Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 5:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 5:30 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #2 - Приключения Тоа Воздуха
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Приключения Тоа Воздуха.
Герои: Лива, Теридакс (немного), Незнакомец*(немного).
Жанр: Приключения
Саммари: Лива попадает в мир людей под видом игрушки и пытается добраться до портала ведущего в Мата-Нуи.

Незнакомец*. Известен только силуэт – это чёрное тело Метру.

Скрытый текст: Показать
Приключения Тоа Воздуха.

Последнее окно в доме 16 на Большой Дмитровке погасло. Там, было день рождение мальчика. Среди горы подарков, лежал небольшой пакетик. Эта история, расскажет вам о приключении существа, внутри пакета.

Внутри него, лежала коробка цилиндрической формы. Это была канистра, канистра Тоа.
Тоа воздуха. Вдруг, эта коробка засветилась зелёным светом. Раздался незнакомый голос:
- Спасибо, что выбрали нашу авиакомпанию. Летайте с нами!
Через секунду в доме произошёл взрыв, канистра разлетелась на мелкие кусочки. Из пакета, пошатываясь, вышел Тоа воздуха:
- Мата-Нуи! Я тут, и прибыл, чтобы уничтожить Макуту!
Прошла секунда, две, пять. Никого не было, матораны не встречали героя. Тоа Олда открыл глаза.
- Ну вот, предупреждали меня. Не стоит пользоваться этой авиакомпанией. Только виджеты зря потратил. Меня не туда доставили! Но из этого неизвестного мира должен быть выход.
Лива осмотрелся, его взгляд пал на шкаф.
- Вот, там портал на Мата-Нуи! На самом верху! Попасть туда просто. Это хорошо. Вернусь – уши маторанам надеру, билеты то, какие продали!
Лива бросился к телевизору. По дороге, он обо, что-то споткнулся и упал на ковёр.
- Ау, больно. Что это?
Тоа взял предмет, об который споткнулся. Эта была красная Хау.
- Таху? Теридакс тебя уничтожил! Я отомщу, обещаю.
Лива от горя сильно сжал маску, она разломалась.
- Хм, это не протодермис, а неизвестный материал. Теридакс, всё-таки не уничтожил тебя.
Тоа отправился дальше и остановился около двухэтажного стола. Он посмотрел на провода.
- А это мир неплох, тут даже лианы есть. Правда, у них странный цвет, но не важно. Мне бы до портала дойти.
Лива коснулся «лианы», его тело пронзили электрические импульсы. Но Тоа полез вверх.

Он встал рядом с телевизором.
- Фух, совсем немного до портала, моя Миру поможет!
Тоа Воздуха подпрыгнул и активировал маску, по крайне мере, он так думал.
- А? Земля приближается? Нет!
Тоа упал на ковёр, благо, он смягчил падение.
- Хм… Странно. Возможно, я неправильно активировал маску.
Лива снова полез наверх и прыгнул. Случилось то же самое. Маска не активировалась. Тогда он попытался использовать силу воздуха и взлететь, но и эта попытка закончилась неудачно.
- Возможно, в этом теле у меня не действует сила. Но я и без неё проживу.
Тогда он решил залезть наверх шкафа по трубе. Она оказалось очень скользкой, поэтому секунд через сорок тоа устал.
- Всё, я не могу больше. Хыть!
Лива отпустил трубу и спрыгнул на телевизор. Перед ним было 2 шара. Они «раскрылись».
- Б-бороки?
Тоа был удивлён, побежденные его командой злодеи, были перед ним. Но, в отличии от Ливы, бороки не ждали. Их головы вытянулись, щитки открылись и… 2 краны, летели на Тоа. Лива понимал, знал, что это конец. Но не мог пошевелиться. Это было странно, будто его заставляли стоять и ждать атаки. Но вдруг, он почувствовал, что теряет равновесие и падает. Через секунду его тело было на поверхности телевизора. Лива понял, что не упал сам, его толкнули, но кто?

Он развернул голову и увидел фигуру, сидящую к нему спиной и что-то делавший с одним из Леваком. Внезапно внизу никого не было, он будто растворился в воздухе. Тоа вздохнул, и полез по трубе дальше и в, незнакомец поднялся и обернулся. Свет фонаря не падал на его маску, поэтому нечего разглядеть было невозможно. Нечего, не сказав, он прыгнул с телевизора.
- Стой, ты куда!
Лива поднялся и побежал за его спасителем. Но его не было, будто, он и не существовал.
С горя, Тоа решил продолжить путешествие и полез по трубе дальше.

Всё. Теперь, только пару метров (по нашим меркам) отделяли его от Мата-Нуи. Ровная, гладкая поверхность. Неужели, это конец? Лива не верил. Слишком просто и рискованно. Вдруг, это ловушка? Но как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Тоа Воздуха не знал, что такое шампанское. Но знал одно, это правда. Лива двинулся вперёд.

Остался всего метр, теперь меньше, ещё меньше…и вот. Между Ливой и порталом 30 сантиметров. Но, он не видит куда идти. На шкафу, было много пыли и от каждого шага Ливы, она поднималась и поднималась. А теперь, загородила ему всё.


Вдруг, пыль осела. Перед Ливой стояла чёрная фигура. У неё был огромный посох, а на лице - Краакан. Тоа испугался.
- Т-теридакс? Ха, ты тоже не настоящий!
Лива кинул топор в Макуту, тот задел его и вернулся обратно.
- Ну вот, путь свободный!
Тоа хотел двинуться вперёд, но, что-то заставил его замереть. Лива перевёл взгляд на Теридакса.
- Ментальная атака, друг мой.
Краакан засветилась и 2 мощных потока тени полетели на Тоа. Он попытался защититься, но бесполезно. Ливу отнесло к краю шкафа. Один шаг назад, и конец. Теридакс это прекрасно знал и поэтому, он силой воткнул посох в твёрдое дерево. Лива не удержался и упал, но нет! Он смог схватится пушкой.

Как же это? Потоки тени, загоревшаяся маска…даже дерево посохом проткнул. А почему не смог я?

Вдруг, он почувствовал приток энергии в руке. Тоа вспомнил, слова Тураги, о Нова Бласте. Лива понял, это единственный шанс победить. Он перестал думать и слышал, только шаги Теридакса. Они становились всё громче, он был всё ближе. Макута подошёл
на достаточное расстояние и…

- Вы точно хотите взять билет на эту канистру?
Перед Ливой, был Ле-маторан - кассир. Рядом стояла знакомая канистра. Тоа – был в месте отправки на «Мата-Нуи»
Он вспомнил, то чего натерпелся и, конец…
- Конечно, я согласен!


Скачать в формате *.doc:
Вложение:
kr-rb-2-rasskaz9.doc


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 5:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Приключения Тоа Воздуха - Рассказ №9
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
О_О Слов нет - одни эмоции и слюни. Это уж точно не повседневная жизнь... О_О


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Приключения Тоа Воздуха - Рассказ №9
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как то не очень.

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Приключения Тоа Воздуха - Рассказ №9
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Accret писал(а):
О_О Слов нет - одни эмоции и слюни. Это уж точно не повседневная жизнь... О_О


М-м-м... Тут много рассказов не про повседневную жизнь, про Второго всписке тоже не очень повседневно. ТО киллер?))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 5:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Приключения Тоа Воздуха - Рассказ №9
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Автор похоже большой фанат Емца:
Цитата:
в доме 16 на Большой Дмитровке

Рассказ мне не очень понравился, идея развита слабо.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 5:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Приключения Тоа Воздуха - Рассказ №9
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кироп писал(а):
Evil Accret писал(а):
О_О Слов нет - одни эмоции и слюни. Это уж точно не повседневная жизнь... О_О


М-м-м... Тут много рассказов не про повседневную жизнь, про Второго всписке тоже не очень повседневно. ТО киллер?))

Во Втором в списке повседневная жизнь у маторана, а смерть его является побочным сюжетом, в каком-то смысле (наверное)

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 7:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Приключения Тоа Воздуха - Рассказ №9
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Этот хтось пользуется Word'ом.
Рассказ странный какой-то. Вроде бы, всё нормально, но где-то чего-то не хватает.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 9:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Приключения Тоа Воздуха - Рассказ №9
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
Автор похоже большой фанат Емца:
Цитата:
в доме 16 на Большой Дмитровке

Я как раз думал, откуда я помню этот адрес.))
Хм. Элемент "повседневной жизни" - то, что несчастный Лива постоянно пользуется канистровым транспортом. Написано очень коротко, но достаточно емко. Не шедевр, но зело читабельно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB