Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 9:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

сущесвуют инопланетяне ?
да 88%  88%  [ 22 ]
нет 12%  12%  [ 3 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2024 5:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: инопланетяне
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:15 am
Сообщения: 655
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lolo писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Ставлю на то, что вероятность зарождения жизни настолько низка, что как минимум в пределах наблюдаемой Вселенной мы одиноки.

Меня больше смешит тот факт, что большинство любителей пообсуждать нло в этой теме стали узниками ямы

Власти скрывают

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2024 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: инопланетяне
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Ставлю на то, что вероятность зарождения жизни настолько низка, что как минимум в пределах наблюдаемой Вселенной мы одиноки.

Может ли существовать жизнь помимо рамок органических форм?
Ну а вообще вселенная неебически огромна, тервер сошелся не только на нашей планете

Цитата:
С помощью космического телескопа «Джеймс Уэбб» исследователям удалось обнаружить первый в своем роде «паровой мир». Это экзопланета GJ 9827 d, чья атмосфера почти целиком состоит из водяного пара.

Возможность существования таких миров допускалась и раньше, но прежде «паровые» экзопланеты были лишь теорией. Примечательно, что первая такая экзопланета была обнаружена относительно недалеко от Земли — примерно в 100 световых годах.

Другой интересный момент: атмосфера GJ 9827 d богата тяжелыми молекулами — прямо как у планет земной группы. Почти у всех уже известных экзопланет атмосфера состоит в основном из легких элементов: например, гелия.
Пока сложно сказать, насколько GJ 9827 d пригодна для жизни. Исследователи считают, что водяной пар в атмосфере экзопланеты нагрет до достаточно высокой температуры, но конкретные цифры не называются. Во всяком случае, жизнь в известном нам понимании на экзопланете не существует.

Высокая температура на экзопланете объясняется расположением GJ 9827 d в своей системе. Расстояние от экзопланеты до звезды GJ 9827 равно примерно 8.4 миллиона километров, это почти в 20 раз меньше расстояния от Солнца до Земли.

Исследователи считают, что обнаружение GJ 9827 d это «огромный шаг» на пути к поискам потенциально обитаемых миров. Именно на таких планетах стоит искать какие-либо признаки жизни.

Цитата:
Космический телескоп «Джеймс Уэбб» получил дополнительные данные об экзопланете K2-18 b, находящейся примерно в 120 световых годах от Земли. Формально планету открыл еще телескоп «Хаббл», теперь о ней стало известно куда больше.

Согласно данным «Джеймса Уэбба», атмосфера K2-18 b может быть богата водородом. На это указывают обнаруженные на экзопланете метан, углекислый газ и другие углеродосодержащие молекулы.

Предполагается, что поверхность K2-18 b может быть покрыта океаном, состоящим из воды. О наличии океана говорит большое количество метана и углекислого газа, а также низкое количество аммиака в атмосфере планеты.
Такие условия, отмечают в NASA, способствуют зарождению жизни, но пока невозможно сказать, есть ли жизнь на K2-18 b. Однако «Джеймс Уэбб» обнаружил на планете молекулы диметилсульфида; как объясняют в NASA, на Земле такие молекулы производят только живые организмы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2024 9:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: инопланетяне
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:22 pm
Сообщения: 643
Откуда: Tbilisi
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
garfellow писал(а):
Lolo писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Ставлю на то, что вероятность зарождения жизни настолько низка, что как минимум в пределах наблюдаемой Вселенной мы одиноки.

Меня больше смешит тот факт, что большинство любителей пообсуждать нло в этой теме стали узниками ямы

Власти скрывают

Правительство РБ (таху) банит гениальнейшие умы (люибетелей бонклов)

Вообще, всегда считал, что где-нибудь в космосе есть/была/будет жизнь помимо нашей. Возмозжно, на уровне микроорганизмов. Возможно, чуть более развитой. Но это не двигает стрелочку для нас совсем, жители Нибиру нам особо не помогут. Люди готовы верить в зеленых человечков и анунаков, лишь бы не верить в самих себя


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2024 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: инопланетяне
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Может ли существовать жизнь помимо рамок органических форм?

Хуй его знает, но неорганических молекул необходимой сложности мы не наблюдали и не синтезировали.
Цитата:
Ну а вообще вселенная неебически огромна, тервер сошелся не только на нашей планете

Вопрос в том, насколько далеко ближайшие к нам везунчики.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2024 11:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: инопланетяне
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5948
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Как думаете, какой формой знания будут обладать инопланетяне? Будет ли у них такая же система аксиом, как у нас, или у них будет 2 х 2 = 5?

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2024 11:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: инопланетяне
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:22 pm
Сообщения: 643
Откуда: Tbilisi
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Как думаете, какой формой знания будут обладать инопланетяне? Будет ли у них такая же система аксиом, как у нас, или у них будет 2 х 2 = 5?

Думаю, что этим двум улиткам в нескольких вселенных от нас, совершенно безраличны какие-либо глубокие знания. Им бы поесть листиков и поспать в капусте. Вполне релейтебл для меня


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2024 1:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: инопланетяне
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Как думаете, какой формой знания будут обладать инопланетяне? Будет ли у них такая же система аксиом, как у нас, или у них будет 2 х 2 = 5?

Математические аксиомы фундаментальны не просто для всей Вселенной, но для любого бытия вообще.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2024 1:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: инопланетяне
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Вопрос в том, насколько далеко ближайшие к нам везунчики.

Да как т побоку если честно. Максималочка человечества сейчас это наладить связь и отсылать сигналы. В техническом же плане человеки дальше луны улететь не могут.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2024 11:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: инопланетяне
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5948
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Мартин Лютер писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Как думаете, какой формой знания будут обладать инопланетяне? Будет ли у них такая же система аксиом, как у нас, или у них будет 2 х 2 = 5?

Математические аксиомы фундаментальны не просто для всей Вселенной, но для любого бытия вообще.
Спорный вопрос. Даже люди не могут разобраться, признавать аксиому выбора или нет. :unsure:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2024 1:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: инопланетяне
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Как думаете, какой формой знания будут обладать инопланетяне? Будет ли у них такая же система аксиом, как у нас, или у них будет 2 х 2 = 5?

Математические аксиомы фундаментальны не просто для всей Вселенной, но для любого бытия вообще.
Спорный вопрос. Даже люди не могут разобраться, признавать аксиому выбора или нет. :unsure:

Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2024 1:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: инопланетяне
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 635
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







В сети
Kopeke01Rus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Как думаете, какой формой знания будут обладать инопланетяне? Будет ли у них такая же система аксиом, как у нас, или у них будет 2 х 2 = 5?

Математические аксиомы фундаментальны не просто для всей Вселенной, но для любого бытия вообще.
Спорный вопрос. Даже люди не могут разобраться, признавать аксиому выбора или нет. :unsure:

Рекомендую объяснить проще на случай если в эту тему завалится кто-то, кому нужно будет объяснение в будущем

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2024 2:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: инопланетяне
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вопрос не в том, насколько хорошо люди или алиены разобрались в вопросе, а в том, что правильный вариант только один.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2024 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: инопланетяне
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5948
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Kopeke01Rus писал(а):
Спорный вопрос. Даже люди не могут разобраться, признавать аксиому выбора или нет. :unsure:
Насколько я понял, люди хотят пояснений. В общем, суть такова: есть набор множеств, и мы хотим выбрать по одному элементу из каждого. Аксиома выбора говорит, что это возможно. Но есть нюансы. Если множеств конечное число, то выбрать по элементу из каждого проще простого.
А если их бесконечно много? Тут уже мы за конечное время не управимся, получается какая-то мутная операция. Да и следствия из этой аксиомы дикие: появляются геометрические фигуры, у которых не определён объём, ну вот никак. Из-за этого мы можем разрезать единичный шар на несколько (кажется, 5) кусков, из которых получится собрать два точно таких же единичных шара. Буквально парадокс лишней дольки шоколада, только всё по-честному.
Поэтому некоторые люди аксиому не признают. Но, с другой стороны, на этой аксиоме держится весь функциональный анализ, который, в свою очередь, лежит в основе квантовой механики. Да и в других областях математики лучше, чтобы она работала. Так что многие её всё-таки признают, но однозначно правильного выбора тут нет.

Мартин Лютер писал(а):
Вопрос не в том, насколько хорошо люди или алиены разобрались в вопросе, а в том, что правильный вариант только один.
А как узнать, какой из них? :roll: Любой из вариантов одинаково непротиворечив (с поправкой на то, что мы априори не можем доказать непротиворечивость математики).

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2024 4:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: инопланетяне
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Спорный вопрос. Даже люди не могут разобраться, признавать аксиому выбора или нет. :unsure:
Насколько я понял, люди хотят пояснений. В общем, суть такова: есть набор множеств, и мы хотим выбрать по одному элементу из каждого. Аксиома выбора говорит, что это возможно. Но есть нюансы. Если множеств конечное число, то выбрать по элементу из каждого проще простого.
А если их бесконечно много? Тут уже мы за конечное время не управимся, получается какая-то мутная операция.

А в чём проблема взять один элемент из бесконечного множества?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2024 5:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: инопланетяне
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5948
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Александр Великий писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Спорный вопрос. Даже люди не могут разобраться, признавать аксиому выбора или нет. :unsure:
Насколько я понял, люди хотят пояснений. В общем, суть такова: есть набор множеств, и мы хотим выбрать по одному элементу из каждого. Аксиома выбора говорит, что это возможно. Но есть нюансы. Если множеств конечное число, то выбрать по элементу из каждого проще простого.
А если их бесконечно много? Тут уже мы за конечное время не управимся, получается какая-то мутная операция.

А в чём проблема взять один элемент из бесконечного множества?
Нет-нет, всё хитрее. В том и суть, что надо брать из каждого множества по элементу. Просто 1 элемента не хватит.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Swarmlord и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB