Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 3:00 pm 
 Заголовок сообщения: Дом Аида
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Небольшая хижина на опушке леса, сделанна просто, но добротно. Выглядит, как будто выросла здесь, очень естественно, всё довольно уютно, хотя и не аккуратно. Сзади дома небольшая тренировачная площадка, огороженная забором, на ней несколько вкопанных столбов, всех изрубленных мечом. В доме две комнаты, одна, основная с подстилка из листьев и грубо сколоченный стол, две полки, на которых лежит всё, что есть в доме, орехи Маду, рукояти сломанного оружия, мотки грубой ткани. На стене прибитая к стене висит маска Пойзона, с отколотым куском. Вторая комната совсем маленькая и вкопана вглубь, там мягкий полумрак, свет льётся как будто бы неоткуда, очень приятно пахнет какими-то травами. Все стены завешанны трофеями, внизу, плетёная подстилка, для молитвы и медитации. Дверь туда всегда закрыта и входит туда только сам хозяин.
Рядом с домом будка/нора, в которой живёт Киканалло.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 3:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что будет, если заглянуть в самую чащу Леса Киба? Может быть вы встретите опасного Рахи, может быть будете счастливчиком и наткнётесь на прекрасную дриаду, а может быть тропинка выведет вас к легендарному животворящему роднику. Но если вы заберётесь совсем глубоко,то перед вами предстанет живописная опушка, а на ней хижину, зайдите внутрь и вас ожидает сухой но добродушный приём. Здесь живёт Тоа, он и есть дух леса. Он чувствует лес как никто и лес даёт ему силы, любой кто встанет против него пойдёт против самого леса. Так пусть же цветы распускаются, а природа наполнит ваше сердце восторгом!


Аид рывком сел на кровати. Руки дрожали, он взял в руку кулон висящий на шее, он обжёг его болью и отрезвил. Шрам на руке подтверждал, что кулон зачастую находится в руке и ждет хозяина тёмной энергией. Сны и смерть отступали и теперь в памяти появилось улыбающееся лицо Мэтири, а потом и Нуджу. Тоа улыбнулся воспоминаниям. Его жизнь текла теперь в спокойном русле, новых потрясений давно не случалось и Аид был спокоен духом и силён как никогда. Упав спиной назад, Аид заснул спокойным сном, в котором он скользил лёгким ветерком среди крон огромных деревьев.
С утра он подбадривая себя волевыми стимулами вытащился на улицу и взяв меч стал наносить удары по столбам, просыпаясь. Удары были вялыми, с утра он всегда тяжело просыпался. Через несколько минут Аид более или менее проснулся, удары посыпались градом, внезапно ствол развалился напополам и попытался придавить Лесника.
- Проклятье! - воскликнул Аид - Теперь придётся устанавливать новый ствол!
Наточив меч, он сел перед хижиной и пригретый солнышком впал в приятную задумчивость.
- Братец, что же ты ушёл? - внезапно сказал он, закрыл глаза. И вспомнил бездыханное тело Нуджу, которое лежало у него на руках, вокруг только снег, белизна и тишина.
Он открыл глаза и они были как будто менее яркими, как если бы их заволокло тонкой плёнкой. Тоа поднёс руку к лицу и вошёл в дом.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 4:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
<<<Одинокий Выступ<<<

Растения покрывались инеем, когда мимо легким шагом проходил Тоа в белом плаще. Кулон безудержно давил цепочкой на шею, заставляя идти сквозь лес. Мимо шугались какие-то Рахи-грызуны, а он все шел, чуть ускорив шаг. Обходя пеньки, деревья и перепрыгивая кусты, Нуджу уже почти бежал, так как кулон тянул все сильнее. И вот опушка, на ней домик. Кулон мерцнул и резко повис. Шея заныла от прекратившейся боли. Тоа Льда чуть повел плечами, подходя ближе. Обычная хибарка, наверняка в ней живет какой-нибудь лесничий. Белый Странник подошел еще ближе, уже выйдя полностью на опушку. Его волновал вопрос, что так тянуло сюда кулон. Сжав кристаллик в руке, он остановился на пол пути к дому. Трава под ногами покрылась инеем.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 7:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киканалло почуял гостя ещё раньше, чем хозяин хижины что-то понял. Мгновенный бросок и мощные лапы Рахи уже несут его к Тоа Льда. Аид выбежал из дома, но не успел перехватить своего любимца, на полной скорости Рахи врезался в грудь Тоа Льда и...
Скрытый текст: Показать
Roll(1d6)+0:
1,+0
Total:1

Но Тоа оказался быстрее Рахи и Киканалло пролетел мимо и взрыл своей острой мордой подстилку из застарелых листьев.
Аид подбежал и скрутил питомца появившимися лианами и только после этого поднял глаза. распахнутая впопыхах дверь качалась на петлях, чуть поскрипывая. Где-то прокричало быстрокрылое Рахи, живущее в кронах деревьев.
- Приветствую тебя незнакомец - сказал Аид фигуре, закутанной в плащ.
- Что привело тебя сюда? - Низкий голос звучал вежливо, но не радушно - я не очень люблю, когда меня беспокоят. Но если тебе нужна помощь... я готов оказать её - продолжил лесник после небольшой паузы, напористо приблизившись к гостю.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 7:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Внезапно на Нуджу понесся небольшой Киканало. Почти приблизившись вплотную к Тоа, Нуджу отскочил в бок. Киканало пронесся мимо, пропахивая землю своей мордой. А вот и вышел хозяин. Как и ожидалось - Тоа Растительности, ибо в такой глуши может жить только представитель этой Стихии. Когда он подошел ближе, кулон на шее резко поднялся, но не потянулся, указывая на лесничего. Он чуть мерцал, хаотично, с разной яркостью и частотой. Оказалось, что лесник почти на голову ниже Тоа Льда. Зато в плечах был широк и телосложение у него было крепкое.
- Он,- кивнул Криос на свой кулон. Голос был холодным, как обычно спокойным и безэмоциональным.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Аид поднял вверх одну бровь. Он посмотрел на кулон и рука сама собой потянулась к нему, только когда его пальцы обдало холодом, он отдёрнул её. Тоа был высоким и как будто смутно знакомым, что-то такое лесник уже видел. Аид отшатнулся, от незнакомца тянуло холодом, он не верил в то, что Смерть это определённый персонаж, но было пасмурно, очень тихо и всё было так странно.
- Кто ты? - У Тоа растительности разом осип голос.
Лесник унял дрожь в руках, кулон на его шее полыхал и узлучал энергию, обжигая кожу. Он сдёрнул его и отпрянул ещё дальше к хижине.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 7:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Льда чуть приподнял руку, трава еще больше покрылась инеем под его ногами.
- Не стоит меня бояться,- сказал он, чуть подходя ближе.
Странно, я никогда его не видел. Кто он? Откуда? По виду, он повидал уже многое в своей жизни. Хех, хоть первый зрелый Тоа, которого я вижу. Может, нам есть о чем поговорить?
Лазурные глаза приобрели цвет неба - пасмурный, серый. Словно облака влились в эту лазурь, застилая небо. Поднятая рука Нуджу потянулась назад, он медленно взял складку ткани на голове и откинул капюшон. Кулон повис, перестав мерцать. Глаза чуть сузились, линза выдвинулась, разглядывая лесника. На губах появился намек на улыбку.
- Тоа Растительной Жизни...- сказал он словно самому себе.- Как мало таких, как ты, я видел...

