Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 7:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 8:47 pm 
 Заголовок сообщения: К чему приведёт уничтожение Маски Жизни?
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все мы знаем что Вахи непростая маска, и что если уничтожить её, сила времени выльется в мир, и время перестанет существовать. Но ведь Игника тоже не простая маска. Что будет, если уничтожить её? Неужели смерть и жизнь перестанут существовать? Или маска просто перестанет работать?

P. S. Может об этом где-то было написано, но я что-то не припоминаю.

-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 9:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведёт уничтожение Маски Жизни?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-tahu_nuva- писал(а):
Все мы знаем что Вахи не простая маска, и что если уничтожить маску сила времени выльется в мир, и время перестанет существовать. Но ведь Игника тоже не простая маска. Что будет, если уничтожить её? Неужели смерть и жизнь перестанут существовать? Или маска просто перестанет работать?

P. S. Может об этом где-то было написано, но я что-то не припоминаю.

-TN-


Я считаю, что все Биониклы просто деактивируются. Растения заыянут и останется пепельная пустошь, даже вместо океанов. И только если вкернулся Великие, мир вернётся в норму.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 9:42 pm 
 Заголовок сообщения:
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересный вопрос. Я сомневаюсь, что её возможно уничтожить - она будет активно защищаться, очень активно.
Единственно, в конце шестых "Легенд" она показала Декару, что морская вода разъедает её.
Я считаю, что самого уничтожения никогда не произойдет. В критическом случае Игника обязательно создаст что-нибудь, что спасёт её. IMHO.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 9:48 pm 
 Заголовок сообщения:
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Верно. Маска обладает разумом и нужно будет очень постараться, чтобы её уничтожить. Но мне кажется, что повреждение/уничтожение маски возможно. Вот только кому это понадобится?

-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 10:16 pm 
 Заголовок сообщения:
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-tahu_nuva- писал(а):
Верно. Маска обладает разумом и нужно будет очень постараться, чтобы её уничтожить. Но мне кажется, что повреждение/уничтожение маски возможно. Вот только кому это понадобится?

-TN-


Брутству Макуты однозначно. А кто-то может ошибиться! Кстати, Маска жизни мне очень напоминает Кольцо Всевластья!
Кому такая идея кажется разумной, скажите мне.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 10:39 pm 
 Заголовок сообщения:
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что-то от Кольца в ней, конечно, есть. Но в том-то и дело, что Братству (во всяком случае, одному конкретному Макуте) Игника нужна в целом и рабочем состоянии.
Ах да, неизвестно, можно ли будет починить ее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 10:49 pm 
 Заголовок сообщения:
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ждущий писал(а):
Что-то от Кольца в ней, конечно, есть. Но в том-то и дело, что Братству (во всяком случае, одному конкретному Макуте) Игника нужна в целом и рабочем состоянии.
Ах да, неизвестно, можно ли будет починить ее.


Починить точно нельзя, потомукак, скорее всего, Ингника была сделана из энергитического протодермиса, а прикоснуться к нему, и при этом не трансформироваться во что-нибудь, нельзя. это передалось Маске, вот почему я думаю, что она создана именно из ЭнПро*.
А насчёт Кольца, но ты сам посди: У Ингники, также, как у Кольца, есть свой разум, своя Воля. Она не даёт никому ничего с ней сделать плохого. А Кольцо заставляет друзей предавать просто из страха быть уничтоженным! Вывод один: у Коьца и Игники бльше сходств, чем мы предполагали. Давай ещё подумаем над этим?
Предлагаю обсудить схожесть Кольца и Маски в отдельной теме, кто со мной?
____________________________________________________________
*Энергетический Протодермис.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 8:11 am 
 Заголовок сообщения:
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Игника явно более могущественная маска, чем Вахи, хотя бы потому что Вахи сделана Вакамой, а Игника - Великими. И уж если уничтожение Вахи должно привести к разрушению простанственно-временного континуума, то логично предположить, что уничтожение Игники должно привести к разрушению мира, нет?

С точки зрения "техники безопасности" Великие, конечно, должны были бы предусмотреть возможность ее (Игники) (само)защиты. Думаю, надо очень постараться, чтобы ее сознательно уничтожить. Она должна этому противиться. Но если бессознательно? То есть если Игника не читает ни в чьих мыслях угрозы для себя, и поэтому не защищается? Вот бросилась же она в море, хотя, как выянилось, морская вода разъедает ее и она умирает? Думаю, что причинить ей вред легче всего именно так. То есть... ну, как бы сформулировать... "Хотеть ее уничтожить, но при этом не хотеть этого (не думать об этом)".

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 4:31 pm 
 Заголовок сообщения:
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Точно. Когда Декар собрался это сделать (уничтожить её. Маска приступила к самозащите.
Только уничтожение Игники должно привести к гибели ВСЕГО. Не только мира, но вселенных.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 5:18 pm 
 Заголовок сообщения:
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Только уничтожение Игники должно привести к гибели ВСЕГО. Не только мира, но вселенных.


Почему, поясни? Мне это не очевидно.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 6:05 pm 
 Заголовок сообщения:
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Возможно я неправильно понял определение слова "мир". Я понял его, как "планету". Сам хотел сказать, что если умрет маска, то умрёт не один мир, а все существующие. Действие Игники ведь не ограничено областью только планеты Биониклов?

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 6:35 pm 
 Заголовок сообщения:
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Возможно я неправильно понял определение слова "мир". Я понял его, как "планету". Сам хотел сказать, что если умрет маска, то умрёт не один мир, а все существующие. Действие Игники ведь не ограничено областью только планеты Биониклов?


Нет, ты правильно меня понял. Я как раз думала, что действие Игники ограничено только планетой Биониклов. Она ведь создана для сохранения Великого Духа Мата Нуи в трудный момент, а Мата Нуи приставлен Великими именно к бионикловскому миру? Логично предоположить, что и маска "приписана" к этому миру. Нет?

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 10:10 pm 
 Заголовок сообщения:
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Никто не сможет уничтожить Маску жизни
Ну правда!
1:Тоа помешают ему
2:Он этого не сможет сделать. Где-то говорилось, что Маска может защищатся сама, и она то(!!!) не позволит этого сделать(Уничтожить себя)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 10:13 pm 
 Заголовок сообщения:
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кардас, пожалуйста, читай тему полностью. Вот к примеру эта цитата:

Al писал(а):
С точки зрения "техники безопасности" Великие, конечно, должны были бы предусмотреть возможность ее (Игники) (само)защиты. Думаю, надо очень постараться, чтобы ее сознательно уничтожить. Она должна этому противиться. Но если бессознательно? То есть если Игника не читает ни в чьих мыслях угрозы для себя, и поэтому не защищается? Вот бросилась же она в море, хотя, как выянилось, морская вода разъедает ее и она умирает? Думаю, что причинить ей вред легче всего именно так. То есть... ну, как бы сформулировать... "Хотеть ее уничтожить, но при этом не хотеть этого (не думать об этом)".


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 10:14 pm 
 Заголовок сообщения:
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Al писал(а):
Нет, ты правильно меня понял. Я как раз думала, что действие Игники ограничено только планетой Биониклов. Она ведь создана для сохранения Великого Духа Мата Нуи в трудный момент, а Мата Нуи приставлен Великими именно к бионикловскому миру? Логично предоположить, что и маска "приписана" к этому миру. Нет?

Логично. Проблема в том, что сила маски нам не известна до конца. Сделали её с одной целью, но она могла измениться за сто тысячелетий. К тому же, несмотря на то, что Игника - разумна, мозгов всё-таки у неё нет. Канохи настолько эгоистична, что ей абсолютно плевать на чужие жизни - ей важно самой остаться не только целой, но даже не поврежденной (в смысле, без единой царапины).
Заметьте, в "Легенда №6" было сказано, что Игника прочла мысли Маторо и увидела, что её собираются использовать. Она даже не обратила внимания, для чего её собираются использовать, но сразу послала всех и смылась! А ведь цель Тоа Иника как раз соответствовала предназначению Игники.
Поэтому, в целях самозащиты, её мощь может многократно увеличится (как и у любого существа, которое в отчаянии готово биться до последнего).

Исходя из последнего, мне пришла в голову мысль, что день, когда Иники начнут использовать Игнику станет незабываемым для вселенной.

P.S. Таху, объедини, пожалуйста, мои последние посты в одно сообщение!

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB