| Автор |
Сообщение |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Пт окт 17, 2008 3:35 pm Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Helryx писал(а): А в первом подконкурсе, всё будет в одном опросе? Просто, по моему глупо будет, компьютерные и рисованые работы в один опрос пизать, работы то разные. Всё в одном. У нас не наберётся, думаю, столько работ, чтобы их по стилям сортировать. Во втором, кстати, такая же проблема. Element писал(а): понял значит можно нарисовать сцену страницы? ещё рисунок обязательно расрашивать или сделать графикой? Рисунок может быть каким угодно! Всё, по-моему, ясно написано. Поймите наконец, что способ воплощения иллюстрации - исключительно ваше дело, делайте, как вам нравится и как умеете. Не умеете рисовать - наборами покажите, и т.д. Почему вам всё по полочкам раскладывать надо, когда всё уже объяснено в правилах? Уже ведь не первый вопрос, как нужно делать...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Element
|
Добавлено: Пт окт 17, 2008 3:37 pm Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 8:46 am Сообщения: 2470 Откуда: krasnoyarsk Пол:
Элементарная Сила:

|
Рудака писал(а): Helryx писал(а): А в первом подконкурсе, всё будет в одном опросе? Просто, по моему глупо будет, компьютерные и рисованые работы в один опрос пизать, работы то разные. Всё в одном. У нас не наберётся, думаю, столько работ, чтобы их по стилям сортировать. Во втором, кстати, такая же проблема. Element писал(а): понял значит можно нарисовать сцену страницы? ещё рисунок обязательно расрашивать или сделать графикой? Рисунок может быть каким угодно! Всё, по-моему, ясно написано. Поймите наконец, что способ воплощения иллюстрации - исключительно ваше дело, делайте, как вам нравится и как умеете. Не умеете рисовать - наборами покажите, и т.д. Почему вам всё по полочкам раскладывать надо, когда всё уже объяснено в правилах? Уже ведь не первый вопрос, как нужно делать... спасибо за обьяснение теперь понятно
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
AuD
|
Добавлено: Пт окт 17, 2008 3:50 pm Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm Сообщения: 5078 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
А я зуб даю, что работ будет уйма, я ещё никогда не видел такого ажиотажа. Призы нереально крутые, думаю будут участвовать даже те, кто раньше об этом и не помышлял. Поэтому запихнуть работ 60-80 в одно голосование - нереально, а я думаю будет примерно столько заявок, особенно на второй конкурс.
_________________
На нашем форуме Сталин - Повелитель Воздуха.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Пт окт 17, 2008 3:51 pm Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
AuD писал(а): А я зуб даю, что работ будет уйма, я ещё никогда не видел такого ажиотажа. Уйма-то уйма, но как я догадываюсь, большая часть будет всё же с наборами и самоделками - особенно во втором.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
AuD
|
Добавлено: Пт окт 17, 2008 4:05 pm Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm Сообщения: 5078 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Несомненно и бесспорно, в первой части конкурса будет немного работ, зато уровень там будет умопомрачительно высоким! Я сунусь и в первый конкурс, причём я думаю проделанная работа будет даже больше чем во втором. И всем советую перед сложностями не пасовать, хотя бы попытаться. Хоть Рудака, Хью и ТСО - гениальные художники, лучше поучаствовать, призы даются ещё и по общему зачёту!
_________________
На нашем форуме Сталин - Повелитель Воздуха.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Suzuka
|
Добавлено: Пт окт 17, 2008 4:15 pm Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am Сообщения: 13473 Пол:
Элементарная Сила:

|
AuD писал(а): Я сунусь и в первый конкурс, причём я думаю проделанная работа будет даже больше чем во втором. И всем советую перед сложностями не пасовать, хотя бы попытаться. Хоть Рудака, Хью и ТСО - гениальные художники, лучше поучаствовать, призы даются ещё и по общему зачёту! Умгум, ктомуже, места три, значит шансов больше. Мне например, матораны нужны) Рудака писал(а): Уйма-то уйма, но как я догадываюсь, большая часть будет всё же с наборами и самоделками - особенно во втором. Ну, персонажа которого нет, не очень легко придумать. Но можно) С самоделками и будет а не то выйдет, что конкурсы почти одинаковые. Можно кстати, модельку в фотошопе покрасить)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Пт окт 17, 2008 5:04 pm Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
Рудака писал(а): AuD писал(а): А я зуб даю, что работ будет уйма, я ещё никогда не видел такого ажиотажа. Уйма-то уйма, но как я догадываюсь, большая часть будет всё же с наборами и самоделками - особенно во втором. Посмотрим-посмотрим) Это первый блин. Как КС не сразу стал анонимным. Я, конечно, не имею правов что-либо утверждать на эту тему, но скажу: что будет дальше - будет зависеть от того, как пройдет этот конкурс. Будет много И рисунков, И картинок наборов - приедтся вводить в будущих конкрусах уже деление по стилю, и так далее. Я уже высказывал это)) Поживем - увидим. AuD писал(а): Рудака, Хью и ТСО - гениальные художники, лучше поучаствовать, призы даются ещё и по общему зачёту! Нююю, а меня забыли((( (То есть это шутка, конечно)))
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Пт окт 17, 2008 9:11 pm Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Gorast писал(а): клас  Крутой конкурс, а можно рисунок нецветной? Всё можно, всё.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пт окт 17, 2008 11:15 pm Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Почитал я всю тему и реакция некоторых пользователей на вторую часть конкурса вызвала у меня недоумение.  Все массово решили, что вторая часть - это аналог КС и начали ваять самоделки, даже не задумавшись перечитать правила повнимательнее и въехать в мысль, что изображение может быть любого типа; самоделка - это лишь один из множества вариантов создания внешности персонажей. И сейчас я пройдусь по нескольким пользователям. Rомео писал(а): О_о вот это конкурс! (Чавка отвисла до пола) Я точно буду участвовать. Самоделка и описание? Да легко! (Побежал делать самоделку) Легко?  Давай, сделай легко, проверять-то я буду)) Я "легко" не дам, я за историей буду следить внимательно. Потому что история, если никто не понял, должна не нарушать каноничности вселенной Бионикл и её историческую структуру, а вот это не так-то уж и просто, как кажется на первый взгляд. Ten Ton Brick писал(а): Хех. А вот и нет. Чтобы проиллюстрировать канон, моск иметь надо. А во втором - раз, забацал самоделко и радуисся. Тьфу) Ten Ton Brick писал(а): Чего-то мне ссыкотно... кажется, рисовать, а не самоделить, будут ровно три человека оО Тоа Megarong писал(а): Dynamite писал(а): Блин все во втором участвуют , как и я ! Хммм... я и в первом участвую, а самоделка уже есть )) Народ, постарайтесь думать не только самоделками! Надоело. Ведь в этом и заключается преимущество Бионикл, что ваше творчество может проявляться не только в самоделках, а вы упёрлись, как в стену...Element писал(а): понял значит можно нарисовать сцену страницы? ещё рисунок обязательно расрашивать или сделать графикой? - Можно, НО: не "срисовать со страницы", а то участником станешь не ты, а художник комикса. Можно нарисовать сцену так, как видишь её ты (не нарушая идеи, естественно).
- Повторяю, техника исполнения не играет роли. Главное, чтобы он был разборчивым)
AuD писал(а): А я зуб даю, что работ будет уйма, я ещё никогда не видел такого ажиотажа. Призы нереально крутые, думаю будут участвовать даже те, кто раньше об этом и не помышлял. Поэтому запихнуть работ 60-80 в одно голосование - нереально, а я думаю будет примерно столько заявок, особенно на второй конкурс. Таху не будет запихивать всех в одно голосование, он скорее застрелится из BurnStuff'a... Nuju писал(а): А можно во 2 Конкурсе сделать персонажа, который был в чьём-нибудь фанфике? И можно ли сделать иллюстрацию к фанфику, а не к книге или сериалу? - Да, главное, чтобы канон не нарушал...
- Только если к канонизированному.
 А Ал ответа на вопрос не знает? ))Element писал(а): хочу уточнить насчёт первого конкурса.Нужно нарисовать любую сцену из книг или комиксов про биониклов?ещё должна быть сцена сражения или необязательно?если так то можно нарисовать обложку комикса про биониклов(просто нашёл интересныю обложку)? - Любая, какая понравится.
The Shadowed One писал(а): Можно, НО: не "срисовать со страницы", а то участником станешь не ты, а художник комикса. Нарисовать сцену так, как видишь её ты (не нарушая идеи, естественно).
Helryx писал(а): А в первом подконкурсе, всё будет в одном опросе? Просто, по моему глупо будет, компьютерные и рисованые работы в один опрос пихать, работы то разные. Всё будет в одной куче, но не опросе (вроде так). Работы разные, но тема одна. Я понимаю, конечно, что всегда найдутся субъекты, которые будут считать, что "фотошоп/3DS-Max круче чем рисунок от руки", но твёрдо говорю, что они неправы.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Al
|
Добавлено: Сб окт 18, 2008 6:21 am Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm Сообщения: 2886 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): А Ал ответа на вопрос не знает? )) А мой ответ "нет" (потому что Nuju планировал проиллюстрировать мой фанфик) участнику не понравился  . Как я понимаю, он решил: вдруг другие организаторы ответят по-другому? Toa Vakama Hordika писал(а): У меня такой вопросец назрел. Историю для персонажа конкурса 2 придумывать в соответствии оригинальному сюжету или можно что "так и так вот он с самого мата нуи отправился за тоа нува" и т.д.? Не совсем поняла вопрос, уточни. Мне кажется, TSO все ясно объяснил: The Shadowed One писал(а): Потому что история, если никто не понял, должна не нарушать каноничности вселенной Бионикл и её историческую структуру.
_________________
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Nuju
|
Добавлено: Сб окт 18, 2008 9:04 am Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 6:10 pm Сообщения: 357 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Nuju писал(а): А можно во 2 Конкурсе сделать персонажа, который был в чьём-нибудь фанфике? И можно ли сделать иллюстрацию к фанфику, а не к книге или сериалу? - Да, главное, чтобы канон не нарушал...
- Только если к канонизированному.

Жаль  . А у меня была хорошая идея. Ну ладно, придумаю что-нибудь еще .
_________________

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|