| Автор |
Сообщение |
|
-tahu_nuva-
|
Добавлено: Сб май 31, 2008 8:32 pm Заголовок сообщения: КР-РБ #2 - Беспечный Ангел |
|
| Взрывоопасный Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am Сообщения: 5415 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Название: Беспечный Ангел Главные герои: Грайв, маторан Гравитации из Ону-Метру. Аксель, Маторан из Ону-Метру. Жанр: Что-то вроде трагедии. Саммари: Маторан Грайв пишет в дневнике о своём друге Акселе. Примечание: В рассказе использована песня группы Ария "Беспечный Ангел". Этот парень был из тех, Кто просто любит жизнь, Любит праздники и громкий смех, Пыль дорог и ветра свист...
Он был везде, и всегда своим Влюблял в себя целый свет. И гнал свой байк, а не лимузин, Таких друзей больше нет!
И в гостиной при свечах Он танцевал как Бог Но зато менялся на глазах — Только вспомнит шум дорог....
Всё, что имел — тут же тратил, И за порог сделав шаг Мой друг давал команду братьям Вверх поднимая кулак...
Ты — летящий вдаль, вдаль ангел! Ты — летящий вдаль, вдаль Ангел! Ты один только друг, друг на все времена, Немного таких среди нас. Ты — летящий вдаль беспечный ангел.
Под гитарный жёсткий рок, Который так любил, На «Харлее» он домчать нас мог До небес и звёд любых!
Но он исчез, и никто не знал, Куда теперь мчит его байк, Один бродяга нам сказал, Что он отправился в Рай...
Ты — летящий вдаль, вдаль ангел! Ты — летящий вдаль, вдаль Ангел! Но он стал союзником Рая в ту ночь Против тебя одного. Ты — летящий вдаль беспечный ангел...
Ты — летящий вдаль Беспечный Ангел...
«Привет, меня зовут Грайв, я маторан гравитации. Я начал писать этот дневник совсем недавно — как раз после того случая.
Но я начну по порядку. У меня был один хороший друг. Даже, я бы сказал, брат. Его звали Аксель. Он был Ону-Матораном, совершенно непохожим на своих соплеменников. Это был весёлый и беззаботный парень. Он любил жизнь такой, какой она есть, без прикрас. Просто обожал разные праздники и собрания — и появлялся почти на всех сходках своих друзей по шахте. Но была у него одна тайная страсть...
Наш общий друг, Ле-Маторан Флай, собрал однажды чудесное изобретение. И пригласил нас с Акселем посмотреть на него, как раз в день рождения Ону-Маторана...
Мы пришли и перед нами предстало это: большой, двухколёсный, устойчивый, красивый, в чёрно-красных тонах. Я оглянулся на Акселя. Тот стоял, как завороженный. - Ч-что это такое? - Спросил он. - Это моя новая разработка! - Весело ответил Флай. - Уличный мотоцикл! - Мотоцикл!.. - прошептал Аксель, глядя на сие чудо техники. - Это мой подарок тебе на день рождения! - С достоинством сказал Ле-Маторан. - МНЕ?! - Изумился Аксель, и его глаза вспыхнули, а мигание сердечного огня участилось. - ПОДАРОК?! Спасибо!!!! - Обрадованный Ону-Маторан немедленно вскочил на мотоцикл. Будто бы он давно знал эту машину: руки на руль, ноги в стремена, вот он газует и... и его след простыл. Через полчаса он венулся. Маска покосилась, но он был счастливый и довольный. - Я исколесил на этом чуде весь Ле-Метру всего за полчаса! - Радовался Аксель. Но мы не знали, во что выльется его страсть к мотоциклу...
Он стал часто пропадать. До него невозможно было дозвониться по видеофону — его всё время не было дома, он пропадал где-то на своём мотоцикле...
А потом он приехал ко мне. Он буквально светился весь. Он был на вершине блаженства. Когда я его спросил, не хочет ли он помочь Ону-Маторанам работать дальше, он ответил: - Зачем мне работать? Я обрёл Высший Смысл Жизни! Я — байкер, и я им останусь! Кстати! - Добавил он после паузы. - Флай сделал для тебя гениальное изобретение! Это гравиорд, который пользуется твоей Элементарной Силой для того, чтобы висеть в воздухе! Флай даже сказал, что ты силой мысли сможешь его сдвинуть с места и направить в нужную сторону!
И он показал мне эту доску. Сначала я отнёсся к ней скептически — странная большая металлическая доска в виде двух мечей Бордака. Но когда я вступил на доску и мои ноги закрепились, я понял, как был не прав! Это было божественно — я взмыл в небеса! Ветер овевал меня своими потоками. Голубые небеса казались такими близкими...
И я вернулся к нему. И мы вместе отправились путешествовать по всему Метру Нуи.
Судя по всему, я пропадал много дней — пять или больше. Но когда я впервые попал домой, меня там встретили Ваки...
После этого всё переменилось. Я только и делал,что работал. Доску у меня забрали.
Однажды я увидел Акселя в Шахтах и тоскливо вздохнул. А тот подошёл прямиком ко мне и весело воскликнул: - Что ты тут делаешь, брат?! Зачем работать! Наше призвание — дорога и ветер! Я раздражённо отбросил кирку и повернулся к нему: - Послушай, Аксель ,что я тебе скажу: твоя свобода, твоё Призвание — это чистый бред, призрачная иллюзия! Нам никогда не стать свободнее, чем рабочие в Шахте! Ты один вырвался, но и ты скоро станешь всего лишь рабочим в Шахтах! Вот, - я указал на стену шахты и кирку, - вот это и есть реальность! Спустись с небес на землю! Аксель помрачнел. Он сильно обиделся на меня за такие слова. Поразмыслив он сказал: - Хорошо... работай тут. Работай, чёрт подери! И никогда ты больше не увидишь ни ветра, ни свободы, ни меня!! Прощай!!! Ты мне больше не брат! - И он ушёл.
Мне до сих пор очень совестно за то, что я сказал. Но если бы я сказал, что я с ним пойду, это была бы ложь — всю блажь мне выбили из мозгов, и тогда я был просто шахтёром Грайвом, как и раньше.
Но однажды во мне что-то пробудилось. Я понял ,что нельзя вот так прожить всю жизнь, не ощутив больше того полёта души, который я ощущал ,когда летал с Акселем на своём борде.
И я задумал его украсть.
Ночью я пробрался на склад Ваки. Я нашёл свой борд. Но тут включились все прожектора, и толпа Ваки окружила меня. Голос из рупора прокричал «Стоять, ни с места, вы арестованы!» Но я не растерялся и, вскочив на доску, взмыл ввысь, пробив окно...
Я был счастлив. Ночь овевала меня, и мне было очень хорошо... так хорошо ,что я был на седьмом небе и ни о чём больше не думал.
И вдруг я увидел вдалеке всполох огня. Что-то ёкнуло у меня в груди и я устремился туда изо всех сил!
Когда я оказался на месте, я увидел горящие останки какой-то машины... Из огня выкатилось большое и широкое колесо. Опять что-то ёкнуло у меня в груди. Я подбежал к останкам мотоцикла и стал разгребать их руками, не обращая внимания на ожоги... И там, под обломками, лежал Аксель, чуть живой! Я ахнул и оттащил его от огня. Обессилев, я сел прямо на землю и положил голову Акселя на свои колени. Его сердечное сияние почти погасло. Он чуть дышал, глядя на меня своими глазами. - Прости меня. - Прошептал он. - Я был не прав, накричав на тебя, брат... Я чуть не плакал. - И ты прости меня, Аксель! - Выдавил я из себя, обняв его. - Я не должен был отказываться от мечты! Я не должен был бросать тебя! Я должен был быть рядом с тобой сегодня ночью! - Но ты и так рядом со мной. Всегда. - Прошептал Аксель. - Я всё время думаю о тебе и представляю тебя рядом с собой на борде. Но теперь всё конечно. Прости меня ещё раз, Грайв... я умираю... прощай, брат... я... всегда буду рядом... как ты был рядом со мной... только верь!.. прощай... - И его сердечное свечение на минуту ослепительно вспыхнуло, и тут же погасло. Глаза потухли. Я взвыл от душевной боли. Глядя на небо, я плакал. Плакал навзрыд. Мой брат.... единственный, неповторимый Аксель... умер! Его больше не было! Но глядя на небо я заметил, как вспыхнула новая звезда... и я всё понял. Теперь Аксель был на небесах и мог быть со мной всегда в виде этой звезды. До свидания, Аксель! Теперь ты там, где твоя страсть будет с лихвой удовлетворена!»
* * * Группа Ону-Маторанов, улыбаясь, шла по улице. - Что-то Акселя давно не видно на сходках. - Сказал один. - И Грайва сто лет не видели. - Добавил другой. И все замолчали, даже перестали улыбаться. В этот момент из подворотни вышел какой-то маторан в лохмотьях. Его маска была скрыта капюшоном. Он подошёл к Ону-Маторанам и произнёс: - Вы хотите знать, где Аксель? Он отправился в рай. Вы хотите знать, где теперь Грайв? Теперь он лишь призрак.... И Ону-Матораны опечалились ещё сильнее. После этого на площади Ону-Метру появилась небольшая статуя — два Маторана, один в Пакари, другой в Хау, положив руки друг другу на плечи, улыбались, глядя на прохожих. Под статуей виднелась надпись:
«Жизнь наполнена мечтами. Они осуществили свою мечту. Прощайте, Аксель и Грайв. Вечная память беспечным ангелам.» Скачать в формате *.doc: Вложение:
kr-rb-2-rasskaz10.doc [83.5 Кб]
Скачиваний: 70
-TN-
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Негус Тот
|
Добавлено: Сб май 31, 2008 8:38 pm Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10 |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 7:48 pm Сообщения: 2249 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
класно мне понравился  даже очень ,автору респект 
_________________

«Мы, прошедшие чуму, смерть, забвение, восставшие из мёртвых, покорившие астрал, мы — венец творения. Мы предвестники нового, иного состояния мира, мира, в котором нет смерти, ибо он уже мёртв. Мёртвое не способно умереть» - Негус Тот
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Theta Sigma yos'Phelium
|
Добавлено: Сб май 31, 2008 8:41 pm Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10 |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm Сообщения: 10788 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
Очень инетерсный рссказ. Думаю даже лучший... Цитата: Работай, чёрт подери! Хотя здесь надо было сказать скорее Теридакс побери. 
_________________
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Suzuka
|
Добавлено: Сб май 31, 2008 8:42 pm Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10 |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am Сообщения: 13473 Пол:
Элементарная Сила:

|
 Бесспорно, рассказ лучший. Хотя, есть немного ожидаемого. Р.S. Так, создатель рассказа слушает Арию, хм... Его не так сложно найти)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Suzuka
|
Добавлено: Сб май 31, 2008 8:49 pm Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10 |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am Сообщения: 13473 Пол:
Элементарная Сила:

|
Evil Accret писал(а): Рассказ хороший, не спорю, но это не повседневная жизнь. В этом весь и минус. Боооольшой минус. Во многих рассказах представленных в этом форуме нету так сказать повседневной жизни)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Little Victory
|
Добавлено: Сб май 31, 2008 8:54 pm Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm Сообщения: 8276 Пол:
Элементарная Сила:

|
Кироп писал(а): Evil Accret писал(а): Рассказ хороший, не спорю, но это не повседневная жизнь. В этом весь и минус. Боооольшой минус. Во многих рассказах представленных в этом форуме нету так сказать повседневной жизни) Но это вообще на нее не смахивает. Так же, как и "Приключения Тоа Воздуха". >_< Как же вам объяснииииить....
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Suzuka
|
Добавлено: Сб май 31, 2008 8:59 pm Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10 |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am Сообщения: 13473 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Но, это будет лучше, чем скажем, такой расклад: Маторан Оркам.
Маторан Оркам лёг спать. Встал, поел, поспал, встал, поел, поспал, на почту сходил.©
И, тем-более это кусок из повседневной жизни. В Приключениях Тоа Воздуха был Тоа, а у Тоа половина жизни обязательно, путешествия куда-нибудь, пробуждение Мата-Нуи. Всё же повседневная жизнь.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Little Victory
|
Добавлено: Вс июн 01, 2008 11:46 am Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm Сообщения: 8276 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Сейчас я объясню, почему считаю этот рассказ не соответствующим теме "Повседневной жизни".
У этого рассказа есть конец. То есть, дальше никаких событий с главными героями больше не произойдет. Они сгинули. Возьмем, к примеру, рассказ "Нечеловеческое". Мы уже знаем, что после окончания этого рассказа будут и другие события, похожие на то, что автор описывает нам в нем. А в "Беспечном Ангеле" мы видим уже законченную композицию, у которой не может быть потенциального продолжения. Даже у "Приключений Тоа Воздуха" оно есть! А здесь нет. Все вокруг главных персонажей продолжит жить, а сами они ушли, канули в небытие. Ну и делайте выводы. Меня терзают смутные сомнения по поводу этого рассказа... Он хороший, даже очень, но он не подходит к теме. Да и автор уже выкладывал его где-то, и я его читала. А это есть против правил.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
AuD
|
Добавлено: Вс июн 01, 2008 2:25 pm Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm Сообщения: 5078 Пол:
Элементарная Сила:

|
Не разделяю общего ажиотажа, мне этот рассказ не понравился. Нет красивых эпитетов, и сам стиль мне жутко не нравится, периодически от третьего лица, да и вообще голый сюжет, никакого полёта фантазии, нет, задумка конечно хорошая, но например Нечеловеческое, Второй в списке, Записки и Табличка мне нравятся гораздо больше. Меня этот рассказ не зацепил, несмотря на всю своё трагичность он слишком простой. А вот это вообще штамп: Цитата: Из огня выкатилось большое и широкое колесо. Неужели нельзя было придумать что-то пооригинальней? Ну а идея с мотоциклом... нет - этот рассказ ну никак не лучший.
_________________
На нашем форуме Сталин - Повелитель Воздуха.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Rascyr
|
Добавлено: Вс июн 01, 2008 5:00 pm Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Беспечный Ангел - Рассказ №10 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am Сообщения: 1594 Пол:
Элементарная Сила:

|
Evil Accret писал(а): Да и автор уже выкладывал его где-то, и я его читала. А это есть против правил. Блин, Аккрет! Автор рассказа выкладывал его тебе и мне в аське, забыла?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|