|
MikeCroft
|
Добавлено: Вс ноя 10, 2024 5:38 pm Заголовок сообщения: Re: Можно ли пиратить научные статьи? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): Многие научные журналы запрещают бесплатный доступ к опубликованным в них статьям. Как вы считаете, оправдано ли использование пиратских сайтов наподобие http://www.sci-hub.ru в своих научных исследованиях? Или всё-таки цель не оправдывает средства? Да, ибо они сами это в инет выкладывают, и судя по всему, не особо стараются их защитить от пиратства
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Вс ноя 10, 2024 6:55 pm Заголовок сообщения: Re: Можно ли пиратить научные статьи? |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
я студент который не может себе толком купить обед и делает бутерброды думайте сами лмао вообще считаю что мало какие вещи в мире заслуживуют свой ценник, игры и фигурки не должны стоить больше 30, в редких случаях 40 евро, стриминг вообще от лукавого, а аппликации наподобе Адобе могут идти лесом, еще и ИИ пихают в своё дерьмо
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lolo
|
Добавлено: Вс ноя 10, 2024 7:59 pm Заголовок сообщения: Re: Можно ли пиратить научные статьи? |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:22 pm Сообщения: 643 Откуда: Tbilisi Пол:
Элементарная Сила:

|
Frozen Death писал(а): вообще считаю что мало какие вещи в мире заслуживуют свой ценник, игры и фигурки не должны стоить больше 30, в редких случаях 40 евро, стриминг вообще от лукавого, а аппликации наподобе Адобе могут идти лесом, еще и ИИ пихают в своё дерьмо Adobe то еще зло. когда они ии завезли - качали права на собственность сгенерированного контента. отвратительная контора с омерзительной монетизацией
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Manganum
|
Добавлено: Вс ноя 10, 2024 8:16 pm Заголовок сообщения: Re: Можно ли пиратить научные статьи? |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm Сообщения: 9670 Откуда: Оттуда Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): Как вы считаете, оправдано ли использование пиратских сайтов наподобие http://www.sci-hub.ru в своих научных исследованиях? Более чем. Всегда бесили научные статьи за пейволлом.
_________________
«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Вс ноя 10, 2024 9:44 pm Заголовок сообщения: Re: Можно ли пиратить научные статьи? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5105 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Да. У людей должен быть свободный доступ к такой информации, а не за деньги
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ZaWal
|
Добавлено: Пн ноя 11, 2024 1:55 am Заголовок сообщения: Re: Можно ли пиратить научные статьи? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm Сообщения: 5667 Откуда: from the circle at the edge of the world Пол:
Элементарная Сила:

|
garfellow писал(а): Нужно. двачую
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Guy
|
Добавлено: Пн ноя 11, 2024 5:07 am Заголовок сообщения: Re: Можно ли пиратить научные статьи? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm Сообщения: 5318 Откуда: вне тумана Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Меня расстраивает право на интеллектуальную собственность
_________________

Esaspe писал(а): Метус писал(а): как будто есть причины для смерти комьюнити  Причин нет, смерть есть  -Mata nui- писал(а): точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Пн ноя 11, 2024 11:33 am Заголовок сообщения: Re: Можно ли пиратить научные статьи? |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Не очень вижу разницу между пиратством статей и пиратством чего-то ещё.  Пиратство это база, особенно в условиях растущего давления на рынок большими предприятиями и всё более выского уровня приватизации информации. Все программы что имею скачал нелегально, игры только через ГоГ или раздачу на Эпик.
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Пн ноя 11, 2024 12:34 pm Заголовок сообщения: Re: Можно ли пиратить научные статьи? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5944 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
MikeCroft писал(а): Kopeke01Rus писал(а): Многие научные журналы запрещают бесплатный доступ к опубликованным в них статьям. Как вы считаете, оправдано ли использование пиратских сайтов наподобие http://www.sci-hub.ru в своих научных исследованиях? Или всё-таки цель не оправдывает средства? Да, ибо они сами это в инет выкладывают, и судя по всему, не особо стараются их защитить от пиратства Как ты представляешь защищать от пиратства простые текстовые файлы? Александр Великий писал(а): Не очень вижу разницу между пиратством статей и пиратством чего-то ещё. И как же ты относишься к этому явлению? Zeratul писал(а): Не сильно вникал в тему, и не совсем понимаю, возможно ли использование научных статей в каких-либо чисто коммерческих целях.
Если кто-то может наживаться на этом, считаю вполне заслуженным порицания, если дело касается обучения или дальнейшего развития науки в той или иной области - глупо относиться к этому как к пиратству. Насколько мне известно, фармкомпании организуют свои частные закрытые лаборатории, где проводят исследования своих новых препаратов. По логике выходит, что это их интеллектуальная собственность, которую они используют для получения прибыли. Вопрос к остальным: одобрили бы вы кражу информации об исследованиях у таких компаний?
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
MikeCroft
|
Добавлено: Пн ноя 11, 2024 12:36 pm Заголовок сообщения: Re: Можно ли пиратить научные статьи? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): MikeCroft писал(а): Kopeke01Rus писал(а): Многие научные журналы запрещают бесплатный доступ к опубликованным в них статьям. Как вы считаете, оправдано ли использование пиратских сайтов наподобие http://www.sci-hub.ru в своих научных исследованиях? Или всё-таки цель не оправдывает средства? Да, ибо они сами это в инет выкладывают, и судя по всему, не особо стараются их защитить от пиратства Как ты представляешь защищать от пиратства простые текстовые файлы? Как какие-нибудь другие сайте которым действительно не похер на их интеллектуальную собственность, чщательно отслеживать пиратство, и подтирать ворованные статьи
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|