Александр Великий писал(а):
Swarmlord писал(а):
Лего перестали делать прикольные наборы в средней ценовой категории, сейчас вижу либо мелочь для малышей, либо здоровая хреновина из кучи деталей, но стоящая как крыло от самолета.
В общем это так, но совсем такие наборы не пропали:
60430,
76919. В зависимости от того, как считать границу средней ценовой категории, можно ещё больше примеров найти:
71812,
75375.
В 2007ом за такие же 70 баксов можно было купить Террейн Кроулер. Инфляция? Да, инфляция, но не только.
Все что не Ниндзяго откровенно скучное. Включая лицензии. Без идеи, без фишек, без конфликтов. Опять таки. пересекая Рубикон и попадая в 2007ой, мы можем видеть и Касл, и Марс Миссию и Экзофорс, да боже, даже Агенты те же.
Или скажем в 2008ом за 80 долларов и 30 долларов (Я беру абсолютно случайные примеры на глаз)
Эти наборы представляли из себя сценки, у них была хотя бы миниатюрная, но история. У них была идентичность.
А теперь открой тот же брикер и посмотри на 2024ый. На Спейс или Джангл Экспедишн. Скучно, беззубо, без попыток играть на воображении.
Современное лего это либо коллекционка в виде Техник и фигни из кучи деталей ЛИБО лицензии. Которые тоже скучнее стали.
Ну или мать его ниндзяго.
с одной стороны конец нулевых действительно был наиболее креативной эпохой современного лего, но нет смысла говорить что лучшей. кроме того, скоро уже 20 лет почти как перечисленные выше наборы вышли, цены просто обязаны были измениться. а совет директоров лего, как и всякий иной, жадные педики. если кого и винить то только их, потому что я не верю что дизайнеры нынче без фантазии все