Честно, никогда так долго не читал фанфик... Даже ТСО-шный, хоть он и в 20 раз больше, был прочитан на одном дыхании. А этот, скажу честно, мне было так трудно читать, что я бросал это дело раз 5 - 6... И сразу скажу: я ожидал чего-то большего. Со стороны оценивающих))).
Неужели вам самим не интересно писать более подробно, что бы и ваши мозги развивались в творческом направлении, и автору было приятно. Не думаю, что кого-то могут заинтересовать простые "10/10"... Впрочем, это лично мое мнение. Я его не навязываю (хотя...).
Итак: как я уже упомянул выше, читал долго и упорно. Сразу бросается в глаза несомненный минус: описание окружающей обстановки слабовато. В иных фанфиках это поправляется за счет диалогов. А здесь диалогов на первых парах и не могло быть. Вывод: первые две главы было столь неинтересно читать, что я уже решил бросить дело до конца.
Сегодня переборол свою лень и продолжил. Первые две главы написаны столь неясно и туманно, что я мало представлял где, как и почему происходит. Что, где и как делает... А написано при этом все столь сложным (почти научным) языком, что читать было просто невозможно.
Но вот прилшло время третьей главы и я понял, что фанфик не так уж и плох. Ближе к концу я понял, что он не просто не плох, но и хорош. А когда дочитал, то понял, почему автор может гордится этим произведением. Потому что в нем есть стиль и атмосфера, намного превзошедшие официальные книги. Честно, я в восторге. Не зря провел время за фанфиком.
Внезапно, я почувствовал себя таким одиноким... В этих главах "научный" язык уже становтся плюсом, потому как я уже устал читать неграмотные и бредовые тексты, которые многие "писатели" ДБ, выдают за фанфики. Писать фанфики надо не только хотеть, но и уметь.
Эпично, ярко, не затянуто. Но в то же самое время довольно подробно.
Недостатков сало, но они настолько большие, что их нельзя не заметить. Первые два недостатка - первые две главы (как уже отмечалось выше). Третий недостаток - слишком бытрые перемены времени. Вот глав-герой заснул и уже в следующем предложении проснулся и путь продолжается...
Но к конц все это перестает иметь значение.
*Зевает*. Пойду-ка я спать

... ах да, оценка.
*усердно размышляет*
Относительно того, что я поставил AL и TSO (9,5), здесь, конечно, такое не пройдет)))
В общем,
7,5 (это хорошая оценка!

). Пишите еще, буду рад почитать.
P.S. Нельзя было все части выложить в первом сообщении, что бы не пришлось искать по всей теме?

Но уже поздно. Я уже прочитал.