|
garfellow
|
Добавлено: Ср дек 18, 2024 8:22 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб палеонтологов |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:15 am Сообщения: 655 Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Рб своего рода и так экземпляр Палеонтологии Мой любимый копролит 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The_Hazrak
|
Добавлено: Ср дек 18, 2024 8:25 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб палеонтологов |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm Сообщения: 6604 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Рб своего рода и так экземпляр Палеонтологии Ля то же самое хотел написать  Изучаем доисторических пользователей, которые застали вживую Бонклов.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Manganum
|
Добавлено: Ср дек 18, 2024 8:35 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб палеонтологов |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm Сообщения: 9670 Откуда: Оттуда Пол:
Элементарная Сила:

|
Стегозавры топ. Александр Великий писал(а): Современные представления о динозаврах мне не очень нравятся. На меня они большее впечатление производят именно как огромные ящеры, а не как протоптицы. Мне нравится идея пернатых динозавров. И вообще предположения по поводу того, что динозавры могли выглядеть совсем не так, как их обычно изображают. Обидно, что проверить это никак нельзя. The_Hazrak писал(а): Blink писал(а): Рб своего рода и так экземпляр Палеонтологии Ля то же самое хотел написать  Изучаем доисторических пользователей, которые застали вживую Бонклов. *гремит костями*
_________________
«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Эккитармиссен
|
Добавлено: Чт дек 19, 2024 4:44 am Заголовок сообщения: Re: Клуб палеонтологов |
|
| Защитник Мата Нуи |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2024 7:18 pm Сообщения: 152 Пол:
Элементарная Сила:

|
Пернатость обнаружили не у всех динозавров, всего у 8 семейств, а общее количество семейств превышает 50. Плюс к "динозаврам" в бытовом смысле относят много других рептилий, таких как плезиозавры, ихтиозавры и т.д. У них точно никаких перьев не было. Лично мне нравится, что динозавров начали рассматривать больше как просто животных, а не стрёмных, кожистых ящеров, которые выглядят как скелеты с кучей мышц. Уверен, правда, что и такие встречались... Возможно вы слышали о All Yesterdays: Unique and Speculative Views of Dinosaurs and Other Prehistoric Animals? Там довольно интересно пофантазировали на тему того, какими могли быть динозавры. Иллюстрации в книге очень красивые, например вот теризинозавр: 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Евгетрон
|
Добавлено: Чт дек 19, 2024 6:09 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб палеонтологов |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm Сообщения: 3001 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
встречались, скорее всего если были больные, голодные или мертвые. кроме покровов на реконструкциях ещё чаще забывали жировые отложения, столь же значимо определяющие силуэт животного. динозавры крупные, теплокровные (на самом деле там сложнее, и вернее сказать гомойотермные, но пох) и с высоким метаболизмом, так что жир был им очень и очень нужен.
all yesterdays очень хорошая серия, настолько, что вторая книга "открыла" аномалокариса-фильтратора за пару лет до того, как такой вид реально откопали о_о
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ToothyDumb
|
Добавлено: Чт дек 19, 2024 6:55 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб палеонтологов |
|
| Защитник Метру Нуи |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:40 am Сообщения: 196 Пол:
Элементарная Сила:

|
Евгетрон писал(а): встречались, скорее всего если были больные, голодные или мертвые. кроме покровов на реконструкциях ещё чаще забывали жировые отложения, столь же значимо определяющие силуэт животного. динозавры крупные, теплокровные (на самом деле там сложнее, и вернее сказать гомойотермные, но пох) и с высоким метаболизмом, так что жир был им очень и очень нужен. Эт херня оч распроостранена на палеонтологычесие рисунки Пермяки тож постратали от такоо Наверн, эт прост стало класыкой Тип Потому што так лекче по костям рысовать, хз Тип, лучше покасать скелет, хзхз
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Эккитармиссен
|
Добавлено: Чт дек 19, 2024 9:04 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб палеонтологов |
|
| Защитник Мата Нуи |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2024 7:18 pm Сообщения: 152 Пол:
Элементарная Сила:

|
Евгетрон писал(а): встречались, скорее всего если были больные, голодные или мертвые. кроме покровов на реконструкциях ещё чаще забывали жировые отложения, столь же значимо определяющие силуэт животного. динозавры крупные, теплокровные (на самом деле там сложнее, и вернее сказать гомойотермные, но пох) и с высоким метаболизмом, так что жир был им очень и очень нужен.
all yesterdays очень хорошая серия, настолько, что вторая книга "открыла" аномалокариса-фильтратора за пару лет до того, как такой вид реально откопали о_о Аномалокарис в моём сердце <3  ToothyDumb писал(а): Эт херня оч распроостранена на палеонтологычесие рисунки Пермяки тож постратали от такоо
Наверн, эт прост стало класыкой Тип Потому што так лекче по костям рысовать, хз Тип, лучше покасать скелет, хзхз Реконструировали не потому что легче, просто по костям можно предположить мускулатуру. Даже на окаменелостях можно примерно найти места крепления сухожилий и вывести из этого наличие и объём мышц. Жировые отложения по костям уже (почти) никак не определить, остаётся только фантазировать на тему...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Bizzy Buck
|
Добавлено: Вс дек 29, 2024 1:37 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб палеонтологов |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am Сообщения: 1080 Пол:
Элементарная Сила:

|
Эккитармиссен писал(а): All Yesterdays: Unique and Speculative Views of Dinosaurs and Other Prehistoric Animals О, спасибо за подгон! Как-то совсем краем уха слыхала, но не читала. Отдельно скажу, что меня радует тенденция того, что диносов и иных доисторических животин рассматривают как... Животных, а не монстров (Хотя и в ряде популярных франшиз и игр такое продолжается, да, Мир Юрского Периода?) Всё же палеонтология развивается быстрыми шагами. ...Но хочу высказать одну штуку, которая меня нереально бесит и как раз с ПЮП/МЮП может быть связана (Хотя корни такого могут быть и иными). Что диметродона вечно к динозаврам в компанию пихают!!! Он крутой, но блин, сразу вылезает тупое напыщенное желание душнить по поводу того, что это анахронизм. С другой стороны,в медиа с диносами это вообще тема распространённая... В плане "сталкиваем тех челов, что не могли жить бок о бок из-за временных разрывов".
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Вс дек 29, 2024 2:30 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб палеонтологов |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25787 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Bizzy Buck писал(а): Что диметродона вечно к динозаврам в компанию пихают!!! Относительно известная животинка примерно из того же периода. Мне кажется, логично, что он за компанию с остальными тусуется.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Bizzy Buck
|
Добавлено: Вс дек 29, 2024 2:39 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб палеонтологов |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am Сообщения: 1080 Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): примерно из того же периода. >298,9—268,8 млн лет назад (Пермский период, при этом ранний-средний) > Первые диносы - ~230 млн лет назад А пихают, блин, к юрским и меловым, которые примерно 200 млн-100 млн лет назад, обобщая если совсем грубо. У них разрывы пипец огромные в периодах жизни.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|