Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 4:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Что лучше?
PS Vita 22%  22%  [ 2 ]
Макута Икаракс 56%  56%  [ 5 ]
Ракши Гуурак + Ную Хордика + Висорак Килерак 22%  22%  [ 2 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2025 10:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: На что потратить деньги?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Победил икаракс кста
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2025 2:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: На что потратить деньги?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
The_Hazrak писал(а):
За эту неделю даже не сразу вспомнил, что я сижу на РБ. Но вот последние пару дней захожу.
О, с возвращением, Хезрак! Расскажи, пожалуйста об опыте пользования PS Vita в теме viewtopic.php?f=28&t=50240 :blush:

Ну собственно что тут, как портативка Вита была зашибись в своё время. Но все знают, что Сони на неё положили болт, поэтому трипл А игр раз-два и обчёлся.
Анчартед Золотая бездна - зашибись игра, Killzone: Наёмник - отличный реиграбельный фпс с отличным графоном, даже в мультиплеер немного погонял в своё время. Little BIG Planet - неплохо. Играть в игры с PS1 реально удобно и комфортно, прошёл спокойно Крэша 2 на даче. Играть в игры с PSP также удобно, особенно с возможностью раскидать кнопки на второй стик (движение камеры, например), которого не было на PSP. Но сама картинка как по мне вырвиглазная, т.к разрешение игор PSP вытягивает до размеров Виты.
В остальном это платформа для всякой индюшатины и нипонских игр типа Дангангронпы (которая уже давно портирована на пекарню и фанаты перевели на русский).
Для меня, как и для многих, Вита бодро зашла сначала в 2012-2013 годах, ну может вплоть до 2015го, а потом на годы отправилась пылиться на полку. Далее в 2022ом году я продал все свои физические игры на неё, а через годик прошил.
Ну я так понял пиратский софт тебя не интересует, но если раньше Виту прошивать было геморно через ПК, то теперь достаточно зайти на сайт с самой Виты и почти в два клика всё сделать.
Даже после прошивки она у меня по большей части пылится (тем более я Свитч купил прошлой осенью), но потенциала в ней конечно гораздо больше, особенно учитывая как PSVita игры стоят на условном Озоне, словно сейчас всё ещё 2012ый.

Советую кстати поиграть в дисбалансный ЭСКЛЮЗИВНЫЙ для пс3 и Виты файтинг, если ещё не играл - PlayStation All-Stars: Battle Royale. Копирка Смэш Брос.
На Вите выглядит отлично. И Frobisher says! Это простенькая игра состояющая из множества мини игр (копирка WarioWare, к слову), по сути демонстрирует её возможности. Бесплатная, но было к ней ещё DLC за копейки, увеличиюващее кол-во мини игр.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2025 11:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: На что потратить деньги?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
Меанвайл
___________________
Честно говоря я бы после отзыва Хезарка подзадумался. Тема вери оутдатед.
+ ты сам (Копекус) говорил что не хватает денег и времени на производственные мощности, чому бы тебе просто не подкопить на те же приставки типа дека или свича 2, если не хватает денег на железо?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2025 12:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: На что потратить деньги?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5950
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
The_Hazrak писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
The_Hazrak писал(а):
За эту неделю даже не сразу вспомнил, что я сижу на РБ. Но вот последние пару дней захожу.
О, с возвращением, Хезрак! Расскажи, пожалуйста об опыте пользования PS Vita в теме viewtopic.php?f=28&t=50240 :blush:

Ну собственно что тут, как портативка Вита была зашибись в своё время. Но все знают, что Сони на неё положили болт, поэтому трипл А игр раз-два и обчёлся.
Анчартед Золотая бездна - зашибись игра, Killzone: Наёмник - отличный реиграбельный фпс с отличным графоном, даже в мультиплеер немного погонял в своё время. Little BIG Planet - неплохо. Играть в игры с PS1 реально удобно и комфортно, прошёл спокойно Крэша 2 на даче. Играть в игры с PSP также удобно, особенно с возможностью раскидать кнопки на второй стик (движение камеры, например), которого не было на PSP. Но сама картинка как по мне вырвиглазная, т.к разрешение игор PSP вытягивает до размеров Виты.
В остальном это платформа для всякой индюшатины и нипонских игр типа Дангангронпы (которая уже давно портирована на пекарню и фанаты перевели на русский).
Для меня, как и для многих, Вита бодро зашла сначала в 2012-2013 годах, ну может вплоть до 2015го, а потом на годы отправилась пылиться на полку. Далее в 2022ом году я продал все свои физические игры на неё, а через годик прошил.
Ну я так понял пиратский софт тебя не интересует, но если раньше Виту прошивать было геморно через ПК, то теперь достаточно зайти на сайт с самой Виты и почти в два клика всё сделать.
Даже после прошивки она у меня по большей части пылится (тем более я Свитч купил прошлой осенью), но потенциала в ней конечно гораздо больше, особенно учитывая как PSVita игры стоят на условном Озоне, словно сейчас всё ещё 2012ый.

Советую кстати поиграть в дисбалансный ЭСКЛЮЗИВНЫЙ для пс3 и Виты файтинг, если ещё не играл - PlayStation All-Stars: Battle Royale. Копирка Смэш Брос.
На Вите выглядит отлично. И Frobisher says! Это простенькая игра состояющая из множества мини игр (копирка WarioWare, к слову), по сути демонстрирует её возможности. Бесплатная, но было к ней ещё DLC за копейки, увеличиюващее кол-во мини игр.
Cпасибо огромное за отзыв! В играх с PS1 не возникало проблем с кнопками L2/R2, которых у Виты нет? PSV как раз из-за этих игр интересует, ну, конечно, кое-какой японщины и пары игр с PSP.

Файтинг PS All-Stars заинтересовал. Как раз недавно задумывался о чём-то похожем на Smash Bros., но на консолях Sony. :super:
Ещё и стоит в разы дешевле, чем игра от Большой Жадной N.

Blink писал(а):
Изображение
Меанвайл
___________________
Честно говоря я бы после отзыва Хезарка подзадумался. Тема вери оутдатед.
+ ты сам (Копекус) говорил что не хватает денег и времени на производственные мощности, чому бы тебе просто не подкопить на те же приставки типа дека или свича 2, если не хватает денег на железо?
Графон и мощное железо сами по себе мне не нужны. Как я уже говорил, Вита меня интересует по 2 причинам: 1) хочу иметь возможность легально проходить игры с PS1 в портативе; 2) хочу играть в игры, которые выходили только на PS Vita (в основном это японщина).
Поэтому я сразу отклоняю вариант со вторым свичом. Мне и на первом есть во что играть, я далеко не все хорошие эксклюзивы на нём попробовал, а те японские игры, которые портировали и на него, почему-то не вышли за пределами Страны восходящего солнца (я ещё не выучил столько иероглифов, чтобы комфортно играть без русских/английских субтитров).

Конечно, как Хезрак справедливо отметил, та же японщина с Виты активно портируется на ПК. Но вариант со стим деком мне просто не интересен. Он слишком большой, и мне не нравится, что это по сути своей ПК на линуксе со стимом на борту.
Ну и, опять-таки, он закроет только второй пункт, причём за бОльшие деньги, чем та же Вита.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2025 1:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: На что потратить деньги?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
Изображение
Меанвайл
___________________
Честно говоря я бы после отзыва Хезарка подзадумался. Тема вери оутдатед.
+ ты сам (Копекус) говорил что не хватает денег и времени на производственные мощности, чому бы тебе просто не подкопить на те же приставки типа дека или свича 2, если не хватает денег на железо?
Графон и мощное железо сами по себе мне не нужны. Как я уже говорил, Вита меня интересует по 2 причинам: 1) хочу иметь возможность легально проходить игры с PS1 в портативе; 2) хочу играть в игры, которые выходили только на PS Vita (в основном это японщина).
Поэтому я сразу отклоняю вариант со вторым свичом. Мне и на первом есть во что играть, я далеко не все хорошие эксклюзивы на нём попробовал, а те японские игры, которые портировали и на него, почему-то не вышли за пределами Страны восходящего солнца (я ещё не выучил столько иероглифов, чтобы комфортно играть без русских/английских субтитров).

Конечно, как Хезрак справедливо отметил, та же японщина с Виты активно портируется на ПК. Но вариант со стим деком мне просто не интересен. Он слишком большой, и мне не нравится, что это по сути своей ПК на линуксе со стимом на борту.
Ну и, опять-таки, он закроет только второй пункт, причём за бОльшие деньги, чем та же Вита.

То бишь ты ретрогеймер? Если отсюда ноги растут то в целом андерстендабл.
Но все равно грустно когда люди отказываются от тех же ведьмаков скайрима и прочей не менее интересной но более современной движухе

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2025 2:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: На что потратить деньги?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5950
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Blink писал(а):
То бишь ты ретрогеймер? Если отсюда ноги растут то в целом андерстендабл.
Но все равно грустно когда люди отказываются от тех же ведьмаков скайрима и прочей не менее интересной но более современной движухе
Получается, что так. Если задуматься, то всё, что выходило до 8-го поколения, уже ретро. :o

З. Ы. Skyrim я буду проходить на PS3. Всё равно глаз больше 24 кадров не различает, а мыло с дивана не видно. 8-)

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2025 2:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: На что потратить деньги?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
То бишь ты ретрогеймер? Если отсюда ноги растут то в целом андерстендабл.
Но все равно грустно когда люди отказываются от тех же ведьмаков скайрима и прочей не менее интересной но более современной движухе
Получается, что так. Если задуматься, то всё, что выходило до 8-го поколения, уже ретро. :o

З. Ы. Skyrim я буду проходить на PS3. Всё равно глаз больше 24 кадров не различает, а мыло с дивана не видно. 8-)

Скайрим без модов не скайрим

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2025 3:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: На что потратить деньги?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5950
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Blink писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
То бишь ты ретрогеймер? Если отсюда ноги растут то в целом андерстендабл.
Но все равно грустно когда люди отказываются от тех же ведьмаков скайрима и прочей не менее интересной но более современной движухе
Получается, что так. Если задуматься, то всё, что выходило до 8-го поколения, уже ретро. :o

З. Ы. Skyrim я буду проходить на PS3. Всё равно глаз больше 24 кадров не различает, а мыло с дивана не видно. 8-)

Скайрим без модов не скайрим
Мне кажется, отсутствие модов - проблема всех консолей, а не только старых. :unsure:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2025 3:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: На что потратить деньги?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Cпасибо огромное за отзыв! В играх с PS1 не возникало проблем с кнопками L2/R2, которых у Виты нет? PSV как раз из-за этих игр интересует, ну, конечно, кое-какой японщины и пары игр с PSP.

А, точно, я забыл совсем. Их можно раскидать на заднюю сенсорную панель и вроде ещё как-то. Видимо поэтому кстати в портах/ремастерах с PS2 типа MGS HD Collection управление инвентарём выводили на переднюю сенсорную панель.
Ну тут я думаю от игры зависит, конечно. Где-то думаю явно будет неудобно, но я говорю, надо смотреть куда ещё можно их переназначить и для каких игр. С уловным MGS1 думаю проблем не будет, с файтингами не знаю.
Цитата:
Файтинг PS All-Stars заинтересовал. Как раз недавно задумывался о чём-то похожем на Smash Bros., но на консолях Sony. :super:
Ещё и стоит в разы дешевле, чем игра от Большой Жадной N.

Он реально весёлый, но супер дисбалансный. Какие-то персы имеют явное преимущество, типа Хэйхачи из Теккена.
Кстати, я то его покупал первоначально на PS3, в комплекте шёл для скачивания код версии на Виту. Не знаю можно ли сейчас где-то приобрести с рабочим кодом.

Касаемо дискуссии сверху, я раньше прям хотел себе именно Дек и был железно настроить его купить. Но как Копеке верно отметил это именно что портативный ПеКа, а не консоль и эта дура прям огромная. Сыч первый маломощный, но как портативка очень удобен.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2025 12:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: На что потратить деньги?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
То бишь ты ретрогеймер? Если отсюда ноги растут то в целом андерстендабл.
Но все равно грустно когда люди отказываются от тех же ведьмаков скайрима и прочей не менее интересной но более современной движухе
Получается, что так. Если задуматься, то всё, что выходило до 8-го поколения, уже ретро. :o

З. Ы. Skyrim я буду проходить на PS3. Всё равно глаз больше 24 кадров не различает, а мыло с дивана не видно. 8-)

Скайрим без модов не скайрим
Мне кажется, отсутствие модов - проблема всех консолей, а не только старых. :unsure:

да

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2025 1:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: На что потратить деньги?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5950
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Короче, барыги подняли цены на новые виты, так что я обалдел от этой жизни, решил не рыпаться и купить игр на свич.
Парочку биониклов тоже взял, но там совсем скромно.

Да, вот так вот я всех вас (и сам себя) переиграл. :blush: Но, по крайней мере, я своими покупками доволен. :lol:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB