Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 3:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 9:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я долго стоял, смотря на хибарку.
- Here comes the rain again...
Falling on my head like the memory
Falling on my head like the new emotion...

И вправду начался дождь. Было уже совсем темно, мне нужно было уходить. Пускай он успокоится, ему нужно отдохнуть.
Я медленно удалился в лес, оставляя череду заледенелых листьев и травы под ногами. Где-то уже возле Ле-Тео я оглянулся назад.
- Ветер знает, где я. Скажи, и он найдет,- я поправил капюшон, кулон обжигал льдом грудь, но я уже его не чувствовал.
Порыв ветра сорвался почти из-под моих ног и унесся в чащу...

>>>Позже решу куда>>>


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 12:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Аид внезапно почувствовал сильный всплеск Энергии Растительности в направлении Ле Тео. Ещё до того .как эта мысль дошла до разума Тоа Растительности, он знал - родился ему подобный.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 7:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
С высоты птичьего полёта мы видим раскинувшееся Тео-Нуи со всеми его красотами. Под нами бесконечная тёмно-зелёная масса – Великий лес…
А в глубине леса, где теряется понятие жизни и смерти, и остаются только инстинкты и желание выжить, стоит лачуга.
Вы спросите, кто же живёт в этой лачуге? Здесь живёт Тоа. Тоа растительности. В своё время многие знали его. Кто-то его уважал, кто-то боялся… а кто-то любил. Звали его Аид. Почему звали? Потому что всегда есть начало и конец любой истории.
Убийца Тёмных Тоа. Непримиримый боец с тьмой. Он много повидал за свою длинную жизнь. Был и сам Тёмным, убивал. Затем созидал. Потом обрёл семью, потом полюбил, чуть не погиб, погубил всё что имел. Но продолжал жить. Время лечит любые раны. И Аид, каким бы он не был, плохим или хорошим пережил всё, что с ним случилось.
И может быть через несколько тысяч лет он бы так и умер, если бы не случилось, то, что многие потом будут вспоминать с дрожью в голосе.

Аид вышел из дома. Обычный день. Как и куча предыдущих. Мускулы болели после того, как он вчера строил плотину на реке, но надо было тренироваться. Иначе так недолго превратиться в безвольную, бесформенную груду протоплазмы.
Аид крошил тренировочный столб, когда небо внезапно потемнело, задул порывистый ветер. Тоа вытер выступившие капельки пота с маски и подумал, что с утра достаточно. Зайдя в дом Аид обнаружил, что на улице льёт целый ливень. Чувство опасности затопило всё его существо. Капли были коричневыми. Когда такая капля падала на лист дерева, тот сворачивался в мёртвый комочек. Аид мгновенно укрепил стены и крышу лианами, выращенными им тут же.
Тоа не выходил из дома, на улице было явно нечего делать. Совершенно непонятно, что происходит, но это что-то было явно враждебным. Ровно через один день. Аид увидел в окно какой-то силуэт, порывисто двигающийся в лесу. Это было не Рахи, те движутся плавно и грациозно. А это существо как будто страдало и металось из стороны в сторону. Через какое-то время это нечто вывалилось на поляну. Как будто вываренные белки глаз, искорёженное тело. Звериная морда. Маторан! Хрипло дышащий маторан, совершенно не похожий на самого себя. Он упал на мёртвую лужайку рядом с домом и там испустил последнее дыхание.
Становилось по-настоящему страшно. Через пару часов, в лесу наметилось какое-то оживление. Аид внимательно всматривался в прогалины между деревьями. Внезапно из темноты вырвалось какое-то существо и бросилось на стену лачуги, разрывая её зубами! Аид выхватил меч и прямо через стену проткнул тварь насквозь. Через пробоину начала сочиться коричневатая жидкость. Тоа взглянул на то, что только что бросилось на его жилище. Господи! Да ведь это Га-маторанка! Точнее это то, что раньше было Га-маторанкой.
Аид выжидал, всё равно должно было что-то произойти. И на третий день дождя действительно произошло. Странные матораны и заражённые Рахи так и бродили вокруг лачуги, но больше не осмеливались кидаться в атаку. Но в этот день всё началось с самого утра. Тоа растительности ненадолго задремал, а проснувшись, обнаружил, что на его руку капает дождевая вода, просочившаяся сквозь крышу. Рука саднила и сильно воспалилась. Пока Аид оценивал характер повреждения, дверь надсадно скрипнула и как ураганом вдавилась внутрь дома. Тоа выхватил меч из ножен и разрубил пополам первого, кто пытался вцепиться в его шею. Это было его ручное Киканалло… его любимый питомец, которого он кормил с рук. У Тоа помутилось в глазах, и он не увидел следующего врага, накинувшегося на него из дверного проёма.
Тоа захлестнуло потоком жаждущей крови стаи, по-другому это было не назвать. Матораны, Тоа, по-моему, даже мелькнула маска Тураги. Тоа понял, что это конец. Из его искусанной руки выпал меч. Его повалили на землю… Тоа закрыл глаза…

Полуразрушенная лачуга стоит посреди леса в абсолютном безмолвии. Что-то лежит среди смятых стен и обрушенной крыши. Глаза закрыты, мышечные ткани порваны. Доспехи смяты как консервная банка – это Тоа. Но вот… глаз приоткрылся и моргнул! Он жив!
Аид открыл глаза. Он не чувствовал своего тела, плавая в каком-то бульоне боли и беспамятства, он попытался сесть, на удивление ему это удалось. Похоже повреждения только внешние, основные системы не пострадали. Странно, что эти твари оставили его в живых, но жаловаться грех. Тоа вышел из дома. Стояла кромешная темнота, не было видно НИЧЕГО, не слышно НИЧЕГО.
Дождь прекратился. Аид постоял немного в тишине, а потом двинулся туда, где смог бы найти объяснения тому, что случилось. Его путь лежит в Ко-Тео, только там есть учёные, которые могут достаточно изучить эту проблему.

По дороге Аид не встретил ни одного живого существа. С каждым шагом он слабел. Струпья на его теле гноились и причиняли невыносимые страдания, он не видел даже на пару шагов перед собой. Голова качалась из стороны в сторону. Он уже сам не понимал, идёт он или лежит, или может быть, он уже умер... Внезапно в его голове прояснилось. Как молния пронзила всё его существо. Темнота прояснилась, он стал видеть как минимум на два био вперёд, хотя раньше не был настолько зорким. Струпья перестали саднить. Мышцы как будто ссохлись. Маска упала на землю. Аиду кажется или раньше он не был таким высоким. Память уходила толчками. Вот он ещё помнит Нуджу, Мэтири, Пойзона, а вот осталась одна Мэтири, а потом и она ушла. Хотелось только одного. Хотелось УНИЧТОЖАТЬ!!

Случайно выживший Ле-маторан плёлся по дороге в Ко-Тео, он чудом спасся, хотя и был заражён, но возможно его смогут вылечить. Перевалив за холм, он стал немного различать силуэты, которые окружали его. Тут было как будто посветлее. Но лучше бы была кромешная тьма. Чудовищное существо предстало перед ним! Около 3-х метров в высоту, с висящими по бокам руками. Абсолютно худое, с горящими глазницами в нём сложно разглядеть какие-то человеческие черты. Вокруг чудовища подобострастно сновали твари помельче. Зрелище было действительно ужасное. Маторан никогда не бегал так быстро…

History by AuD (c)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB