Эккитармиссен писал(а):
А где его пихали куда не следует?
Тут я могу уже прям полностью в искажения уйти, не обессудьте.
Но в тех же играх его часто к динозаврам пихают, по МЮПу палило такое.
И как-то он примелькался в наборах игрушек, украшений и подобного. И часто с динозавром путают, как показал быстрый гуглёж.
Как понимаю, это пошло с первых реконструкций, в которых относили к ящероподобным существам, и его общей эффектности, необычности и схожести с диносами в реконструкциях определённых времён.
Александр Великий писал(а):
Ну так Пермский период как раз перед Триасовым. Не из Девона же.
Смысл ведь не в этом. Жила зверушка, похожая на динозавров - ну и будем продавать вместе с динозаврами.
Так-то да, я это прекрасно понимаю, но тем не менее, как-то на автомате в ступор вводит.