Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 10:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Что делаем с рангами?
Опрос закончился Сб ноя 23, 2024 5:14 pm
Просто тырим значения из таблицы Метуса 33%  33%  [ 2 ]
Сжимаем таблицу рангов 67%  67%  [ 4 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 5:14 pm 
 Заголовок сообщения: Новые ранговые маски для плагина
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нагло стырив из поста Реда идею взялся пилить плагин на продолжение таблицы рангов

Штука, в принципе, уже почти готова, осталось только заполнить её новыми рангами, в связи с чем встаёт вопрос, как именно то делать. Есть два пути:
1. Стырить числа из темы Метуса
2. Сделать компрессию рангов, т.е. сдвинуть на меньшее число постов текущие ранги, и заполнить освободившееся место новыми

Нужно ваше мнение, дорогие пользователи форума, после чего я завершу дело и выкачу его в общее пользование

Изображение

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 5:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9670
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Существующие ранги, мне кажется, лучше оставить как есть. А для новых можно взять из таблицы Метуса, а можно распределить как-то по-другому - не помню, по какому принципу Метус там считал интервалы.

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 5:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 632
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Нагло стырив из поста Реда идею взялся пилить плагин на продолжение таблицы рангов

Штука, в принципе, уже почти готова, осталось только заполнить её новыми рангами, в связи с чем встаёт вопрос, как именно то делать. Есть два пути:
1. Стырить числа из темы Метуса
2. Сделать компрессию рангов, т.е. сдвинуть на меньшее число постов текущие ранги, и заполнить освободившееся место новыми

Нужно ваше мнение, дорогие пользователи форума, после чего я завершу дело и выкачу его в общее пользование

Изображение

Рекомендую скооперироватья в этом плане с Рудакой, которая сейчас занимается подобным (но не таким же) проектом со своей стороны и в целом расписать об этом в основной теме аддон-улучшений РБ (Техно пообещал что скоро переделает ПП в каталог всех коммьюнити-апгрейдов)
viewtopic.php?f=15&t=50188

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 5:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Manganum писал(а):
Существующие ранги, мне кажется, лучше оставить как есть. А для новых можно взять из таблицы Метуса, а можно распределить как-то по-другому - не помню, по какому принципу Метус там считал интервалы.

Два чая этому господину


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 6:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
Изображение

Изображение

Можешь такие же но обесцвеченные скинуть пнгшником?
Хочу кое что проверить

Мартин Лютер писал(а):
Manganum писал(а):
Существующие ранги, мне кажется, лучше оставить как есть. А для новых можно взять из таблицы Метуса, а можно распределить как-то по-другому - не помню, по какому принципу Метус там считал интервалы.

Два чая этому господину

Вам не хотелось бы переделать из маторанских метрувских в какие то другие маски?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В тред приглашаются господин математик Копеке и другие посвящённые с целью анализа существующей прогрессии рангов и вывода закономерности для последующих.

Цитата:
Вам не хотелось бы переделать из маторанских метрувских в какие то другие маски?

ХЗ, мне нравятся. Если их изменить, то есть вероятность скатиться в то самое БЗПшное безумие.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 6:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Можешь такие же но обесцвеченные скинуть пнгшником?
Хочу кое что проверить


Держи

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 6:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Blink писал(а):
Можешь такие же но обесцвеченные скинуть пнгшником?
Хочу кое что проверить


Держи

ууу бля падазрительные ссылки

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Кажется я начинаю ненавидеть интернет
- мне нужно найти пару простых эффекта для бекграунда
- пикчи сохраняет только в webp или при изменении в пнг фотошоп грит кого ты наебать пытаешься
- куча платных сайтов для скачивания картинок или пинтерест
Шо за палки в колеса бля

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 7:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Короче предложение было таково что у нас есть куча рангов (черные обесцвеченные, потерявший все обе версии, мыслитель обе версии) которые чисто дединсайд
Совпадают по гамме, поэтому подумал что неплохо было бы задником к таким маскам сделать тематическое что нибудь, мыслителю какой то синеватый иней или изморозь.пнг
потерявшему все черные деревья на фон и так далее

Из подходящих эффектов у меня был только свет и то я один слой забыл удалить

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 7:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Короче предложение было таково что у нас есть куча рангов (черные обесцвеченные, потерявший все обе версии, мыслитель обе версии) которые чисто дединсайд
Совпадают по гамме, поэтому подумал что неплохо было бы задником к таким маскам сделать тематическое что нибудь, мыслителю какой то синеватый иней или изморозь.пнг
потерявшему все черные деревья на фон и так далее

Из подходящих эффектов у меня был только свет и то я один слой забыл удалить

Кмк получается визуальный перегруз

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 7:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Blink писал(а):
Короче предложение было таково что у нас есть куча рангов (черные обесцвеченные, потерявший все обе версии, мыслитель обе версии) которые чисто дединсайд
Совпадают по гамме, поэтому подумал что неплохо было бы задником к таким маскам сделать тематическое что нибудь, мыслителю какой то синеватый иней или изморозь.пнг
потерявшему все черные деревья на фон и так далее

Из подходящих эффектов у меня был только свет и то я один слой забыл удалить

Кмк получается визуальный перегруз

То что я подразумевал было односложным эффектом
с нормальной долей прозрачности он не сильно отвлекает глаз, но при этом дает разницу в почти одинаковых рангах
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 7:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
С музыкой я ещё видел моменты в виде вк и спотифая, которые повернули не туда, но бля картинки

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 7:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
В тред приглашаются господин математик Копеке и другие посвящённые с целью анализа существующей прогрессии рангов и вывода закономерности для последующих.
Там начиная с примерно "Подземного Архивариуса" разность между рангами задаётся арифметической прогрессией с разностью 10. Есть, конечно, одно исключение: при получении "Управляющего Стихией Воды" разность прогресии равна 20, потом 0, потом снова стабилизируется на 10-ках. Думаю, таблицу Метуса вплоть до "Овладевшего Стихией Льда" можно оставить как есть.

Но мне не нравится, что Метус решил её завершить на числе постов 43540 и разности 910. Думаю, логичнее было бы добить до круглого числа (что не получится, если мы сохраним такой же закон арифметической прогрессии между разницей постов), либо остановиться на разности постов 1000, что соответствует 52180. Для этого надо добавить 9 рангов. Ясно, что 6 - это для честного заполнения "Повелителя Стихий", а ещё 3 можно составить из Маски Времени, Игники и Маски Созидания (всё-таки это Легендарные Канохи). Но тут уже пусть художники думают, как красивше будет.

Идею Блинка с добавлением небольших эффектов поддерживаю, их действительно будет не хватать на новых рангах.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
В тред приглашаются господин математик Копеке и другие посвящённые с целью анализа существующей прогрессии рангов и вывода закономерности для последующих.
Там начиная с примерно "Подземного Архивариуса" разность между рангами задаётся арифметической прогрессией с разностью 10. Есть, конечно, одно исключение: при получении "Управляющего Стихией Воды" разность прогресии равна 20, потом 0, потом снова стабилизируется на 10-ках. Думаю, таблицу Метуса вплоть до "Овладевшего Стихией Льда" можно оставить как есть.

Но мне не нравится, что Метус решил её завершить на числе постов 43540 и разности 910. Думаю, логичнее было бы добить до круглого числа (что не получится, если мы сохраним такой же закон арифметической прогрессии между разницей постов), либо остановиться на разности постов 1000, что соответствует 52180. Для этого надо добавить 9 рангов. Ясно, что 6 - это для честного заполнения "Повелителя Стихий", а ещё 3 можно составить из Маски Времени, Игники и Маски Созидания (всё-таки это Легендарные Канохи). Но тут уже пусть художники думают, как красивше будет.

Идею Блинка с добавлением небольших эффектов поддерживаю, их действительно будет не хватать на новых рангах.

На ещё новые ранги вообще есть маски Нува

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB