маски, но по форме сразу поняли - это Макуты!
- Что вы тут делаете? - прохрипел один из Макут. На одной из его рук виднелись острые шипы, а во второй он крепко сжимал молот.
- Ищем Тёмного Охотника по имени Взрыватель... - со страхом ответил Нупару.
- Взрыватель? - взривел другой Макута. На его груди была капсула Трайдакс, а в руке у него был плазменный меч. - Никогда не слышали имени глупее!
- Это кличка! - опять вступил в разговор Нупару.
- Ну а для клички ничего ещё... - пробормотал наконец третий Макута. В его руке блестел магнитный топор.
- Хорошо! - заключил тот, что носил молот. - Давайте знакомиться перед тем, как вы будете уничтожены!
Затем все три зловещие фигуры расхохотались в один голос. Это было не просто хихиканье, а леденящий душу смех.
- Меня зовут Файр! - представился тот, у кого на руке были шипы. - А это Лендор и Солнор. - Показал Макута в сторону союзников. А вы кто такие?
- Мы Тоа Мари! - с гордостью проговорил Джаллер, но видимо это название противников не очень впечатлило. - А это Матораны - Созар и Кулруи.
- Замечательно! - заключил Файр и направил на Тоа Мари Огня свой молот. Из оружия вылетел столб огня, который с огромной скоростью полетел в сторону Джаллера.
- Брат! - воскликнул Нупару, стоящий рядом со своим огненным.
Но видимо, Тоа Мари Огня отвлёкся и не заметил угрозу. В последний момент, когда до гибели Джаллера оставалась примерно одна десятая секунды Нупару всё же смог с усилием отталкнуть огненного брата в сторону.
- Берегись! - закричала вдруг Хали, увидев, что из оружия ещё одного Макуты - Лендора вылетел заряд энергии.
Но Конгу, которому предназначались предупредительные крики Тоа Мари Воды не успел во время увернуться и упал на землю, закрыв свои жёлтые глаза.
"-Это конец! - думал про себя Хьюки, уворачиваясь от зарядов Макуты Солнора. - Нам их не победить!".
В конце концов разгневанный Макута Солнор, которому надоело стрелять в Тоа Мари Камня решил воспользоваться маской. Она позволяла ему контролировать врагов.
"-Что это с ним? - опять начал размышлять Хьюки, видя, что его противник-Макута с магнитным топором перестал испускать заряда и сосредоточился на чём-то другом. Он ещё не знал, что скоро сможет только размышлять...".
- Не-е-е-ет! - заорал Нупару, видя, что его водяная сестра падает от заряда, выпущенного из меча Лендора. - Эй, Макута! - привлёк он внимание Макуты с мечом. - Давай сразимся!
В ответ послышался смех. Победа над Тоа Мари Земли Макуте Лендору казалась простым делом... по крайней мере - казалась...
Тоа Мари Хьюки шёл к своему противнику. Он сам не мог понять, почему идёт к Макуте Солнору, но тело Тоа Камня не слушалось. Дальнейшие действия были совсем безумными: Хьюки стал плясать перед противником, который злобно смеялся.
- Что это с Хьюки? - спросил сам себя Джаллер, вглядываясь в своего каменного брата. - Он что - ещё и веселиться вздумал?!
В этот момент Тоа Мари Огня не повезло. В него попал заряд, выпущенный Макутой Файром и Джаллер рухнул на землю, свалив свою Канои Артрон набок.
Единственная мысль, которая не покидала потерявшего своё тело Хьюки: "где Кулруи и Созар?". В последний раз Тоа Мари видели этих шустрых Маторанов тогда, когда знакомились с Макутами. Во-первых Тоа Камня предполагал, что, возможно друзьям удалось скрыться и они уже на полпути до Метру Нуи и до подмоги. Но даже если это так, то наверное, как сказал Нупару, их выгонят из города. Во-вторых Хьюки предполагал, что Макуты уничтожили двух Маторанов раньше, чем принялись за Тоа и их тела валяются где-нибудь за камнем.

Но ни одна из версий Тоа Мари Камня не оправдалась. Кулруи и Созар вправду убежали, но не совсем туда, куда нужно. Попав в лес, из которого вышла на поле команда, Матораны заблудились и сейчас блуждали по чаще.
- Где мы? - умолительно спрашивал товарища Созар, но По-Маторан сам не мог ответить на его вопрос.
Два товарища наткнулись на сгусток ветвей. Дальше они идти не могли.
- Ну и что нам теперь делать? - прошептал Созар и вдруг улыбнулся.
Над Маторанами летела дикая птица Гукко.
- Пора мне вспомнить, чему меня обучали в Ле-Метру... - прошептал Созар и вдруг свистнул.
Дикая птица сразу же подлетела к друзьям.
- Садись на неё! - воскликнул Ле-Маторан, в это время сам запрыгивая на Гукко. - Держись!
Два Маторана внезапно взлетели. Когда они были в двухста метрах над землёй, Кулруи закричал:
- Куда полетим? В Метру Нуи?
- Именно! - ответил другу Созар, закрывая лицо руками (в глаза били яркие лучи солнца).
Кулруи и Созар летели... летели... но Метру Нуи под ними не как не появлялось... Лишь несколько раз Матораны встречали одинокие дома, построенные посреди поля. Половина из них была заброшена - это было видно сразу, а половина - густо населена. В какой части планеты летели друзья - было не известно.

Нупару выставил вперёд свой щит, отражая удар Макуты Лендора. Тот соскалил зубы.
- Тебе не выжить... - проговорил он кое-как.
- Конечно! - ехидно воскликнул Тоа Мари Земли и... стал невидимым!
- Эй, где ты? - удивлённо оглянулся Лендор. - Твоя Маска Тайны не поможет! Да, да - я узнал Канои Волитак!
Но противник не появлялся. Нупару бесшумно прошёл за спину Макуты.
- Макута! - прокричал Тоа Земли, явно издеваясь над соперником.
Макута Лендор обернулся. На его маске появилось недоумение.
- Я изменил своё мнение... - прохрипел Макута. - тебя будет не просто убить...

Два Маторана - Кулруи и Созар летели над огромным полем. Вдруг они заметили, что внизу что-то блеснуло. Первым заговорил Ле-Маторан.
- Что это? - спросил он с недоумением. - Деревня или какая-то база?
- Не знаю... - тихо ответил Кулруи. - Как ты думаешь, - По-Маторан перешёл на вопросительный тон. - нужно ли слетать туда?
- Давай! - махнул рукой Созар и два Маторана стали снижаться.
Когда Кулруи с товарищем снизились, то они заметили, что блестело не что иное, как доспех какого-то существа. Но это существо было настолько огромное, что казалось, будто блестит огромное здание. Цвет доспеха был ослепительно-белый, а глаза - голубые. Когда Матораны спрыгнули на землю, существо направило на них свой огромный меч.
- Кто вы? - проговорило оно твёрдым и очень громким голосом. - Что тут делаете?
Два друга покрепче прижались друг к другу. Обоим было ужасно страшно, из-за чего короткие ноги постоянно дрожали. Маски у Маторанов вибрировали так сильно, что некоторые могли бы сказать, будто минута-другая - и они вылетят из головы.
- З-з-здравствуйте... - заикаясь прошептал Созар, который первым обрёл дар речи.
Реакция существа для любого могла показаться странной: он захохотал...


Пока новых персонажей не нужно. Жду отзывов! :)

_________________
Я ушёл с РБ. Поэтому, пожалуйста, не пишите мне.

Если Вы хотите общаться со мной, пишите на е-мэйл (его могу сообщить только в ЛС)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 4:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: (рассказ пока без названия)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 5:59 pm
Сообщения: 820
Откуда: из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Круто! Продолжай.

_________________
Изображение
История имени: Fallen Lord ---> Uchiha Sasuke-kun ---> Darth_PingWin


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB