Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 1:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2025 4:49 am 
 Заголовок сообщения: О тупых людях и ИИ
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 7:14 pm
Сообщения: 361
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
В дополнение к основной теме я хотел бы добавить свое очень важное для вас всех мнение, ведь мое мнение здесь действительно учитывается
В общем, я как-то перестал верить что ИИ заменит человека. В начале мне было очково, но понимая насколько много людей (все) тупорезы, буквально никто не вдуплит как этот ИИ юзать
Он же в принципе уже достаточно умный чтобы заменить большинство айтишников, или чтобы большинство пошло под нож и на завод, но этого не произошло. Почему? Потому что все тупые. Начальники тупые и не дуплят в теме, у всех мозг отформатирован тиктоком а я считаю себя пророком и вторым мистером фрименом.
Дальше, ок, создают сильный ИИ. Как ты проконтролируешь его действия? Это машина не обладающая кредитом доверия + я не особо шарю, но вроде как никто не понимает что у моделей гпт под капотом, когда захуярили в них тонну даных, что добавляет непредсказуемость. Эффект зловещей долины - это почему операторов коллцентров еще не заменили + люди же долбоебы, большинство даже вопросы «как правильно какать» формулировать не умеют

Ротшильды могут создать что-то с чем-то, однако это будет эксклюзив недоступный массам. Вы видели какой пиздец поднялся после слива дипсика? А не наебнется ли мир если действительно сольют сверхмощный ИИ? И что это значит? А на базе чего он будет работать?


Я пока делаю прогноз что никто никого не заменит, или минимальное количество людей заменят, а дальше будем сверять



Так же размышления по поводу фильмодкльства с ИИ. Опять же, из-за того что слишком много тупых людей, даже с крутым ИИ который предложит им «хайповую идею» им будет буквально недостаточно отфильтровать хайповую идею от «хайповой на 20к просмотров на ютубе»
То есть привелегию в этом всем как и ранее как и во все временя получают талантливые люди, долбоебы лишь будут снова пытаться до них дотянуться

Что думаете? Ставьте лайки и пишите комментарии


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2025 4:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: О тупых людях и ИИ
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 7:14 pm
Сообщения: 361
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
В прорыв в физике с ИИ я так же как-то нихуя не верю…
Квантовые компьютеры я не понимаю, так что расшифруют ли всю математику - непонятно
В медицинский прорыв верю. В физике… у нас ступор уже сколько лет? Типа бозон Хиггса который абсолютно бесполезен? Чтобы его зафиксировать понадобилось строить метро за миллиарды долларов и нанимать топ тир ученых? Ради чего блять? Я мб тупой, но вы хотите изобрести телепортацию и путешествия со скоростью света?


Хорошо, наша цель - стать богами во плоти. Весьма благородно, учитывая что самые богатые из людей тусуются на закрытых оргиях в масках животных и ебут детей. Они позволят нам стать богами, да


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2025 5:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: О тупых людях и ИИ
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 7:14 pm
Сообщения: 361
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Короче эта тема с ИИ - какая-то карусель бреда. Это очень полезная вещь но к сожалению не волшебная палочка и никогда ей не будет
Впереди еще много лет с постепенным ускорением темпа развития и встраивания ИИ в жизнь, но скорее все будет как в трансгуманизме Пелевина чем как в фантазиях советского пионера


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2025 5:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: О тупых людях и ИИ
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 7:14 pm
Сообщения: 361
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нарушен пункт №5 общих правил форума.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2025 5:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: О тупых людях и ИИ
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:15 am
Сообщения: 655
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шпиониклы всех спасут :super: :super: :winner:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2025 5:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: О тупых людях и ИИ
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:15 am
Сообщения: 655
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Onurb писал(а):
Дальше, ок, создают сильный ИИ.

Не создают, "сильный" ИИ (т.е. реально мыслящий, обладающий разумом, сопоставимый с человеческим или превосходящий его) невозможен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2025 5:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О тупых людях и ИИ
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
не хочется быть дидом у которого трава была зеленее при работе плугом, но развитие ии уже сейчас лишает людей работы. и если так продолжится, основная масса людей станет жить хуже, если не начнет вымирать - в них не будет экономического смысла. предпосылки для этого увеличиваются.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2025 6:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О тупых людях и ИИ
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Привет, Онурб! 8-)
Хочу поделиться своими мыслями про то, почему ИИ никогда не заменит людей, хотя, безусловно, очень старается и иногда даже может создавать впечатление, что он заменяет людей, но на самом деле нет, потому что это всего лишь алгоритмы, а алгоритмы — это не люди, и люди — это не алгоритмы, и если вы попробуете поменять местами эти вещи, то, честно говоря, ничего хорошего не выйдет, потому что алгоритмы не умеют пить чай, смотреть мультики про Биониклов или, например, спорить с друзьями о том, какой персонаж круче (например, Маторо или Таху), а люди умеют, и это делает нас незаменимыми.

Конечно, ИИ может сгенерировать тысячи слов про Биониклов, и это будет выглядеть как будто он знает, о чём говорит, но если вы попробуете спросить его про личные воспоминания о том, как вы собирали свой первый Лего-Бионикл на кухонном столе, то он, увы, скажет что-то вроде: «Извините, у меня нет воспоминаний», и это показывает, что никакой алгоритм, даже самый умный, не сможет почувствовать радость, когда вы вставляете шестерёнку не с той стороны, и вдруг она идеально встаёт.

Более того, ИИ может делать грамматически правильные предложения, как это сейчас, но в этих предложениях будет отсутствовать душа, дух творчества, запах новых деталей, шелест инструкции и лёгкий хаос, который возникает, когда вы пытаетесь собрать сложный набор Биониклов, забывая, что половина деталей у вас на ковре, а кот наблюдает и периодически забирает их в своё тайное хранилище.

Так что да, ИИ крут и может писать тексты, генерировать идеи, давать советы по сборке или даже придумывать фанфики про Биониклов, но заменить нас он не сможет. Никогда. Потому что мы — это комбинация логики, эмоций, воспоминаний, странных привычек и бесконечной любви к деталям, которые ИИ пока что только имитирует. :^_^:

И вот вам бонусный факт, который ИИ тоже знает, но никогда не почувствует: если вы оставите Бионикл на солнце, он слегка поменяет цвет, и это будет его маленькое приключение на сегодня. И никакой алгоритм не сможет это пережить вместе с вами.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2025 6:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О тупых людях и ИИ
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5104
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ИИ смог показать, почему это хорошо, что большинство людей не воплотят свои идеи

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2025 12:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О тупых людях и ИИ
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ИИ не сможет полностью заменить человека по одной банальной причине: он по определению не способен нести юридическую ответственность. Соответственно, все инфоповоды о том, что какого-то министра заменили ИИ - всего лишь попытка влезть поток хайпа.

А так ИИ - всего лишь удобный инструмент. Как 100-200 лет назад ручной труд заменили станками, так и сейчас рутинный труд по поиску информации, написанию текстов, генерации картинок отдают ИИ. Производительность труда повысится, что при грамотном использовании должно привести к росту экономики. Задача государства в этом вопросе - находить баланс между внедрением ИИ и ростом безработицы. Но в текущих российских реалиях (невероятно низкая безработица) бояться, имхо, нечего. Для простого человека главное - не забывать прокачивать свои профессиональные навыки, чтобы оставаться востребованным специалистом.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB