Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 2:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 8:32 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #2 - Беспечный Ангел
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Беспечный Ангел
Главные герои: Грайв, маторан Гравитации из Ону-Метру. Аксель, Маторан из Ону-Метру.
Жанр: Что-то вроде трагедии.
Саммари: Маторан Грайв пишет в дневнике о своём друге Акселе.
Примечание: В рассказе использована песня группы Ария "Беспечный Ангел".

Скрытый текст: Показать
Этот парень был из тех,
Кто просто любит жизнь,
Любит праздники и громкий смех,
Пыль дорог и ветра свист...

Он был везде, и всегда своим
Влюблял в себя целый свет.
И гнал свой байк, а не лимузин,
Таких друзей больше нет!

И в гостиной при свечах
Он танцевал как Бог
Но зато менялся на глазах —
Только вспомнит шум дорог....

Всё, что имел — тут же тратил,
И за порог сделав шаг
Мой друг давал команду братьям
Вверх поднимая кулак...

Ты — летящий вдаль, вдаль ангел!
Ты — летящий вдаль, вдаль Ангел!
Ты один только друг, друг на все времена,
Немного таких среди нас.
Ты — летящий вдаль беспечный ангел.

Под гитарный жёсткий рок,
Который так любил,
На «Харлее» он домчать нас мог
До небес и звёд любых!

Но он исчез, и никто не знал,
Куда теперь мчит его байк,
Один бродяга нам сказал,
Что он отправился в Рай...

Ты — летящий вдаль, вдаль ангел!
Ты — летящий вдаль, вдаль Ангел!
Но он стал союзником Рая в ту ночь
Против тебя одного.
Ты — летящий вдаль беспечный ангел...

Ты — летящий вдаль Беспечный Ангел...



«Привет, меня зовут Грайв, я маторан гравитации. Я начал писать этот дневник совсем недавно — как раз после того случая.

Но я начну по порядку. У меня был один хороший друг. Даже, я бы сказал, брат. Его звали Аксель. Он был Ону-Матораном, совершенно непохожим на своих соплеменников. Это был весёлый и беззаботный парень. Он любил жизнь такой, какой она есть, без прикрас. Просто обожал разные праздники и собрания — и появлялся почти на всех сходках своих друзей по шахте. Но была у него одна тайная страсть...

Наш общий друг, Ле-Маторан Флай, собрал однажды чудесное изобретение. И пригласил нас с Акселем посмотреть на него, как раз в день рождения Ону-Маторана...

Мы пришли и перед нами предстало это: большой, двухколёсный, устойчивый, красивый, в чёрно-красных тонах. Я оглянулся на Акселя. Тот стоял, как завороженный.
- Ч-что это такое? - Спросил он.
- Это моя новая разработка! - Весело ответил Флай. - Уличный мотоцикл!
- Мотоцикл!.. - прошептал Аксель, глядя на сие чудо техники.
- Это мой подарок тебе на день рождения! - С достоинством сказал Ле-Маторан.
- МНЕ?! - Изумился Аксель, и его глаза вспыхнули, а мигание сердечного огня участилось. - ПОДАРОК?! Спасибо!!!! - Обрадованный Ону-Маторан немедленно вскочил на мотоцикл. Будто бы он давно знал эту машину: руки на руль, ноги в стремена, вот он газует и... и его след простыл.
Через полчаса он венулся. Маска покосилась, но он был счастливый и довольный.
- Я исколесил на этом чуде весь Ле-Метру всего за полчаса! - Радовался Аксель.
Но мы не знали, во что выльется его страсть к мотоциклу...

Он стал часто пропадать. До него невозможно было дозвониться по видеофону — его всё время не было дома, он пропадал где-то на своём мотоцикле...

А потом он приехал ко мне. Он буквально светился весь. Он был на вершине блаженства. Когда я его спросил, не хочет ли он помочь Ону-Маторанам работать дальше, он ответил:
- Зачем мне работать? Я обрёл Высший Смысл Жизни! Я — байкер, и я им останусь! Кстати! - Добавил он после паузы. - Флай сделал для тебя гениальное изобретение! Это гравиорд, который пользуется твоей Элементарной Силой для того, чтобы висеть в воздухе! Флай даже сказал, что ты силой мысли сможешь его сдвинуть с места и направить в нужную сторону!

И он показал мне эту доску. Сначала я отнёсся к ней скептически — странная большая металлическая доска в виде двух мечей Бордака. Но когда я вступил на доску и мои ноги закрепились, я понял, как был не прав! Это было божественно — я взмыл в небеса! Ветер овевал меня своими потоками. Голубые небеса казались такими близкими...

И я вернулся к нему. И мы вместе отправились путешествовать по всему Метру Нуи.

Судя по всему, я пропадал много дней — пять или больше. Но когда я впервые попал домой, меня там встретили Ваки...

После этого всё переменилось. Я только и делал,что работал. Доску у меня забрали.

Однажды я увидел Акселя в Шахтах и тоскливо вздохнул.
А тот подошёл прямиком ко мне и весело воскликнул:
- Что ты тут делаешь, брат?! Зачем работать! Наше призвание — дорога и ветер!
Я раздражённо отбросил кирку и повернулся к нему:
- Послушай, Аксель ,что я тебе скажу: твоя свобода, твоё Призвание — это чистый бред, призрачная иллюзия! Нам никогда не стать свободнее, чем рабочие в Шахте! Ты один вырвался, но и ты скоро станешь всего лишь рабочим в Шахтах! Вот, - я указал на стену шахты и кирку, - вот это и есть реальность! Спустись с небес на землю!
Аксель помрачнел. Он сильно обиделся на меня за такие слова. Поразмыслив он сказал:
- Хорошо... работай тут. Работай, чёрт подери! И никогда ты больше не увидишь ни ветра, ни свободы, ни меня!! Прощай!!! Ты мне больше не брат! - И он ушёл.

Мне до сих пор очень совестно за то, что я сказал. Но если бы я сказал, что я с ним пойду, это была бы ложь — всю блажь мне выбили из мозгов, и тогда я был просто шахтёром Грайвом, как и раньше.

Но однажды во мне что-то пробудилось. Я понял ,что нельзя вот так прожить всю жизнь, не ощутив больше того полёта души, который я ощущал ,когда летал с Акселем на своём борде.

И я задумал его украсть.

Ночью я пробрался на склад Ваки. Я нашёл свой борд. Но тут включились все прожектора, и толпа Ваки окружила меня. Голос из рупора прокричал «Стоять, ни с места, вы арестованы!» Но я не растерялся и, вскочив на доску, взмыл ввысь, пробив окно...

Я был счастлив. Ночь овевала меня, и мне было очень хорошо... так хорошо ,что я был на седьмом небе и ни о чём больше не думал.

И вдруг я увидел вдалеке всполох огня. Что-то ёкнуло у меня в груди и я устремился туда изо всех сил!

Когда я оказался на месте, я увидел горящие останки какой-то машины...
Из огня выкатилось большое и широкое колесо. Опять что-то ёкнуло у меня в груди.
Я подбежал к останкам мотоцикла и стал разгребать их руками, не обращая внимания на ожоги... И там, под обломками, лежал Аксель, чуть живой! Я ахнул и оттащил его от огня. Обессилев, я сел прямо на землю и положил голову Акселя на свои колени.
Его сердечное сияние почти погасло. Он чуть дышал, глядя на меня своими глазами.
- Прости меня. - Прошептал он. - Я был не прав, накричав на тебя, брат...
Я чуть не плакал.
- И ты прости меня, Аксель! - Выдавил я из себя, обняв его. - Я не должен был отказываться от мечты! Я не должен был бросать тебя! Я должен был быть рядом с тобой сегодня ночью!
- Но ты и так рядом со мной. Всегда. - Прошептал Аксель. - Я всё время думаю о тебе и представляю тебя рядом с собой на борде. Но теперь всё конечно. Прости меня ещё раз, Грайв... я умираю... прощай, брат... я... всегда буду рядом... как ты был рядом со мной... только верь!.. прощай... - И его сердечное свечение на минуту ослепительно вспыхнуло, и тут же погасло. Глаза потухли.
Я взвыл от душевной боли.
Глядя на небо, я плакал. Плакал навзрыд. Мой брат.... единственный, неповторимый Аксель... умер! Его больше не было! Но глядя на небо я заметил, как вспыхнула новая звезда... и я всё понял. Теперь Аксель был на небесах и мог быть со мной всегда в виде этой звезды. До свидания, Аксель! Теперь ты там, где твоя страсть будет с лихвой удовлетворена!»

* * *
Группа Ону-Маторанов, улыбаясь, шла по улице.
- Что-то Акселя давно не видно на сходках. - Сказал один.
- И Грайва сто лет не видели. - Добавил другой.
И все замолчали, даже перестали улыбаться.
В этот момент из подворотни вышел какой-то маторан в лохмотьях. Его маска была скрыта капюшоном. Он подошёл к Ону-Маторанам и произнёс:
- Вы хотите знать, где Аксель? Он отправился в рай. Вы хотите знать, где теперь Грайв? Теперь он лишь призрак....
И Ону-Матораны опечалились ещё сильнее.
После этого на площади Ону-Метру появилась небольшая статуя — два Маторана, один в Пакари, другой в Хау, положив руки друг другу на плечи, улыбались, глядя на прохожих. Под статуей виднелась надпись:


«Жизнь наполнена мечтами.
Они осуществили свою мечту.
Прощайте, Аксель и Грайв.
Вечная память беспечным ангелам.»


Скачать в формате *.doc:
Вложение:
kr-rb-2-rasskaz10.doc [83.5 Кб]
Скачиваний: 70


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 7:48 pm
Сообщения: 2249
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
класно мне понравился :verygood: :winner: даже очень ,автору респект :super:

_________________
Изображение

«Мы, прошедшие чуму, смерть, забвение, восставшие из мёртвых, покорившие астрал, мы — венец творения. Мы предвестники нового, иного состояния мира, мира, в котором нет смерти, ибо он уже мёртв. Мёртвое не способно умереть» - Негус Тот


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень инетерсный рссказ. Думаю даже лучший...

Цитата:
Работай, чёрт подери!


Хотя здесь надо было сказать скорее Теридакс побери. :)

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 8:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
:ohmy: Бесспорно, рассказ лучший. Хотя, есть немного ожидаемого.

Р.S. Так, создатель рассказа слушает Арию, хм... Его не так сложно найти)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ хороший, не спорю, но это не повседневная жизнь. В этом весь и минус. Боооольшой минус.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 8:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Accret писал(а):
Рассказ хороший, не спорю, но это не повседневная жизнь. В этом весь и минус. Боооольшой минус.


Во многих рассказах представленных в этом форуме нету так сказать повседневной жизни)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 8:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Кироп писал(а):
Evil Accret писал(а):
Рассказ хороший, не спорю, но это не повседневная жизнь. В этом весь и минус. Боооольшой минус.


Во многих рассказах представленных в этом форуме нету так сказать повседневной жизни)



Но это вообще на нее не смахивает. Так же, как и "Приключения Тоа Воздуха". >_< Как же вам объяснииииить....


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 8:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Но, это будет лучше, чем скажем, такой расклад:
Маторан Оркам.

Маторан Оркам лёг спать. Встал, поел, поспал, встал, поел, поспал, на почту сходил.©

И, тем-более это кусок из повседневной жизни. В Приключениях Тоа Воздуха был Тоа, а у Тоа половина жизни обязательно, путешествия куда-нибудь, пробуждение Мата-Нуи. Всё же повседневная жизнь.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 9:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
>_________________< Все, вы меня доконали, я ушло из этой темы...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 9:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:25 am
Сообщения: 2102
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не согласен. То что вы считаете это не повсседневной жизнью означает что вы невнимательно читали рассказ.
Новелла прекрасная. Сделано все красиво, чиатется на одном дыхании. Рассказ бессомненно лучший.
(Пускай это и не совсем новелла, но все равно чати ее здесь есть)
ЗЫ. В "вы" я подразумеваю всех пользователей которые считаеют это не повседневной жизнью)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 9:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неожиданно трогает. Отлично, просто отлично. Не так готично, как я люблю, но супер, адски супер, надо распечатать и скормить сестре вместе с Мьютранчегом.
"Ария" в качестве саундтрека оставляет только одну кандидатуру... потому что я бы так не написал!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 11:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Сейчас я объясню, почему считаю этот рассказ не соответствующим теме "Повседневной жизни".

У этого рассказа есть конец. То есть, дальше никаких событий с главными героями больше не произойдет. Они сгинули.
Возьмем, к примеру, рассказ "Нечеловеческое". Мы уже знаем, что после окончания этого рассказа будут и другие события, похожие на то, что автор описывает нам в нем.
А в "Беспечном Ангеле" мы видим уже законченную композицию, у которой не может быть потенциального продолжения. Даже у "Приключений Тоа Воздуха" оно есть! А здесь нет. Все вокруг главных персонажей продолжит жить, а сами они ушли, канули в небытие. Ну и делайте выводы.
Меня терзают смутные сомнения по поводу этого рассказа... Он хороший, даже очень, но он не подходит к теме. Да и автор уже выкладывал его где-то, и я его читала. А это есть против правил.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 2:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не разделяю общего ажиотажа, мне этот рассказ не понравился. Нет красивых эпитетов, и сам стиль мне жутко не нравится, периодически от третьего лица, да и вообще голый сюжет, никакого полёта фантазии, нет, задумка конечно хорошая, но например Нечеловеческое, Второй в списке, Записки и Табличка мне нравятся гораздо больше. Меня этот рассказ не зацепил, несмотря на всю своё трагичность он слишком простой. А вот это вообще штамп:
Цитата:
Из огня выкатилось большое и широкое колесо.

Неужели нельзя было придумать что-то пооригинальней? Ну а идея с мотоциклом... нет - этот рассказ ну никак не лучший.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 3:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну чтож, достаточно хороший рассказ... Но имя друга наводит меня на личность автора... Но не об этом :)
Рассказу поставлю твярдую воьмёрку, но никак не больше.
Скрытый текст: Показать
И, Таху... Скорей не что-то вроде, а действительно трагедия :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1594
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Accret писал(а):
Да и автор уже выкладывал его где-то, и я его читала. А это есть против правил.

Блин, Аккрет! Автор рассказа выкладывал его тебе и мне в аське, забыла?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB