Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 4:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2024 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9670
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Предлагаю возродить эту легендарную дискуссию. Но для начала необходимо определиться с терминологией. Что есть курица? Что есть яйцо? Кто я?

Эволюционно - яйцо. Так как мутации происходят в потомстве, прото-курица снесла яйцо из которого появилась курица. Если бы курицы были живородящими, это было бы нагляднее

Но Рудака на первой странице привела неплохие аргументы против этого вывода. Непонятно, что считать курицей, а что нет, учитывая, что каждый новорождённый организм уникален.

Объяснение Рудаки не противоречит тому, что яйцо появилось раньше. К тому же, она сама отметила, что яйцо было раньше потому что в вопросе не сказано, о чьем яйце речь. Так что каким бы ни было точное определение курицы, все равно получается что она вылупилась из яйца — даже если яйцо было отложено некурицей. :yes:

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2025 11:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Не совсем по треду, но не хочу в едовой идти. Было у кого нибудь после того как видел эмбрионы или зародыши в яйцах куриц (вживую на видосах не важно) тошнотворное состояние когда пытаешься разбить яйцо, даже какой то министрах.
Как от етого избавится. Я когда вижу этот белый шнурок на яйце мне уже блевать хочется.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2025 11:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5945
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Не совсем по треду, но не хочу в едовой идти. Было у кого нибудь после того как видел эмбрионы или зародыши в яйцах куриц (вживую на видосах не важно) тошнотворное состояние когда пытаешься разбить яйцо, даже какой то министрах.
Как от етого избавится. Я когда вижу этот белый шнурок на яйце мне уже блевать хочется.
В магазинах продают не оплодотворённые яйца, так что зародышей в них быть не должно.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2025 11:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
Не совсем по треду, но не хочу в едовой идти. Было у кого нибудь после того как видел эмбрионы или зародыши в яйцах куриц (вживую на видосах не важно) тошнотворное состояние когда пытаешься разбить яйцо, даже какой то министрах.
Как от етого избавится. Я когда вижу этот белый шнурок на яйце мне уже блевать хочется.
Вроде как в магазинах продают не оплодотворённые яйца, так что зародышей в них быть не должно.

Твое "вроде" не помогает :lol:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2025 12:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5945
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
Не совсем по треду, но не хочу в едовой идти. Было у кого нибудь после того как видел эмбрионы или зародыши в яйцах куриц (вживую на видосах не важно) тошнотворное состояние когда пытаешься разбить яйцо, даже какой то министрах.
Как от етого избавится. Я когда вижу этот белый шнурок на яйце мне уже блевать хочется.
Вроде как в магазинах продают не оплодотворённые яйца, так что зародышей в них быть не должно.

Твое "вроде" не помогает :lol:
Исправил. :verygood:
Ты прямо в магазинных яйцах видел зародыша или насмотрелся видосов? Если первое, то где брал, кто изготовитель?

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2025 1:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
Не совсем по треду, но не хочу в едовой идти. Было у кого нибудь после того как видел эмбрионы или зародыши в яйцах куриц (вживую на видосах не важно) тошнотворное состояние когда пытаешься разбить яйцо, даже какой то министрах.
Как от етого избавится. Я когда вижу этот белый шнурок на яйце мне уже блевать хочется.
Вроде как в магазинах продают не оплодотворённые яйца, так что зародышей в них быть не должно.

Твое "вроде" не помогает :lol:
Исправил. :verygood:
Ты прямо в магазинных яйцах видел зародыша или насмотрелся видосов? Если первое, то где брал, кто изготовитель?

Скорее второе.
Просто это теперь своего рода курсед информация в голове которая мешает трезво готовить яичницу

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2025 2:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5945
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
Не совсем по треду, но не хочу в едовой идти. Было у кого нибудь после того как видел эмбрионы или зародыши в яйцах куриц (вживую на видосах не важно) тошнотворное состояние когда пытаешься разбить яйцо, даже какой то министрах.
Как от етого избавится. Я когда вижу этот белый шнурок на яйце мне уже блевать хочется.
Вроде как в магазинах продают не оплодотворённые яйца, так что зародышей в них быть не должно.

Твое "вроде" не помогает :lol:
Исправил. :verygood:
Ты прямо в магазинных яйцах видел зародыша или насмотрелся видосов? Если первое, то где брал, кто изготовитель?

Скорее второе.
Просто это теперь своего рода курсед информация в голове которая мешает трезво готовить яичницу
Тогда не парься и читай исправленный вариант моего ответа. :yes:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2025 2:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Вроде как в магазинах продают не оплодотворённые яйца, так что зародышей в них быть не должно.

Твое "вроде" не помогает :lol:
Исправил. :verygood:
Ты прямо в магазинных яйцах видел зародыша или насмотрелся видосов? Если первое, то где брал, кто изготовитель?

Скорее второе.
Просто это теперь своего рода курсед информация в голове которая мешает трезво готовить яичницу
Тогда не парься и читай исправленный вариант моего ответа. :yes:


_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Khorak Neo и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB