Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 11:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2024 2:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Blinche Sheet 2013 - 2022
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Душевные рисунки, особенно Вакама и Таканува.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2024 10:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Blinche Sheet 2013 - 2022
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):

Еще есть один проект, но я солью его позже

добавил "Проект" в пп отдельным спойлером

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2024 5:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blinche Sheet 2013 - 2022
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот кстати да, поглядела сегодня с утра мельком, но пока не вчитывалась.
Грустно, что подобное забрасывается, но пипец какая жиза :/

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2024 5:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blinche Sheet 2013 - 2022
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Bizzy Buck писал(а):
Вот кстати да, поглядела сегодня с утра мельком, но пока не вчитывалась.
Грустно, что подобное забрасывается, но пипец какая жиза :/

shit happens

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2024 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blinche Sheet 2013 - 2022
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1501
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин кста ты Manben Урасавы Наоки не смотрел? Там триллоин лайфхаков показывали как всякие труЪ мангаки из индустрии рисуют по 100500 страниц в неделю и делают это довольно красиво. Может вдохновит на ревайвал проекта.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2024 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blinche Sheet 2013 - 2022
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Azon писал(а):
Блин кста ты Manben Урасавы Наоки не смотрел? Там триллоин лайфхаков показывали как всякие труЪ мангаки из индустрии рисуют по 100500 страниц в неделю и делают это довольно красиво. Может вдохновит на ревайвал проекта.

idunno похоже эти лайфхаки даже в самой японии не работают, раз достаточно много онгоингов часто берут перерыв или авторы еле могут в дедлайны
я знаю только одного который как черт ебашит - это автор фери тейла, но теперь даже он свои проекты на ассистентов отдает.

Из материала по теме я смотрел только Акихито Йошитоми, а так да, не знаком
Цитата:
Может вдохновит на ревайвал проекта

Вдохновить то меня все что угодно может, но в этом нет толку если нет времени, тут если только какой то систематизм развивать надо в моем случае. Типа как с едой, что строго в 12 и в 21 вечера. Так и тут, чисто полтора часа как нибудь выделять. Но опять же, зашел в балдур тот же и все -

Хотя справедливости ради я думаю что все таки до последних страниц надо добить, чтобы хотя бы глава была.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2024 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blinche Sheet 2013 - 2022
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Azon писал(а):
Блин кста ты Manben Урасавы Наоки не смотрел? Там триллоин лайфхаков показывали как всякие труЪ мангаки из индустрии рисуют по 100500 страниц в неделю и делают это довольно красиво. Может вдохновит на ревайвал проекта.

upd, нашел с ру сабами
темпы у чела конечно дикие, тут и скилл и опыт, потому что он уже на раскадре может накидать такой динамики о которой обыватель как я будет ещё долго задумываться или вообще придет к ней в последний момент.
Изображение

За наводку пасиб конеш

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 8:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Blinche Sheet 2013 - 2022
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1501
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин ну тащемта как раз на этапе скетча арты самые динамичные - динамика потом лайном убивается постепенно в процессе закачивания работы. Если у тебя с этим траблы пойди гестуры по таймеру порисуй пару недель.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 9:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Blinche Sheet 2013 - 2022
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Azon писал(а):
Блин ну тащемта как раз на этапе скетча арты самые динамичные - динамика потом лайном убивается постепенно в процессе закачивания работы. Если у тебя с этим траблы пойди гестуры по таймеру порисуй пару недель.

Да не, с этим не особо проблемы и про динамику с лайном тоже знаю, это раньше я думал - какой имбовый скетч вышел и как все плохо на лайне стало. Но это было убердавно

На самом деле я досмотрел чуть дальше и не понял про какие фичи быстрорисования он говорил. Просто
- Чел рисует скетч
- чел делает красивый лайн
- все челы стоят на белом фоне с минимальными эффектами
- затем они этдают эти страницы ассистентам которые делают им фон, и как я когда то тебе говорил давным давно, перс с фоном получает больше глубины и восприятия нежели без него (это по моему в твоей теме как раз было когда ты бонеклов чисто на белом фоне выкладывал)
И там в ролике прямо видно что результат с фоном и без просто бомбический.
В случае пила в солокаску я тоже юзаю скринтоны, но у меня так же выходит время на их поиск и подгон. (хотя я рад открыть для себя что скринтон это не что то противоестественное) Я думал они вручную эту тему делают
Вообще интересная кухня, от того каким пером будет рисоваться лайн и его различия с другими до обсуждений того с какой части тела кто из мангак начинает рисовать делать лайн.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 10:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Blinche Sheet 2013 - 2022
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1501
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Blink писал(а):
Azon писал(а):
Блин ну тащемта как раз на этапе скетча арты самые динамичные - динамика потом лайном убивается постепенно в процессе закачивания работы. Если у тебя с этим траблы пойди гестуры по таймеру порисуй пару недель.

Да не, с этим не особо проблемы и про динамику с лайном тоже знаю, это раньше я думал - какой имбовый скетч вышел и как все плохо на лайне стало. Но это было убердавно

На самом деле я досмотрел чуть дальше и не понял про какие фичи быстрорисования он говорил. Просто
- Чел рисует скетч
- чел делает красивый лайн
- все челы стоят на белом фоне с минимальными эффектами
- затем они этдают эти страницы ассистентам которые делают им фон, и как я когда то тебе говорил давным давно, перс с фоном получает больше глубины и восприятия нежели без него (это по моему в твоей теме как раз было когда ты бонеклов чисто на белом фоне выкладывал)
И там в ролике прямо видно что результат с фоном и без просто бомбический.
В случае пила в солокаску я тоже юзаю скринтоны, но у меня так же выходит время на их поиск и подгон. (хотя я рад открыть для себя что скринтон это не что то противоестественное) Я думал они вручную эту тему делают


Это да действительно, у многих пайплайны работают на толпе ассистентов, но есть и пара челов которые все сами делали через какие то лютые многочасовые трейсы собственных фотографий (сейчас, к сожалению, не вспомню у кого это было - смотрел шоу в 2022 последний раз). Но в общем советую замарофонить вcе серии которые сможешь найти, потому что там почти в каждой есть какая то доля инфы котроую ты можешь не знать и взять к себе на вооружение, по крайней мере для меня это было именно так.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 12:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blinche Sheet 2013 - 2022
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Azon писал(а):
Цитата:
Blink писал(а):
Azon писал(а):
Блин ну тащемта как раз на этапе скетча арты самые динамичные - динамика потом лайном убивается постепенно в процессе закачивания работы. Если у тебя с этим траблы пойди гестуры по таймеру порисуй пару недель.

Да не, с этим не особо проблемы и про динамику с лайном тоже знаю, это раньше я думал - какой имбовый скетч вышел и как все плохо на лайне стало. Но это было убердавно

На самом деле я досмотрел чуть дальше и не понял про какие фичи быстрорисования он говорил. Просто
- Чел рисует скетч
- чел делает красивый лайн
- все челы стоят на белом фоне с минимальными эффектами
- затем они этдают эти страницы ассистентам которые делают им фон, и как я когда то тебе говорил давным давно, перс с фоном получает больше глубины и восприятия нежели без него (это по моему в твоей теме как раз было когда ты бонеклов чисто на белом фоне выкладывал)
И там в ролике прямо видно что результат с фоном и без просто бомбический.
В случае пила в солокаску я тоже юзаю скринтоны, но у меня так же выходит время на их поиск и подгон. (хотя я рад открыть для себя что скринтон это не что то противоестественное) Я думал они вручную эту тему делают


Это да действительно, у многих пайплайны работают на толпе ассистентов, но есть и пара челов которые все сами делали через какие то лютые многочасовые трейсы собственных фотографий (сейчас, к сожалению, не вспомню у кого это было - смотрел шоу в 2022 последний раз). Но в общем советую замарофонить вcе серии которые сможешь найти, потому что там почти в каждой есть какая то доля инфы котроую ты можешь не знать и взять к себе на вооружение, по крайней мере для меня это было именно так.

Там несколько сезонов как я понял и серия по часу идет. Замарафонить не выйдет, но мб по вечеру после работы посматривать буду

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2025 3:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Blinche Sheet 2013 - 2022
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Евгетрон и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB