Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 6:21 pm 
 Заголовок сообщения: Коллайдер
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот увидел в новостях про этот ускоритель частиц и решил узнать ваше мнение
Вот если кто не знает: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B5%D1%80
мне интересно ваше мнение о том что произойдет при запуске


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 6:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллайдер
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Как тут может быть наше мнение? Я про этот ускоритель однажды статью по английскому переводила, но я не могу вам ничего сказать на тему "что произойдёт" - мне не хватает знаний. Я всегда интересовалась физикой элементарных частиц, но в этой статье есть много незнакомого мне. Мы не учёные и даже не аспиранты, я только-только второй курс закончила, у вас знаний в этой области ещё меньше (это не хвастовство, а констатация факта). Соответственно, нам просто "по штату не полагается" строить тут гипотезы, тем более, что проверить никто не может.
Возможно, я почитаю побольше материалов на эту тему и смогу хотя бы связать пару слов, сейчас же прошу от меня этого не требовать, ибо я играю в F.E.A.R. и нахожусь под влиянием тамошней атмосферы. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 6:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллайдер
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ну там говорили что может черная дыра образоваться http://www.vlasti.net/news/2842


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 6:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллайдер
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Речь идёт о микроскопических чёрных дырах, и то неизвестно, смогут они образоваться или нет. Я вам рекомендую поменьше обращать внимание на громкие фразы. Вы лучше сначала объясните, что такое чёрная дыра, потом уже говорите. ;)
И да, если тут пойдёт не конструктивное обсуждение, а крики и ахи в стиле "ой, караул, чёрная дыра!" или "ой, Земля исчезнет!" - закрою тему и буду... ну, банить, наверно, не буду, но предупреждения выставлю за то, что лезете туда, где ничего не понимаете.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 9:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллайдер
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что случится, если на Земле создадут микроскопическую черную дыру, неплохо описал Дэн Симмонс в циклах "Гиперион/Падение Гипериона/Эндимион/Восход Эндимиона" и "Илион/Олимп". Ничего хорошего, если кратко.
А мое мнение выражается цитатой с Башорга - ЧУР Я ХЕДКРАБ!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 9:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллайдер
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 3:06 pm
Сообщения: 4003
Откуда: Из подполья
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ждущий писал(а):
Что случится, если на Земле создадут микроскопическую черную дыру, неплохо описал Дэн Симмонс в циклах "Гиперион/Падение Гипериона/Эндимион/Восход Эндимиона" и "Илион/Олимп". Ничего хорошего, если кратко.
А мое мнение выражается цитатой с Башорга - ЧУР Я ХЕДКРАБ!!!



0_0! Выбирать героя что-ли!Только не Гордона! У него в костюме жуть как воняет!Он же по Чернобылю номер 2-а ходил!и не мылся!0_0


Рудака писал(а):
Как тут может быть наше мнение? Я про этот ускоритель однажды статью по английскому переводила, но я не могу вам ничего сказать на тему "что произойдёт" - мне не хватает знаний. Я всегда интересовалась физикой элементарных частиц, но в этой статье есть много незнакомого мне. Мы не учёные и даже не аспиранты, я только-только второй курс закончила, у вас знаний в этой области ещё меньше (это не хвастовство, а констатация факта). Соответственно, нам просто "по штату не полагается" строить тут гипотезы, тем более, что проверить никто не может.
Возможно, я почитаю побольше материалов на эту тему и смогу хотя бы связать пару слов, сейчас же прошу от меня этого не требовать, ибо я играю в F.E.A.R. и нахожусь под влиянием тамошней атмосферы. :)


Мой папа это изучал! :)

Жаль ему не дали доизучать... :(

Моя гипотеза(глупая)- Открывается портал и оттуда лезут комбайны!0_0

Нормальная- У меня их аж три- 1, Будет всем пипец,откроется новая вселенная,она переплетется с нашей и наша станет больше ит богаче естесственна многие странны ведут за них войну...Мировая Война again!

2, Ниче не будет, им запретят,или терры все нах подорвут!0_0(не говорить-такого не будет!В нашем сумасшедшем мире происходит все!0_0 )


3,Наша вселенная переходит на новый уровень развития- и опять войны...

_________________
Изображение
"Палю известной сердцеедке в сердцо метко, нихрен рвать мои письма! Толпа бежит из зала тая..."(с) Oxxxymiron


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллайдер
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 1:06 am
Сообщения: 1410
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
поиграйте в Half-life и вы поймете почему на Башорге все стебуться насчет коллайдера и халфы!xDDD

_________________
Изображение
Мой обзор Таканувы Мистика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 10:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллайдер
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 3:06 pm
Сообщения: 4003
Откуда: Из подполья
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Diplodok писал(а):
поиграйте в Half-life и вы поймете почему на Башорге все стебуться насчет коллайдера и халфы!xDDD



А я о чем? Если чесно- все они<кто хочет запустить> психи!(извини,Рудака, если обидел чем-то) рисковать всем ради познания всего!Вель трех-летний ребенок не должен знать откуда берутся дети(пока не дорастет до нужного возраста и вопроса), так и человечество не должно много знать! Или я не прав...?0_0

_________________
Изображение
"Палю известной сердцеедке в сердцо метко, нихрен рвать мои письма! Толпа бежит из зала тая..."(с) Oxxxymiron


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 10:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллайдер
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Virtual Zlicin
Не, не прав. :P При чём тут вообще аналогия с ребёнком? И риск тут вовсе не такой колоссальный, как вам кажется. Сама вероятность образования этих чёрных дыр мала. И да... фантастическим книгам я не слишком доверяю в плане достоверности. В фантастике и на Луну летают из пушки, но это не значит, что такое возможно на самом деле.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 10:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллайдер
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 3:06 pm
Сообщения: 4003
Откуда: Из подполья
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
Virtual Zlicin
Не, не прав. :P При чём тут вообще аналогия с ребёнком? И риск тут вовсе не такой колоссальный, как вам кажется. Сама вероятность образования этих чёрных дыр мала. И да... фантастическим книгам я не слишком доверяю в плане достоверности. В фантастике и на Луну летают из пушки, но это не значит, что такое возможно на самом деле.


"Дядя,а возможна ли война? Всемирная война?
-Врядли,внучок. "- Понимаю, глупо. Но все равно как-то не по себе..если бы мне сегодня горячую воду-бы не дали- было-бы еще хуже...

Ну,хотя...что будет то будет.I'm ready!

_________________
Изображение
"Палю известной сердцеедке в сердцо метко, нихрен рвать мои письма! Толпа бежит из зала тая..."(с) Oxxxymiron


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 10:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллайдер
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
Virtual Zlicin
Не, не прав. :P При чём тут вообще аналогия с ребёнком? И риск тут вовсе не такой колоссальный, как вам кажется. Сама вероятность образования этих чёрных дыр мала. И да... фантастическим книгам я не слишком доверяю в плане достоверности. В фантастике и на Луну летают из пушки, но это не значит, что такое возможно на самом деле.

К сожалению, достоверность событий - это одно из главных достоинств "твердой" НФ, к которой и относятся большинство книг Симмонса и, скажем, HALO. У Симмонса есть крайне достоверные объяснения всему, что происходит у него. Почитай, не пожалеешь... если осилишь эти кирпичи)) Я осилил, причем три раза подряд))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 10:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллайдер
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 3:06 pm
Сообщения: 4003
Откуда: Из подполья
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кирпичи,говоришь...заинтересовало... может как-нибудь куплю,почитаю.

_________________
Изображение
"Палю известной сердцеедке в сердцо метко, нихрен рвать мои письма! Толпа бежит из зала тая..."(с) Oxxxymiron


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 8:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллайдер
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 4:13 pm
Сообщения: 665
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
мне все равно на коллайдер и вобще что некоторые люди на форуме говорят что мы все сдохним от коллайдера бред P.S займёмся этой темой после запуска


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллайдер
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am
Сообщения: 2238
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот появится чёрная дыра, и засосёт нас!!!!! :cry:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллайдер
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 4:13 pm
Сообщения: 665
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
HOVER TANK писал(а):
Вот появится чёрная дыра, и засосёт нас!!!!! :cry:
а если не появится умей надеяться


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB