|
zg0
|
Добавлено: Сб апр 12, 2025 2:41 pm Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наборов. |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am Сообщения: 623 Откуда: рига Пол:
Элементарная Сила:

|
фансервис (в широком смысле слова) сейчас везде, в том числе и в лего, в том числе отсылки на биониклов: детали с картами матануи, наклейка с маской онуа, что-то ещё. много молодых дизайнеров лего выросли на биониклах. таху 2023, основной целью выпуска которого было сохранение торговой марки. с 2010 года процент наборов, покупаемых взрослыми коллекционерами вырос с 5% до 30%. что было бы, если бы лего не была компанией победившего маркетинга? есть криэйтор с 3в1, есть дримз с 15в1, есть техник, где некоторые дизайнеры к основной модели выкладывают на ютубе 40+ альтернативных (я 42117 по скидке взял исключительно из-за наличия кучи альтернативных моделей). и вот берётся какая-нибудь руру, выпускается в современном виде, но с совместимостью с мата и, возможно, метру головами. и используется в каком-нибудь криэйторе в качестве какой-нибудь части какого-нибудь животного. и на коробке три модели плюс какой-нибудь тохунга (собрать нечто, похожее на тохунгу из современных деталей и маски очевидно что можно). можно лепить логотип бионикл. можно положить в набор оружие из нинзяги не в золотом цвете. ту же руру ещё можно использовать в наборах с цветами, сделать один цветок с лепестками из масок, с листьями из оружия, со стеблем из сокетов, положить в отдельный непрозрачный пакет с надписью бионикл с отдельной инструкцией внутри. купил набор, девушке подарил, пакет незаметно подрезал, все довольны. опять же маску в прозрачном цвете можно использовать в некопийных техник наборах вместо фар, кокпитов самолётов и т.д. руру взята для примера, просто как маска, выглядящая достаточно универсально. дизайнеры наверняка могут придумать, как хау засунуть в полицейский участок. ещё у нас куча драконов и прочих существ с систем ступнями. абстрактно — ничего плохого, но решения там плюс-минус одинаковые и уже приелись примерно, как тапки фабрикантов. любой современный дракон соответствующего масштаба смотрится в тапках старс лучше оригинальных за счёт свежести. опять же простор для нормальных отсылок к биониклам. т.е. мысль в том, что не перезапускать что-то, не развивать что-то вширь. а вот взять г1 с его миллионом персонажей даже без внешнего вида и заполнять пробелы через фансервис без особых финансовых вливаний. вот такие мысли. я понимаю, что такого никогда не будет, просто записал для истории.
_________________ наборы, детали.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Guy
|
Добавлено: Вс апр 13, 2025 2:53 am Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наборов. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm Сообщения: 5325 Откуда: вне тумана Пол:
Элементарная Сила:

|
Это конечно было бы приятно и могло принести дополнительные деньги, но звучит очень запарно и сомнительно. Буквально бионикл повестка Дизайнер полицейского участка получает хау с приказом применить: 
_________________

Esaspe писал(а): Метус писал(а): как будто есть причины для смерти комьюнити  Причин нет, смерть есть  -Mata nui- писал(а): точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
zg0
|
Добавлено: Пн апр 14, 2025 3:12 am Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наборов. |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am Сообщения: 623 Откуда: рига Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): достаточно увидеть цены на б\у наборы. высокие цены только на редкие наборы. что такое редкий набор — другой вопрос. но канистры 2001-2005 точно не дорогие. даже лимитные тоа хага.
_________________ наборы, детали.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Пн апр 14, 2025 1:00 pm Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наборов. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5948 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
zg0 писал(а): Kopeke01Rus писал(а): достаточно увидеть цены на б\у наборы. высокие цены только на редкие наборы. что такое редкий набор — другой вопрос. но канистры 2001-2005 точно не дорогие. даже лимитные тоа хага. На авито они 1500-2000 стоят без канистры и инструкции. Довольно близко к стоимости современного нового набора с сопоставимым числом деталей, а если уж полный комплект докинуть, то по цене в 3000-3500 за фигурку люди будут покупать. Хотя, может, в Европе цены ниже, тогда действительно перевыпуск старых фигурок нерентабельным будет.
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Guy
|
Добавлено: Чт май 01, 2025 12:05 pm Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наборов. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm Сообщения: 5325 Откуда: вне тумана Пол:
Элементарная Сила:

|
В честь анонса аниме по сбр лего выпустит Сильвер Буллет 
_________________

Esaspe писал(а): Метус писал(а): как будто есть причины для смерти комьюнити  Причин нет, смерть есть  -Mata nui- писал(а): точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Manganum
|
Добавлено: Чт май 01, 2025 8:48 pm Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наборов. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm Сообщения: 9670 Откуда: Оттуда Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Exo-fors... Правильно "Exo-forth".
_________________
«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|