Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 12:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2133 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2025 8:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Бтв у вас ютуб тоже начал принудительную рекламу показывать?
Раньше этого не было ввиду того что ютуб отвалили силами минцифры, а сам ютуб не сопротивлялся. Теперь же странно видеть рекламу в ру сегменте, при чем иностранную рекламу.

А я хз я с впном смотрю

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2025 3:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Blink писал(а):
Бтв у вас ютуб тоже начал принудительную рекламу показывать?
Раньше этого не было ввиду того что ютуб отвалили силами минцифры, а сам ютуб не сопротивлялся. Теперь же странно видеть рекламу в ру сегменте, при чем иностранную рекламу.

А я хз я с впном смотрю

По идее должно быть то же самое, но если у тебя нет рекламы, то видимо у меня плагин интересные приколы подкидывает.
Одно дело когда я с тора заходил в ютаб и по кд смотрел рекламу германского кефира или местного озона, другое дело когда просто стоит плагин впн или дипиай для обхода блокировок
Либо ютуб просек что люди забугорья юзают русский айпи чтобы избегать назойливой рекламы ютуба

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2025 3:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
MikeCroft писал(а):
Blink писал(а):
Бтв у вас ютуб тоже начал принудительную рекламу показывать?
Раньше этого не было ввиду того что ютуб отвалили силами минцифры, а сам ютуб не сопротивлялся. Теперь же странно видеть рекламу в ру сегменте, при чем иностранную рекламу.

А я хз я с впном смотрю

По идее должно быть то же самое, но если у тебя нет рекламы, то видимо у меня плагин интересные приколы подкидывает.
Одно дело когда я с тора заходил в ютаб и по кд смотрел рекламу германского кефира или местного озона, другое дело когда просто стоит плагин впн или дипиай для обхода блокировок
Либо ютуб просек что люди забугорья юзают русский айпи чтобы избегать назойливой рекламы ютуба

Я конечно не шибко шарю в этой теме, но разве не должна крутиться российская реклама для российских айпишников?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2025 3:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Blink писал(а):
MikeCroft писал(а):
Blink писал(а):
Бтв у вас ютуб тоже начал принудительную рекламу показывать?
Раньше этого не было ввиду того что ютуб отвалили силами минцифры, а сам ютуб не сопротивлялся. Теперь же странно видеть рекламу в ру сегменте, при чем иностранную рекламу.

А я хз я с впном смотрю

По идее должно быть то же самое, но если у тебя нет рекламы, то видимо у меня плагин интересные приколы подкидывает.
Одно дело когда я с тора заходил в ютаб и по кд смотрел рекламу германского кефира или местного озона, другое дело когда просто стоит плагин впн или дипиай для обхода блокировок
Либо ютуб просек что люди забугорья юзают русский айпи чтобы избегать назойливой рекламы ютуба

Я конечно не шибко шарю в этой теме, но разве не должна крутиться российская реклама для российских айпишников?

В российском сегменте отключена реклама, подписки, спонсорства и прочий монетизируемый контент, в этом и фича.
Если тебе надоела реклама ты вместо покупки подписки ютуба (про вроде) просто юзаешь русский айпи и не получаешь рекламу
https://www.reddit.com/r/AfterVanced/co ... cation_to/
Думаю шалит все же плагин

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2025 3:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Пик
Скрытый текст: Показать


Ахахахах, вот это они додумались. Реально, вся политика - типичное аниме. :laugh:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2025 4:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ещё годик и нейронка вместо опенингов уже сможет фулл серию сделать 8-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2025 10:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Роскомпозор эвольвится, черти частично снесли клаудфаер, (его пока выносят по регионами, сибирь по какому то рандому оказалась в числе первых) в итоге несколько дней в игры не заходило и не качало их того же хср вувы или ззз. Сюда так же не мог зайти потому что единственный проксиплагин который оставался работать пал. Ебаный сверекорейский инет летс го.
В итоге в последний момент залутал список впн сервов для существования.

И я не про локаут который устроил гуглес 12 июня.
Мне так нравится, плачу 1400 за месяц по инету, чтобы
- не пользоваться ютубом
- не иметь возможности на соц взаимодействие - дискорды и форумы котрые юзают клаудфаер
- не иметь возможности играть в онлайн игры (гачи как я понял не единственные пострадавшие)
ну и по кд торренты низя.
Чем по мнению этих ебланов я должен заниматься? Играть в мейл ру, сидеть в вк и смотреть рыготину с фед каналов на рутубе?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2025 1:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капец, с клаудфлейром они уже в край оборзели, конечно. :x
В Москве ещё работает, но, видимо, скоро перестанет. :unsure: Как минимум, ВПНы стали гораздо хуже подключать.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2025 8:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот ето блядовый треш)))8)

А вообще, да, хотят все, чтоб сели в суперприложение от мейлсру и не пердели.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2025 8:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я хз, Казань видимо какой-то рай, ибо ютуб с мобильного у меня на телефоне\планшете (а иногда и на ноуте)
работает практически без нареканий

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2025 3:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
У менч, увы, даже с мобильного Ютуб практически не работает. Вроде и "детокс" от него, а вроде как оный и не работает, просто раздражают эти ограничения.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2025 4:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Bizzy Buck писал(а):
У менч, увы, даже с мобильного Ютуб практически не работает. Вроде и "детокс" от него, а вроде как оный и не работает, просто раздражают эти ограничения.

Для мобильного подходит приложение ByeDPI (качать с гитхаба), там открой command line editor и вбей -s0 -o1 -d1 -r1+s -Ar -o1 -At -f-1 -r1+s -As

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2025 5:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Bizzy Buck писал(а):
У менч, увы, даже с мобильного Ютуб практически не работает. Вроде и "детокс" от него, а вроде как оный и не работает, просто раздражают эти ограничения.

Для мобильного подходит приложение ByeDPI (качать с гитхаба), там открой command line editor и вбей -s0 -o1 -d1 -r1+s -Ar -o1 -At -f-1 -r1+s -As

Alt F4

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2025 9:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
между калом и мочой
Цитата:
Видеосервис YouTube продолжает придумывать трюки, усложняющие жизнь пользователям с блокировщиками рекламы. Теперь, пишут зрители, YouTube может замедлять начало показа ролика.

При запуске видео сервис не показывает рекламу, но и самого ролика тоже нет. Вместо этого зрители видят черный экран примерно столько же времени, сколько занял бы показ рекламной интеграции.

Параллельно YouTube выводит подсказку для пользователей, столкнувшихся с проблемой при воспроизведении видео. Сервис предлагает им удостовериться, что не используются блокировщики рекламы и другие расширения для браузера.
YouTube борется с блокировщиками рекламы на протяжении многих месяцев. Например, в последнее время сервис мог просто отказываться воспроизводить видео, если у пользователя установлен такой блокировщик.

Формально сервис в своем праве: использование блокировщиков рекламы нарушает пользовательское соглашение YouTube. Сервис предлагает пользователям либо смотреть рекламу, либо оформить платную подписку YouTube Premium, где нет рекламы.

Изображение
Ебланы как обычно говорят - а ито не мы
Цитата:
В России начали разворачивать систему, которую уже называют аналогом «Великого китайского файрвола». Под контролем Роскомнадзора идёт активное тестирование тотальной фильтрации интернет-трафика.

Сначала о странностях заговорили геймеры – в популярных онлайн-играх резко возрос пинг, а сервисы авторизации перестали работать. Затем оказалось, что тормозит и падает не только Amazon AWS, но и другие крупнейшие зарубежные облачные платформы вроде Cloudflare. Проблема быстро переросла из частной в общенациональную. Сетевые инженеры подтвердили: в отдельных регионах РФ начали применять схему Whitelist-блокировок. Это значит, что теперь по умолчанию запрещены все ресурсы, кроме тех, которые официально внесены в список разрешённых.

Пользователи массово жалуются на недоступность привычных сайтов и приложений – от образовательных платформ до мессенджеров. Некоторые провайдеры уже не пускают трафик даже через VPN. DPI-системы научились определять и блокировать любые попытки обойти фильтрацию, включая подмену сертификатов и маскировку протоколов.

Такие испытания – лишь первый этап подготовки к масштабному запуску системы внутреннего интернета. Если тесты продолжатся, Россия рискует вскоре потерять доступ ко множеству востребованных зарубежных сервисов – и всё это произойдёт без громких объявлений.


MikeCroft писал(а):
Я хз, Казань видимо какой-то рай, ибо ютуб с мобильного у меня на телефоне\планшете (а иногда и на ноуте)
работает практически без нареканий

Я писал что они начали, это значит не все сразу, до тебя тоже долетит, не переживай 8-)
Bizzy Buck писал(а):
У менч, увы, даже с мобильного Ютуб практически не работает. Вроде и "детокс" от него, а вроде как оный и не работает, просто раздражают эти ограничения.

Пора поставить им ограничение на существование Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2025 9:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
- принять закон о регистрации блогеров на ютубе с подпсиками больше 10к
- банить ютуб

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2133 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB