История
На одном далёком острове Гиро нуи жили много неизвестных видов рахи, матораны, и была команда Тоа. Их лидером был Декан, Великий Тоа Огня.
Однажды на остров залетела огромная канистра, которая разбилась прямо в деревне По-маторанов. Многие погибли. Когда канистра открылась,из неё вышли
Лераки и висораки.Они отравили большую часть острова, там начались жуткие аномалии, исчезла растительность,рахи вымерли или мутировали.Тоа огня,воды и воздуха полетели на Мата Нуи за помощью, а тоа камня,земли и льда создали оболочку вокруг острова,и защищали его....

Тоа Камня Дарикс.Он со своими двумя братьями защищал остров Гиро Нуи от внешнего вторжения,и одновременно изучал его изнутри.
Думаю,вы заметили его механическую руку.Он потерял свою в битве с мутантом.Тогда он создал новую,которую он оснастил приборами
(разобраная)

(собранная)

на ногах он носит мини-рюкзаки(ето-не бронь!)

Носит он маску-противогаз, на спине он имеет специальный ранец.

Оружие у него-два меча,один из них-закреплен на мех.руке

мех.рука с мечём

спокойный режим

Также он носит специальный бластер Мидак

И еще: его противогаз малозащитный,и поетому у него есть еще одна маска для защиты от яда и от телепатии

крепится вот так

Небольшой фотосет:
НЕОЖИДАННАЯ встреча с мутантом.....

....не доставила вреда Дариксу

Оценки по десятке
З.Ы ето-альфа версия скоро будет бета