...Внезапно пол под моими ногами исчез и я провалился вниз. Летел не долго, почти мгновение и даже устоял на ногах. Я посмотрел наверх, солнце светило ярко и даже капюшон не спасал. Я сделал козырек рукой и увидел смутное очертание Тоа.
- Ох. Ледяной брат, ты попался в ловушку для Пепельного медведя!- задорный легкий голос раздался сверху.
- Кто ты? Охотник?- прикрикнул я в ответ.
Ко мне спустилась лиана, я не медля забрался по ней и вылез из ловушки. Передо мной предстал Тоа, чуть выше меня, с улыбчивой Миру Нува. Его доспехи были бело-салатовыми, а маска была темно-зеленого, изумрудного цвета, как и мышечные ткани.
- Охотник, да,- он закивал.- Я Эрсу - Тоа Растительной Жизни.
Я осмотрел его внимательнее. На его броне было много шрамов, скорее всего от различных Рахи. Свежая рана красовалась на изумрудной Миру Нува - три царапины на щеке, еще кровточащие.
- Я Нуджу, Тоа Льда, странник,- медленно и тихо ответил я, смотря на яму, в которую угодил пару минут назад.
- Рад знакомству, Холодный брат,- он протянул мне свою небольшую израненую ладонь. У него не достовало одного пальца.
Я неловко пожал руку, обдав ее холодом. Эрсу ее почти сразу отпустил, почесывая затылок. Между прочим, из-под маски у него торчали два длинных узких желто-коричневых пера, а на шее висело ожерелье из различных зубов Рахи. За спиной был тяжелый арбалет и мачете.
- Я тоже.
- Ну, ты можешь идти дальше,- он задорно отпрыгнул в сторону, чуть поклонившись и пропуская меня вперед.
Я кивнул в знак благодарности и продолжил путь.
- Ах да! Забыл сказать! Не на..
Дальше я не услышал его слов за ревом медведя, который вдруг оказался передо мной. Он уже был готов прибить меня огромной лапой, но в его голове в ту же секунду оказались три огромных болта. Медведь начал покачиватся и позже свалился рядом со мной, слава Великим, я успел отойти в бок.
- Фух! Огромный, правда? Я его уже пару месяцев ловлю,- он продемонстрировал мне свое плечо - там были глубокие укусы огромных клыков. Эрсу подошел к его морде, выдернул болты и опутал медведя лианами.- Он все эти месяцы нападал на маторанов. Бешеный, огромный.
Я промолчал, разглядывая еще теплую тушу мертвого Рахи.
- Теперь уж точно не беспокойся,- он посмотрел на меня ярко-зелеными глазами и улыбнулся.- Лес в безопасности...



Криос посмотрел ему в глаза. В его глазах больше не было той боли, тех страданий, которые были у того Нуджу. В них была мудрость, знания, отражение тех тысячелетий, которые он провел, странствуя по миру. Линза втянулась, цвет глаз разгладился, стал более равномерным, почти серым.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 3:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Аид качнулся на пятках, под капюшоном оказалось слишком фантастическое зрелище.
Лесник сжал руки в кулаки и одеревенело стоял, будто рос здесь, как дерево.
- Не... не может быть! Ты призрак! - Тоа толкнул Нуджу рукой в плечо, но он почувствовал и ткань плаща и плотное и мускулистое плечо - это была рельность.
- Нуджу погиб, я держал его мертвое тело на руках! - лицо лесника стало хищным и опасно нахмурилось, зелёное пламя в зрачках плеснуло и заструилось вверх - Ты не он! Кто ты? - меч в руках Аида оказался быстрее, чем мог разглядеть глаз. Он отступил на шаг, перенося центр тяжести назад.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 3:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
Ребята... мне провести ваш бой, или сами справитесь?


Ненад, все норм.

~Dehumanized

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 4:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Карзахни, откуда он знает мое имя?!
Нуджу сделал шаг назад, чуть прищурив глаза, которые резко стали ярко-голубыми.
Так, надо мыслить быстро! Быстро! Сказав ему, что я не он - я возможно лишусь головы, если он успеет. А если признаюсь - он может не поверить и тогда... Карзахни! Оба варианта не подходят.
Тоа сжал руку в кулак и поднес к маске, думая, смотря вниз, под ноги леснику. Потом он медленно поднял взгляд.
- Криос. Белый странник,- сказал он тихо.- Это все псевдонимы. Мое настоящее имя ты назвал.
Он пристукнул костяшкой по подбородку и опустил руку. В этот момент кулон сорвался с шеи и впился Аиду в грудь. От места удара пошли ледяные трещинки, вырисовывающие витые узоры. Потом кристаллик упал, трещины исчезли.
Криос хмыкнул.
- Он упрямо тащил меня сюда. Обычно, он показывал мне верный путь, если я запутаюсь. Чтоже до этого момента - я незнаю...
Голос был точно как у Нуджу, как и выражение маски, интонация разговора. Это был он, даже если знать, что он мертв.
Нуджу вытянул руку, кулон медленно подплыл к нему. Он снова повесил его на шею, опираясь на посох. Тоа Льда выглядел чуть уставшим.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 4:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Меч опустился на пожухлую листву под ногами, из руки он не выпал только потому, что воины никогда не расстаются с оружием.
- Ты очень похож на моего брата, пугающе похож. Может быть ты и называешься Нуджу, но ты не он, он был моим братом и он бы не забыл меня - Аид усмехнулся
- Что ж, раз твой кулон привёл тебя сюда,значит нас что-то связывает - Аид поднял кулон с земли и подал Тоа Льда - зайди в дом, я хочу услышать твою историю, может быть я смогу что-нибудь понять...
Это не Нуджу, не может быть. Даже он не смог бы вновь стать живым. Но ведь так похож! - Аиду захотелось обнять Криоса и посмотреть ему в глаза, если это и правда он, он помнит, он не может забыть!

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 4:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
Аид, кулон уже у меня на шее, внимательно читай посты.


Ты очень похож на моего брата... он бы не забыл меня...
Брата?..
Нуджу задумался, медленно проходя в дом, сжимая кристаллик в руке. Все было так странно, что не укладывалось в голове. Проказник, что же ты привел меня сюда? С какой целью? Чтобы вспомнить то, что он не знает? Тоа всю жизнь провел в странствиях, он бы помнил все, но Аида он не могу знать.
Криос с надеждой посмотрел себе на грудь, где висел этот злопакостный кулон. Ему вдруг почудилось, что он приковывает взгляд. Затягивает внутрь...

...Я открыл глаза.
- Будь моим кровным братом,- голос лесника раздался до того, как моему взору открылась картина.
Стояли двое - Тоа в черных как смоль доспехах, и Аид. Мое сердце перехватило, когда в том Тоа я узнал... себя!
- Аид, это... Это честь для меня... Но...- это был точно я! Мой голос я узнаю из миллионов других. Что со мной? Почему я черный? Что с моей маской?..


...словно в промежуток между зеркалами.
- Аид...- Нуджу сказал это вслух, совершенно случайно, остановившись на пол пути, в дверном проеме.
Он поднял взгляд на лесника, смотря тому в глаза, ища ответ.
- Мне нужно идти,- резко выпалил он, накинув на голову капюшон и, опираясь на жезл, быстро пошел прочь.
Но подойдя к лесополосе, Криос резко остановился. Кулон вжался в грудь, оттягивая назад.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 5:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Аид? Он назвал меня Аид? - Леснику показалось, что в в лице Криоса что-то изменилось.
- Стой! - Аид подбежал к Нуджу и резко дёрнул его за плечо, поворачивая к себе. Взяв его за плечи широченными ладонями он долго смотрел ему в глаза. А потом просто упал головой на грудь Тоа Льда, чтобы он не увидел слёз, на его маске.
- Это ты... это правда ты, но как... почему? Ты не помнишь меня... но зато я помню... всё помню... - голос Аида рвался и звучал приглушенно. Руки дрожали, поляна в несколько мгновений зацвела прекрасными цветами, и даже на мёртвых деревьях проклюнулись почки.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
По моей спине неприятно пробежали мурашки.
- Я не знаю тебя, я не знаю кто ты,- мой голос был холодным, ровным.
Я отстранил его от себя, взяв за плечо и посмотрел в его глаза. Он не видел моего лица за тенью, падающей от капюшона. И слава Мата Нуи/ А на моей маске не было ничего. Абсолютно. Я безчувственен и безэмоционален даже в таких ситуациях. А эту ситуацию я просто не понимал.
- Ты ошибся,- я отпустил его и отошел назад. Кулон обжигал невыносимым холодом, словно хотел, чтобы я остался.
Импульс этого холода заставил меня схватить кулон в кулак. Я наверно, получил бы обморожение уже давно, если бы не был Тоа Льда.
- Ты ошибся, Аид,- я был уверен, это его имя. Иначе он бы так не среагировал.- Ошибся...
Это слово застыло в воздухе.
Ошибся... А может нет? Может я ошибаюсь?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 8:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дом Аида
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Аид взял себя в руки очень быстро, на сколько это вообще было возможно в этой ситуации, лицо его снова огрубело. Аид убрал оставшийся в руке меч в ножны за спиной.
- Я прошу прощения. Я просто не могу поверить, что ты действительно Нуджу, ты так похож, но ты не он, ты совсем другой. Может быть ты когда-нибудь сможешь вспомнить, я не знаю, что с тобой случилось. - Аид помедлил - Я думаю ты сделал что хотел, я не задерживаю тебя.
Лесник направился к дому. Листья шуршали под ногами у самой двери Аид сделал резкое движение правой рукой за спину, он заходил в дверь и только тут, как будто спохватившись, дерево рядом с домом упало, рассечённое мечом наискось.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB