Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 2:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Какая гитара у вас?
Опрос закончился Пн июл 15, 2013 8:07 pm
Класическая 22%  22%  [ 11 ]
Аккустическая Гитара 32%  32%  [ 16 ]
Бас- Гитара 14%  14%  [ 7 ]
Електро-Гитара 32%  32%  [ 16 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2024 3:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Azon писал(а):
Infinity писал(а):
Azon писал(а):
Блин я думал подтвердить но оказалось что нифига - его Экваипорд аш две Вамми пишет: https://equipboard.com/pros/dimebag-dar ... cts-pedals
Хотя там же пишут что он их исключительно для акцентирования фидбека юзал

Всë правильно: две ноги - две вамми)

До сих пор ждем когда Хеммет додумается так же с квакушками сделать

Герман ли из драгонфорс привет передает

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2024 1:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:19 pm
Сообщения: 4112
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Герман ли из драгонфорс привет передает

У него там в борде, наверное, стоит что-то типа такого?
Скрытый текст: Показать
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 11:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Не, типа, ставлю кварту от 6-й струны, а цепляю еще и 4-ю, и так далее

Подождал с ответом, чтобы убедить как я сам кварты зажимаю. Но собственно суть особо не поменялась. Я вроде как не цепляю сразу три струны. Точнее могу случайно зацепить, тоже, а могу палец поднять и тогда 4ая глушится.
Но у меня в принципе не было никогда необходимости кварты зажимать от 6ой, даже партий таких не знаю. У меня обычно гитара в дропе, поэтому сразу 3 зажимаю в паверкордах.
Ну тип двумя пальцами тоже зажимать нормально, но я так от 5ой обычно кварты ставлю. В принципе так даже стабильнее, но как-то мне кажется удобнее всё таки одним пальцем.

Вот предмет для дискуссий это кто как квинты зажимает. Я считаю что лучше вариант указательный + мизинец, нежели указательный + безымянный.
Раньше зажимал вторым вариантом, но переучился.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2024 10:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
MikeCroft писал(а):
Не, типа, ставлю кварту от 6-й струны, а цепляю еще и 4-ю, и так далее

Подождал с ответом, чтобы убедить как я сам кварты зажимаю. Но собственно суть особо не поменялась. Я вроде как не цепляю сразу три струны. Точнее могу случайно зацепить, тоже, а могу палец поднять и тогда 4ая глушится.
Но у меня в принципе не было никогда необходимости кварты зажимать от 6ой, даже партий таких не знаю. У меня обычно гитара в дропе, поэтому сразу 3 зажимаю в паверкордах.
Ну тип двумя пальцами тоже зажимать нормально, но я так от 5ой обычно кварты ставлю. В принципе так даже стабильнее, но как-то мне кажется удобнее всё таки одним пальцем.


Ну я хз, мб струны низко стоят, а песни где кварты от шестой ставятся, это некоторые песни меги, эксодуса и слеер
Цитата:
Вот предмет для дискуссий это кто как квинты зажимает. Я считаю что лучше вариант указательный + мизинец, нежели указательный + безымянный.
Раньше зажимал вторым вариантом, но переучился.

База, так же делаю

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2024 1:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уважаемые, очень нужна ваша помощь, как Уотерс делает такой необычный слайд в wycked mystic на 0:55?


_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2024 1:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
База, так же делаю

Я вообще думал, что ты как раз безымянным квинту ставишь. Ну судя по видосу с Айрон Мэном, который ты давно кидал.

Собственно вопрос ко всем присутствующим, когда вы играете перебором, то делаете ли опору пальцами? Или тип только "на весу" играете?
Ну вон как у того же Малакяна постоянно опора, аж несколько пальцев.

А то слышал мнение, что так лучше не делать. Я попробовал, вроде реально удобнее, хотя чаще всё равно играю "на весу". И как будто кол-во ошибок минимизируется.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2024 9:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Когда как, от перебора зависит, если это перебор из какого-нибудь кол оф ктулу, то всегда опору держу
Если это перебор из кристал эн, кторый там как второй рифф, то не держу
Если это перебор как в алисон хелл - и так и так

The_Hazrak писал(а):
Цитата:
База, так же делаю

Я вообще думал, что ты как раз безымянным квинту ставишь. Ну судя по видосу с Айрон Мэном, который ты давно кидал.

Я точно так же переучился, когда понял что так из позиции квинты переходить на другие аккорды удобнее

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2024 12:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну что, очередные жухломаны подробно разобраны! Как обычно, только правда об игре на электрогитаре! 8-)



_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2025 8:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гитаристы живы?

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2025 9:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Гитаристы живы?

Стафф разрастается безостановочно, теперь стэк готов соревноваться даже с самым одуревшим гитаристом - 1800 ватт точно хватит:
Скрытый текст: Показать
Изображение


(верхний каб 1х12 не юзается в этом сетапе)

А два дня назад до меня доехал инструмент мечты, Ibanez GWB1005. Чтобы притащить его в СПб пришлось попросить знакомого из Германии съездить в город к продавцу (тот категорически не хотел отправлять его, только local pickup), потом отвезти его в Чехию, где бас был передан перевозчику, который ездит в Питер на авто.
Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2025 9:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Гитаристы живы?

Так точно
Пытаюсь уже какие-то более сложные песенки учить, стараюсь играть
не только квинтами теперь, но и пальцы подключаю все чаще и чаще, положение
право руки поменял, учусь левую руку держать прямее, в общем много чего поменялось
Даже вкус музыкальный

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2025 2:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пасаны, такой вопрос, как заставить себя заниматься больше, но при этом делать это
не через силу?
Просто как мне кажется я занимаюсь на гитаре недостаточно, и то что можно больше, как минимум
на часик, а заставить себя не могу, ибо трудно заниматься больше

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2025 6:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вопрос конечно интересный, но зачем тебе вообще заниматься через силу? Насколько тебя хватает, так и занимайся. Прогресс не обязательно будет прямо пропорционален количеству часов с гитарой.
Я на акустике по несколько часов каждый день когда занимался у меня вообще фаланги пальцев стали болеть и были деревянные :mrgreen: Ощущения не самые приятные. Это как в качалку каждый день ходить вредно, а 3 раза в неделю заебись.

Если прям необходимо на час больше заниматься, то можно к преподу записаться или кореша найти с которым будете сидеть джемить, репать итд.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2025 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):

Если прям необходимо на час больше заниматься, то можно к преподу записаться или кореша найти с которым будете сидеть джемить, репать итд.

Понятно
The_Hazrak писал(а):
Я на акустике по несколько часов каждый день когда занимался у меня вообще фаланги пальцев стали болеть и были деревянные :mrgreen: Ощущения не самые приятные. Это как в качалку каждый день ходить вредно, а 3 раза в неделю заебись.


Эво я вроде тоже немало сижу, но как мне кажется такой проблемы нет
Хотя опять же это от человека зависит

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2025 4:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рил играй сколько в кайф
А вообще час в день идеально

Хочу похвастаться кстати, работаю щас гитарным преподом в школе. 8-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB