Ндяяяя.... Выборы, значит, устраиваете. Кандидаты, значит, в креативности изощряются. Дело хорошее. У меня даже была мысль присоединиться. Тоже опубликовать свою программу, хоть и с нулевым шансом на победу. Ну, потому что, вы знаете, я же Грокс...
Но я решил сделать кое-что другое. Что-то в духе Фрозена, если угодно. Моё последнее заявление на этом форуме.
Хоть я и догадываюсь, что за этим последует, всё же я бы попросил господ правителей не тереть этот пост и не удалять тему, поскольку высказанное тут фи адресовано, в основном, не им, а скорее населению форума. Населению, которое само себя загнало в тупик.
Хоть я и общепризнанный графоман, этот пост не будет особенно длинным. Я постараюсь сказать всё кратко и по делу.
Итак, на РБ произошёл "ренессанс". Не берусь судить, насколько в этом есть моя заслуга. Моё бомбление от интервью с Таху, идея разослать ЛСки совместно с Копеке - может, это была лишь капля в море. Энивей, не важно, что случилось, то случилось. И что же за этим последовало?
А ничего. Всё те же лица на всё том же доисторическом форуме продолжают ныть про ноябрьские обновления и срать на админов, которым вот уже десять лет как абсолютно похуй на это место и на ваши жалобы. Но нет, вам надо что-то доказать, надо продолжать нести подранный и обдристанный флаг русскоязычного биокоммьюнити. Назло админам вы делаете "обновления", которые никому кроме вас не видны. Достучавшись до них на свою голову, вы получили такого модератора, которого заслуживаете - и снова принялись ныть, ныть, ныть... И проводить смехотворные "выборы", создавая иллюзию демократии.
Зачем? Я не понимаю.
Ну ладно, ностальгия, скажете вы, с кем не бывает. В конце концов, здесь же можно обсудить и отвлечённые темы. Например, трансформеров, мультики, комиксы и прочий контент, который когда-то давно предназначался для детей, а потом хитрожопые дельцы смекнули, что его можно продавать и взрослым лбам с ещё большей выгодой. Я не хочу осуждать ваши увлечения, я просто их не понимаю. Я смотрю на эти темы в топе активности и абсолютно искренне не вдупляю, как взрослым людям, которым уже давно пора семьи создавать, до сих пор интересна эта наивная бессодержательная хуита для подростков. Когда я рискнул спросить про это, то получил гениальный ответ "ну потому что нравится", которым можно так-то оправдать вообще всё что угодно. На нормальное объяснение уже не рассчитываю, я же токсичный ублюдок, который смеет критиковать УВЛЕЧЕНИЯ людей. (Хотя с какой стати их, собственно, нельзя критиковать?)
Но последним гвоздём в крышку гроба этого замечательного сообщества лично для меня стало очевидное засилье левацких идей в головах большинства присутствующих. Степень промытости разнится от абсолютной у Аберона, Твисты и Марку Ву до умеренной у людей, которые плюются от "твиттерских дискуссий". Видите ли, вам не нравятся политические срачи. Хе-хе....
Ребят, а с каких пор защита ОЧЕВИДНЫХ ИСТИН является "политическим срачем"? Если я скажу, что земля круглая, небо синее, а природа создала ДВА ПОЛА - это что теперь, спорное высказывание и разжигание срачей? Почему человека, который просто защищает здравый смысл, клеймят наравне с кончеными фанатиками, проповедующими антинаучные, противозаконные и откровенно опасные для общества идеи? Почему РБ превратился в место, где нечто настолько очевидное приходится доказывать с боем? Почему в коммьюнити, состоящим из ВЗРОСЛЫХ людей, стало невозможно поговорить ни на одну взрослую тему без дегенератской пост-мета-ультра-супер-дупер-иронии и вайпа анимешными картинками?
Загадки, загадки в темноте...
Простите, но это какой-то унылый несмешной цирк. Я так выпал, когда мне на полном серьёзе заявляли, что "делать злодеев чернокожими феминистками У МЕНЯ РУКА БЫ НЕ ПОДНЯЛАСЬ". Я такого моралфажества даже от членов госдумы не ожидаю.
И эти люди мне говорят "потрогать траву"? Вы сами-то когда её в последний раз трогали? Чем вы там являетесь ИРЛ, если у вас есть такое бешеное желание превратить этот форум в радужный эскапистский парк, в котором не допускается ни одна "противоречивая" мысль? Повторюсь, вы срёте на админов и АВ за неоправданную суровость, но сами готовы выгнать, освистать, заигнорить любого, кто не согласен с вашим коллективным мнением. Это лицемерие.
В итоге, как бы сильно я не любил это место и как бы не хотел сюда возвращаться, я просто раз за разом понимаю, что мне не о чем поговорить с местными обитателями. Делиться своим творчеством смысла нет никакого - один хер на смех подымите (причём каждый раз по разной причине, лол), обсуждать политику и актуальные новости - невозможно, даже вместе поугарать с уёбищных СЖВ-игр вроде нового драгонэйджа больше нельзя. Что остаётся? Обсуждать комиксы и мультики, из которых я давно вырос? Восторгаться новыми масками и прочими модификациями дизайна доисторического форума, как будто это имеет какое-то значение? А может, снова играть в дурацкие выборы? Нет, простите, что-то не хочется.
Знаете, мне кажется, я наконец-то понял, что думают про это место админы и АВ, в чём причина их пренебрежения, при том, что за форумом они всё-таки продолжают следить. Они просто не видят в вас взрослых людей, с которыми можно нормально поговорить. Они не видят смысла опускаться до дискуссии с вами, потому что понимают, что вы, в отличие от них, так и не выросли. Ваши слова для них - детский лепет, практически не стоящий внимания. И это печально.
В заключение, я очень прошу вас посмотреть следующее видео и постараться хоть немного обдумать его содержание. Вам нельзя вечно оставаться детьми и прятаться за ложными идеями о том, что всё дозволено и все уникальные снежинки. Рано или поздно придётся повзрослеть.
На политоту в рамках РБ мне поебать, так что скипну это.
По поводу обновлений скажу, что наверное это незакрытый гештальт, который закрылся ну вот так, локально. Я лично очень рад увидеть новые красивые масочки, переверстанные под более современные разрешения экранов. И старые часы, оживленные раффлом. Мне понравилось чувство закрытия гештальта обновлений. Поэтому я решил закрыть еще один - и это происходит в последние дни.
Ни разу за последний месяц большого камбека я не видел тут речей о "величии" и "центре ру-комьюнити". Так что у меня предположение, что ты это всё выдумал, а народ просто собрался на эдакую "встречу одноклассников". Вспомнить былое, порофлить, хоть уже и великовозрастные долбоебы. Я вот отлично кайфанул, ощущая мышечную память в работе с ББКодом и составлением баннеров в подпись. Бесполезное занятие, хотя вот второе научило меня работать в фотошопе например. Так что это такой трибьют.
В некотором смысле финальную срачетему нужно тоже отметить с помпой, поэтому лови театрально брошенный тухлый помидор, Грокс.
Иду спать, мб завтра после работы заскочу и увижу тему неудаленной руснекрониклами. И допишу еще кое-что.
Иди пиши себе предвыборную кампанию. Скажу честно, если напишешь что-то вразумительное и без слоев иронии, как у остальных кандидатов, то я бы отдал за тебя голос.
Заголовок сообщения: Re: Дискуссия уровня Твиттера, или манифест жалкого альт-райта
Подземный Архивариус
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm Сообщения: 5322 Откуда: вне тумана Пол:
Элементарная Сила:
Я хз грокс. Убиваешься об себя. Что сказать-то хотел? Если чьи-то взгляды мешают тебе обсуждать то что на самом деле уже не интересно тебе или собеседникам, чего ты хочешь?
Заголовок сообщения: Re: Дискуссия уровня Твиттера, или манифест жалкого альт-райта
Подземный Архивариус
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:
Чувак, мне кажется ты как-то слишком серьезно к этому относишься Полит тему не читал, но вот то что я прочитал мен ввело в некий ступор Типа я даже до конца не понял в чем доеб, тебе типа не нравится что люди пытаются в форуме что-то менять, или то что людям все время что-то не то?
Заголовок сообщения: Re: Дискуссия уровня Твиттера, или манифест жалкого альт-райта
Подземный Архивариус
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 7:53 pm Сообщения: 6499 Откуда: Из леса Пол:
Элементарная Сила:
Мартин Лютер писал(а):
Моё последнее заявление на этом форуме.
Пока
Мартин Лютер писал(а):
А ничего. Всё те же лица на всё том же доисторическом форуме продолжают ныть про ноябрьские обновления и срать на админов, которым вот уже десять лет как абсолютно похуй на это место и на ваши жалобы. Но нет, вам надо что-то доказать, надо продолжать нести подранный и обдристанный флаг русскоязычного биокоммьюнити. Назло админам вы делаете "обновления", которые никому кроме вас не видны. Достучавшись до них на свою голову, вы получили такого модератора, которого заслуживаете - и снова принялись ныть, ныть, ныть... И проводить смехотворные "выборы", создавая иллюзию демократии.
Чел, половине из нас просто было нечего делать на работе. Ну и потренироваться на гите тоже не помешало.
Мартин Лютер писал(а):
Ну ладно, ностальгия, скажете вы, с кем не бывает. В конце концов, здесь же можно обсудить и отвлечённые темы. Например, трансформеров, мультики, комиксы и прочий контент, который когда-то давно предназначался для детей, а потом хитрожопые дельцы смекнули, что его можно продавать и взрослым лбам с ещё большей выгодой. Я не хочу осуждать ваши увлечения, я просто их не понимаю. Я смотрю на эти темы в топе активности и абсолютно искренне не вдупляю, как взрослым людям, которым уже давно пора семьи создавать, до сих пор интересна эта наивная бессодержательная хуита для подростков. Когда я рискнул спросить про это, то получил гениальный ответ "ну потому что нравится", которым можно так-то оправдать вообще всё что угодно. На нормальное объяснение уже не рассчитываю, я же токсичный ублюдок, который смеет критиковать УВЛЕЧЕНИЯ людей. (Хотя с какой стати их, собственно, нельзя критиковать?)
Я тебе расскажу секрет - продается лучше то, у чего есть хорошая история. Именно так биониклы и взлетели, именно поэтому происходят спады одних и подъемы других на рынке игрушек. Да, внезапно людям нравится художественная литература и ее аналоги в другом медиа. УДИВИТЕЛЬНО.
Мартин Лютер писал(а):
Ребят, а с каких пор защита ОЧЕВИДНЫХ ИСТИН является "политическим срачем"? Если я скажу, что земля круглая, небо синее, а природа создала ДВА ПОЛА - это что теперь, спорное высказывание и разжигание срачей? Почему человека, который просто защищает здравый смысл, клеймят наравне с кончеными фанатиками, проповедующими антинаучные, противозаконные и откровенно опасные для общества идеи? Почему РБ превратился в место, где нечто настолько очевидное приходится доказывать с боем? Почему в коммьюнити, состоящим из ВЗРОСЛЫХ людей, стало невозможно поговорить ни на одну взрослую тему без дегенератской пост-мета-ультра-супер-дупер-иронии и вайпа анимешными картинками?
Опустим дисгенезию гонад, опустим то что биологический пол это лишь один кусок вопроса, реальность в том что...всем похер. Ну существуют люди и существуют, их в жизни процент от населения. Произошел ли тренд на повышение внимания к ним? Произошёл. Так же и уйдет. А ты вообще в России, у нас это запрещено, можешь его не слушать.
Мартин Лютер писал(а):
И эти люди мне говорят "потрогать траву"? Вы сами-то когда её в последний раз трогали? Чем вы там являетесь ИРЛ, если у вас есть такое бешеное желание превратить этот форум в радужный эскапистский парк, в котором не допускается ни одна "противоречивая" мысль? Повторюсь, вы срёте на админов и АВ за неоправданную суровость, но сами готовы выгнать, освистать, заигнорить любого, кто не согласен с вашим коллективным мнением. Это лицемерие.
Кто я? Работяга обычный, зашедший сюда через 10 лет. С админами и АВ у коммьюнити свои конкретные вопросы, тебя просто никто не любит. Это не лицемерие, это просто твоя репутация.
Мартин Лютер писал(а):
В итоге, как бы сильно я не любил это место и как бы не хотел сюда возвращаться, я просто раз за разом понимаю, что мне не о чем поговорить с местными обитателями. Делиться своим творчеством смысла нет никакого - один хер на смех подымите (причём каждый раз по разной причине, лол), обсуждать политику и актуальные новости - невозможно, даже вместе поугарать с уёбищных СЖВ-игр вроде нового драгонэйджа больше нельзя. Что остаётся? Обсуждать комиксы и мультики, из которых я давно вырос? Восторгаться новыми масками и прочими модификациями дизайна доисторического форума, как будто это имеет какое-то значение? А может, снова играть в дурацкие выборы? Нет, простите, что-то не хочется.
Увы, такое твое творчество. Политика? Так иди на полит форумы. Над драгон эйджем, который ВСЕГДА БЫЛ СЖВШНЫМ, и так поугарали - потому что он как игра и РПГ кал, все остальное это лишь добавочка. А далеко комиксы и мультики ушли от драгон эйджа? Нет, это абсолютно та же среда.
Что хотел сказать то? Что тебя не любят? Что мы идиоты, которым нечего делать? Фантастические откровения.
Заголовок сообщения: Re: Дискуссия уровня Твиттера, или манифест жалкого альт-райта
Морской Воин
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am Сообщения: 1080 Пол:
Элементарная Сила:
Мне кажется забавным, что автор поста позиционирует мусоленье политических тем и смех над уже косячным творением "делами взрослыми", а совместное творчество и развлечение с более отвлечёнными обсуждениями - незрелыми разговорами. Потому что это как-то... Карикатурно? Будто в жизни нет ничего, кроме мрачнухи и ментальной грязи, которая только ссоры и рождает.
И соглашусь с Пхатой - у местных свои поводы агриться на АВ и администрацию, а ты, Лютер, уже давно попортил себе репутацию не самыми лучшими высказываниями. Не думаю, что это зависит от взглядов на политику.
Особенно смешно это на фоне того, что и Твиста, и Аберон после того вайпа затихли
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения