Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 3:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 11:19 am 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #2 - Пришелец
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Пришелец
Главные герои: Евгений Дмитриевич Симановский и Олиран, Метру-нуи, Га-метру.
Жанр: Иногда юмор, а в основном приключения.
Саммари: наш космодесантник падает на планету Биониклов и "вторгается" в их повседневную жизнь.


Скрытый текст: Показать
Часть первая.
Крушение.
Я - Евгений Дмитриевич Симановский, работаю космодесантником. Однажды я улетал с планеты Фердугасия, что по - фердугасски значит «планета морей». Я летел по астероидному полю, которое называется «Конус смерти». Тут я врезался в один из астероидов ,и… потом я ничего не запомнил кроме яркой вспышки света.

Часть вторая.
Жизнь на новой планете.
Очнувшись, я увидел, что очутился на планете Биониклов. Ко мне подошел маторан звука в белой Олмак и с черным телом. –Здравствуйте! Добро пожаловать в Га-метру! – Сказал мне маторан на русском языке! – Привет! Как тебя зовут? – Ответил я. – Меня зовут Олинар. Вы можете устроиться здесь в порту на работу грузчиком. – Так я начал жить в Га-метру. Я жил там три дня. Я быстро освоился в новой обстановке. Так всегда бывает у космодесантников. Дальше последуют подчасти, в которых описывается моя жизнь за каждый день и будут вставлены страницы из моего дневника. (Внимание! Все время в дневнике – московское!)
Подчасть первая.
Первый день жизни в Га-метру.
В первый день мы обслуживали корабль «Гали». Корабль был нагружен оружием. Мне дали несколько экземпляров оружия: газовый меч, бластер Энрак и метатель дисков Канока. В этот день мы катались на крабах Уссалах. Честно скажу вам, дорогие читатели: Уссалы – самые лучшие вьючные животные. А декоративные Уссалы могли-бы заменить наших земных пуделей в цирке! Дальше идут отрывки из дневника:
8:30
Плотно позавтракали яйцами птицы Гукко. Очень вкусно!
----------------------------------------------------------------------------------
13:15
Работали в поте лица. С корабля мне дали несколько видов оружия.
------------------------------------------------------------------------------------------
15:00
Пообедали ухой из свето – рыб. Потом весь день у меня светился язык.
18:30
Рыбачили. Поймали несколько раков и свето – рыб.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
20:45
Устали до смерти! Поэтому очень рано легли спать.

Подчасть вторая.
Выходной или идем на охоту…
Солнце пекло с самого утра. Был солнечный выходной. Мы вышли и отправились на своем катере в леса Ле – Метру. Я взял с собой охотничий нож и свою любимую двустволку. Мой друг взял лазерный клинок и Спиннер Ротука. Охота прошла удачно – нашими охотничьими трофеями стали две лавовых обезьяны и десять Гафн! Отрывки из дневника:
10:00
Сели в катер и поплыли в Ле – метру. По пути видели несколько скатов.
--------------------------------------------------------------------------------------------
14:00
Плыли четыре часа. Пришли в лес. Видели несколько красивых птиц.
----------------------------------------------------------------------------------------
17:50
Наконец – то! Подстрелили десять Гафн! Ура!
---------------------------------------------------------------------------------------
19: 30
Изловили двух лавовых обезьян. Съели пять зеленых Гафн с блестящими хвостами.
---------------------------------------------------------------------------------------------
21:00
Подплыли к дому. По дороге поджарили и съели одну лавовую обезьяну. Легли спать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Подчасть третья.
Встреча ледокола в Ко – метру.
С утра мы оделись потеплее и отправились в Ко – метру. Заходили в башню знаний. Там я захватил Маторанско-русский словарь. Чтобы вытаскивать ледокол пришлось использовать буксир. Видели ледяных Бьернаков. Дневник:
11:30
Полетели на такси в Ко – метру. Не завтракали совсем.
----------------------------------------------------------------------------------------------
15:43
Приехали. Ледокол очень большой и окрашен в синий цвет. Называется он «Ко – метру».
------------------------------------------------------------------------------------------
20:43
Битых пять часов вытаскивали ледокол. Скудно поужинали и отправились домой

Третья часть.
Возвращение на землю.
Я прижился в Метру-нуи, но надо было улетать. Олиран сказал мне:
– Поведай о нас всю правду! А теперь – до свидания!
Я сел в космический корабль. А теперь я вернулся и поведал эту историю вам, дорогие читатели!


Скачать в формате *.doc
Вложение:
kr-rb2_rasskaz6.doc [27 Кб]
Скачиваний: 67

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 11:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Пришелец - Рассказ №6
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бросил читать с первого абзаца. Абсолютно не впечатлило. Автору выказываю презрение - такие расскази пишут маленькие дети восьми лет.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 12:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Пришелец - Рассказ №6
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень оригинальный рассказ, очень! Мне понравилось :verygood:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 12:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Пришелец - Рассказ №6
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm
Сообщения: 7913
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Vezon- писал(а):
Очень оригинальный рассказ, очень! Мне понравилось :verygood:

И мне :lol:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 12:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Пришелец - Рассказ №6
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне не понравилось.

.\_/.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 1:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Пришелец - Рассказ №6
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Идея как минимум хороша, но... как бы сказать... плохо развита. Ибо латыни мало и как-то очеь коротко и не смешно. А как можно было бы развернуть...
Но, скажем так, попытка угодить администрации засчитана :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 4:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Пришелец - Рассказ №6
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
о_О
Мгм... Странно, но читать можно...
Теряюсь в оценке.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 5:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Пришелец - Рассказ №6
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Идея хорошая. Но в жизнь, её не удалось воплотить.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 7:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Пришелец - Рассказ №6
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow Warrior писал(а):
такие расскази пишут маленькие дети восьми лет.

Вот, а вот это пожалуй правда. Я даже себя вспомнил, когда читал. Такие фразы, очень искренние и иногда не правильно построенны. Но общее впечатление неплохое.
Единственное, мне неприятно резануло слух фраза:
Цитата:
Очнувшись, я увидел, что очутился на планете Биониклов. Ко мне подошел маторан звука в белой Олмак и с черным телом

Ну откуда, откуда ему было это знать?
Всё остальное неплохо =).

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB