Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 4:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 8:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Тоа Лукаусу
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:11 pm
Сообщения: 852
Откуда: г. Ангарск, Иркутская область, Российская Федерация
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Решил написать рассказ "Приключения Тоа Лукаусу 2: Вирус".
И так, начали:

Часть 1.
Тоа Лукаусу Воздуха - Шукаус шёл за маленьким матораном.
- Что говоришь произошло с твоими близкими? - спросил повелитель воздуха у него.
- Они все заснули! - чуть не плакал маторан. - Я не могу их разбудить!
- Эх, меньший по разуму... - вздохнул Шукаус и присел на корточки перед возбуждённым существом. - Я не думал, что матораны на столько глупы, но наверно... твои близкие просто погибли...
- Нет! Нет! - закричал маторан и взял за руку повелителя воздуха.
- Я понимаю... что тебе не легко это принять... - прошептал Шукаус. - Но это правда...
- Эх, Тоа Шукаус. - проговорил маторан. - Если бы мои близкие погибли, они бы не дышали...
- Но ведь они не дышат! - рассердился Тоа Лукаусу Воздуха.
- Вот именно что... они дышат... - расплакался собеседник Шукауса.
Повелитель воздуха обнял маторана и опять присел перед ним.
- Хорошо. - произнёс Шукаус. - Давай пойдём к тебе.
***

Турага Эшел вздохнул и посмотрел на свой стол.
- Значит спят говоришь... - повторил он в десятый раз. - По библиотеке прогуляться не помешало бы мне... - мудрым голосом произнёс старейшина деревни Лукаусу-Нуи.
- Они лежат и дышат. При этом я не могу их разбудить. - пожаловался опять маторан, пришедший за помощью к Эшелу.
- Может, они в коме? - спросил задумчиво старейшина Лукаусу-Нуи. - Хорошо, я схожу и узнаю, что это... А ты оставайся здесь!
С этими словами Турага Эшел ушёл в верховную библиотеку.

Вот и всё... :oops:
Жду отзывов!

_________________
Я ушёл с РБ. Поэтому, пожалуйста, не пишите мне.

Если Вы хотите общаться со мной, пишите на е-мэйл (его могу сообщить только в ЛС)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 1:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Тоа Лукаусу
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:11 pm
Сообщения: 852
Откуда: г. Ангарск, Иркутская область, Российская Федерация
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Часть 2.
Шукаус - Тоа Лукаусу Воздуха смотрел на четверых маторанов лежавших на полу без сознания.
- Хм... - проговорил он и прищурился. - Они и вправду спят...
- А я что говорил!? - возмутился маторан стоявший рядом.
Повелитель воздуха присел перед спящими существами и взял одного за руку.
- Хм... - опять произнёс Шукаус. - Пульс есть, а разбудить нельзя...
Маторан стоящий рядом увидел удивление на лице Тоа Лукаусу Воздуха.
- Ч-ч-что будем делать? - спросил он вдруг.
- Отнесём одного к Тураге Эшелу. - ответил Шукаус и показал на самого маленького и лёгкого маторана.
- Кажется, я понимаю почему ты его выбрал! - улыбнулся маторан и посмотрел на самого лёгкого. - Это был мой брат... - улыбка сразу исчезла с его лица.
- Мне очень жаль... - огорчился Шукаус и взял на руки брата маторана стоявшего сзади.
Тоа Лукаусу Воздуха понёс спящего маторана в Верховный храм - самое главное место в Лукаусу-Нуи. Там должен был быть Турага Эшел. Сзади в препрыжку бежал маторан.
***
Маленький маторан сидел в кабинете Тураги Эшела. Вдруг дверь начала открываться. В комнату вошёл старейшина Лукаусу-Нуи с очень грустным лицом.
- Что такое, Турага Эшел? - обеспокоился маторан. - Плохие новости из библиотеки?
- Ужасно плохие... - вздохнул старейшина.
Медленно Турага Эшел сел на свой стул и открыл толстую книгу, принесённую из библиотеки.
- Вирус... - огорчённо произнёс вождь Лукаусу-Нуи. - Вирус - это болезнь очень страшная по своей натуре. Это радиактивные волны, усыпляющие маторан. Сначала вечным сном заснут самые слабые, потом все сильные матораны... А потом не останется ничего... - начал Турага Эшел читая цитаты из книги. - Только у Тоа, Макут, Раи, титанов и всех остальных кроме маторанов есть иммунитет к этой болезни... Чаще Вирус исходит от перезарежённой Крааты. Рождение Вируса происходит так: иногда Макуты вставляют в свою Краату слишком много теневой энергии. В результате теневая сила в прямом смысле течёт ручьём из Крааты. До маторанов доходят только малые остатки от теневой энергии, преобразуя теневую радиацию. У теневой радиации не хватает энергии сделать маторана теневым, поэтому она только усыпляет его... - старейшина Лукаусу-Нуи закрыл книгу. - И только если уничтожить Краату можно избавить маторанов от её зависимости.
- Тоа Лукаусу должны отыскать перезаряжённую Краату на нашем острове! - заключил маторан сидящий напротив Эшела.
- Правильно. - согласился вождь. - Мы должны найти наших защитников.
Вдруг дверь в кабинет Эшела открыл Шукаус.
- Здравствуйте, Турага Эшел. - произнёс повелитель воздуха тихо. - У нас тут маторан спит слишком долго.
- Спит!? - удивился старейшина Лукаусу-Нуи. - Вирус набирает силу!
- Что за "вирус"? - спросил Тоа Лукаусу Воздуха.
Турага Эшел рассказал Шукаусу о Вирусе.
- Извините, я спешу! - закричал повелитель воздуха и открыл дверь. - Мне нужно отыскать друзей!
Тоа Лукаусу Воздуха побежал искать других Тоа Лукаусу...

Вот и всё... :oops:
Жду отзывов!
Для тех кому понравилось: 3 часть будет завтра!

_________________
Я ушёл с РБ. Поэтому, пожалуйста, не пишите мне.

Если Вы хотите общаться со мной, пишите на е-мэйл (его могу сообщить только в ЛС)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 1:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Тоа Лукаусу
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:11 pm
Сообщения: 852
Откуда: г. Ангарск, Иркутская область, Российская Федерация
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Часть 3.
Шукаус - Тоа Лукаусу Воздуха бежал по Лукаусу-Нуи.
- Быстрее! Быстрее! - кричал он шести остальным Тоа бежавшим сзади.
- Почему мы должны тебе верить? - внезапно крикнул Пекуини - Тоа Лукаусу Камня.
- Я же Ваш брат! - рассердился Шукаус.
- Хм... - проговорил Дженет - Тоа Лукаусу Огня. - Ты рассказываешь нам о каком-то странном Вирусе. - начал перечислять он. - Затем ты говоришь, что от этого Вируса засыпают матораны. А потом... потом ты заставляешь бежать нас в Верховный храм?
- Мы должны уничтожить Краату! - остановился повелитель воздуха.
- Для начала расскажи нам всё по порядку! - рассердилась Хэллории - Тоа Лукаусу Воды.
- Вам всё расскажет Турага Эшел! - уверил своих товарищей Шукаус. - А пока давайте быстрее!
***
Семеро Тоа Лукаусу прибежали к Верховному храму.
- И что теперь? - спросил Горапусу - Тоа Лукаусу Земли.
- Нужно торопиться в кабинет Эшела! - ответил ему Шукаус и показал окно на самом верху.
- Надеюсь, Эшел расскажет всё более подробно чем Шукаус. - усмехнулся Кукусама - Тоа Лукаусу Звука.
Тоа Лукаусу побежали на самый верх здания - в кабинет старейшины Лукаусу-Нуи.
- Здравствуйте, Тоа Лукаусу! - поприветствовал прибежавших Тоа Турага Эшел.
- Здравствуйте. - ответила ему Хэллории. - Турага Эшел, Шукаус сказал, что Вы нам расскажите о каком-то Вирусе.
- Правильно. - согласился вождь Лукаусу-Нуи.
Он рассказал всем семи Тоа о Вирусе.
- И где нам искать источник - Краату? - спросил Дженет после окончания рассказа.
- Если матораны засыпают. - ответил ему Турага Эшел. - Значит Краата где-то в нашей деревне.
- В нашей деревне? - удивился Древузу - Тоа Лукаусу Льда. - Наша деревня не такая маленькая!
- Устройство... - сказал старейшина. - В книге есть чертёж устройства, которое может улавливать скопления теневой радиации.
- Тогда чего мы ждём?! - усмехнулся Дженет. - Давайте искать!
- Всё не так просто. Устройство нужно сначала сделать. - сообщил Эшел.
- Я могу! - заявил Горапусу. - Дайте чертёж и я сделаю это устройство!
- Хорошо... - вождь Лукаусу-Нуи протянул Горапусу листовку. - Бери!
Тоа Лукаусу Земли немедленно приступил к работе...

Вот и всё... :oops:

И ещё у меня просьба: кто может сделать самоделки, или хотя бы одну самоделку по какому-нибудь герою моего рассказа? Только самоделки выставлять в форуме "Самоделки", а в разделе "история" писать историю согласно моему рассказу. :please:

_________________
Я ушёл с РБ. Поэтому, пожалуйста, не пишите мне.

Если Вы хотите общаться со мной, пишите на е-мэйл (его могу сообщить только в ЛС)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 4:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Тоа Лукаусу
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кукусама :laugh:Это что-то японское :ohmy: а так 10/10 :verygood: :winner:

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 7:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: nike dunk
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
liyanrcaoqiyue писал(а):
how much about a nike dunk ??every one know??

Опять!СПАМ!!Пацан НЕСПАМЬ!!!
зы-Расказ нравится.10/10!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 5:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Тоа Лукаусу
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 12:52 pm
Сообщения: 8
Откуда: Какая разница?
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ классный,10/10 :winner: !Жду продолжения :wakeup: .

_________________
url=http://www.majhost.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=190115]Изображение[/url]
[Вот кто я!][/b] [Манчкин 30%] [Убийца 10%] [Тусовщик 30%] [Исследователь 30%] [Узнай кто ты!]
FOR VICTORY! FOR GLORY! FOR POWER!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB