|
Негус Тот
|
Добавлено: Вт июн 10, 2008 9:59 pm Заголовок сообщения: Re: Что вам по душе? |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 7:48 pm Сообщения: 2249 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
эстесна экология !!
_________________

«Мы, прошедшие чуму, смерть, забвение, восставшие из мёртвых, покорившие астрал, мы — венец творения. Мы предвестники нового, иного состояния мира, мира, в котором нет смерти, ибо он уже мёртв. Мёртвое не способно умереть» - Негус Тот
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Вт июн 10, 2008 10:04 pm Заголовок сообщения: Re: Что вам по душе? |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
-DeaD_ALL- писал(а): Но человек, который останется "ни с чем, кроме своей чистой совести" в наше время-неудачный человек. Возможно глупый. Эта честность в наши дни нас не спасет! Я все сказал. У меня такое мировоззрение, и всё.  Вот ты мне скажи: ты будешь учиться за деньги? Не сейчас, понятное дело, а в старших классах, институте. Пример, приведённый тобой, в корне неудачен, ибо честный человек просто не станет нарушать закон, и ему не потребуется представать перед судом. А теперь про тебя лично. Представь ситуацию: у тебя зачёт, или сложная контрольная. Ты написал первый раз неудачно, нужна пересдача, а предмет даётся сложно. Как ты поступишь: будешь упорно готовиться, выжимать все силы ради того, чтобы получить этот зачёт, или "дашь на лапу" преподавателю? Другой пример. Ты будешь заниматься противозаконной деятельностью, чтобы получить побольше прибыли? При условии, что эту деятельность легко скрыть и остаться безнаказанным. Из того, что "все такие" - не следует, что самому надо таковым быть. Есть вещи, которые за деньги не купишь, и лучше пожертвовать какими-то материальными благами, чем утратить свою человеческую сущность. Пусть ты будешь "неудачным" (вообще-то "неудачливым" надо говорить в данном случае!), но тебе не будет потом стыдно перед своей совестью.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Moxer
|
Добавлено: Вт июн 10, 2008 10:15 pm Заголовок сообщения: Re: Что вам по душе? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm Сообщения: 6537 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Рудака... Как сказал мой отец: "В нашем мире надо выживать!" И я сним согласен. Да, я согласен, что деньги не, как бы самоне важное в мире. Лучше быть честным и бедным, чем "лживым" и богатым... Но вот ты сказала, что честный человек закон нарушать не будет. Это не всегда: Нарушил скорость в населенном пункте(это я говорю на языке водителей), сбил человека-суд. Богатый сбил-суд и оправдание... Насчет учебы... Сейчас очень много таких "дававших на лапу"... Сейчас "деньги правят миром". Ситуация с институтом: МГУ надо в год платить 50 или 100 штук... МГИМО 100 или 150... (это я говорю престижные, даже слишком) другие, более менее хорошие(даже просто хорошие) 50... Только в небольших(относительно) городах бесплатно. Сейчас все за деньги... ВСЕ. Или почти. Я лично за экологию внтури души... Но наш мир меня заставляет голоснуть за деньги... И в не темы для других "неучей": Не будете учиться-не будет денег. А значит, не будет ничего....
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Вт июн 10, 2008 10:20 pm Заголовок сообщения: Re: Что вам по душе? |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ну, как бы сказать насчёт учёбы... Вот СГУ, в общем-то, вуз очень известный, думаю, здесь многие о нём хоть раз да слышали, и Саратов вам не деревня какая-нибудь, но я учусь на бюджетной форме, и поступала по-честному... К чему я это? А к тому, что не всё так уж плохо. Коррумпированное у нас общество, да, но проблеск такой всегда можно найти.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
-tahu_nuva-
|
Добавлено: Вт июн 10, 2008 11:04 pm Заголовок сообщения: Re: Что вам по душе? |
|
| Взрывоопасный Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am Сообщения: 5415 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Соглашусь с Рудакой... -DeaD_ALL- писал(а): Рудака писал(а): -DeaD_ALL- писал(а): Конечно же деньги! За деньги можно все! Ты низкий человек, DeaD_ALL.  Я низкий?! Я?! Это не я низкий, а человечество! Рудака, посмотри правде в глаза! Вы все аткие имилый и пуфыстые... А неделе все не так! Привожу пример: Два человека нарушили закон. Суд. Первому дали срок 1 год. Второму-его оправдали, хотя он нарушил также, как и первый. Почему? Деньги. Деньги. Дал судье-и все. И так везде! ВЕЗДЕ. Я согласен, это не хорошо. Но человек, который останется "ни с чем, кроме своей чистой совести" в наше время-неудачный человек. Возможно глупый. Эта честность в наши дни нас не спасет! Я все сказал. А как же принципы и высокие моральные устои? При таком подходе к жизни, конечно, многого можно достичь, но человек, у которого есть пусть даже что-то похожее на совесть, вряд ли сможет испытать удовольствие от достигнутых высот. Здесь важен не успех/результат, а способ которым этого успеха достигли. Ну и, наверное, самая основная ошибка, это "Конечно, это всё хорошо и здорово, но извините, все ж такие! Почему я должен поступать иначе?". Почти всегда легче поступить "как все", но почему-то, никому не приходит в голову, что есть другие пути. По-моему, намного привлекательнее выглядит ситуация "остаться с пустыми руками, но с чистой совестью", чем "владеть всем, но находиться по уши в грязи". Гнить изнутри, располагая всеми материальными ценностями? А есть ли в этом какой-то смысл? "Неудачников" (честных людей) действительно мало, но пока существуют такие люди, мне хочется жить в этом мире. Цитата: Только в небольших(относительно) городах бесплатно. СПб, наверное, очень маленький город.. (наверное именно по этой причине, я учусь бесплатно). Ну вот, что-то я не в меру разошёлся... Но, как сказала Рудака, тут дело в мировоззрении... и, разумеется, я не собираюсь тут никого учить своими высокопарными речами, это было бы неправильно... Просто меня "немного" задело... гм.. такое высказывание. Заранее извиняюсь. -TN-
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Антти
|
Добавлено: Ср июн 11, 2008 11:29 am Заголовок сообщения: Re: Что вам по душе? |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:51 am Сообщения: 1542 Откуда: Нижний Новгород-Нуи Пол:
Элементарная Сила:

|
-В@К@М@- писал(а): Экология... Люди,нашего Вакаму взломали.Неужели он говорит от чистого сердца? Это,как у меня в школе-когда мы проходили Чехова,училка спросила:какой самый лучший писатель? Все сказали-Чехов.Почти все.Я сказал,что Джоан Ролинг. Как оказалось на переменке,больше половины учеников терпеть его не могли(а один пацан думал,что это национальность  ).Все типо так хорошо ответили... Вот и здесь,я тоже могу написать:экология...Ответ правильный. Но я за деньги,несмотря на то,что я буду низким и жадным человеком.
_________________ http://murclub.ru/id1339079 -молодежная игра,по этой ссылке-10 монет
История имени-Reidak,Воин Тьмы,Альтаир,Evil Rutman.
Я хиппую,не играю в игрушки и вообще ушел с форума.Можете меня удалять.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Virtuàl Zlîciñ
|
Добавлено: Ср июн 11, 2008 12:24 pm Заголовок сообщения: Re: Что вам по душе? |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 3:06 pm Сообщения: 4003 Откуда: Из подполья Пол:
Элементарная Сила:

|
нивок писал(а): Virtual Zlicin писал(а): Лично для мене- Экология...то,что творицо (именно "цо"!) недопустимо! Посмотри на свой аватар и узнай любиш ли ты Экологию  Думкофстк!ДОСТ! Это- Спай,я то- НЕ КУРЮ...задалбали,ко всему придерутся!
_________________
 "Палю известной сердцеедке в сердцо метко, нихрен рвать мои письма! Толпа бежит из зала тая..."(с) Oxxxymiron
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
dolphin
|
Добавлено: Ср июн 11, 2008 12:30 pm Заголовок сообщения: Re: Что вам по душе? |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm Сообщения: 16013 Откуда: из янтаря Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Экология больше по душе мне
_________________
покуда не наступит март за октябрем
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|