Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 10:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2025 11:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прошёл Chaos; Head на концовку "silent sky". Отличная игра, пусть и визуальная новелла, в которой маловато интерактива (я насчитал парочку вопросов в самом начале, и один момент в середине игры). Сюжет передан просто отлично! За счёт повествования от первого лица (эффект ненадёжного рассказчика) и неторопливости прохождения (у меня заняло 28 часов) порой действительно кажется, что игра вгрызается в ткань реальности и сама начинает играть в тебя, заставляя задумываться об иллюзорности мира.

До середины проходится очень интересно, вопросы и путаница растут с экспоненциальной скоростью, из-за чего от чтения игры буквально не оторваться. После кульминационного момента (попытка получения Меча-D) вопросы довольно быстро начинают разрешаться, последние 3 главы уже начинаешь просто ждать наступления концовки. В игре их предусмотрено 9 штук, но я слабо представляю, как их можно запихнуть в такое ограниченное количества интерактива. :huh: Возможно, когда-нибудь у меня появятся 240 лишних часов свободного времени, и я открою их все. :lol:

Напоследок вопрос к тем, кто смотрел аниме-адаптацию. Как они умудрились вместить 28 часов геймплея в 12 серий? :ohmy: Удалось ли им передать тот же эффект погружения, что был в игре от первого лица? Кажется, я догадываюсь об ответах на эти вопросы, но всё равно интересно узнать мнение посмотревших.

Дальше, пожалуй, примусь за Метроид Прайм, который у меня 2 года пылится, а потом уже буду думать, стоит ли проходить Chaos; Child.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2025 2:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети

Потихоньку полегоньку до патчей гач гиганотов играем в афк.
Хоть эту гачу холомемам можно рекламить.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2025 3:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):

Потихоньку полегоньку до патчей гач гиганотов играем в афк.
Хоть эту гачу холомемам можно рекламить.
В какое количество гач ты играешь суммарно?

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2025 4:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):

Потихоньку полегоньку до патчей гач гиганотов играем в афк.
Хоть эту гачу холомемам можно рекламить.
В какое количество гач ты играешь суммарно?

2 эта на мобильке и хср на пк

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2025 10:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
2 эта на мобильке и хср на пк
А, ну нормально. Но всё равно по идее должно много времени отнимать, наверное?

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2025 12:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
2 эта на мобильке и хср на пк
А, ну нормально. Но всё равно по идее должно много времени отнимать, наверное?

ну если это не начало патча то час в день на обе игры, мб полтора
если начало патча то в хср сюжет много читать что больше уходит

Но вообще я вычистил время от гач, раньше их больше было, пока во все зайдешь залутаешь, где то гринд был долгим

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2025 1:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прошёл 3-4 главы Дельтаруны. Прекрасновое

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2025 11:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Оно ещё живое?
Опять перепроходить все сначала ибо главы выходят раз в миллениум

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2025 5:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:22 pm
Сообщения: 643
Откуда: Tbilisi
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сильно затянулся в найтрейн, получаю нереальное удовольствие. Вечерком 1-2 забега с друзьями доставляют кучу забавных эмоций


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2025 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Оно ещё живое?
Опять перепроходить все сначала ибо главы выходят раз в миллениум

Новые главы чаще будут, пятая уже в следующем году

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2025 5:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоже решил потрогать найтрейн, пока сложно к этим механикам привыкнуть что число итемов ограниченно, все на ходу надо свапать и драпать от сужающейся карты.
Опыта в пабг или роялы нет поэтому непривычное

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2025 1:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прошёл Castlevania: Bloodlines. Одна из самых приятных частей эпохи 8 и 16 бит, не душит сложностью, а наоборот, создаёт посильные испытания для игрока. Сейвстейты использовал только в двух местах, и то, уверен, можно было без них обойтись. Музыка тоже понравилась, и это не удивительно - композитором была Митиру Ямане, которая писала музыку и к другим частям серии, в особенности к Симфонии ночи.

Вердикт: игра супер, даже захотелось купить картридж для сеги и перепройти игру на оригинальном железе.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2025 12:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2025 3:14 pm
Сообщения: 45
Откуда: Makuhero City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Может, кто-то помнит эту игру, но спустя годы я решил вновь пройти свою любимую Parasite Eve 2, выбрав режим Охоты с усиленными врагами. Этот режим я ещё никогда не пробовал - раньше проходил только стандартное повторное прохождение. Делитесь впечатлениями, если тоже любите эту классику! И да, я 21-летний зумер, который любит ретро-игры)

P.S. Я играю с генератором кадров от Lossless Scaling, и вместо 24-30 нативных ФПС, которые выдавала старушка Playstation 1, я получаю плавные но фэйковые 144 кадра на эмуляции и задержки инпута практически нет. Вот это прогресс)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2025 5:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Valmer_Khoton писал(а):
Может, кто-то помнит эту игру, но спустя годы я решил вновь пройти свою любимую Parasite Eve 2, выбрав режим Охоты с усиленными врагами. Этот режим я ещё никогда не пробовал - раньше проходил только стандартное повторное прохождение. Делитесь впечатлениями, если тоже любите эту классику! И да, я 21-летний зумер, который любит ретро-игры)
Слышал о ней, но не играл. Как она в сравнении с резиком и Сайлент Хиллом?

Цитата:
P.S. Я играю с генератором кадров от Lossless Scaling, и вместо 24-30 нативных ФПС, которые выдавала старушка Playstation 1, я получаю плавные но фэйковые 144 кадра на эмуляции и задержки инпута практически нет. Вот это прогресс)
Это разве не должно портить впечатления? В идеале же старые игры надо проходить на старых ЭЛТ-телевизорах, потому что весь визуальный дизайн разрабатывался именно для таких экранов.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2025 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2025 3:14 pm
Сообщения: 45
Откуда: Makuhero City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Valmer_Khoton писал(а):
Может, кто-то помнит эту игру, но спустя годы я решил вновь пройти свою любимую Parasite Eve 2, выбрав режим Охоты с усиленными врагами. Этот режим я ещё никогда не пробовал - раньше проходил только стандартное повторное прохождение. Делитесь впечатлениями, если тоже любите эту классику! И да, я 21-летний зумер, который любит ретро-игры)
Слышал о ней, но не играл. Как она в сравнении с резиком и Сайлент Хиллом?

Цитата:
P.S. Я играю с генератором кадров от Lossless Scaling, и вместо 24-30 нативных ФПС, которые выдавала старушка Playstation 1, я получаю плавные но фэйковые 144 кадра на эмуляции и задержки инпута практически нет. Вот это прогресс)
Это разве не должно портить впечатления? В идеале же старые игры надо проходить на старых ЭЛТ-телевизорах, потому что весь визуальный дизайн разрабатывался именно для таких экранов.


Это ролевая игра с элементами survival-horror, которая в моём детстве казалась по-настоящему пугающей. До 12 лет я не решался в неё играть, но, пересилив страх, прошёл её и с тех пор считаю лучшей игрой на PS1. Сегодня я воспринимаю её скорее как научно-фантастический триллер с элементами хоррора. Особенно захватывающим становится прохождение второго диска. Генератор кадров не только не портит впечатления, но и спасает глаза от рваной картинки. Используя Sharpness от FSR через Lossless Scaling, я делаю изображение ещё более чётким, что значительно улучшает визуальный опыт.

Когда-то давно я мечтал создать похожую игру, где главным героем стал бы Стормер - персонаж, подобный Айе Бреа из Parasite Eve 2 владеющий подобными способностями, как она, с камерой в стиле классических Resident Evil. Однако я отказался от этой идеи, сосредоточившись на текущем проекте. Возможно, в будущем я вернусь к этой задумке, но Стормер уже не будет тем холодным и бесстрастным роботом, которого мы знали, может даже это вообще будет другая личность с похожей фамилией.

Вот пару скринов, этот чудик в маске мне чуть психику не сломал, когда я был мелким)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Игра недавно получила полный перевод на русский язык благодаря стараниям энтузиастов из Zerolabs. Их текст отличается высоким качеством, а также включает переведённые текстуры, что делает погружение ещё более глубоким. До этого существовал пиратский перевод от Kudos, который отличался низким качеством текста и вызывал сбои в работе игры в некоторых моментах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB